Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 384. (Read 449686 times)

hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Главное чтобы карбованец начал расти. А для этого достаточно позитивных новостей.
hero member
Activity: 714
Merit: 503
Ну что курс возвращается.
Так в этом никто и не сомневался.После того что замутил Битфури у биткоина только будет рост.Уже с чемоданами бабла у него стоят в очереди.
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Ну что курс возвращается.
hero member
Activity: 714
Merit: 503
Как же бесит этот биток со своими комиссиями, хоть бы было за что, а то потом всеравно транзакции ползут по часу. Реально жабка душит, вывод с бирж 50к сатош - а это целых 50 Карбованцев. С бтк-е и ливкоина вообще по-моему 100к сатош.
Другое дело Карбованець: транзакции быстрые и комиссия маленькая. Так что ...
Я перевожу биток в доги и перевожу на эксмо.На этой бирже доги перевожу обратно в битки и вывожу на свой кошелек.Комса 10 кусков.Получается на процентов 50 меньше платишь комисию
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Как же бесит этот биток со своими комиссиями, хоть бы было за что, а то потом всеравно транзакции ползут по часу. Реально жабка душит, вывод с бирж 50к сатош - а это целых 50 Карбованцев. С бтк-е и ливкоина вообще по-моему 100к сатош.
Другое дело Карбованець: транзакции быстрые и комиссия маленькая. Так что ...
member
Activity: 173
Merit: 10
Слабый комп - это у меня второй комп на работе, который я использую в качестве программатора (для прошивки флешек с материнок, моников и т.п.). Он стоит целый день включенным. Почему бы и его не задействовать? Да, с него одна монетка в сутки падает. Но лепиздричество халявное. Пусть капает. Smiley

Ну если лепиздричество халявное то это многое объясняет  Grin
оно входит в стоимость аренды и отдельно за него я не плачу Wink
hero member
Activity: 857
Merit: 500
Слабый комп - это у меня второй комп на работе, который я использую в качестве программатора (для прошивки флешек с материнок, моников и т.п.). Он стоит целый день включенным. Почему бы и его не задействовать? Да, с него одна монетка в сутки падает. Но лепиздричество халявное. Пусть капает. Smiley

Ну если лепиздричество халявное то это многое объясняет  Grin
member
Activity: 173
Merit: 10
Слабый комп - это у меня второй комп на работе, который я использую в качестве программатора (для прошивки флешек с материнок, моников и т.п.). Он стоит целый день включенным. Почему бы и его не задействовать? Да, с него одна монетка в сутки падает. Но лепиздричество халявное. Пусть капает. Smiley
hero member
Activity: 857
Merit: 500
если смысл на слабом компе запускать майнинг на кошеле?

Лично я не вижу смысла. Но читая эту ветку заметил некоторых людей, которые запускают майнеры на таких калькуляторах и имеют 1-3 монеты в день. Так, что заниматся ли садизмом решать только тебе
full member
Activity: 154
Merit: 100
если смысл на слабом компе запускать майнинг на кошеле?
member
Activity: 173
Merit: 10
А с первым пулом (http://pool.karbowanec.com/) точно все хорошо ?
Оставил на нём один дохлый комп. Чихает, кашляет, спотыкается, теряется. Но иногда находится и даже что-то начисляет.
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Да уж. Слив не защитан. Давай еще. А то я все провтыкал.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Заболел он - грипп
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А с первым пулом (http://pool.karbowanec.com/) точно все хорошо ?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
ого слив ) вот кто-то ждал прикупить по 500 ? это шанс ))
смотрю на это и вспоминаю, как закупался по 2500 ))
Не "попицот" не наливали, на 610 остановился слив, при этом я и на 610-620 не успел, а тазики не расставлял Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Т.е. E7-4830v1, который 24Мб, 8 ядер по 2.13ГГц? На них можно 4х11-4х12 пробовать (24\2=12х4=48). Будет около 1500-1600H\s суммарно. ОС на физическом сервере или еще гипервизор прослойкой стоит? Если гипервизор, то конфигурацию для ВМ надо именно 4 проца по 11-12 ядер ставить. Там нюансы работы гипервизова с кэшем проявятся, даст прирост 5-15%. Еще 1-2% может дать разный объем оперативки, бОльший объем (64Гб против 16 скажем) может замедлять работу из-за особенностей NUMA. Хотя это зависит от архитектуры, гипервизора и ОС.

Да, именно этот, старенький, брал в  комплекте на ДЛ580НР. Стоит это все на 2012R2, а оно стоит на VMWare Smiley
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
ого слив ) вот кто-то ждал прикупить по 500 ? это шанс ))
смотрю на это и вспоминаю, как закупался по 2500 ))
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Красиво кто-то слил. Но кто-то Хорошо затарил.

Ага, насыпали немного в ложечки  Smiley Интересно, дальше лить будет или потерпит до появления новых ордеров на закуп?

Да и так цену в 2 раза провалил, хватит ему)
full member
Activity: 135
Merit: 100
А кто подскажет - для Intel Westmere (Xeon E7-4830) какой майнер заточен оптимальнее ?
Ищи майнер под архитектуру SSE4.1/4.2.Или попробуй по очереди запускать майнер который предлагали выше.Проц хороший должен хорошо майнить.
cpuminer-core-avx-i: Ivybridge
cpuminer-corei7-avx: Sandybridge
cpuminer-westbridge: Westbridge*
cpuminer-corei7:     Nehalem
cpuminer-core2:      Core2 (SSE2)
cpuminer-btver1:     AMD FX                                                                                                                                                                          

Сейчас все 32 ядра ( 4 х 8 core) колотят гдет 350 H/s, чтото мне подсказывает что не самый качественный показатель производительности. Ок, спасибо, сейчас погоняют вышеуказанный да поищу что еще есть

cpuminer-multi 1.2-dev - самый быстрый и надежный из перепробованных (cpuminer_opt_AVX_AES.exe, который из моего архива - это он же, но под винду).

4х8 - это как? Xeon E7-4830 есть 4 версий. 350 на 1 слот может быть и хорошо. Правило для criptonight простое - [объем кэша\2] = количество потоков (+-1 поток, бывают нюансы). Для ZEC - все потоки по полной.

Опять же, если мы говорим о многопоточности (>16), то сильно зависит от майнера и ОС. Перейдя с Win на Ubuntu Server и перепробовав разные майнеры, я поднял производительность на 35%. У меня E5-4620v2 дает 46H\s на поток, т.е. 410-415H\s на слот (9 потоков).

4 х 8 - это 4 проца по 8 ядер. Сейчас на cpuminer-westbridge: Westbridge выдает гдето под 900 H/s, что выше чем на minerd. Сейчас еще попробую cpuminer_opt_AVX_AES.exe и отпишу

Т.е. E7-4830v1, который 24Мб, 8 ядер по 2.13ГГц? На них можно 4х11-4х12 пробовать (24\2=12х4=48). Будет около 1500-1600H\s суммарно. ОС на физическом сервере или еще гипервизор прослойкой стоит? Если гипервизор, то конфигурацию для ВМ надо именно 4 проца по 11-12 ядер ставить. Там нюансы работы гипервизова с кэшем проявятся, даст прирост 5-15%. Еще 1-2% может дать разный объем оперативки, бОльший объем (64Гб против 16 скажем) может замедлять работу из-за особенностей NUMA. Хотя это зависит от архитектуры, гипервизора и ОС.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Красиво кто-то слил. Но кто-то Хорошо затарил.

Ага, насыпали немного в ложечки  Smiley Интересно, дальше лить будет или потерпит до появления новых ордеров на закуп?
Jump to: