Pages:
Author

Topic: MERIT POINT-> Good Bye Spammer! (Semua Penjelasannya Ada Disini)! - page 26. (Read 5610 times)

legendary
Activity: 2506
Merit: 1125
Akhirnya ada juga fitur untuk mengatasi member yang melakukan spammer, menurut ane fitur ini sangat bagus karena bisa memperbaiki kualitas post khususnya pada thread Lokal Indonesia agar kedepannya kualitas post lebih tingkatkan lagi
full member
Activity: 504
Merit: 102
kan kalau kita mendapatkan 1 merit kita juga akan mendapatkan smerit 0.5 untuk diberikan lagi ke orang lain, trus kalau kita belum mendapatkan merit dari orang lain apa kita bisa memberikan merit kepada orang lain juga atau dengan adanya merit yang kita punya saat ini kita sebenernya udah memiliki smerit.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Bersaing ketat, bersaing sehat  Cheesy. Saya rasa ini tindakan yang sangat bagus untuk mengurangi spamer/tuyul (meskipun dikit lagi mau member Cry, tapi tetep saya dukung). Saya berharap dengan adanya program merit ini bisa memberikan kita motivasi untuk lebih baik dalam membuat thread/post (termasuk saya Grin).
newbie
Activity: 322
jadi makin susah yah untuk bisa meningkatkan levelnya, mungkin harus memahami dahulu kali yah biar kedepannya bisa mendapatkan merit point. kalau membaca penjelasan di atas tadi merit point itu bisa dibilang seperti like berarti kita nunggu member lainnya untuk memberikan merit point ke kita yah ? wah tantangan yang berat juga tuh. semoga kedepannya bisa semakin rajin. terima kasih atas infonya gan
copper member
Activity: 378
Merit: 100
Makasih bang sangat membantu, tadi nya saya kaga paham maksud nya, setelah baca jadi paham, tapi saya mau nanya nih bang, misalkan aktiviti nya 120 tapi merit nya dah 250 apakah bisa ke sr member langsung?
saya rasa tetep gk naik langsung gan klo menurut saya aktivity jga berpengaruh gan kemungkinan marit itu cuman fitur ke 2 yg bikin kita naik rank gan contohnya nih aktvity agan udah cukup untuk naik ke sr tpi marit agan kurang buat naik ke sr jadinya harus ngumpulin marit dlu baru bsa naik rank, mungkin gtu sistemnya gan
sr. member
Activity: 1190
Merit: 257
makin joss aja nih forum ngeberantas spammer yg untuk akun baru, apa lg signature untuk jr member udh dihapus
makin susah aja nih spammer,good bye spammer Tongue
hero member
Activity: 658
Merit: 505
jadi, perbanyak ah membuat konten bagus, dan kurangi membuat pesan-berantai. karena menjadi seorang spammer itu tidak ada enaknya! betul kan Pak...
newbie
Activity: 70
menurut ane ini langkah yang bagus untuk mengurangi bahkan menghilangkan para spammer karena mau tidak mau mereka harus melakukan post yang berkualitas supaya bisa naik level/rank

+1.
Semua post bisa mendapat merit, baik itu thread, reply ataupun lainnya.
Setiap akun punya batas merit point yang bisa diberikan ke postingan orang lain (jumlahnya terbatas)
yang masih ane bingung, dengan memberi merit ke orang lain apakah bisa mengurangi merit yang kita punya?

terima kasih atas informasinya
tentunya tidak gan karena peribahasa merit itu memberikan like pada status orang lain dan dalam bitcoin ini disebutnya sMerit, dan kalo agan mau nge cek meritnya bisa langsung masuk ke alamat ini gan https://bitcointalk.org/index.php?action=merit
sr. member
Activity: 602
Merit: 253
Bisa di bilang sistem "merit" ini adalah sistem baru bitcointalk yang terbaik selama ini bagi saya.
Bagaimana tidak, Theymos dkk sejauh ini berusaha mati-matian membasmi spammers, dan itu bukan hal mudah.

Dengan sistem Merit tersebut, pasti orang yang mempuyai alt account atau jelasnya "Tuyul" akan berpikir 2x sebelum nge-spam.
Dan yang rank akunnya masih rendah, mereka secara tidak langsung "Dipaksa" membuat post berkualitas. Nice one, Theymos.

Dan bagi Newbie yang ingin mencari nafkah di forum,  Wink sekarang butuh perjuangan brother~
Jangan asal jawab ini itu, quoted ini itu sampe tinggi banget, dan post bursting.

Semoga kedepannya hal ini dapat mengurangi spammers secara significant bahkan kalau bisa hingga ke akarnya. Roll Eyes
legendary
Activity: 1890
Merit: 1148
Ahaha..selamat tinggal spamer..keren sih..tapii
Kira2 kalo kita kasih merit ke member lain apa merit kita akan berkurang.?
Merit tidak akan berkurang. Yang berkurang hanyalah spendablemerit ( smerit) kalian.

kalo punya merit ya sayang buat dibagiin ke orang lain. manfaatnya apa buat yg ngasih? malah ngurangin merit  Huh cmiiw

update: ok baru tau ada spendable merit, pertanyaan selanjutnya: spendable merit bisa nambah ga?  Huh

Kalau dari yang saya tangkap penjelasan diatas sih sepertinya spandeble merit kita juga bisa bertambah. Seperti contoh diatas, jika kita mendapat 10 merit otomatis kita dapat 5 spendable merit. Correct me if i'm wrong.
+1. Betul.

iya baru cek tadi ane punya 1 spendable merit.. yg ane kasih 1 spendable merit bakal nambah spendable merit brapa ya kira2? 0.5?  Roll Eyes
berarti yg bisa ngasih banyak spendable merit para legendary nih. baik2in mereka dah.  Grin
Betul dia bakalan nambah 0.5, tetapi hanya bisa kelihatan saat kelipatan 1, bukan koma.

Merit kita gk akan berkurang jika kita ngasih merit ke orang lain, seperti yang dijelaskan Moderator.. Jika kita ngasih Merit ke orang lain yang kita gunakan disini bukan Merit tapi sMerit, dan jumlah sMerit ini bisa bertambah jika kita dapat Merit dari orang lain #CMIIW
iya baru cek tadi ane punya 1 spendable merit.. yg ane kasih 1 spendable merit bakal nambah spendable merit brapa ya kira2? 0.5?  Roll Eyes
berarti yg bisa ngasih banyak spendable merit para legendary nih. baik2in mereka dah.  Grin
Gk akan bertambah, kecuali Kalo agan buat postingan yang berkualitas dan dari postingan itu anda dapat 10 merit, otomatis agan dapat 5 sMerit yang gunanya untuk memberikan Merit ke orang lain
Spendable merit dari orang yang dikasi 1 smerit akan bertambah 50%, jadi akan bertambah smerit sebesar 0.5 (tetapi hany bisa kelihatan/digunakan saat kelipatan 1 bukan dalam koma).

sr. member
Activity: 1876
Merit: 259
ane rasa ini satu terobosan yang bagus dari themos melihat postingannya sebulan yang lalu ingin menghapus semua bounty signature.
 ane rasa ini solusi terbaik untuk semua member bitcoin talk.
dan sepengetahuan ane saat ini tentang merit seumpama kita ketik like di media sosial,semakin bagus kualitas post kita akan semakin banyak orang yang memberi merit kepada kita.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
So, goodbye para spammers Grin Akun lu tidak akan naik level jika tidak ada orang yang memberi merit point sampai batas tertentu baru bisa naik level

Apa Merit point bisa berkurang? Kita tunggu nanti jawabannya...

Merit ini seperti berapa like yang kita dapat dari setiap postingan kita

Benar sekali. Saya senang akhirnya theymos melakukan sesuatu untuk melawan spamming yang sudah merajalela.

yang masih ane bingung, dengan memberi merit ke orang lain apakah bisa mengurangi merit yang kita punya?

Merit Anda tidak berkurang ketika Anda memberi merit ke post orang. Ada unit lain yang bernama spandable merit (sMerit). Unit ini tidak terlihat di profil Anda, tapi bisa Anda lihat di page merit saat Anda ingin memberi merit ke suatu post. Unit sMerit inilah yang akan berkurang saat Anda member merit.

Saya akan buat thread untuk menjelaskan merit segera.
Saya merasa Merit ide yang bagus.
Paling tidak bisa mengurangi spammer

Ditunggu Thread Tentang Meritnya Bos.
Terimakasih sebelumnya.
jr. member
Activity: 269
Merit: 1
Berarti para newbie & jr. member agar meritnya bertambah harus buat post yg berkualitas agar mendapatkan donasi merit (itupun kalo ada yg memberi) serta belum bisa memberikan merit kepada tread yg berkualitas. Dan juga utk mendapatkan merit otomatis itu mulai dr rank member ya gan? Sebab, ane lihat rank newbie & jr. member 0 merit.
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
Waahh... Bitcointalk tambah kece ajha dengan fitur baru untuk mengurangi spammer. Kita sih berharap fitur ini benar-benar mampu menjadi solusi untuk ketertiban forum. Saya pikir merit itu sama halnya dengan pernikahan (marrid) dimana mengharuskan adanya mahar untuk itu dan maharnya tergantung dengan calon pengantinnya.
Code:

Jual/beli merit point kemungkinan besar akan dibanned bagi akun yang melakukannya

Saya rasa point ini sangat perlu dipertegas demi jalannya ketertiban forum.

Code:

Rank Required activity Required merit
Brand new 0 0
Newbie 1 0
Jr Member 30 0
Member 60 10
Full Member 120 100
Sr. Member 240 250
Hero Member 480 500
Legendary Random in the range 775-1030 1000

Kalau menurut saya, alangkah lebih baiknya informasi ini juga diupdate di thread aturan sub forum indo gan, jadi siapapun dapat memperloreh informasi ini secara gamblang. Tq
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
" Blockchain meets social network "

Kalau orang lain memberikan merit ke postingan kalian, maka kalian bisa menggunakan 50% nya untuk ke orang lain.
Contoh : kalau gue dapat 10 smerit point, gue dapat 5 smerit
oh gitu, sebenernya ane udah baca post dari theymos cuma masih kurang paham di bagian akhir

ketika ente baca postingan seseorang, ente bisa kasih dia +Merit ke post orang tersebut. yang letaknya ada di pojok kanan atas (deket tulisan Quote)
Setiap orang +Merit nya terbatas kayaknya gan, di akun ane Full Member cuma bisa ngasing 5 sMerit ke orang,
dan waktu ane tes ngasih +Merit ke akun ente, ternyata Merit di akun ane ngga kurang
coba ente cek profil ente gan, apakah ada notifikasi atau engga

jadi kayaknya +Merit ini dibuat terbatas banget, cuma buat orang yang punya postingan dengan kualitas bagus menurut orang yang baca.
jadi kalo di forum indonesia (Kas*us) ini seperti cendol

makasih buat percobaanya gan, ane jadi lebih paham tentang sistem baru ini
Betul gan, merit ini kalau di kaskus semacam cendol😀
newbie
Activity: 56
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Selain menjadi sebuah filter, merit tersebut bisa menjadi acuan bagi para member forum untuk memberikan informasi yang bener-bener berharga dan penting. Dan itu akan berdampak dengan berkurangnya jumlah shitposter dan spammer.

Namun, dengan adanya sistem merit ini juga berarti sebuah tantangan bagi pemula yang masih belum memiliki level (seperti Jr. Member). Tapi, yg susah adalah member baru yg harus berjuang dari 0 point merit sedangkan member yg lebih tinggi (karna post dan activity) bisa langsung mendapat point tersebut sesuai tingkatan level member mereka. Apakah ini adil?

Orang-orang di sini pada jaman sekarang dengan jaman dulu saya rasa beda gan. Dulu kemungkinan besar yang gabung ke sini memang interest sama bitcoin dan mereka kontribusi diskusinya bagus-bagus, kelihatan dari banyak thread atau postingan yang nadanya seolah-olah "this forum is now different, a lot of spammer inside" dan seterusnya.

Sementara saat ini makin banyak orang gabung buat join bounty, sig campaign, jual beli akun yang bahkan punya banyak akun buat dijual dan kebanyakan ngeposting yang isinya spam, gak konstruktif sama topik thread dst. Dilihat dari situ, ya sepertinya adil-adil aja. Toh kalau post agan kebanyakan berkualitas, pasti bakal bisa naik rank kok. Orang ngasih merit juga ga bakal rugi (spendable merit), pastinya mereka bakal bantuin buat nyeleksi spammer dst.

Jadi santai saja gan, yang penting post berkualitas. Cheesy

Bagaimana kalau masih newbie? Kok gaada merit di samping quote... Apa harus nunggu orang yang punya merit buat donasi?

Sepertinya agan harus naik rank dulu (sejauh yang saya pahami dari post dan posting theymos di atas) jadi Member.
jr. member
Activity: 103
Merit: 4
Bagaimana kalau masih newbie? Kok gaada merit di samping quote... Apa harus nunggu orang yang punya merit buat donasi?
newbie
Activity: 124
Selain menjadi sebuah filter, merit tersebut bisa menjadi acuan bagi para member forum untuk memberikan informasi yang bener-bener berharga dan penting. Dan itu akan berdampak dengan berkurangnya jumlah shitposter dan spammer.

Namun, dengan adanya sistem merit ini juga berarti sebuah tantangan bagi pemula yang masih belum memiliki level (seperti Jr. Member). Tapi, yg susah adalah member baru yg harus berjuang dari 0 point merit sedangkan member yg lebih tinggi (karna post dan activity) bisa langsung mendapat point tersebut sesuai tingkatan level member mereka. Apakah ini adil?
full member
Activity: 257
Merit: 100
Wah, bakalan susah nih untuk meningkatkan level ke tingkat selanjutnya,
Apalagi untuk newbie akan sedikit member yang memberikan merit ke member lain
Satu sisi ane setuju juga karena untuk meminimalisir terjadinya spam di forum
Pages:
Jump to: