Pages:
Author

Topic: Мошенничество на localbitcoins: тупой новый способ - page 2. (Read 4758 times)

full member
Activity: 259
Merit: 100
Вот ведь, сидишь пытаешься заработать копеечку и тут херак и радиомаяк любезный.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
я вообще не понимаю какого хера происходит
Суд взыскал как неосноват обогащение. Такое часто бывает. Практически любой перевод можно взыскать обратно, если ответчик не докажет за что получил деньги.
еще не взыскал
если взыщет я встречную заяву на мошенничество вкатаю, пущай барахтается сученок

На мошенничество не рекомендую Вам писать. Возбудят тогда в отношении кидалы и будет висяк, никто никогда его не найдет.
Вам надо доказывать, что обманули не Вас, а терпилу из далекого сибирского городка. Что терпила в этой ситуации он, а не Вы.
sr. member
Activity: 881
Merit: 272
кому интересно акк мошенника  b0lnesa  (вторая буква ноль), сейчас невозможно к нему в профиль попасть Error! Недействительный пользователь.

есть скриншот его сентябрьский, креплю, как видите обьем сделок серьезный и только + отзывы


У Меня за день торговли больше отзывов, а объём судя по всему Он сделал, когда BTC был ещё <1к$, так что не о чём.
первая покупка в конце июня, ценник уже норм был

я вообще не понимаю какого хера происходит
Суд взыскал как неосноват обогащение. Такое часто бывает. Практически любой перевод можно взыскать обратно, если ответчик не докажет за что получил деньги.
еще не взыскал
если взыщет я встречную заяву на мошенничество вкатаю, пущай барахтается сученок
newbie
Activity: 4
Merit: 0
я вообще не понимаю какого хера происходит
Суд взыскал как неосноват обогащение. Такое часто бывает. Практически любой перевод можно взыскать обратно, если ответчик не докажет за что получил деньги.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Use crypto - keep claim
кому интересно акк мошенника  b0lnesa  (вторая буква ноль), сейчас невозможно к нему в профиль попасть Error! Недействительный пользователь.

есть скриншот его сентябрьский, креплю, как видите обьем сделок серьезный и только + отзывы


У Меня за день торговли больше отзывов, а объём судя по всему Он сделал, когда BTC был ещё <1к$, так что не о чём.
sr. member
Activity: 881
Merit: 272
newbie
Activity: 62
Merit: 0
sr. member
Activity: 881
Merit: 272
member
Activity: 84
Merit: 10
Ну вот тебе и прецеденты. А пол-форума кричит что локалбиткоинс - лучшее место для купли-продажи. Уж чего доброго можно нарваться на таких вот прощелыг - лучше через биржу менять.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
короче localbitcoins сборище аферистов и мошенников.

Это факт. Даже при персональной сделке, нет никаких гарантий. Фальшивые документы и деньги.
А где не сборище мошенников, если не секрет?( ну кроме мегаченджSmiley конечно)
Я, например, на локале по глупости только терял деньги(впрочем, я далеко не Donald_Trump по объёмуSmiley)
Понятное дело, крипта для большинства в новинку - эльдорадо для жуликов. В девяностые
в каждом втором продуктовом ларьке кинуть норовили, не так ли?
sr. member
Activity: 881
Merit: 272
у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)


Странная ситуация вообще, что вас признали ответчиком...
Гражданский иск тут может быть только в рамках уголовного дела. А по такому уголовному делу вы будете признаны свидетелем. Ответчиком может быть только мошенник, который получил битки и увел деньги со счета терпилы. А суд, соответственно, только после его установления...
ну вот такая херня, чел написал заяву что у него деньги с карты украдены, далее обратился в суд гражданский за возмещением

Он мог только по неосновательному обогащению обратиться в гражданский суд, а не по воровству. Как все ммм-щики друг с друга трясли потом несколько лет.
Вам в таком случае нужно было показать, что это не неосновательное обогащение, а Вы за это отдали битки по сделке.
По воровству только в рамках уголовного был бы гражданский иск к установленному обвиняемому. Вы, я так понимаю, им не являетесь. 
совершенно верно, там указано на "неосновательное обогащение"
я заверил нотариально сделку на локале и отправил
надеюсь этим все и ограничится
newbie
Activity: 62
Merit: 0
у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)


Странная ситуация вообще, что вас признали ответчиком...
Гражданский иск тут может быть только в рамках уголовного дела. А по такому уголовному делу вы будете признаны свидетелем. Ответчиком может быть только мошенник, который получил битки и увел деньги со счета терпилы. А суд, соответственно, только после его установления...
ну вот такая херня, чел написал заяву что у него деньги с карты украдены, далее обратился в суд гражданский за возмещением

Он мог только по неосновательному обогащению обратиться в гражданский суд, а не по воровству. Как все ммм-щики друг с друга трясли потом несколько лет.
Вам в таком случае нужно было показать, что это не неосновательное обогащение, а Вы за это отдали битки по сделке.
По воровству только в рамках уголовного был бы гражданский иск к установленному обвиняемому. Вы, я так понимаю, им не являетесь. 

sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
короче localbitcoins сборище аферистов и мошенников.

Это факт. Даже при персональной сделке, нет никаких гарантий. Фальшивые документы и деньги.
sr. member
Activity: 881
Merit: 272
у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)


Странная ситуация вообще, что вас признали ответчиком...
Гражданский иск тут может быть только в рамках уголовного дела. А по такому уголовному делу вы будете признаны свидетелем. Ответчиком может быть только мошенник, который получил битки и увел деньги со счета терпилы. А суд, соответственно, только после его установления...
ну вот такая херня, чел написал заяву что у него деньги с карты украдены, далее обратился в суд гражданский за возмещением

по моему он что-то не договаривает, наверно сам эту вторую заявку и создал

а то что юзера больше не существуют, это байки. ссылка на профиль юзера всегда присутсвует, даже если аккаунт заблокирован
я публичный человек и не занимаюсь всякой херней
поделился своей историей

когда мы составляли у нотариуса осмотр сайта аккаунт мошенника действовал, мы переходили по ссылке в его профиль, сейчас при попытке перехода выскакивает системное сообщение на красном фоне: Error! Invalid user  - значит такая страница была, но почему-то сейчас закрыта
full member
Activity: 145
Merit: 102
по моему он что-то не договаривает, наверно сам эту вторую заявку и создал

а то что юзера больше не существуют, это байки. ссылка на профиль юзера всегда присутсвует, даже если аккаунт заблокирован
newbie
Activity: 62
Merit: 0
у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)


Странная ситуация вообще, что вас признали ответчиком...
Гражданский иск тут может быть только в рамках уголовного дела. А по такому уголовному делу вы будете признаны свидетелем. Ответчиком может быть только мошенник, который получил битки и увел деньги со счета терпилы. А суд, соответственно, только после его установления...
full member
Activity: 262
Merit: 100
Я думаю все эти централизованные обменны могут наживаться на своих клиентах,они сами себе судьи в случае кидков.Когда нет фишинга данных то тут полубому кто из них замешан.Я как-то менл на перфект мани деньги,и  в моенте при оплате подставился другой кошелек и другое колочико пм.Это я толкьо в конце опреции увидел на 1 секудну.
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Если администрация стоит на стороне мошенников, можно сделать вывод что они замешаны в этом мошенничестве и получают какую то плату за то что закрывают глаза. В шоке, сколько народа пострадали, тот 1000 долларов, другой 2000 евро...
Да, и совет дробить сумму на несколько частей заслуживает внимания. Но как быть когда кидают на пейпале - окрвывают кейс на возврат средств скажем дней через 10 после покупки крипты.
full member
Activity: 882
Merit: 101
Советую вам в будущем, не менять всю сумму разом, а дробить на 2-3 раза, то есть менять не за один раз.
full member
Activity: 252
Merit: 101
короче localbitcoins сборище аферистов и мошенников.
Pages:
Jump to: