Pages:
Author

Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать - page 17. (Read 6786 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Вы берете только аудиторию Фейсбука. А она кстати составляет около 2,5 миллиардов активных пользователей в месяц. Добавьте сюда аудиторию WhatsApp и Инстаграм.
2.5 лярда активных пользователей. скажите, сколько из них кус пройдет? та же самая ситуация с вотсаппом и инстаграмом. ну и посчитайте какой % из них будет использоваться даже не либрой, а вообще условно через карточку платить в соцсети? и насколько либра будет анонимна. не взлетит. хайп - да, а дальше скатится в шитки.
Если цена транзы будет щадящая, а курс привязан у тому же доллару, думаю желающих верифицироватся будет достаточно. Крипте от Либры думаю будет ни холодно, ни жарко, а вот традиционным платежным системам возможно придется потесниться.
курс в крипте очень такое плавающее понятие, как его привязать к фиату я даже не представляю. второй момент, это то, что фактически крипта до сих пор для гиков и вейперов на гироскутерах. практического использования очень мало. думается максимум что смогут откусить - это кусочек онлайн продаж и то небольшой.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Если цена транзы будет щадящая, а курс привязан у тому же доллару, думаю желающих верифицироватся будет достаточно. Крипте от Либры думаю будет ни холодно, ни жарко, а вот традиционным платежным системам возможно придется потесниться.
Там очень серьезная корзина предполагалась для поддержки Libra - доллар, йена, евро и английские фунты. Но сейчас сами разработчики говорят о том, что Libra может вообще не быть.
jr. member
Activity: 44
Merit: 1
Вы берете только аудиторию Фейсбука. А она кстати составляет около 2,5 миллиардов активных пользователей в месяц. Добавьте сюда аудиторию WhatsApp и Инстаграм.
2.5 лярда активных пользователей. скажите, сколько из них кус пройдет? та же самая ситуация с вотсаппом и инстаграмом. ну и посчитайте какой % из них будет использоваться даже не либрой, а вообще условно через карточку платить в соцсети? и насколько либра будет анонимна. не взлетит. хайп - да, а дальше скатится в шитки.
Если цена транзы будет щадящая, а курс привязан у тому же доллару, думаю желающих верифицироватся будет достаточно. Крипте от Либры думаю будет ни холодно, ни жарко, а вот традиционным платежным системам возможно придется потесниться.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Вы берете только аудиторию Фейсбука. А она кстати составляет около 2,5 миллиардов активных пользователей в месяц. Добавьте сюда аудиторию WhatsApp и Инстаграм.
2.5 лярда активных пользователей. скажите, сколько из них кус пройдет? та же самая ситуация с вотсаппом и инстаграмом. ну и посчитайте какой % из них будет использоваться даже не либрой, а вообще условно через карточку платить в соцсети? и насколько либра будет анонимна. не взлетит. хайп - да, а дальше скатится в шитки.
Думаю, что все равно больше, чем вы писали о Китае. Те у кого есть уже работающие карты различных банков. В Китае тоже не все будут проходить КУС. Фейсбук - это не тоже самое, что Вконтакте.
ну не буду спорить, в любом случае увидим что получится. профит снимут те, кто в теме что именно задумано, а не мы. урвать может получится на пампе, но я, пожалуй, буду лучше стороной обходить.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Вы берете только аудиторию Фейсбука. А она кстати составляет около 2,5 миллиардов активных пользователей в месяц. Добавьте сюда аудиторию WhatsApp и Инстаграм.
2.5 лярда активных пользователей. скажите, сколько из них кус пройдет? та же самая ситуация с вотсаппом и инстаграмом. ну и посчитайте какой % из них будет использоваться даже не либрой, а вообще условно через карточку платить в соцсети? и насколько либра будет анонимна. не взлетит. хайп - да, а дальше скатится в шитки.
jr. member
Activity: 93
Merit: 1
Биток уже принимали к оплате точечно без каких-либо терминалов, я вас прошу... Узаконить биржи это не фантастика, стандартные регулирующие процедуры. Вернемся к этой теме через несколько лет, когда на рынке будет уже здоровая конкуренция и повыходят темные лошадки
Сейчас все больше государства пытаются "подружится" с криптовалютами. Новая Зеландия уже выдает зп в криптовалюте, а КНР будет выпускать свои токены. В Беларуси крипта с 17го года легальна. Япония и США само-собой. Так что это действительно лишь вопрос времени.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Биток уже принимали к оплате точечно без каких-либо терминалов, я вас прошу... Узаконить биржи это не фантастика, стандартные регулирующие процедуры. Вернемся к этой теме через несколько лет, когда на рынке будет уже здоровая конкуренция и повыходят темные лошадки
ну да. и через локалбиткоинс можно выводить в фиат, только как-то это не массово происходит. но мы ушли от либры. вот допустим, что всё у них получилось, биржи узаконены, мерчанты согласились, либра не сливается в фиат, ок.
а теперь расскажите как это будет выглядеть на практике. рф типа дремучая страна, не будем рассматривать, давайте на примере светлых эльфов, тобишь сша:
пришел я в магазин, купить хлебушка с карточкой с либрой. и встречает меня ценник: буханка хлеба $2 или 4 либры? а в зависимости от колебаний курса на бирже ценник переписывается? налоги платятся в либре? бюджет считается в долларе и либре?
ну и тыды. этого всего нет, но будет, да.
member
Activity: 588
Merit: 43
Пока не вижу отличий фейсбучной валюты от тех же яндекс-рублей или пейпал-долларов... В чем ее прикол-то? Фишка биткоина это анонимность. Фейчбук сто пудов анонимно ничего делать не даст ибо фишка фейсбука это наоборот: "покажи всему миру сэлфи с паспортом сидя на унитазе"...
Яндекс деньги и пейпал торгуются на биржах? У них есть стоимость? Они являются мерилом чего-то? Ими можно рассчитаться в торговых точках как визой? Этого всего нет у либры, пока нет, но будет. Все электронные кошельки все равно привязаны к наличке, как не крути. А суть либры как и любой крипты уйти от налички.

Суть либры в том, что человек, получив либру как денежный перевод, тратит ее в магазине на покупку продуктов, пополняет мобильный, покупает авто и квартиру, а не тупо сливает в наличку как яндекс деньги. Но чтобы это все работало, чтобы мерчанты согласились принимать ее в оплату на равне с визой, нужен стабильный курс, который может обеспечить только тот проект где есть регулятор!

Поэтому биток и его компания (альты) не являются конкурентом для либры. Ее конкурентами являются централизованные криптовалюты, которые о себе еще не заявили
всего этого нет у пейпала и яндекс денег, но будет. фантазия сродни вашей.
в следующем абзаце вы сами расписываете почему этого не будет. добавлю еще, что необходима модификация ПО/терминалов, чтобы это начало взаимодействовать с криптой. надо узаконить биржи, через которые будет проводится конвертация в фиат(все равно фиат, да). и тыды и тыпы. почитайте про проект панди икс (pundi x) там идет попытка внедрения терминалов на блокчейне. и при их скромных объемах, идея у них куда лучше проработана и перспективна.
Биток уже принимали к оплате точечно без каких-либо терминалов, я вас прошу... Узаконить биржи это не фантастика, стандартные регулирующие процедуры. Вернемся к этой теме через несколько лет, когда на рынке будет уже здоровая конкуренция и повыходят темные лошадки
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Пока не вижу отличий фейсбучной валюты от тех же яндекс-рублей или пейпал-долларов... В чем ее прикол-то? Фишка биткоина это анонимность. Фейчбук сто пудов анонимно ничего делать не даст ибо фишка фейсбука это наоборот: "покажи всему миру сэлфи с паспортом сидя на унитазе"...
Яндекс деньги и пейпал торгуются на биржах? У них есть стоимость? Они являются мерилом чего-то? Ими можно рассчитаться в торговых точках как визой? Этого всего нет у либры, пока нет, но будет. Все электронные кошельки все равно привязаны к наличке, как не крути. А суть либры как и любой крипты уйти от налички.

Суть либры в том, что человек, получив либру как денежный перевод, тратит ее в магазине на покупку продуктов, пополняет мобильный, покупает авто и квартиру, а не тупо сливает в наличку как яндекс деньги. Но чтобы это все работало, чтобы мерчанты согласились принимать ее в оплату на равне с визой, нужен стабильный курс, который может обеспечить только тот проект где есть регулятор!

Поэтому биток и его компания (альты) не являются конкурентом для либры. Ее конкурентами являются централизованные криптовалюты, которые о себе еще не заявили
всего этого нет у пейпала и яндекс денег, но будет. фантазия сродни вашей.
в следующем абзаце вы сами расписываете почему этого не будет. добавлю еще, что необходима модификация ПО/терминалов, чтобы это начало взаимодействовать с криптой. надо узаконить биржи, через которые будет проводится конвертация в фиат(все равно фиат, да). и тыды и тыпы. почитайте про проект панди икс (pundi x) там идет попытка внедрения терминалов на блокчейне. и при их скромных объемах, идея у них куда лучше проработана и перспективна.
member
Activity: 588
Merit: 43
Пока не вижу отличий фейсбучной валюты от тех же яндекс-рублей или пейпал-долларов... В чем ее прикол-то? Фишка биткоина это анонимность. Фейчбук сто пудов анонимно ничего делать не даст ибо фишка фейсбука это наоборот: "покажи всему миру сэлфи с паспортом сидя на унитазе"...
Яндекс деньги и пейпал торгуются на биржах? У них есть стоимость? Они являются мерилом чего-то? Ими можно рассчитаться в торговых точках как визой? Этого всего нет у либры, пока нет, но будет. Все электронные кошельки все равно привязаны к наличке, как не крути. А суть либры как и любой крипты уйти от налички.

Суть либры в том, что человек, получив либру как денежный перевод, тратит ее в магазине на покупку продуктов, пополняет мобильный, покупает авто и квартиру, а не тупо сливает в наличку как яндекс деньги. Но чтобы это все работало, чтобы мерчанты согласились принимать ее в оплату на равне с визой, нужен стабильный курс, который может обеспечить только тот проект где есть регулятор!

Поэтому биток и его компания (альты) не являются конкурентом для либры. Ее конкурентами являются централизованные криптовалюты, которые о себе еще не заявили
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
т.е. если китай в приказном порядке введет внутреннюю крипту, подкрепляемую юанем - это не оставит либре шансов? бросьте. первичен и уникален биток. все остальные крипты условно равны между собой. у них есть развивающая/поддерживающая команда, которая может изменять её. что автоматически ломает весь принцип крипты.
Даже если Китай введет свою крипту, то аудитория у этой крипты все равно будет ниже, чем потенциальная аудитория Либры. Если вы пишите, что у битка нет поддерживающей команды, то кто тогда делал для обновление SegWit?

я вас умоляю. сравните население китая и кол-во пользователей фб. даже с учетом фейк акков, пустышек и прочая-прочая - у фб нет шансов просто.
ну возможно я не совсем верно выразился. базу битка изменить не могут, обвешать костылями-пристройками-украшениями - пожалуйста, но это не то же самое, что иметь возможность вносить кардинальные изменения(ну условно смену алгоритма)
full member
Activity: 896
Merit: 154
Chromia - Relational Blockchain
Доминая Биткоина сегодня уже 68% и вот думаю что точно вопрос о Убийцах Биткоина снят на долгое время. Браво Биткоину!
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
т.е. если китай в приказном порядке введет внутреннюю крипту, подкрепляемую юанем - это не оставит либре шансов? бросьте. первичен и уникален биток. все остальные крипты условно равны между собой. у них есть развивающая/поддерживающая команда, которая может изменять её. что автоматически ломает весь принцип крипты.

Они могут сосуществовать ровно до того момента, пока некая новая криптовалюта не разворошит муравейник маргиналов. Не люблю это слово, но сюда оно подходит. Я подразумеваю под ними людей, которые не отягощают себя освоением криптовалюты в текущем ее виде. Согласитесь, ведь куда проще купить и использовать монетку через уже давно используемую соцсеть, чем осваивать азы торговли, начитавшись кучу негатива на форумах, мониторингах и прочих генерирующих репутацию ресурсах.
не совсем. мы же рассуждаем о моменте, когда крипта будет иметь практическое хождение. ну грубо говоря в магазине я с пластика за дошик заплачу риплом, а не рублем и подписку на футбол оплачу монерой. в этом моменте биржи-обменники будут примерно на том же уровне, что сейчас перед отпуском денег в банке обменять.
а в данный момент крипта в фб несильно отличается от местных монеток в вк, одноклассниках(не знаю как они там называются)
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
т.е. если китай в приказном порядке введет внутреннюю крипту, подкрепляемую юанем - это не оставит либре шансов? бросьте. первичен и уникален биток. все остальные крипты условно равны между собой. у них есть развивающая/поддерживающая команда, которая может изменять её. что автоматически ломает весь принцип крипты.

Они могут сосуществовать ровно до того момента, пока некая новая криптовалюта не разворошит муравейник маргиналов. Не люблю это слово, но сюда оно подходит. Я подразумеваю под ними людей, которые не отягощают себя освоением криптовалюты в текущем ее виде. Согласитесь, ведь куда проще купить и использовать монетку через уже давно используемую соцсеть, чем осваивать азы торговли, начитавшись кучу негатива на форумах, мониторингах и прочих генерирующих репутацию ресурсах.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Они говорят о том, что если их и дальше будут трамбовать, то тогда возможно все эти разработки прекратятся и Либра никогда не появится на рынке.
и в чем проблема? что есть они, что нет. вот вообще смысла в нет ни для кого, кроме фейсбука.
что для мелких расчетов биток не удобен согласен, но есть куча других подходящих монет. навскидку собачки вполне себе справятся с этой задачей. и с полсотни других как минимум.
а вот за приватность - ну вы всё засветите фб, какая тут приватность.
Либру и Биток не надо ставить в один ряд. Из-за своей большой аудитории, исчисляемой миллиардами пользователей, она могла стать самой распространенной в обороте криптой. Тем более она должна была подкрепляться фиатной валютой.
т.е. если китай в приказном порядке введет внутреннюю крипту, подкрепляемую юанем - это не оставит либре шансов? бросьте. первичен и уникален биток. все остальные крипты условно равны между собой. у них есть развивающая/поддерживающая команда, которая может изменять её. что автоматически ломает весь принцип крипты.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Сегодня читал новость о том, что Facebook может вообще отказаться от Libra.
Насколько я понимаю последнее их заявление, они не говорят об отказе от Либры, они лишь хотят добиться компромисса с регуляторами, чтобы соответствовать всем их требованиям, это может занять неопределенное количество времени, поэтому не дается никаких гарантий, когда либра выйдет и выйдет ли вообще.
Они говорят о том, что если их и дальше будут трамбовать, то тогда возможно все эти разработки прекратятся и Либра никогда не появится на рынке.
и в чем проблема? что есть они, что нет. вот вообще смысла в нет ни для кого, кроме фейсбука.
что для мелких расчетов биток не удобен согласен, но есть куча других подходящих монет. навскидку собачки вполне себе справятся с этой задачей. и с полсотни других как минимум.
а вот за приватность - ну вы всё засветите фб, какая тут приватность.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Сегодня читал новость о том, что Facebook может вообще отказаться от Libra.
Насколько я понимаю последнее их заявление, они не говорят об отказе от Либры, они лишь хотят добиться компромисса с регуляторами, чтобы соответствовать всем их требованиям, это может занять неопределенное количество времени, поэтому не дается никаких гарантий, когда либра выйдет и выйдет ли вообще.
member
Activity: 588
Merit: 28
Сегодня читал новость о том, что Facebook может вообще отказаться от Libra.

В последнем отчете говорят, что гарантий того, что либра появится своевременно или появится вообще нету. Почему?
За либрой следует жесткий контроль компании регуляторами, которые могут на него негативно влиять + говорят, что опыта у них в цифровых валютах не так уж и много, потому не могут ничего гарантировать.

Финита ля комедия?
Даже если либра и не родится на свет, то уже только своим намерением появится она сделала весомый вклад в криптовалюту. Тот же Китай завил о намерении создать свою криптовалюту в ответ на либру. Да и другие банки начали с криптой шевелиться.
возможно это был очень тонкий и грамотный маркетинговый ход по пиару самого фейсбука. столько о крипте и фейсбуке не говорили с момента основания.
Соглашусь с коллегой, думаю это хорошо продуманная маркетинговая стратегия, представьте возможности и бюджет компании, они начинают делать вбросы с информационными поводами, в разные субкультуры, в том числе и очень быстро растущую крипто индустрию, отсюда получается, что новые умы пристально следят за компанией, а где есть внимание, там деньги.
sr. member
Activity: 596
Merit: 251
Сегодня читал новость о том, что Facebook может вообще отказаться от Libra.

В последнем отчете говорят, что гарантий того, что либра появится своевременно или появится вообще нету. Почему?
За либрой следует жесткий контроль компании регуляторами, которые могут на него негативно влиять + говорят, что опыта у них в цифровых валютах не так уж и много, потому не могут ничего гарантировать.

Финита ля комедия?
Даже если либра и не родится на свет, то уже только своим намерением появится она сделала весомый вклад в криптовалюту. Тот же Китай завил о намерении создать свою криптовалюту в ответ на либру. Да и другие банки начали с криптой шевелиться.
возможно это был очень тонкий и грамотный маркетинговый ход по пиару самого фейсбука. столько о крипте и фейсбуке не говорили с момента основания.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Для биткоина - Либра вообще никакой опасности не представляла , а тем более после последних новостей - вообще сошла с ринга, так как буквально вчера появилась информация ,что Facebook не станет запускать свою криптовалюту.
И Социальная сеть допустила возможность закрытия проекта Libra из-за проблем с финансовыми регуляторами.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5d3ff4fa9a7947f6101f0ffb?from=main
Pages:
Jump to: