Pages:
Author

Topic: Menghadapi Market Bearish - page 6. (Read 1388 times)

full member
Activity: 602
Merit: 107
February 12, 2019, 09:34:59 AM
~snip
Saya rasa kalau agan udah yakin dengan pilihan coin agan, agan tidak perlu lagi pusing dengan keadaan market bearish seperti sekarang.

niat investasi bukan berarti ga ada manajemen risiko kan gan? bayangin aja kalau agan misalnya beli bitcoin di awal tahun 2018 dan ngehold terus sampai sekarang, ane rasa malah rugi besar daripada situ beli awal tahun, terus setelah ada tanda market down parah jual asetnya dan nunggu sampe ada kabar membaik (misalnya sekarang ketika harga bitcoin stabil di angka $3,5k-an). ya memang sih bisa aja nanti agan untung lagi kalau hold buta, hanya dan hanya jika harga bitcoin balik lagi ke harga awal beli (itu aja cuma balik modal).

Kadang memang diharuskan untuk bisa mengambil keputusan yang mendadak ketika melihat kondisinya semakin buruk,demi menghindari tingkat kerugian yang semakin dalam.
member
Activity: 154
Merit: 14
February 12, 2019, 05:24:33 AM
saya cuma menambahkan saja gan dalam keadaan market yang bearish kalau saya pribadi trading dalam memilih coin sangat penting saya biasanya memilih top 10 CMC karena potensi kedepannya sangat bangus project juga sudah jelas,... dan cara menghadapi nyangkuter saat market yang bearish saya biasanya trading memperbanyak coin itu dengan modal yang nyangkut dan saat naik kita jadi untung dobel.
sr. member
Activity: 770
Merit: 268
February 12, 2019, 02:51:49 AM
Jika niat ane adalah untuk berinvestasi, maka ane tidak akan perduli dengan keadaan merket Bearish seperti ini, bahkan ane tidak berfikir untuk memindah balance ane pada stable coin. Mau harganya turun lagi, ane akan tetap memegang coin yang ane miliki ( hanya Bitcoin).
Saya rasa kalau agan udah yakin dengan pilihan coin agan, agan tidak perlu lagi pusing dengan keadaan market bearish seperti sekarang.

niat investasi bukan berarti ga ada manajemen risiko kan gan? bayangin aja kalau agan misalnya beli bitcoin di awal tahun 2018 dan ngehold terus sampai sekarang, ane rasa malah rugi besar daripada situ beli awal tahun, terus setelah ada tanda market down parah jual asetnya dan nunggu sampe ada kabar membaik (misalnya sekarang ketika harga bitcoin stabil di angka $3,5k-an). ya memang sih bisa aja nanti agan untung lagi kalau hold buta, hanya dan hanya jika harga bitcoin balik lagi ke harga awal beli (itu aja cuma balik modal).
jr. member
Activity: 121
Merit: 3
I AM HODLING !!!
February 12, 2019, 12:43:07 AM
Menurut pendapat Ane pribadi ini yaa.  Grin
Menurut pendapat Forever Young : "Jika niat ane adalah untuk berinvestasi, maka ane tidak akan perduli dengan keadaan merket Bearish seperti ini, bahkan ane tidak berfikir untuk memindah balance ane pada stable coin. Mau harganya turun lagi, ane akan tetap memegang coin yang ane miliki ( hanya Bitcoin). Jadi Seperti itulah cara ane untuk menghadapi market bearish yg terjadi sekarang. karena niatnya emang buat Investasi. Tunggu aja sampe market Bullish dan Bitcoin moon,  Sambil ngopi sama main gaple  Cool "

Maaf ya om, Ini hanya pendapat ane.
Saran dari bang joniboini dan kawan kawan ane rasa sudah bisa memberikan pencerahan untuk om OP.
Tapi kalo ane tetap pake cara ane sendiri  Cool.

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
February 11, 2019, 11:11:16 PM
Note : Trading adalah sebuah investasi yang sangat riskan, saya sendiri hanya menyarankan beberapa saran kepada anda. Anda harus mengetahui kerugiaan yang akan diterima dalam berinvestasi. Saya tidak memaksa untuk mengikuti saran saya, balik lagi ke diri masing - masing setiap orang memiliki strategi investasi yang berbeda - beda.

Kalau menurut ane sih aktivitas trading bukan termasuk investasi, cuma aktivitas perdagangan untuk menghasilkan profit. Biasanya trading cenderung berjangka pendek (beli sekarang jual nanti ketika ada beda 5%, dst). Tapi beberapa orang memang menganggap investasi = beli murah jual mahal, jadi definisi ini kadang kabur. Read more: [1], [2].

Menurut ane yang OP tanyakan adalah mitigasi ketika bear market di mana harga kripto cenderung turun. Ane pribadi sih tidak merasa masalah menguangkan semua kripto ke stable coin/fiat untuk mencari entry yang lebih baik ketika ada indikasi bottom atau market mulai bergerak naik lagi. Misalnya kalau agan di bulan Februari 2018 udah melakukan mitigasi ini maka ada kemungkinan agan bisa menyimpan nilai lebih dari 60% aset agan daripada ngehold kripto terus (pengalaman pribadi, uhuk), jadi bakal lebih punya banyak koin dan tentunya potensi profit lebih besar lagi ketika market jadi lebih positif.

Jangan terlalu terikat secara emosional dengan investasi agan, apalagi kalau ada banyak risiko ketika agan ngehold kripto dan pasar lagi buruk. Kasarnya makan hari ini lebih penting daripada mikirin makan tahun depan. Tapi ya jangan terlalu mudah panik juga, turun 5% langsung sell semua. Kalau ane sih mungkin bakal convert 60% ke stable coin dan sisanya tetap hold (koin" yang benar-benar strong di bear market seperti BNB, dst) ketika ada indikasi market bakal anjolk parah atau sudah down lebih dari 20% dalam jangka waktu mingguan/bulanan. Tentu saja ini opini pribadi.

Selain konvert ke stable coin, bisa juga aset dialokasikan ke instrumen yang lain seperti beli emas, atau reksadana. Tentu ada plus minus masing".

[1] https://www.investopedia.com/ask/answers/12/difference-investing-trading.asp
[2] https://www.wallstreetmojo.com/trading-vs-investing/
legendary
Activity: 2226
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
February 11, 2019, 07:22:46 PM
Ditengah kondisi market yang bearish, kita bisa menyimpan balance crypto kita pada stable coin, misalnua saja USDC. ~snip~

Setiap orang punya pilihan koin masing-masing untuk menginvestasikan / menyimpan uang mereka ketika bearish. Tapi saya merasa cukup aneh dengan pilihan agan "USDC". Menyimpan aset pada USDC, sama saja dengan agan menyimpan aset ke dollar AS, karena rasionya 1:1 dengan nilai US dollar. Tentu kenaikan nilai yang signifikan sulit diharapkan dari USDC, nilai koin ini relatif sangat stabil. Saya lebih melihat ini seperti menabung, bukan berinvestasi.

~snip~ kalo di cairkan tentu saja nanti kepake dan tidak jadi buat investasi

Bisa saja mencegah kepake dengan menyimpannya di bank.
Masalah kepake atau tidak tergantung cara agan dalam mengelolanya + komitmen untuk masa depan (diproyeksikan untuk masa depan).

Sumber untuk mengenal USDC :
https://bit.ly/2StjeCk
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
February 11, 2019, 01:26:05 PM
Dari judul thread dengan penjelasan mengenai thread tidak ada sinkronnya sama sekali, OP memberikan judul thread Menghadapi Market Bearish tetapi hal yang ditanyakan adalah :
bagaimana cara menyimpan asset kita ditengah kondisi pasar yang buruk?
Thread dan Judul membuat saya bingung, tentu saja saya akan menjawab mengunakan wallet pribadi (Hardware Wallet) dikarenakan kita memiliki hak kontrol penuh terhadap crypto yang kita punya mulai dari Private Key dll. Tapi saya tau OP bertanya ke arah mana, seharusnya OP bertanya seperti ini bagaimana strategi kita dalam menghadapi kondisi pasar yang saat ini dalam kondisi kurang bagus?, biar tidak membuat bingung dari konteks yang ditanyakan.
Silahkan OP bisa mengunakan beberapa langkah dibawah, mungkin bisa membantu
1. Belajar Teknikal & Fundamental Analisis.
2. Gunakanlah berbagai fitur yang mendukung kegiatan trading, seperti Stop Lose dll.
3. Buatlah target profit / lose, Trader juga harus bisa men setting kedua hal tersebut jangan mengiginkan profit saja, jika merasa bearish akan masih berlanjut silahkan untuk melakukan Cutlose agar meminimilasir kerugian yang diterima.

Beberapa thread sudah membahas mengenai yang saya sebutkan, tinggal cari dengan mengunakan fitur search, Semoga bermanfaat.

Note : Trading adalah sebuah investasi yang sangat riskan, saya sendiri hanya menyarankan beberapa saran kepada anda. Anda harus mengetahui kerugiaan yang akan diterima dalam berinvestasi. Saya tidak memaksa untuk mengikuti saran saya, balik lagi ke diri masing - masing setiap orang memiliki strategi investasi yang berbeda - beda.

BTW USDC menurut saya adalah Currency FIAT versi Crypto, saya pribadi lebih enak langsung saja ditukarkan ke FIAT seperti Rupiah dll. Takutnya disalah satu stable coin tersebut ada masalah, kemudian pihax exchange perlu melakukan kegiatan Pemberhentian Aktifitas Trading & Penutupan Deposit/Withdrawl. Jika sudah menjadi FIAT tidak perlu dicarikan ke Bank, kita sendiri kan bisa menyimpan FIAT di exchange contoh Indodax Rupiah. Walaupun saya tidak merekomendasikan menyimpat asset di exchange, Jika ingin mengunakan Stable Coin setelah membeli langsung simpan di wallet pribadi.
full member
Activity: 602
Merit: 107
February 11, 2019, 01:07:12 PM
~snip
Kuncinya yaitu ketika agan percaya pada sebuah coin maka pertahankan , lakukan analisa terhadap beberapa coin dan lihatlah potensial yang dimiliki oleh coin tersebut di masa depan .  Beberapa coin memiliki sebuah masa depan yang cerah . Pastinya pada keadaan market bearish seperti ini maka harga coin bisa menjadi sangat murah . Itu adalah kesempatan untuk dapat membeli coin dengan jumlah yang banyak . Bagi beberapa orang situasi ini adalah kesempatan , berpandangan positive pada semua situasi dan kondisi akan membuat pola pikir kita menjadi jauh lebih baik dan kita terpacu untuk melakukan analisa dengan sebaik mungkin .
Saya setuju gan.
Karena saya pribadi lebih memilih untuk main trading,tentunya ini sangat membutuhkan strategi dan informasi terkait dengan crypto yang mau di tradingkan.
Dan menurut saya,di cairkan ke mata uang fiat atau pindah ke stable coin jatuhnya akan sama saja gan,kalau kepepet kebutuhan pasti kepake juga.
legendary
Activity: 1526
Merit: 1001
February 11, 2019, 12:57:24 PM
Ditengah kondisi market yang bearish, kita bisa menyimpan balance crypto kita pada stable coin, misalnua saja USDC. Menurut para penduduk Bitcointalk, selain dengan stable coin, bagaimana cara menyimpan asset kita ditengah kondisi pasar yang buruk?, kalo di cairkan tentu saja nanti kepake dan tidak jadi buat investasi  Undecided Undecided Undecided
Kuncinya yaitu ketika agan percaya pada sebuah coin maka pertahankan , lakukan analisa terhadap beberapa coin dan lihatlah potensial yang dimiliki oleh coin tersebut di masa depan .  Beberapa coin memiliki sebuah masa depan yang cerah . Pastinya pada keadaan market bearish seperti ini maka harga coin bisa menjadi sangat murah . Itu adalah kesempatan untuk dapat membeli coin dengan jumlah yang banyak . Bagi beberapa orang situasi ini adalah kesempatan , berpandangan positive pada semua situasi dan kondisi akan membuat pola pikir kita menjadi jauh lebih baik dan kita terpacu untuk melakukan analisa dengan sebaik mungkin .
cuo
full member
Activity: 560
Merit: 185
February 11, 2019, 12:41:45 PM
Ditengah kondisi market yang bearish, kita bisa menyimpan balance crypto kita pada stable coin, misalnua saja USDC. Menurut para penduduk Bitcointalk, selain dengan stable coin, bagaimana cara menyimpan asset kita ditengah kondisi pasar yang buruk?, kalo di cairkan tentu saja nanti kepake dan tidak jadi buat investasi  Undecided Undecided Undecided
Pages:
Jump to: