Pages:
Author

Topic: Новый форк: Marycoin. Возможность начать с нуля! - page 67. (Read 80614 times)

sr. member
Activity: 630
Merit: 250
sr. member
Activity: 662
Merit: 257
Не знаю, может мои глюки или косяки, а может и в кошельке че не так. Вобщем, стартанул неплохо, блоки за первые сутки искались исправно. Последний (шестой) - вчера в 13.59, затем больше суток тишина. Заподозрил неладное - первые сутки шесть, вторые ни одного, кошель перезапустил. И вскоре в 20.31 вынырнул новый блок. Как понимать? Че думать? Регулярно перезапускать? Было у кого подобное?
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
В обменнике технические проблемы, просьба до завтра воздержаться от совершения сделок
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Глюки на торговой площадке. Дублируются транзакции.

Я инициировал сделку. Проверьте почту или зайдите в свое объявление
Я опоздал
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Вчера ночью запустил майнинг на i5 сегодня уже 4 блока есть.
Когда 100 подтверждений пройдет, можно будет продать желающим чуток коинов  Smiley
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Глюки на торговой площадке. Дублируются транзакции.

Я инициировал сделку. Проверьте почту или зайдите в свое объявление
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Глюки на торговой площадке. Дублируются транзакции.
sr. member
Activity: 872
Merit: 263
In every game there's always an opponent
Да. Пока по делам катался появилось первое предложение на продажу (madfox11, по 0,001BTC или 2,15 EURO или 136 Рублей).
Когда произойдёт первая сделка, тогда и будет сбалансирован спрос/предложение.

"Заключение сделок на бирже происходит путём подачи участником торгов заявок на сделку. В случае если две разнонаправленные заявки (одна на покупку — одна на продажу) удовлетворяют условиям друг друга, то на их основе заключается сделка."

Пока это только экономически нереальное предложение. Кстати я хотел тоже предложить, как исходник использовать электроенергию. Цена за Квт/ч это реальная базовая величина исходя из которой можно высчитать стоимость одной монеты. Про рыночную и спекулятивную стоимость вести речь ещё рано, так как рынка (как такового) на Marycoin пока нет.
Есть идея(Респект автору!), пару сотен монет и десяток энтузиастов, а это ещё не рынок.

Кстати данный пример калькуляции не верен
"Вчера примерная себестоимость была 0,042 рубля - 4-5 копеек.
Это я посчитал исходя из стоимости киловатт-часа 3,5 рубля, 24 часов работы процессора на примерно 100 ваттах.
За 24 часа у меня добылось 4 блока -200 монет.
А у кого один блок в день добылся - тогда вообще получается 1МС=0,168 рублей))"


1. Сначала надо узнать у всех кто участвует в эксперименте, кто сколько, добыл монет за период с 1 июня
    региальную цену за электроенергию в руб. за Квт/ч, тогда можно высчитать арифметически среднию величину Х

2. Процессор нельзя воткнуть просто в розетку  Wink  Значит, считаем всю периферию вместе (блок питания, материнку и т.д.)
    Не будем брать игровых монстров, но нормальный средний комп потребляет около 0,9 Квт в час.

Если есть желание шлите свои цифры или публикуйте в топике. Будем считать вместе.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
Это сейчас пока кривой клиент сложность большая
а какая она станет когда туда смогут подключить асик и пул ?   Grin
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Вчера примерная себестоимость была 0,042 рубля - 4-5 копеек.
Это я посчитал исходя из стоимости киловатт-часа 3,5 рубля, 24 часов работы процессора на примерно 100 ваттах.
За 24 часа у меня добылось 4 блока -200 монет.
А у кого один блок в день добылся - тогда вообще получается 1МС=0,168 рублей))
hero member
Activity: 867
Merit: 500
10 сатоши - это примерно в 70 раз меньше 1 рубля  Grin
И почему спрос нулевой? Там есть реальные предложения покупки.
А вообще именно после первой сделки купли-продажи (с помощью обменника) мы узнаем реальную текущую цену монетки.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
А я буду продавать по 0,001 биткоина)) Мой комп отказывается добывать, так что сложность добычи большая!
sr. member
Activity: 872
Merit: 263
In every game there's always an opponent
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
на их сайте minexcoin.com/?r=bounty/panel регистрируетесь и они бонусы начисляют за регистрацию, твиттер и фейсбук и за посты на этом форуме. ничего я не попутал, нужно просто смотреть внимательно на сайт.
Как раз таки и попутал ветки. здесь идет обсуждение монетки Marycoin
упс... простите)))
sr. member
Activity: 532
Merit: 251
на их сайте minexcoin.com/?r=bounty/panel регистрируетесь и они бонусы начисляют за регистрацию, твиттер и фейсбук и за посты на этом форуме. ничего я не попутал, нужно просто смотреть внимательно на сайт.
Как раз таки и попутал ветки. здесь идет обсуждение монетки Marycoin
hero member
Activity: 867
Merit: 500
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
на их сайте minexcoin.com/?r=bounty/panel регистрируетесь и они бонусы начисляют за регистрацию, твиттер и фейсбук и за посты на этом форуме. ничего я не попутал, нужно просто смотреть внимательно на сайт.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
benchmarycoin
у кого нибудь запускается?
full member
Activity: 462
Merit: 100
Проспал начало на день. Есть шанс на ноуте с i5 что-нибудь накопать?
sr. member
Activity: 630
Merit: 260
Второй день пытаюсь запустить майнинг на видяхе и ничего не получается.Кто нибудь уже запустил?
Pages:
Jump to: