Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 311. (Read 449684 times)

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Заметил, что когда хешрейт сети более-менее стабильный и нет сильных скачков, то и блоки находятся более равномерно по времени. Но когда заходят найсхешевцы и задирают сложность, о равномерности можно забыть.
Просто нужно скинуться деву на аренду НайсХеш мощности)
Тогда у нас будет постоянной высокий хешрейт а значит и стабильность нахождения блоков и в целом всей сети
хаха, ну или попроситься на майнергейт, но тогда этот пул будет иметь значительный перевес в хешрейте, нахождении блоков и т.п.
Не переживайте, в саморегулирующейся системе все само образуется.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Вот Монеро подорожала и все майнеры кинулись ковать железо пока горячо)
За то нам таки просто рай устроили)

Да, пару дней так хорошо майнилось, аж глаз радовался.
А сейчас опять уменьшилось количество добываемых монет.
Поддерживаю. Сложность вроди как и не большая но монет очень мало майнится.
Да и вообще меня бесит по пол дня ждать когда будет подтверждение сети если 5 карбованцев перекинул на биржу.
Вообще карбованец в последнее время начинает бесить слегка.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Заметил, что когда хешрейт сети более-менее стабильный и нет сильных скачков, то и блоки находятся более равномерно по времени. Но когда заходят найсхешевцы и задирают сложность, о равномерности можно забыть.
Просто нужно скинуться деву на аренду НайсХеш мощности)
Тогда у нас будет постоянной высокий хешрейт а значит и стабильность нахождения блоков и в целом всей сети
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Заметил, что когда хешрейт сети более-менее стабильный и нет сильных скачков, то и блоки находятся более равномерно по времени. Но когда заходят найсхешевцы и задирают сложность, о равномерности можно забыть.
да, это правда, когда сеть и хешрейт стабильно вырастет в разы, то их приход не будет заметен и мы надеемся что равномерность блоков улучшится

hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Заметил, что когда хешрейт сети более-менее стабильный и нет сильных скачков, то и блоки находятся более равномерно по времени. Но когда заходят найсхешевцы и задирают сложность, о равномерности можно забыть.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
aiwe у меня вопрос
Если я скачаю текущую версию кошелька, то нужно ли будет переустанавливать на новую (которая сейчас в разработке)? обязательно ли будет обновление?. На кошельке майнить не собираюсь, лишь отправка и прием
Если мы в этом обновлении внедрим избавление от клона то да, обновиться нужно будет обязательно
А примерно когда будет обновление? Меня больше интересует, будний день или праздничный? Будет ли какое заблаговременное (за день или за два) предупреждение по поводу обновления?
Да, задолго до обновления будет анонс и предупреждение.
full member
Activity: 252
Merit: 100
aiwe у меня вопрос
Если я скачаю текущую версию кошелька, то нужно ли будет переустанавливать на новую (которая сейчас в разработке)? обязательно ли будет обновление?. На кошельке майнить не собираюсь, лишь отправка и прием
Если мы в этом обновлении внедрим избавление от клона то да, обновиться нужно будет обязательно
А примерно когда будет обновление? Меня больше интересует, будний день или праздничный? Будет ли какое заблаговременное (за день или за два) предупреждение по поводу обновления?
hero member
Activity: 952
Merit: 504
aiwe у меня вопрос
Если я скачаю текущую версию кошелька, то нужно ли будет переустанавливать на новую (которая сейчас в разработке)? обязательно ли будет обновление?. На кошельке майнить не собираюсь, лишь отправка и прием
Если мы в этом обновлении внедрим избавление от клона то да, обновиться нужно будет обязательно
Ясно, значит жду апдейта.
Сейчас на одном ПК стоит текущая версия, на ноут уже поставлю обновленный
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Вот Монеро подорожала и все майнеры кинулись ковать железо пока горячо)
За то нам таки просто рай устроили)

Да, пару дней так хорошо майнилось, аж глаз радовался.
А сейчас опять уменьшилось количество добываемых монет.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
aiwe у меня вопрос
Если я скачаю текущую версию кошелька, то нужно ли будет переустанавливать на новую (которая сейчас в разработке)? обязательно ли будет обновление?. На кошельке майнить не собираюсь, лишь отправка и прием
Если мы в этом обновлении внедрим избавление от клона то да, обновиться нужно будет обязательно
hero member
Activity: 952
Merit: 504
aiwe у меня вопрос
Если я скачаю текущую версию кошелька, то нужно ли будет переустанавливать на новую (которая сейчас в разработке)? обязательно ли будет обновление?. На кошельке майнить не собираюсь, лишь отправка и прием
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Админ krb.tfoto.com.ua, поправьте время на сервере пула.
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Блок отвергнут сетью и признан сиротой, за него не будет награды. Скорее всего в то же время был найден другой блок другим пулом с более мощным хешрейтом и его вилка была выбрана сетью. Такое иногда бывает.

Т.е. это валидный правильный блок, просто одновременно (в коротком промежутке - в данном случае - 1 с.) было найдено 2 блока разными пулами и на какое то время была как бы вилка, раздвоение блокчейна, из-за лага сети (нужно время на передачу всем нодам информации о том что найден блок), потом сеть выбрала более длинный блокчейн с большим объемом работы, т.е. вариант более мощного пула, это значит кто первым продолжил свой вариант блокчейна - за тем все и пошли (в данном случае кто-то нашел следующий блок на основании найденного другим пулом, а не вашим).

В общем, из объяснения я понял, что более мощный пул pool.karbowanec.com нашедший блок одновременно, моему пулу половину вознаграждения должен Smiley)) шютка
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Блок отвергнут сетью и признан сиротой, за него не будет награды. Скорее всего в то же время был найден другой блок другим пулом с более мощным хешрейтом и его вилка была выбрана сетью. Такое иногда бывает.

Т.е. это валидный правильный блок, просто одновременно (в коротком промежутке - в данном случае - 1 с.) было найдено 2 блока разными пулами и на какое то время была как бы вилка, раздвоение блокчейна, из-за лага сети (нужно время на передачу всем нодам информации о том что найден блок), потом сеть выбрала более длинный блокчейн с большим объемом работы, т.е. вариант более мощного пула, это значит кто первым продолжил свой вариант блокчейна - за тем все и пошли (в данном случае кто-то нашел следующий блок на основании найденного другим пулом, а не вашим).
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Кто знает, что значит orphaned и почему он может появиться?
Блок 90219 выделен красным, "никогда такого не было и вот опять" Smiley

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Никто не в курсе, что случилось с http://krb.crypto-coins.club/
Я предупреждал что пул крысит деньги....Уже было с Канабисом такое
Меня ни кто не слушал и говорили "я сижу, пул норм", ну норм так норм...

Я называл относительно надежные пулы это
http://democats.org/
http://krb.mypool.name/
+
 https://bitcointalksearch.org/topic/m.18283588
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Снова Найсхеш подъехал с 200 к/ш . А ну давай до свиданья!
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
пол дня пул http://krb.sberex.com/ не работает

Да, без объявления войны вырубили электричество, сейчас восстановил сервер, все работает.
Вообще второй раз за последний месяц резко, без предупреждения, отключают электричество, раньше такого не было.
Прошу прощения за доставленные неудобства.
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
пол дня пул http://krb.sberex.com/ не работает
full member
Activity: 252
Merit: 100
http://krb.sberex.com/
Опять отвалился.
... Ага. Что ж за напасть, что криптокоинс, что майпул, что сберекс падают именно в обед, как раз, когда следить меньше всего времени. Undecided
Может поэтому и падают, что никто не следит  Smiley
Jump to: