Pages:
Author

Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint - page 11. (Read 29998 times)

legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Прошедший голосовой чат с Евгением Гордеевым, Даниилом Лашиным и другими. Послушайте, было много нтересного, ответили на все вопросы.

https://t.me/MinterApp/227050
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Вчера кто на призбите активно покупал бип. Цена аж до цента дошла,но в итоге все вернулось обратно. Вчера был прямой эфир с Гордеевом. Кто нибудь участвовал? Если да,поделитесь если было озвучено что то новенькое.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Покупал еще BIP в самом начале... я вышел в плюс с майнингом или фармингом, как там оно называлось. А вот мой друг пролетел на 50%... Так что Minter какой-то не очень.  Lips sealed
Есть куча других более перспективных монет (bnb, fantom и другие)!  Cool
Мне нравится эта логика - проект не очень, потому что друг пролетел на 50%).
Если твой друг где-то пролетал, то есть весьма ненулевая вероятность, что и на фантоме и на бнб он пролетит. Это уж не от проекта зависит, а от способностей торговать.

Quote
Да вот я тоже совсем не представляю,, что может заставить бип начать подниматься?
Вроде как уж стараются - экосистему забубенили кой какую, а курс все растворяется ревардами.
С чего ему расти, ну если только пампанут какие нибудь китята.
Вот уж тогда надо не пропустить момента.

Ровно такие же вопросы народ задавал себе в ноябре-декабре прошлого года... И, кстати, тогда ситуация подепрессивнее была и развития много меньше было...
 Однако ж выросли с 0.0005 в конце декабря 2020-го до 0.024 бакса к середине апреля 2021-го...
Неплохой себе такой рост, да, за меньше, чем полгода?
Спрашивается: на чём мы вырастали? Ведь до этого такое же нытьё в чатах было и на форумах. Тогда казалось, что бип вообще расти не может, в принципе, он только падает.

Задним числом всегда придумают причину роста, не беспокойтесь).
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Покупал еще BIP в самом начале... я вышел в плюс с майнингом или фармингом, как там оно называлось. А вот мой друг пролетел на 50%... Так что Minter какой-то не очень.  Lips sealed
Есть куча других более перспективных монет (bnb, fantom и другие)!  Cool
Да вот я тоже совсем не представляю,, что может заставить бип начать подниматься?
Вроде как уж стараются - экосистему забубенили кой какую, а курс все растворяется ревардами.
С чего ему расти, ну если только пампанут какие нибудь китята.
Вот уж тогда надо не пропустить момента.
sr. member
Activity: 868
Merit: 253
Покупал еще BIP в самом начале... я вышел в плюс с майнингом или фармингом, как там оно называлось. А вот мой друг пролетел на 50%... Так что Minter какой-то не очень.  Lips sealed
Есть куча других более перспективных монет (bnb, fantom и другие)!  Cool
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991

Чтобы бип перестал быть стейблом надо, чтобы какой-то псих-кит слился, как Аспартат перед новогодним пампом. Или как-то резко поднять дефицит бипов.
Ну логично же перелить бипы в какую нибудь приличную крипту из новых, полку, солану или аваланч, что вообще то правильно делать. Там на ходле по простому можно подняться.
На бипе думаю уже не получится.
Ещё логично вовремя отследить начало мягкого слива кого то их китов. И не упустить сей момент.
Думаю такие имеются.
Думаю, что так делать нелогично. Не совсем логично. Почему?
Тот, кто сейчас будет сливать скорее всего покупал сильно выше. Глупо сливать на низах. Слить можно было весной, когда курс был почти в 10 раз выше.
Но это, конечно, личный выбор.
Киты же как правило остро сливаются. Слив Аспартата в конце декабря знаменовал собой кратковременное острое дно, после которого курс постепенно пошёл вверх. Сначала постепенно, потом быстро. Сейчас вряд ли мы найдём такого кита. Но если кто-то сольёт, скажем, до 0.001 бакса, в то время как остальная крипта будет туземунить, я с удовольствием куплю.

Где бы найти такого кита?) Среди них тупых поменьше, чем среди обычных граждан, себе в убыток они не так часто сливают. Аспартат, пожалуй, редким исключением был.

Quote
Да кто ж его знает, где оно дно Бипа?
Много и раньше было шитков, где тоже все ждали дна для закупка, а это дно потом превращалось в днище Grin
Вот уж начто инновационная монета была NXT совсем уж никак не шиток, даже была в топе  СМС, сейчас где то там на 834-м месте болтается. И кто хоть чего то имел, теперь имеет пыль.
Так что дно оно такое... бездонное.  Grin

У некста там была ситуация, разрабы запустили проект, насколько я понимаю. Вроде он им стал не особо интересен. У Минтера активная разработка идёт
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Ожидания ,как всегда не оправдались. Ждали бомбу,получили пшик. Хотя пока тесты. К концу года думаю доведут до ума и внедряд все что обещали. Надеюсь на это. Сам в режиме автоделегирования.
Вот по поводу автоделегирования.
Я смотрю за пару месяцев ценник бтпа плавно так снизился с ~ 28 коп до 23. Так что радость от прибавление в кошельке  числа бипов от ревардов, она конечно имеет место, согласно законам психологии, но по жизни то то ещё  удовольствие. Ну понятно же - за удовольствие надо платить Grin
Покупать бип даже на дне пока как то не тянет. Вот и выбрал автоделегирование как способ безболезненного увеличения баланса. Но это ненадолго. До нового года. Точнее жду бинансчейн. Как только запустят,сразу буду лить нещадно))))
Да кто ж его знает, где оно дно Бипа?
Много и раньше было шитков, где тоже все ждали дна для закупка, а это дно потом превращалось в днище Grin
Вот уж начто инновационная монета была NXT совсем уж никак не шиток, даже была в топе  СМС, сейчас где то там на 834-м месте болтается. И кто хоть чего то имел, теперь имеет пыль.
Так что дно оно такое... бездонное.  Grin
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Ожидания ,как всегда не оправдались. Ждали бомбу,получили пшик. Хотя пока тесты. К концу года думаю доведут до ума и внедряд все что обещали. Надеюсь на это. Сам в режиме автоделегирования.
Вот по поводу автоделегирования.
Я смотрю за пару месяцев ценник бтпа плавно так снизился с ~ 28 коп до 23. Так что радость от прибавление в кошельке  числа бипов от ревардов, она конечно имеет место, согласно законам психологии, но по жизни то то ещё  удовольствие. Ну понятно же - за удовольствие надо платить Grin
Покупать бип даже на дне пока как то не тянет. Вот и выбрал автоделегирование как способ безболезненного увеличения баланса. Но это ненадолго. До нового года. Точнее жду бинансчейн. Как только запустят,сразу буду лить нещадно))))
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Чтобы бип перестал быть стейблом надо, чтобы какой-то псих-кит слился, как Аспартат перед новогодним пампом. Или как-то резко поднять дефицит бипов.
Ну логично же перелить бипы в какую нибудь приличную крипту из новых, полку, солану или аваланч, что вообще то правильно делать. Там на ходле по простому можно подняться.
На бипе думаю уже не получится.
Ещё логично вовремя отследить начало мягкого слива кого то их китов. И не упустить сей момент.
Думаю такие имеются.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Ожидания ,как всегда не оправдались. Ждали бомбу,получили пшик. Хотя пока тесты. К концу года думаю доведут до ума и внедряд все что обещали. Надеюсь на это. Сам в режиме автоделегирования.
Вот по поводу автоделегирования.
Я смотрю за пару месяцев ценник бтпа плавно так снизился с ~ 28 коп до 23. Так что радость от прибавление в кошельке  числа бипов от ревардов, она конечно имеет место, согласно законам психологии, но по жизни то то ещё  удовольствие. Ну понятно же - за удовольствие надо платить Grin
В понедельник, то есть завтра, будет что-то вроде АМА с Евгением Гордеевым, можно накидать ему вопросов в Телеграм. Многие пользователи связывают снижение курса бипа с бесконечной раздачей ревардов в (в том числе) бипах "сливунам" в фарминг-программах...

Хотя это снижение пока не шибко сильное. Скорее бип сейчас около 3-х месяцев - стейблкойн своеобразный с с границами курса 0.003-0.004 бакса.
 
Ниже и сильно ниже 0.003 бакса находится зона интереса крупных покупателей. Поэтому сложилась парадоксальная ситуация по превращению бипа с стейбл: подняться бипу выше не дают фарминг-программы с раздачей бипов, опуститься сильно ниже 0.003 не даёт рост интереса к покупкам.

Чтобы бип перестал быть стейблом надо, чтобы какой-то псих-кит слился, как Аспартат перед новогодним пампом. Или как-то резко поднять дефицит бипов.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Ожидания ,как всегда не оправдались. Ждали бомбу,получили пшик. Хотя пока тесты. К концу года думаю доведут до ума и внедряд все что обещали. Надеюсь на это. Сам в режиме автоделегирования.
Вот по поводу автоделегирования.
Я смотрю за пару месяцев ценник бипа плавно так снизился с ~ 28 коп до 23. Так что радость от прибавление в кошельке  числа бипов от ревардов, она конечно имеет место, согласно законам психологии, но по жизни то то ещё  удовольствие. Ну понятно же - за удовольствие надо платить Grin
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Потестил кошелёк Хани - пока не нашёл для себя ничего особенного в нем.


Но основная фишка его - простота входа. То, что нравится людям: "игрушечный" дизайн, крупный шрифт, закруглённые углы, отсутствие всего лишнего.

Гордеев пишет, что каждый день, якобы, в него будут добавляться новые фишки, посмотрим.
----
Кстати, пока протестировать ордера торговые в децентрализованном кошеле можно здесь:

console.taconet.minter.network
Ожидания ,как всегда не оправдались. Ждали бомбу,получили пшик. Хотя пока тесты. К концу года думаю доведут до ума и внедряд все что обещали. Надеюсь на это. Сам в режиме автоделегирования.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Потестил кошелёк Хани - пока не нашёл для себя ничего особенного в нем.


Но основная фишка его - простота входа. То, что нравится людям: "игрушечный" дизайн, крупный шрифт, закруглённые углы, отсутствие всего лишнего.

Гордеев пишет, что каждый день, якобы, в него будут добавляться новые фишки, посмотрим.
----
Кстати, пока протестировать ордера торговые в децентрализованном кошеле можно здесь:

console.taconet.minter.network
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
🚀 Открытие альфа-тестирования Honee

Приглашаем поучаствовать в альфа-тестировании крипто-кошелька Honee. Одной из главных особенностей функционала являются карточки, которые позволяют выполнять сложные операции одной кнопкой. Первые 7 карточек уже добалены в кошелек, другие будут добавляться постепенно.

Напомним, что это альфа-версия, поэтому для обратной-связи, баг-репортов и предложений был создан специальный чат. Присоединяйтесь: https://t.me/joinchat/D4aqScHwBFQzMjYy

Также просим в данной фазе тестирования не использовать ваши основные Минтер-кошельки и их сид-фазы, а сгенерировать отдельные, на время прохождения тестов. При этом уточним, что Honee не хранит сид-фразы пользователей.

legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Это уж точно супер оптимизм! Smiley

Ну дай то Бог!
Я просто периодически поглядываю на всем известную схему для сверки настроений коммьюнити.
Пока, судя по всему, мы проходим стадию "депрессия", ибо в чатах Телеграм полно нытья, что бип не растёт. Значит мы или на дне или где-то очень близко к нему.)



legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вывод простой - у Минтера самое интересное ещё впереди.
Это уж точно супер оптимизм! Smiley

Ну дай то Бог!
Я совершенно искренне порадуюсь за команду, если вдруг такое случится.
Потому что в целом отношусь к минтеру хорошо.
Хотя иногда и ворчу по-стариковски Smiley
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Для уменьшения в Минтере вашего депо в 10 раз нужно, соответственно, чтобы текущая цена упала в 10 раз... то есть цена бипа стала 0.0003 бакса...

Как бы это обновление исторического лоя. Такая цена настолько будет привлекательна для закупа старыми участниками, что народ будет тарится мешками. Я лично разышу те самые 3.5 штуки баксов, чтобы затарится 10-ю лямами. Да даже больше постараюсь найти.

При условии, конечно, что это падение будет без негативной повестки, без новостей... просто падение на пустом месте. В минтере есть большая прослойка китов из топов, которые вообще почти ничего не продают только покупают. Просто монотонно покупают и всё. Цена в 0.0003 бакса стала бы им подарком под ёлку.
Да я думаю эти их реварды растворяют ценник понемногу. И до лоя ведь могут добраться.
Да вообще откуда минтеру, наплодившему новых бипов взять реальное обеспечение этих бипов?
Развития вроде как нет (зеркалирование имхо обломилась не начавшись, до nft  не добраться...)
Комьюнити не растёт только сокращается. Стало быть лохов не найти. Гордеев слился....
Ну и отсюда вывод очевиден.
Думаю, что это просто пессимизм, ни на чём не основанный. Да, реварды у всех монет давят на цену. Но у Минтера постепенно и постоянно идёт уменьшение ревардов. Через 5 лет они полностью прекратятся. Сейчас где-то 1.13 на 1000 бипов, а даже вначале года, помню, была цифра в районе больше 1.3 бипа на тысячу. То есть довольно уже ощутимое уменьшение. По-моему, в следующем году уже будет меньше 1 бипа.
  Снижение эмиссии идёт быстрее многих монет, сравнить можете сами.
-----
Почему развития нет? Разработка никогда не прекращается, постоянно ищутся новые фишки, идут путем проб и ошибок. Да и зеркалирование я бы не сказал, что провальное. Просто сразу надо было делать акцент на дешевых блокчейнах.
Сейчас вот анонсировано быстрое подключение мостов к любому блоксейну через Минтер.

Роста сообщества пока нет, это верно. Но это связано с вялой ценой. Минтеру нужен памп бипа. Кстати, сейчас был памп вторичной монетки внутри Минтера - bee, это отняло часть ресурсов от бипа, к сожалению.
-------
Насчёт Гордеева... постоянно про него такое говорят. Что, типа, он куда-то сливается. Просто он, видимо, периодически устаёт от нытья сообщества. Это естественно для любого человека. Никто не обязан 24 часа присутствовать на публике.

Вывод простой - у Минтера самое интересное ещё впереди.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794

Для получения норм пассивного дохода нужен стейк выше ляма,не каждому по силам столько купить даже по такой цене. Да и на рынке есть проекты с яркой оберткой,которые привлекают народ. Минтеру как раз обертки и не хватает.
 


Здесь высока вероятность, что даже 3220$ вложенных  в BIP, могут через некоторое время превратиться в 300$.
BIP  со своим комьюнити и командой  довольно тяжеловесный проект.  В  отдаленной перспективе возможно да, BIP даст иксы, но сейчас морозить вложения в BIP такая себе затея.

Для уменьшения в Минтере вашего депо в 10 раз нужно, соответственно, чтобы текущая цена упала в 10 раз... то есть цена бипа стала 0.0003 бакса...

Как бы это обновление исторического лоя. Такая цена настолько будет привлекательна для закупа старыми участниками, что народ будет тарится мешками. Я лично разышу те самые 3.5 штуки баксов, чтобы затарится 10-ю лямами. Да даже больше постараюсь найти.

При условии, конечно, что это падение будет без негативной повестки, без новостей... просто падение на пустом месте. В минтере есть большая прослойка китов из топов, которые вообще почти ничего не продают только покупают. Просто монотонно покупают и всё. Цена в 0.0003 бакса стала бы им подарком под ёлку.
В 10 раз вряд ли,но в 2 раз упасть может. Если не ошибаюсь,в начале года бип стоил 3-5 сатошек. Есть куда падать. Ждем праздник меда. Осталось пару дней,обещают мосты. Да и много чего. Светлое будущее совсем рядом.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Для уменьшения в Минтере вашего депо в 10 раз нужно, соответственно, чтобы текущая цена упала в 10 раз... то есть цена бипа стала 0.0003 бакса...

Как бы это обновление исторического лоя. Такая цена настолько будет привлекательна для закупа старыми участниками, что народ будет тарится мешками. Я лично разышу те самые 3.5 штуки баксов, чтобы затарится 10-ю лямами. Да даже больше постараюсь найти.

При условии, конечно, что это падение будет без негативной повестки, без новостей... просто падение на пустом месте. В минтере есть большая прослойка китов из топов, которые вообще почти ничего не продают только покупают. Просто монотонно покупают и всё. Цена в 0.0003 бакса стала бы им подарком под ёлку.
Да я думаю эти их реварды растворяют ценник понемногу. И до лоя ведь могут добраться.
Да вообще откуда минтеру, наплодившему новых бипов взять реальное обеспечение этих бипов?
Развития вроде как нет (зеркалирование имхо обломилась не начавшись, до nft  не добраться...)
Комьюнити не растёт только сокращается. Стало быть лохов не найти. Гордеев слился....
Ну и отсюда вывод очевиден.
Pages:
Jump to: