Pages:
Author

Topic: mau posting dimana? - page 3. (Read 2388 times)

full member
Activity: 504
Merit: 107
👨‍👩‍👧‍&#
October 04, 2017, 03:39:58 AM
Maaf baru naik jadi junior member. Mungkin pertanyaan ini pernah di tanyakan. Tapi saya cari nggak ada. Saya kan nyari proyek signature. Dan pas saya baca ada signature yang mengharuskan posting 20 postingan dalam seminggu. Trus minimal 75 karakter.
Trus dmn saya harus posting?
Apakah di perbolehkan posting beberapa kali di topik yang sama?
Apakah postingan harus bahasa inggris atau gimana?

Mohon pencerahannya.
terima kasih.
Ya tergantung dari rules dari yang diberikan gan, misalnya diharuskan post di thread bule ya berarti post di indo sama saja not count, kalau untuk posting di topic yang sama menurut saya sih nggak masalah asalkan sesuai rules dan jangan terlalu keseringan di topic itu tapi juga yang lain
full member
Activity: 238
Merit: 100
October 04, 2017, 03:35:07 AM
kalo signature campaign project ICO yang bayarannya token rata2 gak terlalu ribet soal posting dimananya
tapi kalo yang bayar pake bitcoin biasanya postingan harus inggris dan lebih susah rulesnya
full member
Activity: 280
Future of Gambling | ICO 27 APR
October 04, 2017, 03:31:33 AM
Biasanya ada rule tiap signaturenya gan,kalau agan ikut yang bisa ngepost di forum bahasa indonesia ya terserah agan mau ngepost dimna aja bole asal di forum bahasa indonesia,tapi agan liat dulu rule sigcamnya
ya sepakat dengan agan, bagusnya dibaca dulu rulenya dimana yang layak untuk dipost,di forum mana yang yang tidak boleh post, semua itu sudah ada dalam rule di setiap bounty signature, jangan sampai nanti post tidak dihitung oleh manager.
full member
Activity: 504
Merit: 104
October 04, 2017, 03:22:37 AM
Maaf baru naik jadi junior member. Mungkin pertanyaan ini pernah di tanyakan. Tapi saya cari nggak ada. Saya kan nyari proyek signature. Dan pas saya baca ada signature yang mengharuskan posting 20 postingan dalam seminggu. Trus minimal 75 karakter.

Mohon pencerahannya.
terima kasih.

saya juga masih baru dalam dunia forum bitcointalk ini.. dan saat ini untuk pertama kalinya saya mengikuti signature campaign..jadi belum begitu paham mengenai forum ini..namun saya mencoba ntuk banyak membaca di forum ini sehingga memberikan banyak ilmu yang bisa saya terapkan pada saat mengikuti setiap proyek khususnya signcamp.. maka saya ingin menjawab yang menjadi pertanyaan agan bahwa kita bisa ngepost dimana saja dan bisa ngepost berulang kali pada topik yang sama karena yang terpenting adalah post kita harus on topik supaya tidak dianggap spam oleh mod..dan terkadang didalam rules signcamp ada topik2 yang dilarang oleh manager project nya.. jadi ikuti rulesnya saja..agar tidak membingungkan kita.. Krna beda proyek maka beda pula rules nya.
full member
Activity: 364
October 04, 2017, 03:22:27 AM
setahu saya bisa post dimana aja asalkan memperhatikan rule di signature supaya tetap terhitung postnya dan tidak dihapus sama moderator.
full member
Activity: 238
October 04, 2017, 03:13:56 AM

Mohon pencerahannya.
terima kasih.
Ada yang harus ngepost pakai bahasa ingris ada juga yang bahasa indonesia  tergantung peraturan di rules signaturenya gan, kalau mau ngepost itu lebih baik beda beda topik aja gan.
full member
Activity: 308
Merit: 128
Here I come! Again!
October 04, 2017, 03:07:44 AM
Tinggal dibaca ketentuan di sigcamp nya gan, terkadang ada beberapa subfor yg post nya tidak dihitung, dan juga kadang ada yg tidak memperbolehkan kalo postingnya di subfor lokal semua, harus ke subfor global juga yang pake bahasa inggris. Dan yg paling penting sebelum reply harus baca dulu dan sedikit mikir jangan asal komen aja nanti dihapus momod  Grin
full member
Activity: 770
WFC [World Family Coin]
October 04, 2017, 02:50:32 AM
Lihat peratuannya gan kalau gak ada tulisan untuk postingan khusus ya sudah mau posting dimana saja juga boleh. Kalau masih gak mengerti pm saj dev proyeknya tanya harusa post dimana tapi menurut saya kalau gak ditulis berarti kita boleh post dimana saja.
full member
Activity: 1050
Merit: 108
October 04, 2017, 02:44:10 AM
menurut saya post di mana aja juga boleh asal agan bisa jawab topik yang lagi di bahas dan jangan off topik..dan baca peraturan waktu ikutan sigcam biar tau arah project itu bagaimana.saran gue post di bahasa indonesia aja karena ini bahasa kita jadi mudah bagi agan pahami.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
October 04, 2017, 01:45:19 AM
mau posting dimana saja juga bisa gan dan itu memang tergantung rules atau aturanya juga, karena yang saya sering lihat setiap project bounty memang memiliki peraturan yang berbeda-beda, jadi intinya adalah kita harus sering baca2 dan fahami terlebih dahulu sebelum kita ikut berpartisipasi dalam sebuah project bounty yang mau kita kerjakan..
sr. member
Activity: 1456
Merit: 291
https://duelbits.com/
October 04, 2017, 01:39:36 AM
Biasanya ada rule tiap signaturenya gan,kalau agan ikut yang bisa ngepost di forum bahasa indonesia ya terserah agan mau ngepost dimna aja bole asal di forum bahasa indonesia,tapi agan liat dulu rule sigcamnya
hero member
Activity: 547
Merit: 500
October 03, 2017, 07:37:52 AM

Mohon pencerahannya.
terima kasih.

ikut signature campaign tinggal baca rule nya
setiap rule signature campaign berbeda2, ada yang harus posting di english section semua, ada pula yang posting di local di terima
full member
Activity: 378
Merit: 101
October 03, 2017, 06:57:19 AM
Baca dulu peraturan nya, Biasa peraturan umum post di bagian bounties, games and round , off topic, investor biasanya di larang. Tapi tergantung manager ny juga, silahkan terlebih dahulu di baca peraturannya gan
full member
Activity: 203
🤖UBEX.COM 🤖
October 03, 2017, 06:46:05 AM
nge post dimana saja bahasa indonesia atau di di Altcoin dan lain2 Yang perlu diingat post yang dibuat jangan sampai out of topic aja gan. dan mengikuti segala peraturan Wink
full member
Activity: 1050
September 19, 2017, 12:05:56 AM
Nggak usah bertanya lagi kayaknya sudah cukup dengan membaca tread para senior yang telah meluangkan waktunya untuk berbagi.  Terima kasih para senior.

Forum bitcointalk memang luar biasa,saya hampir 3 Minggu newbie merasakan begitu banyak pembahasan tentang bitcoin dan itu tidak ada habisnya,ada saja problem permasalahan tentang bitcoin yang terus mengemuka di forum ini,

itu karena banyak bermunculan tread yang mana berasal dari banyak orang dan pada setiap orang mempunyai sudut pandang sendiri sendiri, sehingga pembahasan akan bitcoin semakin kompleks
member
Activity: 280
Merit: 11
September 18, 2017, 10:49:36 PM
Nggak usah bertanya lagi kayaknya sudah cukup dengan membaca tread para senior yang telah meluangkan waktunya untuk berbagi.  Terima kasih para senior.

Forum bitcointalk memang luar biasa,saya hampir 3 Minggu newbie merasakan begitu banyak pembahasan tentang bitcoin dan itu tidak ada habisnya,ada saja problem permasalahan tentang bitcoin yang terus mengemuka di forum ini,
full member
Activity: 546
September 18, 2017, 10:40:25 PM
Bisa dimana aja gan kecuali kalau disyaratkan oleh pemilik bounty seperti, tidak boleh post di off-topic ataupun yang lainnya..
Kalau tidak disyaratkan berarti boleh post dimana aja asal mencukupi jumlah karakter yang ditentukan.
full member
September 18, 2017, 10:18:45 PM
Yang ane tau gan yang penting mengikuti rules yang ada gan,di situ biasanya dijelaskan dimana kita harus post dan dimana yang tidak akan di hitung post
full member
Activity: 294
September 18, 2017, 10:14:44 PM

Mohon pencerahannya.
terima kasih.
Nge-post dimana aja boleh kok gan.
apakah itu dibahasa indonesia ( lokal ), di Altcoin dan lain2.
Yang perlu diingat post yang dibuat jangan sampai out of topic aja gan.
Good Luck atas Rank Jr. Membernya
Tetap semangat ya.

Om, yang out topic itu gimana ya?
Apakah keluar jalur pembahasan atau postnya terlalu pendek?
Moohon masukannya om
sr. member
Merit: 250
September 18, 2017, 10:09:26 PM
baca dulu aturannya gan, setiap bounty aturannya berbeda-beda. Ada perturan yang melarang post di tempat tertentu dan ada juga proyek yang membebaskan post di mana saja.
Pages:
Jump to: