Pages:
Author

Topic: Menghadapi Market Bearish - page 5. (Read 1388 times)

full member
Activity: 616
Merit: 100
February 14, 2019, 01:13:47 PM
Kuncinya yaitu harus 100%percaya kalau mau untung,dan menahan yang udah di dapatkan,kalau marketya udah mulai bagus maka lepaskan,karena harga di market naik turun saat ini.
Sederhanya jangan panic selling melainkan kita harys bisa memahami situasinya yaitu dengan bertahan dan jual ketika pasar kembali naik. Percaya memang penting tapi kita juga harus punya pengetahuan yang luas agar bisa mengantisipasi pasar Bearish untuk terus Berdagang , Kita tidak tahu pergerakan pasar karena labil maka dari itu dari sekarang beli coin yang bagus. Kita semua merasakanya tapi tenang Crypto kuat mengembalikan keadaan.
cuo
full member
Activity: 560
Merit: 185
February 14, 2019, 10:50:33 AM
Pada kenyataannya, sangat sulit ketika melihat portfolio kita turun dan semakin turun, disinilah pentingnya jangan serakah ambil sedikit profit daripada di hold lama turunnya lebih dari 50%. Strategi stop lose dan take profit sangatlah penting untuk mengatur keuangan kita, coba di pasang sedikit dulu SL 5% TP 5%. Kalaupun bearish ga bakalan nguras balance terlalu dalam  Roll Eyes

kalo bagi yang trader sejati bisa bisa aja sih gan, tapi kalo bagi pemula kayak saya ya masih belum paham dengan risk managemen yang baik, walaupun tahu tapi terkadang menguras emosi, harga udah turun sampai 50% masih hold aja sampai harganya mati
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
February 14, 2019, 09:33:14 AM
Kuncinya yaitu harus 100%percaya kalau mau untung,dan menahan yang udah di dapatkan,kalau marketya udah mulai bagus maka lepaskan,karena harga di market naik turun saat ini.
member
Activity: 520
Merit: 10
February 14, 2019, 07:35:00 AM
Ditengah kondisi market yang bearish, kita bisa menyimpan balance crypto kita pada stable coin, misalnua saja USDC. Menurut para penduduk Bitcointalk, selain dengan stable coin, bagaimana cara menyimpan asset kita ditengah kondisi pasar yang buruk?, kalo di cairkan tentu saja nanti kepake dan tidak jadi buat investasi  Undecided Undecided Undecided
pandangan orang berbeda-beda dalam menghadapi market seperti ini.biasanya dalam keadaan seperti ini sangat gampang sekali untuk aset yang berkurang banyak maka dari itu banyak yang menahan aset dengan idr,dan ada yang memang benar benar mempertahankan aset sampai jadi abu pun menurut pandangannya.kalo saya pribadi sih sebagai hunter tetap menjalankan projek walau entah kapan gajiannya :v.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
February 14, 2019, 04:44:45 AM
Menurutku keadaan bearish dalam pasar crypto sering disebabkan oleh permainan para sultan crypto, mereka sengaja membuat isu buruk bagi crypto untuk menjatuhkan harga crypto dan kemudian mereka membelinya di harga rendah. Tentu saja pada akhirnya harga crypto akan mengalami trend naik. Jadi saya menghadapi bearish dengan cara bersabar hingga trend naik datang.
full member
Activity: 2044
Merit: 109
February 14, 2019, 03:54:44 AM
Saya bingung bro, mau gimana kita menyimpan balance crypto kita pada stable coin, misalnya saja USDC seperti yang anda katakan. Karena nilainya saat ini aja udah rendah tetapi kemungkinan naik bisa saja. Kalao kita konversi ke koin USDC, kesempatan untuk menaikkan nilainya jadi gak ada lagi.
full member
Activity: 1554
Merit: 101
February 14, 2019, 01:45:21 AM
kalo ane sih lebih milih konvert ke fiat,karena ngikut pengalaman pribadi juga sih pernah ngehold taunya yang di hold jadi abu.
well dari situ ane tau gk selamanya koin bakalan up trus dan juga, se stabilnya koin apapun dia pasti akan surut juga untuk waktu tertentu.
tapi itu sih tergantung anda juga, jika anda sudah terbiasa trading, gk masalah dalam kondisi market seperti apapun karena yang dicari profit kecil dan juga jangka pendek.
atau agan bisa coba invest di bidang lain, karena ane liat di sosmed ane banyak yg lagi gencar promoin bisnisnya, seperti forex, saham, dll.
mereka promo karena tau pasar crypto lagi lemah,sebenarnya gk ada salahnya mencoba hal baru.
hero member
Activity: 1316
Merit: 546
Monday Hit Me Every week
February 13, 2019, 01:24:11 PM
menyimpan dana pada stable coin itu tidak baik karna sekarang stable coin banyak pilihannya, beberapa penukaran international membuat stable coin mereka sendiri, Akan lebih baik menyimpatnya dalam FIAT daripada membeli stable coin. Jika memang ente memiliki komitmen melakukan perdagangan namun takut dengan kerugian dalam jangka pendek lebih baik berdagang coin seperti ETH, BTC, atau XRP karna mereka jelas masa depannya.
full member
Activity: 308
February 13, 2019, 11:11:14 AM
memang sulit menentukan pilihan saat kondisi market seperti ini , apakah coin ini bisa berkembang atau mlah sebaliknya? kebanyakan yang dilakukan orang itu percaya dan dipertahankan dan selalu dipantau lewat grup chat telegram dan selalu tanyakan kalau ada persoalan dan keraguan biar  tahu kedepannya baik apa tidak di pertahankan.
full member
Activity: 657
Merit: 102
February 13, 2019, 09:41:30 AM
Pada kenyataannya, sangat sulit ketika melihat portfolio kita turun dan semakin turun, disinilah pentingnya jangan serakah ambil sedikit profit daripada di hold lama turunnya lebih dari 50%. Strategi stop lose dan take profit sangatlah penting untuk mengatur keuangan kita, coba di pasang sedikit dulu SL 5% TP 5%. Kalaupun bearish ga bakalan nguras balance terlalu dalam  Roll Eyes
full member
Activity: 602
Merit: 107
February 13, 2019, 08:12:16 AM
Kalau saya sih lebih memilih koin2 bagus untuk keadaan market yang sekarang. Setidaknya punya harapan untuk bangkit ketika koin itu turun. Berbeda dengan yang baru2. Kalau yang baru2 jika jatuh saya masih sangt ragu untuk naik ke tinggi lagi
Yang bagus itu menurut agan yang mana ya,apakah seperti btc,eth,tron,neo atau apa ya Huh
Mungkin agan bisa sekalian share coin-coin apa saja yang menurut agan bagus,biar teman-teman disini juga tahu dan segera melakukan analisa sendiri.
full member
Activity: 630
Merit: 118
February 13, 2019, 07:20:52 AM
Kalau saya sih lebih memilih koin2 bagus untuk keadaan market yang sekarang. Setidaknya punya harapan untuk bangkit ketika koin itu turun. Berbeda dengan yang baru2. Kalau yang baru2 jika jatuh saya masih sangt ragu untuk naik ke tinggi lagi
full member
Activity: 686
Merit: 180
February 13, 2019, 04:07:04 AM
Kuncinya yaitu ketika agan percaya pada sebuah coin maka pertahankan
ini kalau menurt ane malah sebuh pemikiran yang keliru
crypto itu bisa di bilang masa depan nya belum pasti, kita tidak tau kedepan nya masih bisa tetap di gunakan atau tidak, cryto itu hanya sebatas asset digital dan legalitas belum sepenuh nya di trima di seluruh negara, berbeda hal nya seperti emas yang memang sudah di akuin di semua negara dan real ada wujud nya, kalau berbisnis dalam cypto hanya bermodalkan kepercayaan itu resiko sangat besar, menurut ane kunci yang benar adalah take profite selagi bisa dan reinvest kembali di bawah harga kita jual atau berpindah pada proyek lain yang baru release dan berpotensi bisa berkembang
dalam berbisnis tidak bisa hanya stuck disitu saja harus terus berjalan mengikuti perkembangan

Pastinya pada keadaan market bearish seperti ini maka harga coin bisa menjadi sangat murah . Itu adalah kesempatan untuk dapat membeli coin dengan jumlah yang banyak . Bagi beberapa orang situasi ini adalah kesempatan , berpandangan positive pada semua situasi dan kondisi akan membuat pola pikir kita menjadi jauh lebih baik dan kita terpacu untuk melakukan analisa dengan sebaik mungkin .
membaca komentar di atas ane bisa simpulkan kalau sekarang ini asset agan sangat banyak, market sudah sangat2 bearish pasti agan tidak melewatkan kesempatan ini untuk lebih banyak berinvest kembali Wink

Agan sendiri gimana? Apa udah nemu strateginya dari diskusi yang berjalan? Sebagai OP yang mengawali diskusi enak juga kalau agan mengungkapkan bagaimana pandangan agan mengenai masalah yang saat ini sepertinya sedang dihadapi buat bahan belajar orang lain juga.
idem, ane juga menunggu tips dari beliau bagaimana cara managemen resiko yang baik
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
February 13, 2019, 03:44:09 AM
manajemen resiko yang baik memang sulit di dapat kecuali lewat pengalaman gan, tidak ada yang tau di masa yang akan datang dari coin yang kita miliki, kadang harga akan semakin naik ketika kita sudah jual, sedang token yang kta HODL malah turun, keep learning aja gan.

Agan sendiri gimana? Apa udah nemu strateginya dari diskusi yang berjalan? Sebagai OP yang mengawali diskusi enak juga kalau agan mengungkapkan bagaimana pandangan agan mengenai masalah yang saat ini sepertinya sedang dihadapi buat bahan belajar orang lain juga.
cuo
full member
Activity: 560
Merit: 185
February 13, 2019, 02:06:04 AM
klo tujuannya buat investasi sih lebih baik ya beli stable coin gan

Kenapa? Kok malah beli stable coin yang mana harganya stabil. Padahal investasi kan menginginkan return? Minta tolong dijelasin gan, ane penasaran kenapa agan menyarankan berinvestasi di stable coin atau maksudnya di sini kayak gimana.

Pasar bearish di tahun ini berdampak sangat buruk jika kita tidak pandai menjaga dompet dengan baik , kita melakukan perdagangan dengan penuh resiko. Bertahan salah satu cara paling aman tapi disisi lain kita hidup dengan kebutuhan yang banyak , inilah yang harus kita pahami bahwa seharusnya kita punya pekerjaan lain dan tidak bergantung pada Crypto saja. Beli 1 coin yang benar-benar berpotensi jangka panjang dan sisanya untuk perdagangan dengan jumlah kecil namun menguntungkan.

Ane rasa manajemen risiko adalah strategi paling baik, bukan sekedar hold dan bermimpi bakal mengalami nasib kayak holder Bitcoin jaman 2009. Ya memang gak mungkin sih, tapi dasarkan keputusan pada fundamental & analisis bukan sekedar hopium. Selain ada yang kaya dari holding, ada juga yang jadi kismin gara" ngehold token" abu.

manajemen resiko yang baik memang sulit di dapat kecuali lewat pengalaman gan, tidak ada yang tau di masa yang akan datang dari coin yang kita miliki, kadang harga akan semakin naik ketika kita sudah jual, sedang token yang kta HODL malah turun, keep learning aja gan.
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
February 13, 2019, 01:02:22 AM
klo tujuannya buat investasi sih lebih baik ya beli stable coin gan

Kenapa? Kok malah beli stable coin yang mana harganya stabil. Padahal investasi kan menginginkan return? Minta tolong dijelasin gan, ane penasaran kenapa agan menyarankan berinvestasi di stable coin atau maksudnya di sini kayak gimana.

Pasar bearish di tahun ini berdampak sangat buruk jika kita tidak pandai menjaga dompet dengan baik , kita melakukan perdagangan dengan penuh resiko. Bertahan salah satu cara paling aman tapi disisi lain kita hidup dengan kebutuhan yang banyak , inilah yang harus kita pahami bahwa seharusnya kita punya pekerjaan lain dan tidak bergantung pada Crypto saja. Beli 1 coin yang benar-benar berpotensi jangka panjang dan sisanya untuk perdagangan dengan jumlah kecil namun menguntungkan.

Ane rasa manajemen risiko adalah strategi paling baik, bukan sekedar hold dan bermimpi bakal mengalami nasib kayak holder Bitcoin jaman 2009. Ya memang gak mungkin sih, tapi dasarkan keputusan pada fundamental & analisis bukan sekedar hopium. Selain ada yang kaya dari holding, ada juga yang jadi kismin gara" ngehold token" abu.
full member
Activity: 644
February 12, 2019, 06:45:49 PM
legendary
Activity: 1974
Merit: 1150
February 12, 2019, 02:06:39 PM
iya gan, saya setuju, memang pada dasarnya semua tentang market bersifat probabilitas dengan berbagai kemungkinan dan alasan, jadi kita harus sungguh-sungguh menganalisa kalo mau untung. Tapi masalahnya menganalisa dengan benar tidak semudah membuat mie instan gan.
Jika kita mau belajar, maka bukanlah hal yang mustahil untuk bisa. Tentu saja membutuhkan waktu dan referensi supaya bisa mempermudah dalam hal pemahaman.
Tidak ada orang yang mau rugi, dimana hampir semua disini membahas masalah mata uang digital serta spekulasinya.
Harga yang tak kunjung membaik menimbulkan banyak spekulasi yang beredar, pasar bearish bukanlah tanpa peluang untuk mendapatkan keuntungan. Orang" yang beruntung adalah orang yang pandai memanfaatkan situasi dimana orang tersebut punya insting dan pengalaman yang cukup. Belajar lewat pengalaman membuat kita selangkah lebih maju daripada orang yang mundur setelah kekalahan.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1273
February 12, 2019, 12:52:29 PM
~snip~ kalo di cairkan tentu saja nanti kepake dan tidak jadi buat investasi

Bisa saja mencegah kepake dengan menyimpannya di bank.
Masalah kepake atau tidak tergantung cara agan dalam mengelolanya + komitmen untuk masa depan (diproyeksikan untuk masa depan).

Sumber untuk mengenal USDC :
https://bit.ly/2StjeCk

Dengan kita menyimpan uang kita ke bank, menurut saya itu salah satu kemunduran, Ironis. Filosofi dan ideologi dari Bitcoin adalah Untuk membebaskan kita secara financial dalam rangka privasi dan kepercayaan. Dan jika kita masih terus bergantung pada Bank berati pemahaman kita tentang Bitcoin dan sentralisasi sistem ekonomi kita kurang. Sungguh amat disayangkan jika kita tidak dapat memaksimalkan potensi dari Bitcoin.
“The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks.”

[ https://news.bitcoin.com/satoshi-revolution-chapter-2-satoshi-libertarian-anarchist-part-4/ ]

Tentang hal uangnya takut terpakai menurut saya masalahnya ada pada ego dan psikologi diri kita sendiri. Kita harus optimis dengan market cryotcurrency, Kenal akan potensi kedepannya. Saya yakin dengan itu kita tidak terlalu susah untuk 'HOLD' koin kita. Dan pada saat tertentu jika ego diluar kendali, sebelumnya kita harus sadar akan hal tentang itu dan membuat antisipasi. Salah satu caranyan dengan memanfaatkan fitur dari Bitcoin / altcoin yaitu menggunakan fitur 'timelock'[1] dari bitcoin. Jadi kita dapat mengunci Bitcoin kita untuk waktu yang dapat kita tentukan. Intinya BTC kaga bisa diapaapain. Grin

[1] https://coinb.in/#newTimeLocked
full member
Activity: 300
February 12, 2019, 11:52:14 AM
Kalo menurut ane sih, agan harus mempunyai pekerjaan lain atau pemasukan lain, jadikan lahan seperti ini menjadi sampingan agan, agar agan bisa terus berinvestasi dalam dunia crypto. jika agan tidak mempunyai pekerjaan lain agan akan terus berharap pada coin agan, contohnya agan punya koin 1 sedangkan penghasilan agan tidak punya, pasti coinnya di jual dan agan tidak mempunyai ladang invetasi. itu sih menurut ane jika agan ingin tetap berinvestasi. bagaimana cara menyimpan asset kita ditengah kondisi pasar yang buruk? jika pertanyaan ini menurut saya juga agan harus bisa menganalisis bener kata @gilangIDR. @gilangIDR mengatakan harus membeli banyak coin yah dengan kondisi seperti ini sedangkan membeli membutuhkan uang, nah mangkanya jadikan bitcointalk sebagai sampingan pekerjaan agan hehe
Pages:
Jump to: