Pages:
Author

Topic: Mining di hape - page 2. (Read 755 times)

sr. member
Activity: 1218
Merit: 410
Secure your crypto : https://notyourkeys.org
June 19, 2018, 12:10:44 PM
Ada sih gan mining di hp namanya btc.online tapi gak tau nih bisa wd atau enggak soalnya baru coba juga
No, kemungkinan itu bukan mining. Kalo ga faucet ya scam. Yang pasti berfungsi sebagai mining cuman minergate(walau belum tau gimana mereka kalkulasi hashrate) dan Electroneum (dikalkulasi pake Virtual Hashrate, jadi ga bikin hp rusak).
newbie
Activity: 19
Merit: 0
June 19, 2018, 11:33:57 AM
Saya ga menyarankan gan buat mining di HP soalnya bakal bikin hp panas banget, yang ada nanti bukan profit yang kita dapat malah HP jadi rusak, karena mining butuh power yang besar (setau saya)
newbie
Activity: 67
June 19, 2018, 03:16:32 AM
Ada sih gan mining di hp namanya btc.online tapi gak tau nih bisa wd atau enggak soalnya baru coba juga
full member
Activity: 821
Merit: 100
Volare.network
June 19, 2018, 03:12:15 AM
Mining menggunakan handphone memang tidak di anjurkan karena jika di jadikan alat mining HP akan ngeblank dan bisa jadi rusak
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
June 17, 2018, 11:17:38 PM
Mau nanya gan..  Kira kira yg bagus buat mining di hape apa ya..  Dari pada hp 1 gag di pakai
Mining di hp sekarang kurang worth it kalau dilihat dari resikonya, pertama hasil mining tidak sebanding dengan biaya maintenance, kedua umur hp lebih pendek.
newbie
Activity: 140
June 16, 2018, 11:25:42 AM
Kalau masih penasaran, gak pa apa gan dicoba saja mining pakai hp, toh tinggal download saja aplikasi ETN di playstore,, walaupun hasilnya dikit2 kan gak pap apa, dari padanya nganggur, memang sebagaian orang kadang merasa takut hpnya rusak,,

Selamat mencoba gan...
member
Activity: 229
Merit: 10
June 16, 2018, 10:53:03 AM
Mining di HP itu sangat tidak disarankan kenapa karena hanya bisa menghasilkan hashrate yang sangat sedikit, ane udah pernah nyoba dan hasilnya sangat tidak memuaskan disamping itu HP juga tidak dilengkapi sistem pendingin yang bagus sehingga hanya akan membuat hp panas dan akhrinya akan merusak komponen hp itu sendiri
Panas diakibatkan oleh sinyal jika memakai wifi untuk mining di hp sangat disarankan namun tak luput dari kerusakan hp tersebut sih secara on terus yah daripada maen game sih mendingan dijadiin mining ,yah tapi benar juga hasilnya sangatlah minim gan lebih baik memulai faucet dari berbagai website dari pada harus mining di hp namun itu semua tergantung kepada pemakai

selain itu posisi CPU ketika buat mining itu diatas penggunaan normal, ga menutup kemungkinan bisa merusak komponen2 lainnya. jangankan HP, laptop/pc aja bisa rusak kalo mining nya pake CPU
hero member
Activity: 2072
Merit: 531
June 15, 2018, 03:28:46 PM
Mining di HP itu sangat tidak disarankan kenapa karena hanya bisa menghasilkan hashrate yang sangat sedikit, ane udah pernah nyoba dan hasilnya sangat tidak memuaskan disamping itu HP juga tidak dilengkapi sistem pendingin yang bagus sehingga hanya akan membuat hp panas dan akhrinya akan merusak komponen hp itu sendiri
Panas diakibatkan oleh sinyal jika memakai wifi untuk mining di hp sangat disarankan namun tak luput dari kerusakan hp tersebut sih secara on terus yah daripada maen game sih mendingan dijadiin mining ,yah tapi benar juga hasilnya sangatlah minim gan lebih baik memulai faucet dari berbagai website dari pada harus mining di hp namun itu semua tergantung kepada pemakai
full member
Activity: 560
Merit: 105
June 13, 2018, 02:06:52 AM
member
Activity: 229
Merit: 10
June 11, 2018, 11:00:58 AM
saran saya sangat disayangkan jika kita menggunakan hp untuk di mining, karena umur dari hp akan terkurangi, menurut pengalaman saya hp akan sering panas jika mining, dan proses merubah / menggeser dari aplikasi satu ke yang lain akan terasa sekali beratnya.

pada dasarnya kemampuan HP memang bukan buat mining, jangankan hp. Komputer aja butuh beberapa VGA dgn spek tinggi biar bisa mining.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
June 11, 2018, 05:46:48 AM
saran saya sangat disayangkan jika kita menggunakan hp untuk di mining, karena umur dari hp akan terkurangi, menurut pengalaman saya hp akan sering panas jika mining, dan proses merubah / menggeser dari aplikasi satu ke yang lain akan terasa sekali beratnya.
iya makanya gak mungkin profit kalau mau di fokuskan mining menggunakan hape, bayangkan saja core pada gpu/cpu hp yang kecil dan speednya rendah yang dikhususkan untuk penggunaan sehari-hari di pakai mining pasti bakalan lag dan boros daya
newbie
Activity: 124
June 11, 2018, 12:40:08 AM
newbie
Activity: 128
June 10, 2018, 11:30:56 PM
Kalau agan mau coba ga apa2 tapi sepertinya hanya akan buang2 waktu saja gan, karena kan hp bukan speck untuk mining,,tapi jika mau mencoba silahkan saja gan,,,

apa yang di katakan dengan bg fian itu sangatlah benar,mining di hp tak ada untungnya,malahan kita sendiri yang rugi,soalnya mining butuh tenaga besar dan cara kerjanya non stop 24 jam,jika hp bekerja 24 jam apa yang akan terjadi denganya,handphone angan akan jadi mendidih.saran saya si ngan  jika ingin melakukan mining gunakan lah alat yang benar-benar untuk mining.
newbie
Activity: 128
June 10, 2018, 11:08:52 PM
makasih ngan2 yang teiah berbagi pengalaman. saya tidak berfikir tentang ini,ternyata mining pakai hp gak profit malah bikin hp jadi hank,apa yang angan katakan sangatlah benar,karna saya sendiri telah mengalami hal tersebut, handphone saya jadi hank.
newbie
Activity: 153
June 09, 2018, 12:31:47 PM
Kalau agan mau coba ga apa2 tapi sepertinya hanya akan buang2 waktu saja gan, karena kan hp bukan speck untuk mining,,tapi jika mau mencoba silahkan saja gan,,,
newbie
Activity: 140
June 08, 2018, 01:09:18 PM
Mining menggunakan HP sangat tidak di rekomendasikan karena dapat merusak bagian spearpart dalam handphone dan jika ingin melakukan mining gunakan lah alat yang benar-benar untuk mining
hp jg bisa buat mining gan , cuma memang kalau bisa y jangan , soalnya mining butuh teaga besar dan kerjanya non stop 24 jam.
ayangkan saja hp buat jalan terus menerus 24 jam apa yg nantinya terjadi??

Yang kasihan handphone baterai tanam gan apabila sering di gunakan 24 jam nonstop baterai akan cepat rusak dan susah mengganti nya , dan yang terjadi pasti rugi juga
newbie
Activity: 31
June 08, 2018, 05:24:00 AM
Makasih info nya para suhu
Klo emng mining d hp fropit nya lama N buang buang waktu sm kuota
full member
Activity: 350
Merit: 104
June 08, 2018, 05:02:41 AM
Mining menggunakan HP sangat tidak di rekomendasikan karena dapat merusak bagian spearpart dalam handphone dan jika ingin melakukan mining gunakan lah alat yang benar-benar untuk mining
hp jg bisa buat mining gan , cuma memang kalau bisa y jangan , soalnya mining butuh teaga besar dan kerjanya non stop 24 jam.
ayangkan saja hp buat jalan terus menerus 24 jam apa yg nantinya terjadi??
full member
Activity: 728
Merit: 100
June 07, 2018, 09:46:28 PM
Ya tentu ga profit dan bikin hp rusak. Tapi kalo agan mining ETN (electroneum) ga ada masalah besar. Paling cuman baterai aja yang cepat habis, masalah panas,dll tidak perlu terlalu di khawatirkan.

memang sy liat lagi ramai sih orang2 pada mining etn di hp, bolehlah dicoba klo mmang betul tdak ada resiko trhadap gpu dari hp, lumayan buat nambah portfolio coin, sbenarnya sy agak takut nyoba mining di hp, tp sy liat beberap testi dari teman2 bahwa mining etn di hp tdak trlalu mempengaruhi kinerja hardware. Grin
menurut saya kalo mining di hp itu lebih baik jangan karena bisa-bisa hp kita error dan rusak, mending ada hasilnya nah kalo tidak, mending kalo mau mining kumpulin modal dulu untuk beli mesin mining sekalian, dari pada di hp. karena apa saya pernah coba tapi sampe sekarang nggk ada hasilnya malah hp saya yang error.
member
Activity: 882
Merit: 11
Volare.network
June 07, 2018, 09:00:53 PM
Pages:
Jump to: