Pages:
Author

Topic: MERIT POINT-> Good Bye Spammer! (Semua Penjelasannya Ada Disini)! - page 27. (Read 5610 times)

full member
Activity: 983
Merit: 100
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
Menurut saya sistem merit ini sangat bagus di terapkan karna banyak sekali tukang spam dan post yang kurang berkualitas bertebaran dimana mana. Requirment untuk naik pangkat pun bertambah , tapi saya masih belum paham betul tentang sMerit ini  Huh
hero member
Activity: 2576
Merit: 579
Thanks for information gan,tadinya pas ane buka frofil ane,ane lihat ada tambahan data dibawah data activity, yaitu "merit" tadinya ane kira apa itu "merit", dan setelah adanya penjelasan ini ane dan teman teman lain jadi tahu gan, thank banget
member
Activity: 462
Merit: 12
Indonesian Translator, #1 Quality is prioritized.
Waduh bentar lagi mau jadi Full Member malah keluar beginian -_-
Menurut gw emang langkah ini bagus sih, tapi rasanya kurang adil buat yang sudah mendekati ke rank berikutnya. Tapi bagaimanapun gw tetap support deh, karena tujuannya sih emang buat ngurangi spam didalam forum.
member
Activity: 490
Merit: 13
Merit kita gk akan berkurang jika kita ngasih merit ke orang lain, seperti yang dijelaskan Moderator.. Jika kita ngasih Merit ke orang lain yang kita gunakan disini bukan Merit tapi sMerit, dan jumlah sMerit ini bisa bertambah jika kita dapat Merit dari orang lain #CMIIW
iya baru cek tadi ane punya 1 spendable merit.. yg ane kasih 1 spendable merit bakal nambah spendable merit brapa ya kira2? 0.5?  Roll Eyes
berarti yg bisa ngasih banyak spendable merit para legendary nih. baik2in mereka dah.  Grin
Gk akan bertambah, kecuali Kalo agan buat postingan yang berkualitas dan dari postingan itu anda dapat 10 merit, otomatis agan dapat 5 sMerit yang gunanya untuk memberikan Merit ke orang lain
member
Activity: 322
Merit: 10
iya tadinya ane bingung ... ko ada MERIT di profil maksudnya apa ?.. tapi setelah baca thread ini ane jadi paham . baguslah dengan adanya ini bisa menambah kwalitas dalam memposting isi artikel nya dan mengurangi spam
full member
Activity: 658
terima kasih gan buat postingan yang sangat berguna ini, kemarin saya mempunyai akun Jr. Member akan tetapi ketika saya memasang tanda tangan tidak berhasil, dan hari ini saya membaca postingan ini saya baru mengerti, terima kasih baget ya gan, 100 merit langsung buat agan.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Sepertinya hal ini pada awalnya akan membikin gaduh ya (merit point) namun hal ini bagus juga, bagi kami yg newbie, hal ini akan memacu diri kami untuk membuat post yg lebih berguna dan bermanfaat bagi orang lain.
full member
Activity: 434
Merit: 103
Pertama lihat profil kok ada merit dan langsung cari di forum Indo ada thread agan, dan akhirnya terjawab. Terimakasih gan, (udah 100 merit saja nih)  Grin agan keren udah 1000 an merit perfecto!
member
Activity: 179
merit point ini terobosan baru yang ingin memberantas spam menurut saya, ini lebih baik biar nanti semua post bisa berkwalitas
member
Activity: 112
i'm not driving fast, just flying low
Merit kita gk akan berkurang jika kita ngasih merit ke orang lain, seperti yang dijelaskan Moderator.. Jika kita ngasih Merit ke orang lain yang kita gunakan disini bukan Merit tapi sMerit, dan jumlah sMerit ini bisa bertambah jika kita dapat Merit dari orang lain #CMIIW
iya baru cek tadi ane punya 1 spendable merit.. yg ane kasih 1 spendable merit bakal nambah spendable merit brapa ya kira2? 0.5?  Roll Eyes
berarti yg bisa ngasih banyak spendable merit para legendary nih. baik2in mereka dah.  Grin
member
Activity: 280
kalo punya merit ya sayang buat dibagiin ke orang lain. manfaatnya apa buat yg ngasih? malah ngurangin merit  Huh cmiiw

update: ok baru tau ada spendable merit, pertanyaan selanjutnya: spendable merit bisa nambah ga?  Huh

Kalau dari yang saya tangkap penjelasan diatas sih sepertinya spandeble merit kita juga bisa bertambah. Seperti contoh diatas, jika kita mendapat 10 merit otomatis kita dapat 5 spendable merit. Correct me if i'm wrong.
full member
Activity: 266
Merit: 101
The Experience Layer of the Decentralized Internet
Bagus memang.. Tapi.. Saya berharap semua user di forum ini tidak pelit terhadap pemberian merit tersebut, jika memang postingannya cukup berkualitas (tidak mesti sangat berkualitas).
Soalnya, kemampuan seseorang dalam mengolah kata/bahasa berbeda-beda.

Mungkin yang belum tau tentang aturan merit bakal pelit ngasih merit ke orang lain, tapi coba cek disini
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit

Disana dijelaskan yg namanya sMerit (Spendable Merit) yaitu Merit Points yg bisa kita berikan ke orang lain tanpa mengurangi merit kita yg sekarang. Dan tidak ada gunanya kita nimbun merit bahkan mungkin nanti Smerit bakal ada expire nya kalo tidak dipake.

Bahkan kalo post kita yg sudah dapet merit dihapus merit kita tetep tidak akan berkurang. Semoga kualitas postingan di subfor Indonesia bisa meningkat soalnya kualitasnya bener2 menyeramkan sih
newbie
Activity: 55
Kalo masih newby apa bisa ngasih merit itu gan...
Kalo gak punya merit apakah newby susah naik level nya ya gan..
Terimakasih masukan nya agan"
jr. member
Activity: 58
member
Activity: 490
Merit: 13
Makasih bang sangat membantu, tadi nya saya kaga paham maksud nya, setelah baca jadi paham, tapi saya mau nanya nih bang, misalkan aktiviti nya 120 tapi merit nya dah 250 apakah bisa ke sr member langsung?
Gk bisa, Jadi intinya Kriteria naik rank sekarang jadi ditambah. Yang dulu cuman pakai Activity, sekarang ditambah Merit.
Jadi selain memenuhi kriteria Required Activity untuk Sr member juga harus memenuhi kriteria Required Merit Sr Member juga

kalo punya merit ya sayang buat dibagiin ke orang lain. manfaatnya apa buat yg ngasih? malah ngurangin merit  Huh cmiiw
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Cmiw.. istimewa ini terobosan dr mr theymos buat ngilangin spamer. Dan post yang kurang bermutu. Memang ane liat banyak sekali post kurang bermutu bertebaran dan mengarah kepada peningkatan rank dan kejar setoran buat sign camp..
 Good bye spamer..
full member
Activity: 616
Merit: 105
newbie
Activity: 94
ini langkah yang sangat bagus untuk mengatasi masalah spam..agar semua posting bisa bermanfaat bagi orang lain. secara langsung dengan adanya peraturan seperti ini orang akan berfikir lebih keras untuk membuat posting.
Bagus memang.. Tapi.. Saya berharap semua user di forum ini tidak pelit terhadap pemberian merit tersebut, jika memang postingannya cukup berkualitas (tidak mesti sangat berkualitas).
Soalnya, kemampuan seseorang dalam mengolah kata/bahasa berbeda-beda.
full member
Activity: 358
baguslah. yang gak bisa bahasa inggris mending cepet cepet belajar daripada postnya nanti dianggap gak berguna. semakin diperketat semakin bagus, karena yang tersisa cuma orang orang yang bener bener disini. dan lagi tuyul bakalan hangus dari sini.

ini dapet merit harus dari orang aja gan?

kalo punya merit ya sayang buat dibagiin ke orang lain. manfaatnya apa buat yg ngasih? malah ngurangin merit  Huh cmiiw

update: ok baru tau ada spendable merit, pertanyaan selanjutnya: spendable merit bisa nambah ga?  Huh

mungkin setiap hari bisa nambah gan, kayak sistem cendol yang tiap harinya reset terus.
gak rugi juga buat ngasih merit ke orang kalau emang post orang bermanfaat
full member
Activity: 251
Merit: 101
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
Wah ini menjadi terobosan bagus dalam Bitcointalk, dengan ada nya poin merit para tuyul tak akan bisa memposting dengan mudah. Semoga saja dengan adanya 'merit point' makin banyak postingan yang berkualitas  Grin Grin
Pages:
Jump to: