Pages:
Author

Topic: [LOG] List Rank Up Member Indonesia (Member - Legendary) - page 20. (Read 19564 times)

hero member
Activity: 1330
Merit: 852
hero member
Activity: 2072
Merit: 739
Cashback 15%
Selama buat agan @indah rezqi yang berhasil rank up.

|indah rezqi|
252 Merit
sr. member
Activity: 1428
Merit: 436
duelbits.com
Judul thread tertera "[LOG] List Rank Up Member Indonesia (Member - Legendary)"; Penggunaan kata "LOG" pada thread ini maksudnya apa ya? Belakangan ini saya merasa thread ini jadi meluas bahasannya.
Kalau menurut saya, LOG itu artinya catatan atau arsip. Jadi sederhananya thread ini fungsinya sebagai arsip atau catatan history member-member Indonesia yang sudah berhasil rank up, mulai dari rank Newbie hingga Legendary. Koreksi kalau saya salah, maaf bang @roycilik.  Smiley

Selama masih berkaitan dengan rank up, saya rasa masih sesuai topik. Tapi kalau sudah pembahasan di luar itu, memang sudah OOT. Ada benarnya juga kalau mulai ada post yang mulai OOT karena arahnya sudah ke pembahasan merit dan kualitas post.

legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Setelah sebelumnya agan @Radja Rimba meng-update daftar member SFI yang sudah rank up ke Legendary, barangkali ada yang mau men-update list yang sudah ke Hero Member agar bisa memotivasi level dibawahnya? Untuk sumber mungkin bisa memanfaatkan diantaranya dari Bitcointalk Merit Dashboard-nya DdmrDdmr: https://public.tableau.com/app/profile/ddmrddmr/viz/shared/HM7BDP7D3 (Ranked Up - Hero Member - Indonesian).

Belakangan ini saya merasa thread log ini jadi meluas bahasannya :).
hero member
Activity: 1470
Merit: 755
Ya. Kita pasti bisa menuju ke tangga yang mereka naiki satu per satu karena pada dasarnya kita sama dengan mereka dalam hal sama-sama makan, sama-sama minum. Ketika rasa ngantuk sudah tidak terbendung, kita juga cari tempat tidur. Warna rambut juga sama yaitu hitam, cuma yang membedakan kita dengan mereka adalah "cara berpikir".
Kalau mengenai malas, jawabannya ada pada diri kita masing-masing. Tapi yang pasti kalau malas tidak bisa makan.
Bagaimana?
Definisi malas disini bukan tidak bisa makan, tepatnya tidak akan pernah mencapai pada peringkat selanjutnya. Mereka sudah membuktikan bahwa kegigihan, keseriusan dalam belajar yang kemudian diaplikasikan dalam posting yang mereka buat sehingga mendapat perhatian dari Merit Source dan kontributor untuk memberi manfaat pada postingannya.
Ooo begitu ya. Misalnya pada postingan saya sebelumnya atau post yang om @Razmirraz balas ini, sudahkah terlihat kegigihan, keseriusan saya sehingga layak mendapatkan perhatian dari Merit Source dan kontributor?
Agan mungkin sering menemukan postingan hanya sekedar 1 baris sudah mendapatkan merit. Hehehe. Jangan serius kali om  Wink

Kita juga bisa menjadi seperti mereka, selama mau berusaha, cepat atau lambat akan mencapai pada titik selanjutnya. Jangan pernah berfikir susah mendapat 100, 250, 500 dan 1000 merit, sangat banyak user yang sudah membuktikan sesuatu yang dianggap sulit dicapai bisa mereka raih berkat mengubah cara berpikir. Mereka selalu belajar dan terus belajar untuk mencapai yang diinginkan, meninggalkan kebiasaan lama menjadi langkah awal menuju perubahan.
Ya benar om @Razmirraz. Sekali lagi terlalu serius ya om.
Sebuah perahu akan cepat sampai ke dermaga jika yang mendayungnya banyak.
Teringat saat belajar masa sekolah bahasa agan @indah rezqi. Kalau saya tidak salah, kalimat itu tergolong kedalam majas ironi. Saya mengerti maksud dan tujuan agan  Grin. Mungkin agan @indah rezqi ingin respon yang diberikan jangan terlalu serius.

Sebenarnya yang disampaikan oleh @Razmirraz itu benar bahwa kita juga bisa mengikuti jejak perjalanan yang telah dilakukan oleh beberapa member yang telah sampai pada peringkat tertinggi. Mereka tidak bisa sampai kesitu jika tidak ada yang "membantu". Bantuan yang diberikan kepada mereka yang sudah pada peringkat tertinggi atau dibawahnya, tentu karena yang mereka lakukan bisa menjadi catatan penting untuk pengguna aktif dalam forum ini.
sr. member
duelbits.com
Ya. Kita pasti bisa menuju ke tangga yang mereka naiki satu per satu karena pada dasarnya kita sama dengan mereka dalam hal sama-sama makan, sama-sama minum. Ketika rasa ngantuk sudah tidak terbendung, kita juga cari tempat tidur. Warna rambut juga sama yaitu hitam, cuma yang membedakan kita dengan mereka adalah "cara berpikir".
Kalau mengenai malas, jawabannya ada pada diri kita masing-masing. Tapi yang pasti kalau malas tidak bisa makan.
Intinya apa yang mereka miliki, kita juga punya. Tinggal seperti apa memanfaatkannya. Ada yang mau berusaha untuk naik peringkat, yaitu dengan lebih sering berkontribusi, mau meningkatkan kualitas post, dan berusaha membuat topik (thread). Tapi ada juga yang enggan melakukan apapun untuk naik peringkat. Karena tidak ada usaha, jelas hasilnya nihil.

Mengenai cara berpikir, sudah pasti tiap orang punya cara berpikir masing-masing. Tidak ada yang salah dengan perbedaan cara berpikir, asal tujuannya sama-sama untuk maju dan senantiasa berpikir realistis (maksudnya kalau mau sukses, ya harus usaha).

Malas = stuck, gak bakal ada harapan.

Mengenai sistem merit, saya no coment. Karena sampai dengan saat ini saya belum menemukan standar yang tepat. Saya ambil positifnya saja dibalik pemberlakuan sistem ini dan tidak perlu dikeluhkan harus ada ini, harus ada itu.
Standar apa? Standar post untuk dapat merit?
Saya rasa tidak ada standar pasti, tapi yang jelas memenuhi kriteria penulisan yang benar dan ada informasi yang bernilai pada post tersebut. Kualitas post tidak selalu dilihat dari panjang pendeknya sebuah post, isi atau konten postnya bisa jadi yang membuatnya layak untuk merit.

legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
~~~
Itu perahu jaman dulu gan, kalau sekarang sampan pun sudah ada mesinnya.

Intinya begini gan. Sistem merit diperkenalkan untuk mendorong lebih banyak pengguna supaya mereka bisa memperbaiki kualitas postingannya. Disini usaha dibutuhkan, konsistensi dibutuhkan dan keinginan untuk mencapai tujuan dan motivasi diri juga dibutuhkan. Jadi jika agan mau berusaha maka sekalipun lambat maka saya yakin agan juga akan mencapainya.

Banyak pengguna SFI mau membantu pengguna lain untuk rank up gan, tetapi idealnya jika agan atau pengguna itu mampu memposting sesuatu yang berkualitas. Selama kualitasnya di jaga dan terus ditingkatkan maka saya yakin ada banyak pengguna bersedia mendorongnya dengan merit. Lihat pada halaman awal utas ini, ada banyak pengguna yang sudah berhasil rank up. Jadi jangan hanya diam dan menghayal tanpa adanya usaha maksimal. Jika nanti sulit mendapatkan merit, maka saya sarankan coba minta review di thread yang sudah tersedia ini: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] mungkin akan terbantu. Untuk motivasi, agan bisa baca-baca pada thread ini, ada banyak tipsnya juga gan: [TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit
sr. member
Activity: 1260
Merit: 393
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Ooo begitu ya. Misalnya pada postingan saya sebelumnya atau post yang om @Razmirraz balas ini, sudahkah terlihat kegigihan, keseriusan saya sehingga layak mendapatkan perhatian dari Merit Source dan kontributor?
Entahlah Om, saya tidak bisa menjawab secara langsung untuk pertanyaan ini. Tunggu saja jika mendapat perhatian dari Merit Source dan kontributor berarti postingan anda layak di hargai, tapi jika terabaikan begitu saja, bisa dipastikan postingan anda masih jauh dari kata layak.

Agan mungkin sering menemukan postingan hanya sekedar 1 baris sudah mendapatkan merit.
Benar, saya sering melihatnya. Tapi tidak di postingan anda.  Grin

Tak usah terburu-buru Om, yang penting selamat pada tujuan.
hero member
Bagaimana?
Definisi malas disini bukan tidak bisa makan, tepatnya tidak akan pernah mencapai pada peringkat selanjutnya. Mereka sudah membuktikan bahwa kegigihan, keseriusan dalam belajar yang kemudian diaplikasikan dalam posting yang mereka buat sehingga mendapat perhatian dari Merit Source dan kontributor untuk memberi manfaat pada postingannya.
Agan mungkin sering menemukan postingan hanya sekedar 1 baris sudah mendapatkan merit. Hehehe. Jangan serius kali om  Wink

Kita juga bisa menjadi seperti mereka, selama mau berusaha, cepat atau lambat akan mencapai pada titik selanjutnya. Jangan pernah berfikir susah mendapat 100, 250, 500 dan 1000 merit, sangat banyak user yang sudah membuktikan sesuatu yang dianggap sulit dicapai bisa mereka raih berkat mengubah cara berpikir. Mereka selalu belajar dan terus belajar untuk mencapai yang diinginkan, meninggalkan kebiasaan lama menjadi langkah awal menuju perubahan.
Ya benar om @Razmirraz. Sekali lagi terlalu serius ya om.
sr. member
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Bagaimana?
hero member
Saya ucapkan selamat kepada agan @kawetsriyanto, @Falconer, @Antonas1, @Ahli38, dan @mamesso.
Kalian semua adalah member-member hebat Indonesia yang sangat menginspirasi saya. Saya menyaksikan agan-agan semua sudah berjuang dengan usaha yang konsisten tanpa kenal lelah untuk terus memberikan kontribusi dan meningkatkan kualitas post. Sehingga pada akhirnya agan-agan sukses mencapai peringkat yang lebih tinggi, bahkan ada yang sampai ke peringkat legendary. Saya salut dengan perjuangannya dan saya ingin mengikuti jejak agan-agan semua.
Saya lupa untuk mengucap selamat kepada @kawetsriyanto, @Antonas1 dan kepada @Ahli38, karena saya masih seperti tim satelit bukan pabrikan. Hehehe. Selamat ya untuk kalian semua. Kalian pantas dan layak.

Kalian berdua seperti Yamaha dan Ducati di Moto GP. Kami seperti Aprilia yang lakukan selebrasi padahal belum finish.
Kita juga bisa seperti mereka walaupun itu tidak mudah. Kita semua punya modal yang sama, punya peluang yang sama. Bedanya ada yang mau belajar, terus berusaha, dan konsisten, sedangkan ada juga yang malas atau lebih suka protes dengan keadaan.
Bagaimana?

Kalian berdua seperti Yamaha dan Ducati di Moto GP. Kami seperti Aprilia yang lakukan selebrasi padahal belum finish.
Harusnya yang diliat adalah bagaimana Aleix tak menyerah berjuang dari awal bareng Aprilia hingga sekarang fight di gelar jurdun. Sama kayak perjuangan supaya bisa naik rank, harus konsisten dan berusaha maksimal, kalo cape ya rehat dulu, ambil waktu untuk isi energi positif.
Ya. Perjuangan Aleix bersama Aprilia harus kita jadikan contoh. Dari Marquez juga bisa kita ambil contoh bahwa kehebatan orang lain harus kita akui disaat kita sedang berada pada puncak, jangan ketika sudah terbukti lemah baru kita akui bahwa orang tersebut hebat karena konsistensi dalam sebuah perjuangan tidak bisa dilakukan oleh sembarangan orang.
Dalam hal ini, meskipun kita harus menyadari bahwa kita yang berasal dari tim satelit juga mampu mengejar tim pabrikan.
Gas gas.

Siapa kita?
legendary
Activity: 2506
Merit: 1125
Saya salut dengan perjuangannya dan saya ingin mengikuti jejak agan-agan semua.
Saya pikir agan juga hampir rank up juga ke Sr Member, cuma butuh usaha maksimalnya saja lagi gan. Selama ini saya lihat agan juga cukup banyak mendapatkan merit di thread Help rank up V.2 untuk postingan bahasa Indonesia. Jadi jika memang agan mau, maka maksimalkan saja waktunya untuk membuat postingan berkualitas tinggi di lokal board.

Saran saya seperti ini gan, jika posting di gambling sudah cukup dan dirasa aman dari penghapusan untuk setiap minggu berjalan di campaign, maka buat semua postingan lainnya di lokal board, tapi yang pasti itu adalah posting yang bagus gan. Saya pikir itu akan membantu agan nanti untuk rank up.
sr. member
Activity: 771
Merit: 293
Harusnya yang diliat adalah bagaimana Aleix tak menyerah berjuang dari awal bareng Aprilia hingga sekarang fight di gelar jurdun. Sama kayak perjuangan supaya bisa naik rank, harus konsisten dan berusaha maksimal, kalo cape ya rehat dulu, ambil waktu untuk isi energi positif.

Selamat untuk Falconer, Antonas1 dan Ahli38 yang berhasil Rank Up.

@Antonas1, @Ahli38, @kawetsriyanto, @Falconer, @mamesso dan yang lainnya juga selamat sudah berhasil rank up ke rank lebih tinggi. Tapi khusus untuk @Antonas1, @Ahli38 dan @mamesso ane pikir masih ada rank yang lebih tinggi untuk kalian capai. Jadi jangan tinggal diam meskipun pencapaiaan sekarang patut dirayakan.

Saya ucapkan selamat kepada agan @kawetsriyanto, @Falconer, @Antonas1, @Ahli38, dan @mamesso.
Kalian semua adalah member-member hebat Indonesia yang sangat menginspirasi saya. Saya menyaksikan agan-agan semua sudah berjuang dengan usaha yang konsisten tanpa kenal lelah untuk terus memberikan kontribusi dan meningkatkan kualitas post.
Terima kasih. Saya mungkin sama kayak sebagian member lainnya, sekedar berusaha naik rank biar bisa dapet bayaran bagus kalo pas ikut campaign. Masih harus banyak belajar supaya postingan gak receh dan bisa dapet merit banyak. Seperti yang disampaikan agan @BITCOIN4X, masih jauh perjalanan, tapi ya inilah tracknya.

Tapi agan @nurilham salah, saya bukan tidak kenal lelah, saya sering kalah sama rasa malas, kalo malasnya muncul, mau posting rasanya capek, makanya saya lambat naik rank kan? Hehe.

Btw sekali lagi terima kasih semuanya.
sr. member
duelbits.com
Kalian semua adalah member-member hebat Indonesia yang sangat menginspirasi saya. Saya menyaksikan agan-agan semua sudah berjuang dengan usaha yang konsisten tanpa kenal lelah untuk terus memberikan kontribusi dan meningkatkan kualitas post. Sehingga pada akhirnya agan-agan sukses mencapai peringkat yang lebih tinggi, bahkan ada yang sampai ke peringkat legendary. Saya salut dengan perjuangannya dan saya ingin mengikuti jejak agan-agan semua.

Kita juga bisa seperti mereka walaupun itu tidak mudah. Kita semua punya modal yang sama, punya peluang yang sama. Bedanya ada yang mau belajar, terus berusaha, dan konsisten, sedangkan ada juga yang malas atau lebih suka protes dengan keadaan. Dulu banyak yang protes terkait sistem merit, padahal sudah banyak member-member Indonesia yang membuktikan bahwa itu bukan halangan untuk naik peringkat. Kita juga bisa berhasil naik peringkat asalkan mau berusaha dan konsisten. Jangan pesimis, gan.

hero member
Activity: 2072
Merit: 739
Cashback 15%
Akhirnya saya memetik hasil dari usaha selama ini, sekarang saya sudah berhasil naik satu peringkat lebih tinggi dari sebelumnya. Terimakasih pada sahabat SFI yang telah mendukung saya selama ini, saran dan kritikan dari sahabat semua makin mendorong semangat saya untuk meningkatkan kualitas posting, saya akui masih banyak kekurangan pada posting yang saya buat selama ini tapi semua itu masih dalam proses belajar. Kalau boleh jujur sebenarnya susah bagi saya mendapat 250 merit dan saya tidak dapat mencapai peringkat ini tanpa ada dukungan dari kawan-kawan semua. Sekali lagi terimakasih untuk sahabat semua atas dukungan dan ucapannya, saya pantas merayakannya.
Bersulang.
sr. member
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Akhirnya bertambah satu lagi user SFI yang berhasil Rank Up dari Sr. Member ke Hero Member setelah beberapa hari lalu Om Falconer berhasil Up ke Legendary.

Selamat @mamesso atas berhasilnya mencapai rank baru, pencapaian agan dapat menjadikan motivasi untuk saya dan user lain yang masih menganggap sulit Up ke rank baru.
Tidak ada hasil tanpa usaha, keinginan yang kuat akan terus mendorong untuk meningkatkan kualitas posting menjadi lebih baik. Merit bukanlah hal yang sulit didapatkan, selagi mau berusaha akan datang dengan sendirinya.

Sekali lagi selamat atas keberhasilannya Up Rank ke Hero, anda pantas merayakannya.
legendary
Activity: 2506
Merit: 1125
Hahaha. Ada-ada saja. Menurut saya masih mending selebrasi atau merasa senang untuk kesuksesan orang lain meskipun hari ini kita masih belum sukses. Hal paling tidak enaknya kalau kita susah lihat orang lain sukses, kalau ada yang seperti itu maka saran saya itu harus di ru'yah gan.  Cheesy

Untuk indah rezqi, jangan pernah merasa diri lemah bila belum mencoba. Maksudnya maksimalkan dulu waktu luangnya untuk melakukan yang terbaik di forum ini dengan membuat postingan yang berkualitas. Saya yakin cepat atau lambat agan juga bakal bisa sukses juga seperti yang lain. Terimakasih banyak untuk ucapannya.

Selamat untuk bro @Falconer
Terimakasih bro.
hero member
Activity: 2184
Merit: 718
Selamat untuk bro @Falconer yang sudah menjadi Legendary dan itu adalah pencapaian yang sangat luar biasa karena kontribusi lewat postingan yang bro berikan untuk semua warga SFI benar-benar sangat baik dan berkualitas sehingga sudah sangat layak untuk berada di rank Legendary. (mohon maaf untuk ucapan yang sedikit terlambat)

Tidak lupa juga untuk bro @mamesso yang sudah mampu meningkatkan ranknya dari Senior Member ke Hero Member dibulan ini karena itu tidak lepas dari bantuan dan usaha bro sendiri yang tidak pernah menyerah untuk melakukan yang terbaik. Selamat untuk pencapaian rank barunya bro.
hero member
Tiba saatnya bagi saya untuk merayakan suatu pencapaian terbaik yang pernah saya alami di forum ini. Saya berhasil rank up ke Legendary setelah cukup lama menunggu dan berusaha semaksimal mungkin untuk terus memperbaiki kesalahan dan kekurangan. Ini adalah perjalanan yang sangat hebat karena sangat tidak mungkin bagi saya mencapainya secara instan tanpa adanya keinginan, usaha, konsistensi dan bantuan anda semuanya. 500 merit lebih yang berhasil saya dapatkan selama ini adalah bentuk dukungan terhebat yang datang dari komunitas bitcoiners di forum bitcointalk ini. Terimakasih untuk itu.

Meskipun saya bukan kontributor terbaik dibandingkan anda, tetapi saya sangat ingin membantu satu sama lain untuk mendapatkan apa yang mereka inginkan terutama jika itu tidak melanggar aturan dan layak untuk mereka dapatkan. Mendistribusikan sejumlah merit yang saya dapatkan dari pengguna lain adalah bentuk dukungan dan kontribusi saya untuk anda, meskipun tidak cukup berarti tetapi saya harap itu ada manfaatnya. Menjaga kualitas terbaik adalah harapan yang harus wajib untuk saya pertimbangkan dan usahakan karena sejauh apa yang saya mengerti pasca Legendary maka merit itu hanyalah statistik angka tanpa mempengaruhi rank apapun kedepannya. Untuk itu, terimakasih untuk semua pengguna SFI yang sudah bersedia membantu saya selama ini sehingga saya rank up ke Legendary.

kawetsriyanto, Razmirraz, mamesso, terimakasih untuk ucapan selamatnya. Dihargai.  Wink
Selamat ya om atas pencapaiannya.
Tentu sangat banyak membantu kami para member yang ada disini untuk terus bergerak kearah lebih baik walau kami juga tidak berubah. Hehe

Dan buat om @mamesso selamat juga atas rank up ke Hero dari SR.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1150
Berhubung lagi ada sedikit waktu untuk membantu OP mengupdate thread ini, maka izinkan saya ambil bagian satu saja dulu untuk rank Legendary.
Sekalian kalau memang ada waktu, mungkin agan juga bisa update lagi untuk rank Hero Member, Sr Member dan Full Member biar nanti OP bisa update langsung ke halaman awal. +1.

@Antonas1, @Ahli38, @kawetsriyanto, @Falconer, @mamesso dan yang lainnya juga selamat sudah berhasil rank up ke rank lebih tinggi. Tapi khusus untuk @Antonas1, @Ahli38 dan @mamesso ane pikir masih ada rank yang lebih tinggi untuk kalian capai. Jadi jangan tinggal diam meskipun pencapaiaan sekarang patut dirayakan.
Pages:
Jump to:
© 2020, Bitcointalksearch.org