Pages:
Author

Topic: MERIT POINT-> Good Bye Spammer! (Semua Penjelasannya Ada Disini)! - page 28. (Read 5610 times)

sr. member
Activity: 1008
Merit: 308

Kalau orang lain memberikan merit ke postingan kalian, maka kalian bisa menggunakan 50% nya untuk ke orang lain.
Contoh : kalau gue dapat 10 smerit point, gue dapat 5 smerit
oh gitu, sebenernya ane udah baca post dari theymos cuma masih kurang paham di bagian akhir

ketika ente baca postingan seseorang, ente bisa kasih dia +Merit ke post orang tersebut. yang letaknya ada di pojok kanan atas (deket tulisan Quote)
Setiap orang +Merit nya terbatas kayaknya gan, di akun ane Full Member cuma bisa ngasing 5 sMerit ke orang,
dan waktu ane tes ngasih +Merit ke akun ente, ternyata Merit di akun ane ngga kurang
coba ente cek profil ente gan, apakah ada notifikasi atau engga

jadi kayaknya +Merit ini dibuat terbatas banget, cuma buat orang yang punya postingan dengan kualitas bagus menurut orang yang baca.
jadi kalo di forum indonesia (Kas*us) ini seperti cendol

makasih buat percobaanya gan, ane jadi lebih paham tentang sistem baru ini
member
Activity: 462
Merit: 10
Ahaha..selamat tinggal spamer..keren sih..tapii
Kira2 kalo kita kasih merit ke member lain apa merit kita akan berkurang.?
full member
Activity: 308
Merit: 128
Here I come! Again!
Akhirnya inovasi baru untuk membasmi tuyulers dan spammers. Dengan adanya sistem smerit maka kita tidak bisa seenaknya bekerjasama untuk saling memberikan merit satu sama lain karena merit kita pun akan makin banyak berkurang semakin banyak kita ngasih merit.

Semiga sistem baru ini lancar dan tetep dievaluasi untuk ditingkatkan ke depannya
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
" Blockchain meets social network "
Haduh..ternyata ada ginian juga. Pantesan signature ane tiba2 off. Bagus sih ada perkembsngan. Tapi nyesek nih. Activity udah 54 padahal 6 lagi bisa jadi "member" kalo belum ada merit tadinya😣😢
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
Info bermanfaat gan, saya baru tau kalau ada tahapan seperti itu mudah mudahan semakin berkembang forum ini dan jauh dari spamers, lumayan bisa tambah naik level kalau ada merit

Kalo menurut saya mudah mudahan dengan ada informasi yang bermanfaat ini maka semakin berkembang forum ini dan semakin jauh dari spamer gan,
lumayan akan bisa menambah naik level kalo ada merit.
member
Activity: 112
i'm not driving fast, just flying low
kalo punya merit ya sayang buat dibagiin ke orang lain. manfaatnya apa buat yg ngasih? malah ngurangin merit  Huh cmiiw

update: ok baru tau ada spendable merit, pertanyaan selanjutnya: spendable merit bisa nambah ga?  Huh
full member
Activity: 392
Merit: 102
Makasih bang sangat membantu, tadi nya saya kaga paham maksud nya, setelah baca jadi paham, tapi saya mau nanya nih bang, misalkan aktiviti nya 120 tapi merit nya dah 250 apakah bisa ke sr member langsung?
member
Activity: 486
ini langkah yang sangat bagus untuk mengatasi masalah spam..agar semua posting bisa bermanfaat bagi orang lain. secara langsung dengan adanya peraturan seperti ini orang akan berfikir lebih keras untuk membuat posting.
legendary
Activity: 1890
Merit: 1148
Gue sudah update bagiamana cara ranked up terbaru berdasarkan merit point juga di post pertama.

Kalau orang lain memberikan merit ke postingan kalian, maka kalian bisa menggunakan 50% nya untuk ke orang lain.
Contoh : kalau gue dapat 10 smerit point, gue dapat 5 smerit
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
BabelFish - FISH Token Sale at Sovryn
jadi ini fungsi dari merit point,, yang baru saja di tambahkan oleh theymos
semoga saja bisa menjadi solusi terbaik dari forum dari para spammers
staff
Activity: 2454
Merit: 1617
Crypto Swap Exchange
So, goodbye para spammers Grin Akun lu tidak akan naik level jika tidak ada orang yang memberi merit point sampai batas tertentu baru bisa naik level

Apa Merit point bisa berkurang? Kita tunggu nanti jawabannya...

Merit ini seperti berapa like yang kita dapat dari setiap postingan kita

Benar sekali. Saya senang akhirnya theymos melakukan sesuatu untuk melawan spamming yang sudah merajalela.

yang masih ane bingung, dengan memberi merit ke orang lain apakah bisa mengurangi merit yang kita punya?

Merit Anda tidak berkurang ketika Anda memberi merit ke post orang. Ada unit lain yang bernama sendable merit (sMerit). Unit ini tidak terlihat di profil Anda, tapi bisa Anda lihat di page merit saat Anda ingin memberi merit ke suatu post. Unit sMerit inilah yang akan berkurang saat Anda member merit.

Saya akan buat thread untuk menjelaskan merit segera.
full member
Activity: 616
Merit: 105
dari tadi penasaran apa itu merit
akhirnya ketemu juga penjelasannya
langkah yang bagus tuk menaikan kualitas dari segi pertanyaan maupun balasan
sekaligus tantangan gimana caranya biar post atau balesan post berkualitas
yang biasanya mau naikin activity kadang bales post orang cuman beberapa kata saja
kualitas kadang kurang juga di sinilah di tuntut

hero member
Activity: 1470
Merit: 555
dont be greedy
menurut ane ini langkah yang bagus untuk mengurangi bahkan menghilangkan para spammer karena mau tidak mau mereka harus melakukan post yang berkualitas supaya bisa naik level/rank

+1.
Semua post bisa mendapat merit, baik itu thread, reply ataupun lainnya.
Setiap akun punya batas merit point yang bisa diberikan ke postingan orang lain (jumlahnya terbatas)
yang masih ane bingung, dengan memberi merit ke orang lain apakah bisa mengurangi merit yang kita punya?

terima kasih atas informasinya

ketika ente baca postingan seseorang, ente bisa kasih dia +Merit ke post orang tersebut. yang letaknya ada di pojok kanan atas (deket tulisan Quote)
Setiap orang +Merit nya terbatas kayaknya gan, di akun ane Full Member cuma bisa ngasing 5 sMerit ke orang,
dan waktu ane tes ngasih +Merit ke akun ente, ternyata Merit di akun ane ngga kurang
coba ente cek profil ente gan, apakah ada notifikasi atau engga

jadi kayaknya +Merit ini dibuat terbatas banget, cuma buat orang yang punya postingan dengan kualitas bagus menurut orang yang baca.
jadi kalo di forum indonesia (Kas*us) ini seperti cendol
copper member
Activity: 257
Merit: 0

Menurut theymos, setengah dari merit yg kita dapet bisa dipake buat ngasih ke orang lain.
Misalnya dapet 10, yg 5 bisa dikirim ke orang lain, tapi dia gak bilang bakal berkurang atau nggak.
Mungkin mau nyoba?
full member
Activity: 560
Merit: 108
wah ini perkembangan yang bagus untuk kedepannya (semacam filter) karena banyak spammer terutama akun tuyul bertebaran di bitcointalk yang sudah merugikan bounty hunter sejati lainnya. Semoga kita sebagai bounty hunter dapat memberikan kualitas terbaik dalam melakukan tugas bounty campaign yg diberikan. Terima kasih atas infonya. Tetap semangat.
hero member
Activity: 910
Merit: 525
Inovasi seperti ini lah yang sebenarnya ditunggu-tunggu.
Penerapan point merit ini mau gak mau bakal bikin temen2 disini berlomba-lomba buat bikin post atau thread yang lebih berkualitas.

Biarlah negative rating dikhususkan buat para scammers, karena sekarang spammer udah punya merit point buat ngebuktiin kalo mereka bukan shitposter.
sr. member
Activity: 1008
Merit: 308
menurut ane ini langkah yang bagus untuk mengurangi bahkan menghilangkan para spammer karena mau tidak mau mereka harus melakukan post yang berkualitas supaya bisa naik level/rank

+1.
Setiap akun punya batas merit point yang bisa diberikan ke postingan orang lain (jumlahnya terbatas)

jr. member
Activity: 194
Merit: 8
terimakasih gan infonya saya juga sempat bertanya2 ada tambahan merit dibawah activity,,
cara memberi point merit ke orang lain  bagaimana gan ?
Lihat di samping atas kanan nomor setiap post, disana akan ada tulisan +Merit, klik itu kemudian nanti akan disuruh masukkan berapa merit yang mau dikasi.
wah bakal susah kayanya buat naik level nih  Roll Eyes , jadi kita di tuntut buat content posting kita dengan kualitas yang baik yah, tentu ini jadi tantangan yang berat sih buat para member yang tidak pandai membuat content. apa dari reply juga bisa menabah Merit Point ya ??
+1.

Signature campaign kedepannya akan memakai merit point sebagai acuan untuk masuk signature campaign/ikut bounty.
Jadi nanti jangan kaget jika ada elite campaign yang berisi orang-orang dengan merit point yang tinggi >1000 merit

Jual/beli merit point kemungkinan besar akan dibanned bagi akun yang melakukannya
oke terimakasih gan infonya tapi sepertinya rank jr.member belum mendapat otomatis merit jadi tidak ada fitur yg agan sebutkan
legendary
Activity: 1890
Merit: 1148
terimakasih gan infonya saya juga sempat bertanya2 ada tambahan merit dibawah activity,,
cara memberi point merit ke orang lain  bagaimana gan ?
Lihat di samping atas kanan nomor setiap post, disana akan ada tulisan +Merit, klik itu kemudian nanti akan disuruh masukkan berapa merit yang mau dikasi.
wah bakal susah kayanya buat naik level nih  Roll Eyes , jadi kita di tuntut buat content posting kita dengan kualitas yang baik yah, tentu ini jadi tantangan yang berat sih buat para member yang tidak pandai membuat content. apa dari reply juga bisa menabah Merit Point ya ??
+1.

Signature campaign kedepannya akan memakai merit point sebagai acuan untuk masuk signature campaign/ikut bounty.
Jadi nanti jangan kaget jika ada elite campaign yang berisi orang-orang dengan merit point yang tinggi >1000 merit

Jual/beli merit point kemungkinan besar akan dibanned bagi akun yang melakukannya
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Info bermanfaat gan, saya baru tau kalau ada tahapan seperti itu mudah mudahan semakin berkembang forum ini dan jauh dari spamers, lumayan bisa tambah naik level kalau ada merit
Pages:
Jump to: