Pages:
Author

Topic: [LOG] List Rank Up Member Indonesia (Member - Legendary) - page 31. (Read 19430 times)

legendary
Activity: 2352
Merit: 1965
1% Skill 99% Luck :v
Sama saja saya juga dulu tidak tahu apa-apa, padahal rank udah senior member (karena sibuk kejar setoran bounty)
Masih banyak yang belum bangun dari mimpi indah, terjebak dalama harapan akan mengelang seperti tahun 2016-2017 Smiley

tapi tenang saja, ada support dari teman-teman di sini untuk membantu memperbaiki dengan nasehat dan saran. itulah menariknya subforum lokal Indonesia yang katanya lebih ketat aturannya dari global, padahal itu semua untuk kebaikan member itu sendiri.
Sayangnya masih banyak yang memiliki pandangan negative jika ada yang memberi saran atau masukan
post di delete ngamuk, di kasih tau posting yang bener jawabnya malah "jangan di sama ratakan kualitas low rank dengan high rank"

via Imgflip Meme Generator
legendary
Activity: 2198
Merit: 2825
Non-custodial BTC Wallet
-snip- activitynya juga akan naik menjadi 798 (dan memiliki potensi rank up ke Legendary)
Amin... terima kasih atas supportnya, mudah-mudahan nanti ketika romadhon bareng-bareng up rank :)
Saya baru sempat buka lagi forum, ternyata ada yang sudah berubah...
Selamat om Chikito sudah rank up Legendary.

-snip- melihat dari tahun registrasinya pada 2017 sepertinya lebih pantas untuk naik ke Legendary.  ;D
Sepertinya yang sudah berpengalaman dari 2016 juga cocok. Tinggal satu syarat yang mesti diusahakan up segera.
Ayo om,.. saya yakin om juga sudah layak upgrade.
sr. member
Activity: 770
Merit: 268
-snip-

thread ini bukan tempat untuk ngasih saran dsj gan. coba cek lagi thread ini buat apa (biar ga kaget kalau postnya dihapus mod karena off-topic/spam).
legendary
Activity: 2310
Merit: 2044
Non-custodial BTC Wallet
Terima kasih atas support teman-teman semua di sini, ini adalah pencapaian tertinggi di forum ini, tanpa kalian semua saya bukan apa-apa.

Tiap orang pasti ingin berubah untuk pencapaian lebih baik, sudah tentu menghadapi perubahan itu tidak akan mudah, butuh usaha dan kesabaran yang maksimal.

Sama saja saya juga dulu tidak tahu apa-apa, padahal rank udah senior member (karena sibuk kejar setoran bounty). apakah malu?, jelas malu dong, tapi tenang saja, ada support dari teman-teman di sini untuk membantu memperbaiki dengan nasehat dan saran. itulah menariknya subforum lokal Indonesia yang katanya lebih ketat aturannya dari global, padahal itu semua untuk kebaikan member itu sendiri.

Untuk newbie dan rank mentok kayak saya dulu, belum terlambat untuk berubah dari sekarang.

Thanks for all.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1074
Youtube Channel = Aak Zaki
Selamat DroomieChikito, akhirnya rank up ke legendary, menyusul Om Joni, Om Roy, dan mu_enrico. Semoga makin sukses dan terus berkontribusi positif.  Smiley

Rekap Rank Up 'Legendary'

1. joniboini
2. roycilik
3. mu_enrico
4. DroomieChikito

Ternyata dugaan saya Bener, bahwa DroomieChikito yang menempati urutan ke 4 sebagai Anggota Legendary. jadi saya ucapkan Selamat semoga tambah semangaat..
IMO, Jika rank up terjadi berdasarkan activity harusnya sih begini urutannya member SFI road to Legendary:

4. DroomieChikito : 910 Activity
Quote from: kawetsriyanto
Next Pot Legendary I (Merit 1000+)

1. Husna QA : 784 Activity
2. abhiseshakana : 756 Activity
3. masulum : 756 Activity
Next Pot Legendary versi saya Cheesy yang akan mencapai Legendary yang ke 5 adalah
5. masulum : 756 Activity

melihat dari tahun registrasinya pada 2017 sepertinya lebih pantas untuk naik ke Legendary.  Grin
legendary
Activity: 2170
Merit: 2220
Writing the Own Thoughts is Art

2. abhiseshakana : 742 Activity
3. masulum : 742 Activity

Ralat Om untuk saat ini baik saya maupun agan masulum sama-sama memiliki activity 756, dan seharusnya jika agan husna membuat sebuah post baru maka activitynya juga akan naik menjadi 798 (dan memiliki potensi rank up ke Legendary)  Grin

Btw congratz buat agan DroomieChikito atas pencapaian Legendary nya
legendary
Merit: 1591
O,o
Selamat mas DroomieChikito akhirnya jadi Legen, seperti kata mas roycilik
Usaha tidak akan menghianati hasil. Semoga dapat terus menjaga kualitas post dan tetap memberikan edukasi untuk semua member baru maupun lama
legendary
Activity: 2156
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
Selamat DroomieChikito, akhirnya rank up ke legendary, menyusul Om Joni, Om Roy, dan mu_enrico. Semoga makin sukses dan terus berkontribusi positif.  Smiley

Rekap Rank Up 'Legendary'

1. joniboini
2. roycilik
3. mu_enrico
4. DroomieChikito

2. abhiseshakana : 756 Activity
3. masulum : 756 Activity

Next Pot Legendary II (Merit 800+)

1. AakZaki
2. taufik123
3. ryzaadit

Ralat Om untuk saat ini baik saya maupun agan masulum sama-sama memiliki activity 756, dan seharusnya jika agan husna membuat sebuah post baru maka activitynya juga akan naik menjadi 798 (dan memiliki potensi rank up ke Legendary)  Grin

Sudah saya edit Om. Tinggal nunggu activity Om Husna. Maturnuwun Om Abhi.  Smiley
legendary
Thread sudah update
Histori:
archive 5 November 2018 (awal thread di buat)
archive 18 Februari 2020
archive 09 April 2020

Masak iya saya gak bisa dalam waktu 5-6 bulan dapet 150+ merit, saya akan coba usahain deh.
Ya saya akan menyaksikan saja Tongue

Ane sendiri masuk ke Legendary sebelum adanya system merit (bisa dikatakan beruntung)
Tetep aja om butuh usaha juga ada atau tidak adanya sistem merit
setidaknya butuh ke-aktifan selama lebih dari 2.5 tahun dan itu sudah sampean lewati, saat ini sudah sangat jarang saya temui old legendary dari Indonesia yang masih aktif, hanya segelintir orang saja. Saya harap om panjul07 bisa aktif kembali meramaikan local board dan membantu member lain supaya bisa rank up Smiley
Sampean termasuk orang yang menginspirasi saya, mungkin masih ingat PM saya beberapa tahun yang lalu Cheesy
legendary
Activity: 3416
Merit: 1346
Buat siapapun yang sudah rank up (ntah ke rank apapun) semenjak adanya system merit sangat patut diapresiasi. Ane sendiri masuk ke Legendary sebelum adanya system merit (bisa dikatakan beruntung) so ane atas nama pribadi mengucapkan selamat kepada siapapun yang naik rank sejak adanya system merit karena perjuangan kawan2 SFI mendapatkan merit (terlepas dari activity) untuk naik rank pastinya bukan hal yg mudah. Big applause for all of you guys...
legendary
copper member
Merit: 2124
Slots Enthusiast & Expert
Terima kasih saudara seperguruan sekalian untuk ucapan selamat dan meme-nya. Btw, sepertinya ini klasemennya salah deh:

Siapa lagi kalo bukan suhu sifu ini
1. joniboini
2. roycilik
3. mu_enrico

Harusnya:*

1. roycilik (980)**
2. DroomieChikito (910)

* Masuk nominasi kalau 900+;** Juara interim Cheesy
legendary
Activity: 2156
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
Selamat Om Enrico, sampean jadi yang ke tiga akhirnya.
Sesuai dugaan sebelumnya, dari jumlah aktivitas, kemungkinan Om Enrico lebih duluan up ke legendary.
Setelah ini agak sulit nebaknya karena sudah ada 4 kandidat dengan potensi yang sama.
1. Om Abhi
2. Om Husna
3. Mas Ulum
4. Om Chiki
Kalo ditanya dari ke 4 itu ane dukung siapa? Saya pilih Om Juki biar fair. @Zakicell Cheesy
legendary
Merit: 2220
Writing the Own Thoughts is Art
LoL, bukannya rank-up itu nantinya jadi barang yang biasa saja ya, tinggal tunggu activity aja kok... alias bukan sesuatu yang WoW.

hahahaha ... memang bukan sesuatu yang WoW sekarang  Grin

Bekingan ane ga sekuat member-member yang pada jadi artis meta (atau malah ga ada bekingan sama sekali?!).

Masa iya mu_enrico tertarik juga ingin jadi artis di Meta ?? Bukannya itu sesuatu yang bukan WoW juga  Grin

Btw, Congratz sudah menjadi Legendary sekarang dan congratz buat agan BITCOIN4X yang sudah mencapai Hero member.

legendary
Kok ke-tiga om?, sapa aja?
Siapa lagi kalo bukan suhu sifu ini
1. joniboini
2. roycilik
3. mu_enrico

Harus samean nanti jadi nomer 4 jika perolehan activity yang di prioritaskan untuk naik rank.
Tapi sayangnya arisan Legendary dilakukan secara random.
Ngarepnya saya sih yang nomer 5.  Grin sambil berlalu masih mau cari cendol.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2044
Non-custodial BTC Wallet
Anyway ane sudah:

congrats. Saya ikut berbahagia sampeyan udah ke legendary.

Kalau dari segi merit sudah mencapai ke rank-up ke level tertentu tapi activity belum memenuhi mungkin itu lain ceritanya karena tinggal menunggu update activity, selesai.
Nunggu activity itu lama bro, Grin Grin

Kok ke-tiga om?, sapa aja?
legendary
Lebih WoW ada member Indon yang jadi shiller FJ  Grin
Kumat lagi nih kurang disinfectant keknya :v

Buat pemanis saya ucapin congratulation Grin
jangan jadi PMI mulu

via Imgflip Meme Generator
hero member
Activity: 2184
Merit: 580
LoL, bukannya rank-up itu nantinya jadi barang yang biasa saja ya, tinggal tunggu activity aja kok... alias bukan sesuatu yang WoW.

Kalau dari segi merit sudah mencapai ke rank-up ke level tertentu tapi activity belum memenuhi mungkin itu lain ceritanya karena tinggal menunggu update activity, selesai. Tapi kita flashback sedikit bahwa untuk up rank ke hero atau diatasnya bukan dalam waktu yang singkat karena dari activity saja butuh waktu sampai berbulan-bulan bahkan lebih serta belum lagi dari soal merit, tidak bermaksud lain hanya secara pribadi saya sangat mengapresiasi kepada yang sudah rank-up atau yang masih menunggu update aktivity atas kontribusinya selama ini.

Tak ketinggalan, saya juga mengatakan selamat kepada BITCOIN4X atas rank barunya
copper member
Merit: 2124
Slots Enthusiast & Expert
LoL, bukannya rank-up itu nantinya jadi barang yang biasa saja ya, tinggal tunggu activity aja kok... alias bukan sesuatu yang WoW. Lebih WoW ada member Indon yang jadi shiller FJ  Grin Mau bragging atau tidak di meta itu preferensi masing-masing saja gan @roycilik, kalau ane cari aman saja ngumpet ga keliatan. Bekingan ane ga sekuat member-member yang pada jadi artis meta (atau malah ga ada bekingan sama sekali?!).

Kalau dilihat dari namanya agan @ShowOff ini yang harusnya buat thread di meta Grin

Anyway ane sudah:

legendary
Activity: 2198
Merit: 2825
Non-custodial BTC Wallet
-snip-
Harusnya ada, tapi mungkin belum atau tidak sama sekali.  Cheesy
Saya tidak sama sekali om, karena saya member biasa.
Dan saya tidak ingat juga kapan persisnya naik rank pada pada setiap levelnya.
(mungkin bisa dihitung pakai kalkulatornya om roy atau pakai kalkulator @iasenko: Rank and Activity points calculator, v2 - Bitcointalk)

Selamat sudah rank up ke Hero Member.
Pages:
Jump to: