Pages:
Author

Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать - page 25. (Read 6782 times)

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Я смотрю мало кто читал Whitepaper Libra, а потому никто не написал следующую версию, что Libra и Bitcoin это симбионты, они будут помогать друг другу.

Libra - это не просто очередная платежка, как видится с первого взгляда, а это валютный индекс. Условно 1 Libra= 1USD(доллар США) + 1 EUR(евро) + 1JPY (японская иейна) + возможно ещё какая-то.

Это в целом сглаживает валютные колебания валют входящих в этот индекс. Использовать либру для расчетов будут не только обычные криптовалютчики, но и крупняк, также возможно подключаться экспортеры и импортеры продукции для частичного хеджирования валютных рисков.

Сейчас банки создают много преград по криптовалютным покупкам, могут блокировать счета криптовалютных бирж и прочих. Либра пошла по другому пути, она морозит средства фиата на счетах или правительственных облигациях, по которым не будет идти движения фиата, выпускает либру, а вот ей уже двигать можно сколько угодно. Также нет проблемм по международным платежам.

Поэтому когда кризисные времена у биткоина, то народ, а особенно крупняк входит в либру и на неё покупает биткоин, когда биткоин вырос, то особенно крупняк будет выходить не в фиат, а в либру, т.к. она менее волатильна, чем валюты входящие в нее.

Таким образом, раз SEC не хотело криптовалютное ETF, то оно получило валютное ETF, где полномочий SEC уже нет  Grin

full member
Activity: 421
Merit: 101
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
Не думаю что Либра убьёт Биткоин. Уровень децентрализации этих проектов очень разный.По этому Либра и Биткоин это очень различные криптовалюты и Либра не может убить Биткоин.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Чего хорошего от Либры - так это ее массовое обсуждение, хайп и последующее распространение, фактически популяризация крипты среди обычного населения, то есть среднестатистический пользователь влегкую разберется в том, что такое криптовалюта, как делать переводы, страха перед неизведанным не будет. Ну а тот кто дружит с головой, в либре держать ничего не будет, монета можно сказать, банковская, а не просто централизованная. Будем верить, что фейсбук фолловеры перетекут в биток/эфир.
member
Activity: 588
Merit: 28
Либра не сможет убить биткоин по одной причине-либра это не криптовалюта а всего лишь месенджер с помощью которого можно перевести деньги между пользователями этой сети ну и поообщаться за одно.Это 3 ветка денежных переводов.Думаю что будет популярная по только в америке и части европы.
Согласен и вообще берутся эти формулировки, что кто то кого то убьет, также будут существовать только в разных объёмах и пропорциях, почему у людей ещё есть радио и тв, а в киосках продают газеты, когда столько гаджетов и интернет? Да потому что всё востребовано, но в разной степени.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Мне очень понравилось высказывание журналиста CNBC Джо Кернена по этому поводу.
"Если вы инвестируете доллар и ваша цифровая валюта стоит столько же, значит это не криптовалюта. Все транзакции на блокчейне создают собственную ценность. Нет никакого смысла создавать цифровой актив, который базируется на долларе".
У Libra сейчас нет своей ценности, она привязана к доллару. И из-за этого возможно и получилась паника в властях, потому что люди начнут конвертировать свою валюту в Libra (и именно конвертировать, а не инвестировать, потому что курс Libra и доллара связаны). Для людей этот переход будет незаметным, в то время как для государственной экономики это будут большие потери.
Что касается основного вопроса " Убьет ли Libra Bitcoin?", мой ответ - нет. Libra даже сложно назвать криптой, так что угрозы BTC она не представляет.
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
На данный момент делаю вывод, что Libra не убийца, а синергия, которая в ближайшие пару лет только подхлестнет рост биткойна.
Поддреживаю Ваше мнение. Да и вообще, почему Либра должна воевать с BTC / GRAM  и другими? У каждого из них свои цели и методы использования. Одно помогает другому.
Считаю, что врагом Libra являются далеко не крипта и все, что с ней связано, потому что они действительно тянут друг друга вверх (взять для примера статистику гугл трендс, что с хайпом от либры возрос интерес к биткоину), а банки, потому что Либра нацелена имено против банковской системы, а уставной фонд Либры (пока не подтвеждено!) в виде запасов Фейсбука и многомиллиардных инвестиций других компаний - уредителей + фиат рядовых инвесторов больше похож на балланс банка, а не технологической компании.
full member
Activity: 728
Merit: 139
Больше года висит уже тема "Telegram убьет биткоин в 2019 году" , теперь вот еще и про Libra такую же подвезли =\ Самое важное что нужно понимать , так это то что все эти новые альты появляются благодаря биткоину и будут работать не только на себя а и на всю крипто индустрию , так что биткоин тоже будет извлекать свою выгоду от привлечения в крипту новых людей и денег . Никто кроме сумасшедших Крейга Райта и Роджера Вера всерьез не планирует убивать то , что и так отлично работает и приносит прибыль (BTC)
member
Activity: 497
Merit: 77
Либра - это дичь и такой популярности как Биткоин она не получит. Так как она более будет распространена на американском рынке, а там крипта на самом деле зарегулирована. И особые требования.
Пока мы будем гадать - нужно ждать релиз.
Даже без релиза, по уже озвученным материалам понятно, что это будет аналог пейпала, а не крипта в полном смысле этого слова. И да, рассчитана новая платежная система в первую очередь на американцев, во вторую очередь - на богатые европейские страны и ни в какую очередь на страны третьего мира и нищих африканцев. Это я к тому, что выше рассказывалось, как либра облегчит жизнь несчастных африканцев, не охваченных нормальным банкингом.
Не облегчит, а будет как и с пейпалом (или любой другой платежкой) - т.е. блокировка аккаунта и средств по малейшему подозрению, отмена транзакций тоже по малейшему подозрению и прочие прелести, которые невозможны в полноценной крипте.  
full member
Activity: 924
Merit: 109
Что то много убийц битка в последнее время появилось. Пусть сначала выйдут на рынок а там посмотрим, так же и с телеграмом, а то шума много, а реально пока еще ничего нет, да и у такого огромного проекта тоже должны быть проблемы, не бывает чтоб все гладко прошло.
hero member
Activity: 1512
Merit: 532
Everything will be fine
Либра - это дичь и такой популярности как Биткоин она не получит. Так как она более будет распространена на американском рынке, а там крипта на самом деле зарегулирована. И особые требования.
Пока мы будем гадать - нужно ждать релиз.
member
Activity: 882
Merit: 15
Либра не сможет убить биткоин по одной причине-либра это не криптовалюта а всего лишь месенджер с помощью которого можно перевести деньги между пользователями этой сети ну и поообщаться за одно.Это 3 ветка денежных переводов.Думаю что будет популярная по только в америке и части европы.
Вот и я так же думаю, тут тоже самое и про телеграм говорят что тоже убийца битка, что ж посмотрим ждать осталось не долго, да и важно помнить сколько раз уже хоронили биткоин и вот опять. Еще стоит посмотреть как они смогут ли договорится с властями европы читал они не в восторге от такой идеи.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Либра не сможет убить биткоин по одной причине-либра это не криптовалюта а всего лишь месенджер с помощью которого можно перевести деньги между пользователями этой сети ну и поообщаться за одно.Это 3 ветка денежных переводов.Думаю что будет популярная по только в америке и части европы.
member
Activity: 129
Merit: 10
best exchange rates worldwide
full member
Activity: 728
Merit: 130
Я согласен с тем что Либра сможет взаимодействовать с Биткоином. Это может привлечь новых пользователей на рынок криптовалют и поспособствовать массовому внедрению.
jr. member
Activity: 770
Merit: 1
Биткоин ничто не убьет ,он как икона стиля ,вечна.А если серьезно libra по хайпиться и про неё все забудут
member
Activity: 497
Merit: 77
copper member
Activity: 266
Merit: 44
Речь о том, что те же жители Африки получат возможность интвестировать в биткойн, скажем по 10-100$ в месяц, при наличии моб. телефона.
Сегодня для многих из них просто физически некуда вкладывать деньги на эти суммы. Многим до банка день ехать)))

Ну да, я думаю это как раз и будет выходом для людей со "стран третьего мира" и сомневаюсь что будут прям драконовские KYC - селфи, максимум видео звонок. Это подойдет для среднестатистического человека, уж поверьте! Сейчас некоторые люди за пару баксов верификацию проходят, а здесь "убийца битка" Grin

А почему вообще убивать кто-то кого-то должен? Евро например, фунты убило разве  Grin
Даже тот же самый Фейсбук от наличия допустим, Линкедина ну никак не страдает
Это разные вещи совсем, с разной аудиторией. Хоть и там и там соцсети и посты лайкать можно )) так же и Либра вс Биток

Да конечно не убьет - просто интригующее название для топика Smiley
Libra, скорее всего, должно поспособствовать росту всего крипто рынка, в том числе и "криптовалюты номер один".
А вот стейблы могут подохнуть. Не все конечно, но большинство точно.
member
Activity: 129
Merit: 10
best exchange rates worldwide
А почему вообще убивать кто-то кого-то должен? Евро например, фунты убило разве  Grin
Даже тот же самый Фейсбук от наличия допустим, Линкедина ну никак не страдает
Это разные вещи совсем, с разной аудиторией. Хоть и там и там соцсети и посты лайкать можно )) так же и Либра вс Биток
Pages:
Jump to: