Pages:
Author

Topic: Mинфин пoдгoтoвил зaкoн o6 yгoлoвкe зa кpиптy - page 6. (Read 13008 times)

legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Где собственно текст законопроекта?

Нету пока его. Написано только неведомое нечто о намерениях.

Но я выше привёл сенатора какого-то, я думаю что там уже понятно как ветер будут дуть.

Общественного резонанса будет мало, тема волнует сотую долю процента населения. Поэтому бешеный принтер скорее всего примет всё без особых медийных спецэффектов.


Надеюсь хоть опубликуют до окончания срока общественных обсуждений.

Публичного резонанса не будет точно. Пока даже от инициативных групп (bitcoinrussia.org или ccfr.info) никаких инициатив не видно. Неплохо бы им тут обозначиться, свои позицию донести до коллег и какие-то действия организовать.
не смешите мои тапочки, нашли инициативные группы...
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Где собственно текст законопроекта?

Нету пока его. Написано только неведомое нечто о намерениях.

Но я выше привёл сенатора какого-то, я думаю что там уже понятно как ветер будут дуть.

Общественного резонанса будет мало, тема волнует сотую долю процента населения. Поэтому бешеный принтер скорее всего примет всё без особых медийных спецэффектов.


Надеюсь хоть опубликуют до окончания срока общественных обсуждений.

Публичного резонанса не будет точно. Пока даже от инициативных групп (bitcoinrussia.org или ccfr.info) никаких инициатив не видно. Неплохо бы им тут обозначиться, свои позицию донести до коллег и какие-то действия организовать.
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
В пределах статистической погрешности. Россия это не Китай, тут никто ничего сливать не будет да и в масштабах мира сливать то нечего. По сути условия работы для людей, что были, что будут - одни и те же.  Undecided

Согласен, те у кого слабые нервы слили еще в момент когда ЦБ начал стращать всех в январе, или за полгода негатива после этого.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Интересно, на сколько  сдвинет цены на биток запрет его в России ?

На 0.1 %  Huh

В пределах статистической погрешности. Россия это не Китай, тут никто ничего сливать не будет да и в масштабах мира сливать то нечего. По сути условия работы для людей, что были, что будут - одни и те же.  Undecided
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
Интересно, на сколько  сдвинет цены на биток запрет его в России ?

На 0.1 %  Huh
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Сейчас все паникеры распродадут все свои запасы. Далее, выходит новость, что Минфин не стал запрещать крипту, т.к. у нас развитое гражданское общество, интеграция в мировое информационное пространство и прочее в этом духе... Все ринутся откупать свою крипту, но уже по другим ценам  Smiley
Вряд ли. Запрещать у нас очень любят, и если намекнули, то почти точно исполнят.
Вот наоборот вполне возможно было бы, т.е. сказать, что будет демократия, а сделать диктатуру.
hero member
Activity: 867
Merit: 500
Сейчас все паникеры распродадут все свои запасы. Далее, выходит новость, что Минфин не стал запрещать крипту, т.к. у нас развитое гражданское общество, интеграция в мировое информационное пространство и прочее в этом духе... Все ринутся откупать свою крипту, но уже по другим ценам  Smiley
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Я боюсь, что большая часть тех кого этот закон затронет скажут "О! запретили  Huh , а я думал, что биткоин давно запрещен, еще когда ЦБ сравнило его с пирамидой".  Undecided
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
лол ,когда у нас последний раз случался общественный резонанс не припомните?Случаем ли не при монетизации льгот?
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
Где собственно текст законопроекта?

Нету пока его. Написано только неведомое нечто о намерениях.

Но я выше привёл сенатора какого-то, я думаю что там уже понятно как ветер будут дуть.

Общественного резонанса будет мало, тема волнует сотую долю процента населения. Поэтому бешеный принтер скорее всего примет всё без особых медийных спецэффектов.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Вместо того, чтобы писать здесь идите на http://regulation.gov.ru/project/17205.html?point=view_proposals_expert&stage=1&stage_id=6213
и приводите свои аргументы
хотя сомневаюсь, что от нас что-то зависит...если захотят, то запретят и никто не вразумит


Где собственно текст законопроекта?
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Вместо того, чтобы писать здесь идите на http://regulation.gov.ru/project/17205.html?point=view_proposals_expert&stage=1&stage_id=6213
и приводите свои аргументы
хотя сомневаюсь, что от нас что-то зависит...если захотят, то запретят и никто не вразумит
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
http://www.pnp.ru/comment/detail/66163

Quote
Сенатор Владимир Петров: Биткоины надо срочно запрещать

http://www.pnp.ru/news/detail/60895

Quote
Сенатор Владимир Петров: Рынок Форекс — это востребованный механизм, который нуждается в саморегулировании
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
отличный отзыв Эксперта:
http://regulation.gov.ru/project/17205.html?point=view_proposals_expert&stage=1&stage_id=6213

Уперяка Максим Эдуардович
Дату публикации: 2014-08-06 01:37:33  |  Ответы на вопросы: 5/5
На решение какой проблемы, на Ваш взгляд, направлен разрабатываемый проект нормативного правового акта? Актуальна ли данная проблема сегодня?
Проблема легализации доходов, отмывания средств и коррупции актуальна, как никогда. В 2012 году бюджет недополучил $20 млрд или 600 млрд рублей, из-за отмывания денег с помощью наличных рублей, долларов, евро и прочих фиатных валют, с помощью оффшоров и зарубежных банков, с помощью векселей на предъявителя и прочих ценных бумаг. Сегодня ситуация ничем не лучше, несмотря на определенные успехи, такие как отзыв лицензий у недобросовестных банков. У того же Мастер-банка, который обналичивал по миллиарду в день.

Насколько цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой, на решение которой оно направлено? В какой степени, на Ваш взгляд, принятие нормативного правового акта позволит достигнуть поставленной цели?
Цель законопроекта лишь на первый взгляд имеет какое-либо отношение к проблеме. Капитализация биткоин - $7млрд, из них лишь 20% участвует в обороте, т.е $1,5 млрд на весь мир. ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ. Это в десять раз меньше, чем теряет Россия за год из-за отмывания с помощью банков и оффшоров. Принятие данного акта будет иметь только негативные последствия, как для граждан, так и для экономики в целом. Уверен, лет через пять минфин будет локти кусать, осознавая, что задушил прекрасную возможность.

Является ли предлагаемое регулирование оптимальным способом решения проблемы? Существуют ли иные способы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны для участников общественных отношений и (или) более эффективны?
Предлагаемое решение не является решением заявленной проблемы в принципе. С помощью принятия данного закона, минфин сможет уверенно заявить начальству, что \"работа ведется\", но деньги, как уходили, так и будут уходить, гигантскими масштабами. Неужели работники МинФина не понимают, что время рецессии, войны и санкций - время оттока капитала. Но чиновники в суете и мыле не могут придумать ничего лучше, как выливать чашкой воду из тонущего корабля. Биткоин - не денежный суррогат и не зло - это новый инструмент общественных отношений, которым надо научиться пользоваться. Министерство боится потерять деньги? Не видит возможности на этом заработать? Пусть обратятся к нам, биткоин-энтузиастам, мы подскажем. Криптовалюты это возможность, а не проблема, и ее надо использовать, а не выбрасывать. Рано или поздно, Россия к ним придет, но из-за сумасбродства сегодняшних законотворцев у нас не будет ни инфраструктуры, ни подготовленного населения. Что касается, вариантов решения проблемы отмывания денег, здесь необходимо принимать жесткие меры по отношению к банкам и сокращать объем наличных денег, при этом работая по всем напрвлениям.

С какими рисками и негативными последствиями для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, на Ваш взгляд, может быть связано принятие разрабатываемого проекта нормативного правового акта?
Негативные последствия будут устрашающими в случае ощутимого развития биткоин, которое почти неизбежно. Биткоин это продолжение интернета, он объединяет людей, открывает новые возможности для бизнеса. Мы можем научиться регулировать и извлекать выгоду. Я лично могу предоставить решения, которые сделают биткоин дополнительным источником доходов для государства и людей, которые увеличат национальное благосостояние. Биткоин - невероятно интеллектуальноемкая среда, запрещая биткоин, вы запрещаете умнейших людей страны.

Ваше общее мнение о данном проекте нормативного правового акта
Проект не действенен и не справедлив в своей сути и направлен на создание видимости действия финансовых чиновников. Он не решает заявленную проблему и лишь создает препятствия для развития новых технологий и вредит инвестиционной и предпринимательской деятельности.
full member
Activity: 186
Merit: 100
Как идею, можно использовать связку из :
1) конект к VPN
2) конект к VPS
3) конект к TOR
и самое главное, никак не связывать себя с пользователем из России.             
тогда существует возможность легкой анонимности.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
нельзя быть криптопанком наполовину
пшёл вон
Ваш талант провоцировать излишне откровенные дискуссии я помню по ветке метабанка. Помню, ценю, благодарен - но в Вашу бескорыстность и независимость не верю Smiley

Как показала история наведение шума в ветке метабанка только пошло всем на пользу.

нельзя быть криптопанком наполовину
пшёл вон
Ты уже вступил в Копимизм?  Roll Eyes
hero member
Activity: 524
Merit: 500
нельзя быть криптопанком наполовину
пшёл вон
Ваш талант провоцировать излишне откровенные дискуссии я помню по ветке метабанка. Помню, ценю, благодарен - но в Вашу бескорыстность и независимость не верю Smiley
Pages:
Jump to: