Pages:
Author

Topic: McDonald’s может начать принимать к оплате крипто&#1074 - page 2. (Read 22291 times)

hero member
Activity: 826
Merit: 510
Как раз и дети начнут пользоваться криптой, а там и родители их подтянутся, и фонды разные зайдут и капитализация увеличится
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
QIWI-BTC
Лишь вопрос времени когда все будут принимать крипту, главное заранее понять какую именно Smiley
С этим вопросом не все так просто: идея крипты в ее анонимности. Идентификация пользователей является основополагающим фактором любых операций с финансами в сегодняшнем мире. Это и противодействие отмыванию, уходу от налогов и прочие жизнерадостные организации, которые государство придумало для контроля за денежной массой.
Так что, вопрос на сегодняшний день отается открытым: если принимать крипту, то как идентифицировать отправляющего эту крипту?
newbie
Activity: 55
Merit: 0
К сожалению в России в скором времени ужесточат использование крипты юр лицами , есть инсайд ,что Лавка-Лавка прекращает использование битков , вроде как им посоветовали сверху  Embarrassed 
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Look ARROUND!
Я не думаю что они примут оплату биткоинами особенно в нашей стране. Это создаст только проблемы с уплатой налогов и нестабильная цена биткоина может не лучшим образом повлиять на прибыльность фаст-фудовских заведений.
Примут, однозначно. Вопрос времени и легализации
Почему такая уверенность? Непоколебимая вера в свое государство, или сумасшедшее развития и поддержка биткоина в нём?)
full member
Activity: 263
Merit: 100
Я не думаю что они примут оплату биткоинами особенно в нашей стране. Это создаст только проблемы с уплатой налогов и нестабильная цена биткоина может не лучшим образом повлиять на прибыльность фаст-фудовских заведений.
Примут, однозначно. Вопрос времени и легализации
sr. member
Activity: 616
Merit: 253
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Я не думаю что они примут оплату биткоинами особенно в нашей стране. Это создаст только проблемы с уплатой налогов и нестабильная цена биткоина может не лучшим образом повлиять на прибыльность фаст-фудовских заведений.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
McDonald’s вполне может пойти на прийом оплаты в битках. Во первых дополнительный рекламный ход, а во вторых биткоин на месте не стоит, и выходя из постоянного процесса роста (пусть и с откатом), можно неплохо заработать.

Кому заработать, прошу прощения?

Если Макдаку, то это не их профильный бизнес. Макдак - это предприятие общепита (зачёркнуто) фастфуда, а не финансовая корпорация, банк или инвестиционный фонд, и они зарабатывают за счёт окормления населения, а не за счёт финансовых спекуляций. Да и рекламный ход так себе для бизнеса такого размера. Хотя с учётом того, что Макдак - это конгломерат относительно независимых компаний, объединённых общей вывеской, какая-то из них и может действительно пойти на такой шаг. Правда, не знаю, насколько это будет соответствовать условиям франчайза (или как эта хрень правильно называется)
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Look ARROUND!
Таки, хорошие новости, вот это вот Гурмэ со свининой - пленительная штука ))
Только эта новость не для РФ, у нас работа с криптовалютой юрлицами по прежнему попадает под ПОД/ФТ
Соглашусь с тем, что жителям России прийдеться долго ждать, в свете последних новостей о налогообложении криптовалют и прочем, никакие компании не захотят без каких либо гарантий идти на такой шаг.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Таки, хорошие новости, вот это вот Гурмэ со свининой - пленительная штука ))
Только эта новость не для РФ, у нас работа с криптовалютой юрлицами по прежнему попадает под ПОД/ФТ
Yur
full member
Activity: 196
Merit: 102
Это не плохо, но стоит учитывать что McDonald’s не сеть в которой все управляется с одного офиса. У них же модель франчайзинга и если в Америке или Европе они будут принимать биткоины, то не факт что здесь будут делать тоже. У них там более лояльное отношение к криптовалютам. Хотя было бы неплохо если бы в России тоже начали взаимодействовать с криптой.
Я вполне согласен с вами, как все пойдет мы узнаем со временем. Надо всего лишь набраться терпения и ждать, а там уже будет видно...
Да узнать то узнаем, но боюсь что мы не скоро узнаем, так как у нас политики хотят на крипто индустрии заработать для себя. А нам с вами остается просто ждать их решение. Ну я вот начинаю подумывать об иммиграции в страну с более лояльным отношением к криптонаборам индустрии.
Как я вас понимаю.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Это не плохо, но стоит учитывать что McDonald’s не сеть в которой все управляется с одного офиса. У них же модель франчайзинга и если в Америке или Европе они будут принимать биткоины, то не факт что здесь будут делать тоже. У них там более лояльное отношение к криптовалютам. Хотя было бы неплохо если бы в России тоже начали взаимодействовать с криптой.
Я вполне согласен с вами, как все пойдет мы узнаем со временем. Надо всего лишь набраться терпения и ждать, а там уже будет видно...
Да узнать то узнаем, но боюсь что мы не скоро узнаем, так как у нас политики хотят на крипто индустрии заработать для себя. А нам с вами остается просто ждать их решение. Ну я вот начинаю подумывать об иммиграции в страну с более лояльным отношением к криптонаборам индустрии.
Yur
full member
Activity: 196
Merit: 102
Это не плохо, но стоит учитывать что McDonald’s не сеть в которой все управляется с одного офиса. У них же модель франчайзинга и если в Америке или Европе они будут принимать биткоины, то не факт что здесь будут делать тоже. У них там более лояльное отношение к криптовалютам. Хотя было бы неплохо если бы в России тоже начали взаимодействовать с криптой.
Я вполне согласен с вами, как все пойдет мы узнаем со временем. Надо всего лишь набраться терпения и ждать, а там уже будет видно...
member
Activity: 66
Merit: 10
Cкоро сделают и там оплату в биткоинах, но сколько подземных камней будет, то никому не известно. Возможно будут брать много за комиссию, но если биткоином можно будет расплачиваться так как деньгами из обычной кредитки и с минимальной комиссией, или вообще без нее, то я думаю тогда не только в Макдаке можно будет рассчитываться, но и во многих других торговых точках. И вообще это очень интересная идея, но пока не устойчивая.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Лишь вопрос времени когда все будут принимать крипту, главное заранее понять какую именно Smiley
full member
Activity: 245
Merit: 107
Круто. Я обязательно ради принципа куплю что то в МАКЕ. Приятно видеть как крипта потихоньку уживается в современном обществе.

Мак будет тестировать оплату в крипте по началу в Тайланде и будет это не битки а омисго, до нас и биткоинов пока далеко. Наверное амазон ближе в этом отношении
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Это не плохо, но стоит учитывать что McDonald’s не сеть в которой все управляется с одного офиса. У них же модель франчайзинга и если в Америке или Европе они будут принимать биткоины, то не факт что здесь будут делать тоже. У них там более лояльное отношение к криптовалютам. Хотя было бы неплохо если бы в России тоже начали взаимодействовать с криптой.
full member
Activity: 187
Merit: 100
McDonald’s может начать принимать к оплате криптовалюту

В последнее время, в сети ходит много слухов о том, что гигант индустрии фастфуда McDonald’s, возможно, вскоре станет принимать к оплате биткойны.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-198/#comment-141867
Почему бы и нет ? McDonald’s  это развивающийся довольно ресторан, у них там постоянно много нового и интересного, пусть попробуют, если пойдет все как по маслу то это же замечательно)) Как и для них так и для людей, правда если это будет, то будет не скоро точно.

Почему нескоро? Некоторые магазины уже принимают оплату в биткоинах, а мак очень стремительно развивается и постоянно придумывает что-то новенькое. Скоро можно будет покушать с помощью своих биткоинов Smiley
member
Activity: 77
Merit: 10
McDonald’s может начать принимать к оплате криптовалюту

В последнее время, в сети ходит много слухов о том, что гигант индустрии фастфуда McDonald’s, возможно, вскоре станет принимать к оплате биткойны.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-198/#comment-141867
Почему бы и нет ? McDonald’s  это развивающийся довольно ресторан, у них там постоянно много нового и интересного, пусть попробуют, если пойдет все как по маслу то это же замечательно)) Как и для них так и для людей, правда если это будет, то будет не скоро точно.
jr. member
Activity: 141
Merit: 2
Круто. Я обязательно ради принципа куплю что то в МАКЕ. Приятно видеть как крипта потихоньку уживается в современном обществе.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
Сейчас многие к оплате крипту начали принимать - это перспективно
Pages:
Jump to: