Pages:
Author

Topic: Mulai menyiapkan "Usaha" Apabila Bitcointalk Tidak lagi menghasilkan? - page 21. (Read 2198 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
Sependapat dengan kamu gan sekarang meamang sedih sendiri kalau lihat thread yang ada indonesia. Saya sih sudah persiapan membeli sapi.kambing untuk nantinya bisa di jual lagi. mulai belajar dari sekarnag . semoga saja bitcointalk bisa bertahan sampai 2018 akhir

Itu ide bagus gan, kalau sewaktu2 bitcoin sudah tidak menghasilkan lagi kita bisa berdagang hewan seperti kambing & sapi gan. Mulai sekarang kita perlu belajar gan selain buat sampingan buat tambahan penghasilan juga buat jaga2 kalau bitcoin sudah tidak menghasilkan lagi gan.
full member
Activity: 266
Merit: 101
The Experience Layer of the Decentralized Internet
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley
jika bitcoin sudah tak lagi menghasilka gan saya ingin punya perahu untuk melaut .. pngenya sih dapat hasil dari bitcoin tapi sayangnya saya belum dapat apa apa dari bitcoin hehe

Yang diquote bahas apaan dia bahas apaan
Lain kali jangan asal komen bro, kalo belom ngerti tentang forumnya ya baca2 dulu

Bagus itu kalo emang mau beli kapal buat usaha sendiri, di ekonomi yg sedang melambat ini emang forum ini bagaikan air di tanah gersang. Kelebihannya juga karena disini rate nya global, jd buat negara berkembang macam indonesia tergolong tinggi. Coba kalo forumnya based in Indonesia pasti rate nya jauh berkurang  Grin
full member
Activity: 517
Merit: 100
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley

Sebenarnya usaha mencari bounty tidak bisa kita jadikan sebagai usaha utama. Karena bisa jadi suatu saat nanti bounty tersebut akan hilang. Kita harus membuka usaha lain yang bisa kita lanjutkan nantinya. Selain dari itu kita harus bisa beralih ke treading sebagai mana anda sampaikan...
Saya pikir itu solusi terakhir jika bounty sudah tidak ada lagi.
full member
Activity: 490
Saya juga sama gan jika suatu saat bitcoin tidak lagi bisa menghasilkan saya sudah mempersiapkan usaha yang nyata dari hasil bitcoin jika suatu saat bitcoin tidak lagi kita cari profit disana saya ajan lansung mengalih ke pekerjaan nyata lagi,semoga bitcoin akan terus ada sampai kapan pun,,
full member
Activity: 203
Banyak jalan menuju roma. Apabila usaha kita di bitcointalk sudah tidak menghasilkan, masih banyak cara lain yang bisa mendatangkan pundi-pundi keuangan. Selama masih ada internet, peluang untuk itu tidak akan pernah habis. Seperti  trading crypto, menjadi reseller, afiliasi atau lainnya. Tinggal bagaimana cara kita memaksimalkan peluang tersebut.
full member
Activity: 378
Merit: 101
Tentu sudah dong gan, Saya yakin cepat atau lambat pasti bitcointalk lama kelamaan tidak akan menghasilkan lagi karena semakin banyak spammer yang hanya menginginkan profit. Jika sewaktu2 bitcointalk tidak menghasilkan lagi, saya akan perlahan mulai beralih ke dunia mining dengan modal pengetahuan yang saya dapatkan dari forum ini
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Sekarang sih udah agak terlambat kalau saya katakan karena bitcointalk mulai tidak kondusif banyak hal yang bisa saja menjadikan forum ini tidak lagi menghasilkan. jauh jauh sebelumnya seharusnya kita sudah harus memikirkanya

ane baru gabung di sini sih, yah itung" nyari duit tambahan aja sebenarnya. pekerjaan utama jadi freelancer writer lumayan bisa dapet 1,5 jt per bulan (ane masih kuliah), jangka panjangnya malah lebih mikir ke investasi crypto juga gan, investasi ke alt yang potensial jadi bisa dapet saving di masa depan (tentunya gak semua aset ditaruh ke crypto juga sih, mengingat volatilitynya yang gede )
full member
Activity: 378
Untuk masalah topik sampah atau topik yang sama setiap harinya, mungkin adalah sesuatu yang sangat sulit untuk di hilangkan atau dihapuskan, karena beberapa dari member disini belum mengetahui apa-apa dibitcoin, dan beberapa hanya bersifat coba-coba saja. Untuk masalah usaha yang disiapkan, sayan hanya mencoba menabung beberapa dari penghasilan saya untuk jual makanan di dunia online.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Sekarang sih udah agak terlambat kalau saya katakan karena bitcointalk mulai tidak kondusif banyak hal yang bisa saja menjadikan forum ini tidak lagi menghasilkan. jauh jauh sebelumnya seharusnya kita sudah harus memikirkanya
member
Activity: 1540
Merit: 22
Kalo saya yang bitcointalk adalah tambahan, dan apabila fitutup maka akan kembali lagi le pekerjaan utama, dan hasil dari bitcoin digunakan untuk lainnya

Sama gan,ane masuk forum bitcointalk hanya untuk menghasilkan uang tambahan saja gan tanpa meninggalkan pekerjaan dunia nyata,bitcoin talk bisa saja tidak lagi menghasilkan entah itu kapan kita tidak tau,yang inti nya adalah kita harus siap apa pun yang terjadi pada bitcoin,ane jugak berfikir untuk membuka usaha kuliner apa bila bitcoin tidak lagi seperti sekarang
newbie
Activity: 92
Merit: 0
jika bitcoin sudah tak lagi menghasilka gan saya ingin punya perahu untuk melaut .. pngenya sih dapat hasil dari bitcoin tapi sayangnya saya belum dapat apa apa dari bitcoin hehe
full member
Activity: 322
🤖UBEX.COM 🤖
wah iya nih gan saya sih jaga-jaga jadinya dan menurut saya sendiri sih yang paling memungkinkan untuk usaha yang akan dijalankan selanjutnya adalah membuka online shop dulu saja gan, karena menurut saya pribadi online shop itu adalh salah satu usaha yang tidak terlalu terlalu pusing mengurusnya, semuanya via online dan ekspedisi jadi tidak terlalu banyak yang harus diurus gan
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Mantap gan pemikiran cerdas.
Ane juga sedang menyiapkan Counter Kartu Perdana dan Kartu internet gan sebagai usaha ane kedepannya.
Modal nya ane dapat dari forum ini.

member
Merit: 15
Sempat sih gan terpikirkan seperti yang agan utarakan yaitu mulai mempersiapkan usaha jika sewaktu-waktu bitcointalk tidak lagi menghasilkan. Tapi saya baru aja bergabung di mari gan belum pernah punya penghasilan dari bitcoin, pastinya sih nanti saat udah mapan pasti akan nyusul agan juga,bikin usaha nyata mewaspadai bitcointalk ini gak bisa memberikan kontribusi lagi buat dompet ane.  Grin
ane pun gk tinggal diam bila bitcoin tidak ada lagi, dan ane pun akan ada feling untuk berfikir usaha lain.mang benar gak ya masa hadapan akan hilang bitcoin?mungkin juga ya karna investor pun makin banyak skarang.
kemungkinan besar bila bitcoin tidak ada lagi bagi ane sendiri pasti akan menyiapkan usaha baru,karna kita bitcoin tidak ada lagi mesti penghasilan kita menurun bila tidak ada lagi bitcoin,karna lebih banyak penghasilan bitcoin daripada penghasilan usaha lain.dengan itu ane tetap menyiapkan usaha laen.
full member
Activity: 602
Merit: 102
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
Nah setuju mulai sekarang sudah harus sadar mengenai hal tersebut soalnya bitcointalk kita tidak akan tahu sampai kapan terus menghasilkan. Mempersiapkan mulai dari membuka usaha atau hal apapun itu penting dari sekarang
Seharusnya memang seperti itu agan..kita bukan hanya fokus semata pada dunia online saja tapi bagaimana jugak kita mampu mengelola bererapa bisnis online untuk jangka panjang karena ini lebih produktif saya kira agan.mengingat dunia btc pun sampai saat ini kita gak tau akan bertahan sampaikapan agan tidak ada jaminan bitcoin ini bertahan selamanya.maka dari itu kita harus lebih berfikir untuk jangka pannjang salah satunya membuka usah biarpun kecil namun itu adalah milik kita sendir agan.
member
Merit: 18
Sempat sih gan terpikirkan seperti yang agan utarakan yaitu mulai mempersiapkan usaha jika sewaktu-waktu bitcointalk tidak lagi menghasilkan. Tapi saya baru aja bergabung di mari gan belum pernah punya penghasilan dari bitcoin, pastinya sih nanti saat udah mapan pasti akan nyusul agan juga,bikin usaha nyata mewaspadai bitcointalk ini gak bisa memberikan kontribusi lagi buat dompet ane.  Grin
ane pun gk tinggal diam bila bitcoin tidak ada lagi, dan ane pun akan ada feling untuk berfikir usaha lain.mang benar gak ya masa hadapan akan hilang bitcoin?mungkin juga ya karna investor pun makin banyak skarang.
full member
Activity: 672
full member
Activity: 406
Merit: 102
Sependapat dengan kamu gan sekarang meamang sedih sendiri kalau lihat thread yang ada indonesia. Saya sih sudah persiapan membeli sapi.kambing untuk nantinya bisa di jual lagi. mulai belajar dari sekarnag . semoga saja bitcointalk bisa bertahan sampai 2018 akhir
Bagus tuh gan mau membeli kambing dan sapi semoga sukses gan.. Semoga saja forum bitcointalk ini bisa terus berjalan sampe nanti 2030,  supaya bisa menabung dari skrang.. Amiin hehe
full member
Activity: 994
Merit: 138
sebelum mengenal bitcoin saya sudah menjalankan usaha sendiri dan bitcoin bagi saya hanyalah penghasil tambahan saja walaupun pendapatan dari bitcoin jauh lebih besar dari pada pendapatan hasil usaha saya. setiap selesai pendaftaran wallet sudah disebutkan bahwa bitcoin adalah investasi yang memiliki resiko tinggi, jadi apabila bitcoin sudah tidakbisa lagi menghasilkan saya masih mempunyai usaha yang saya jalankan
member
Activity: 434
Merit: 10
Namanya juga orang-orang Indonesia gan, terlintas dipikiran mereka "Yang penting cepat selesai" atau "yang penting udah post", padahal yang di post itu-itu saja dan tidak berbobot. Kalau yang dibahas sih sedikit bingung juga ingin membahas apa mungkin takut jadi salah kamar atau semacamnya juga.

Ngomong-ngomong kalau usaha saya sendiri udah ada rencana sih ingin buka usaha, hanya saja modal belum terpenuhi Grin
Pages:
Jump to: