Pages:
Author

Topic: mau posting dimana? - page 5. (Read 2388 times)

member
Activity: 80
Merit: 10
September 16, 2017, 08:09:04 AM
dulunya saya juga pernah bertanya hal demikian kepada kawan-kawan ane mengenai hal tersebut.. jadi sesuai pengalaman ane sih.. Kita hanya disuruh mengikuti semua rules yang diterapkan oleh setiap project bounty yang kita ikuti.. Krna berbeda projectnya maka beda rules nya.. terkadang ada yang membatasi minimal post/week ada juga yang tidak berbatas jumlah post..
Makasih gan jawabannya, dan semua agan2 yang telah berpengalaman di sini. Karena saya juga mau mulai seperti agan TS. Agak sulit juga menemukan suatu project, karena kita harus pandai memilih, apalagi susah membedakan mana project yang baru mulai...
Semoga kita tetap semangat, walau nilai BTC sedanh turun, karena rejeki telah diatur dan tak akan lari ke mana...
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
September 16, 2017, 08:02:10 AM
dulunya saya juga pernah bertanya hal demikian kepada kawan-kawan ane mengenai hal tersebut.. jadi sesuai pengalaman ane sih.. Kita hanya disuruh mengikuti semua rules yang diterapkan oleh setiap project bounty yang kita ikuti.. Krna berbeda projectnya maka beda rules nya.. terkadang ada yang membatasi minimal post/week ada juga yang tidak berbatas jumlah post..
full member
Activity: 672
Merit: 100
September 16, 2017, 07:56:50 AM
Maaf baru naik jadi junior member. Mungkin pertanyaan ini pernah di tanyakan. Tapi saya cari nggak ada. Saya kan nyari proyek signature. Dan pas saya baca ada signature yang mengharuskan posting 20 postingan dalam seminggu. Trus minimal 75 karakter.
Trus dmn saya harus posting?
Apakah di perbolehkan posting beberapa kali di topik yang sama?
Apakah postingan harus bahasa inggris atau gimana?

Mohon pencerahannya.
terima kasih.
tergantung bagaimana rulenya, dimana tempat yang dilarang untuk post oleh manager bounty, biasanya post yang tidak akan di hitung itu kakau agan post di tread Off-tpic dn Politic.
full member
Activity: 714
September 16, 2017, 07:36:16 AM
Maaf baru naik jadi junior member. Mungkin pertanyaan ini pernah di tanyakan. Tapi saya cari nggak ada. Saya kan nyari proyek signature. Dan pas saya baca ada signature yang mengharuskan posting 20 postingan dalam seminggu. Trus minimal 75 karakter.

Mohon pencerahannya.
terima kasih.

Boleh gan, tapi agan postingnya DiQuoet saja jangan direplaynya, artinya agan tanggapi aja komentar orang lain Gan biar dihitung sama moderatornya, menurut saja seperti itu gan, semoga bermanfaat gan
full member
Activity: 434
September 16, 2017, 07:28:41 AM
Setahu ane ngepost dimana aja boleh gan ya, agan mau yang di lokal atau di altcoin ataupun dimining itu bisa cari topicnya yang agan bisa jawab, tapi kalau agan menjawab topic yang telah dibahas sebaiknya jangan bahas yang off topic, kadang akan dihapus oleh moderatornya gan
full member
Activity: 406
September 16, 2017, 07:25:36 AM
Itu semua biasanya gan memang tergantung rules atau aturanya gan, karena memang yang saya sering lihat setiap project bounty memang memiliki peraturan yang berbeda-beda, jadi intinya adalah kita harus baca dan pahami terlebih dahulu sebelum kita ikut berpartisipasi dalam sebuah project bounty, karena biasanya ada yang aturanya kita tidak boleh post di tread off topic gan, karena biasanya kalau kita langgar post kita tidak akan dihitung untuk mendapatkan bounty stakes nya gan,jadi tergantung aturan permintaanya gan
full member
Activity: 294
September 16, 2017, 07:23:36 AM
Bebas gan posting dimana aja tapi biasanya di thread signature campaign tersebut ada peraturan atau rules, Jadi ada baiknya agan baca dulu semua rulesnya biar tau postingan mana yang gak bakal di hitung, boleh saja posting di topik yang sama tapi jangan terus terusan disitu gan, memposting dalam bahasa inggris lebih baik gan ,indonesia juga boleh tergantung diterima ngaknya post localnya di rules gan
full member
Activity: 1274
September 16, 2017, 06:34:29 AM

Mohon pencerahannya.
terima kasih.
Biasa nya rules setiap projek sigcamp itu beda2 gan baca baik2 aja rules nya gan sesuaikan dengan kemampuan
kebanyakan rules nya jangan post di off topic,,
newbie
Activity: 1
Merit: 0
September 16, 2017, 05:36:41 AM
pertanyaan saya sebenarnya sama seperti di atas cuman mo nambah khan bitcoin sudah banyak yang sekedar tau kalo praktek pakai youtube mingkin lebih membantu itu saja
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 16, 2017, 05:29:08 AM
Mungkin bisa dibaca dulu gan rule dari proyek tersebut, biasanya ada beberapa thread yang mereka larang dan tidak dihitung dalam pemberian stakenya, jadi untuk lebih berhati hati jika tidak ada larangan berarti bebas post di thread mana saja dan biasanya dikecualikan untuk thread off topic.  Grin
member
Activity: 98
September 16, 2017, 05:17:44 AM
Terima kasih infonya para master bitcoin. Sangat membantu dan dengan informasi yang kalian berikan, saya bisa lebih tahu. Dan mempermudah saya untuk posting saat mengikuti signature.
full member
September 16, 2017, 05:11:39 AM
Ya kalau saya gan mempostingnya masih di forum indonesia meybe blum kelain kepengen sih melanjutkan ke semua post hitung hitung baru baru pun sekrang ne
full member
Activity: 507
September 16, 2017, 05:03:45 AM

Mohon pencerahannya.
terima kasih.

Untuk posting tentu setiap signature berbeda-beda ada yang memperbolehkan posting di forum lokal dan ada pula yang melarangnya jadi sebelum gabung di baca rules signature campaign nya, dan jika post di luar forum indonesia tentu harus bisa bahasa inggris dan jika tidak postingan akan di anggap spam dan akun beresiko kena banned .
member
Activity: 112
September 16, 2017, 04:35:17 AM
Saya gak bisa bahasa inggris. Jadi saya cari signature yang rulenya nggak mengharuskan bahasa inggris. Seringnya pos disini aja. Copas kan gak boleh juga.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
September 16, 2017, 03:59:46 AM
posting sih dimana saja bisa gan cuma asal nyambung aja sma topik nya itu aja sih dri saya
full member
Activity: 383
September 16, 2017, 03:54:05 AM
Sudah banyak jawaban dari agan-agan diatas yang sependapat sama ane gan. Bebas ngeposting dimana saja asalkan jangan offtopic dan sebelum memulai juga pahami terlebih dahulu aturan yang ada di signatur yang agan ikuti
member
Activity: 70
September 16, 2017, 02:45:18 AM
Nge postnya di setiap topic gan. Kalau rulesnya di suruh post pakek bahasa inggris. Maka ente post di market place. Karena rata" signature champain mereka lebih suka jika ada post kita dalam bahasa inggris gan
full member
September 16, 2017, 02:33:04 AM
Bisa posting dimana saja sih, lokal juga bisa,
Kalau jago bahasa inggris, di altcoin juga salahkan, gak ada larangan
full member
Activity: 196
September 16, 2017, 02:30:34 AM
Bisa posting dimana aja gan, yang penting nyambung dengan topik,
Kalau mau ikut sigcamp lebih baik baca peraturannya dulu

Betul banget gan dan hindari aja jangan sampai post kita off topick dan perhatian ruel signature campaign yang kita ikut.
sr. member
Activity: 664
Merit: 253
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
September 16, 2017, 02:13:51 AM

Mohon pencerahannya.
terima kasih.
biasanya memang tergantung rule/aturan nya gan, karena memang yang saya sering lihat setiap project bounty memang memiliki peraturan yang berbeda-beda,jadi intinya adalah kita harus baca dan pahami terlebih dahulu sebelum kita ikut berpartisipasi dalam sebuah project bounty, karena biasanya ada yang aturanya kita tidak boleh post di tread off topi,games,lelang, karena biasanya kalau kita langgar post kita tidak akan dihitung untuk mendapatkan stakes reward nya,jadi tergantung aturan permintaanya gan.
Kita posting bisa dimana aja kok gan yang terpenting sih kita bisa nguasai topik atau pun bisa memahami suatu tugas dari project..
Pages:
Jump to: