Pages:
Author

Topic: Mulai menyiapkan "Usaha" Apabila Bitcointalk Tidak lagi menghasilkan? - page 23. (Read 2198 times)

member
Activity: 560
Merit: 10
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Kalau soal ingin buka usaha real kayanya belum deh gan, soalnya saya baru di sini, yah jadinya baru ngerasain 1 pengahsilan saja walaupun udah ada beberapa ico yang selesai tapi belum dapat hasilnya.

Kalau masalah thread tergantung individunya, terkadang mereka membuat tread hanya untuk menambah aktivitynya saja tidak memikirkan kualitas threadnya. Maka dari situ kita harus sadar diri, jangan memetingkan diri sendiri sehingga orang lain pun juga ikut kena imbasnya.
member
Activity: 112
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley
Iya gan , dalam usaha sebaiknya kita punya alternatif lain agar ketika satu usaha mati kita tetap ada usaha lain sehingga tetap berlanjut hidup ini . maka dari itu dari sekarang sudah terpikirkan bagaimana alternatif usaha lain selain forum bitcoin untuk menjaga agar dapur tetap ngebul .
member
Activity: 66
sangat setuju sekali, penghasilan bisa di dapat dari mana saja gan(asalkan dengan cara yang baik), kalo hanya mengandalkan satu penghasilan rasa khawatir akan selalu ada, karena saat ini perkembangan jaman kian pesat jadi kita harus bisa menyesuaikan dengan baik agar tidak punah, hidup terus barlanjut jadi harus move on, apalagi sekarang banyak artikel tentang pelarangan penggunaan bitcoin yang masih pro contra, semoga kedepannya lebih baik.
sr. member
Activity: 854
Merit: 250
Usaha kemungkinan besar sih yang paling bagus di Online yang lain karena memang basic kita di online. Bisa menjadi trader atau mau berpindah dari dunia bitcoin dengan belajar hal lain hehehe
member
Activity: 476
Bener gan..kita harus siap siap jika bitcoin tidak menghasilkan..uang yang selama ini didapet dari bitcoin sebaiknya bikin usaha yang bisa menghasilkan uang....

Kalo menurut saya mudah mudahan bitcoin lancar seperti biasa kami mohon jangan sampai di tutup,agar kami seperti biasa mendapat menghasilkan dari bitcoin.
full member
Activity: 994
Merit: 100
Ya baguslah kalau agan sudah punya banyak modal untuk bikin usaha di dunia nyata wanti-wanti bitcointalk lenyap. Yang belum punya modal dari sini gimana nih ? Grin. Emang sih kalo kita lihat forum ini sekarang seperti de javu sendiri dengan topict dan postingannya yang bisa di katakan sama.
trk
full member
Activity: 228
Saya suka ini, ada nasihatnya dulu sebelum ke menu utama Grin
Ngejawab ulang gpp sih, namanya juga pendapat bisa sama bisa beda dengan orang lain, one liner ini yg sebenernya harus dihilangkan, seringnya pada komen di forum global pula

Masalah usaha, ini saya sambil merencanakan eksekusinya bareng pacar, sambil nambah lagi modal dari BTT ini, pacar ane lebih milih punya usaha dulu drpd punya rumah wkwkwk soalnya pacar ane suka wirausaha sih
full member
Activity: 546
iya gan, jika nantinya bitcointalk tidak ada lagi saya harus mempersiapkan modal dari sekarang supaya bisa berinvestasi di dunia nyata gan untuk mendapatkan keuntungan

setuju gan, hendaknya mulai dari sekarang kita harus mempersiapkan usaha/ barang yang berguna untuk investasi masa depan kita apabila forum bitcointalk ini sudah tidak bisa menghasilkan lagi, sehingga kita nanti nya apabila benar-benar tidak bisa menghasilkan lagi kita masih punya pekerjaan atau pun modal untuk membuka usaha baru nantinya  gan.

full member
Activity: 400
Kalo saya gan belum ada pemikiranku sampai disitu karna saya belum mendapatkan hasil dari bitcointalk maklum masih baru mengenai namanya bitcoin.kalo memang saya sudah mendapatkan hasil dari bitcointalk baru saya memikirkannya.karna entah sampai kapan bitcointalk bertahan terus.
full member
Activity: 532
Salah satu admin moderator bitcointalk mulai mengeluarkan statment yang berisi tentang ancaman akan ada nya suatu hal yang tidak diinginkan oleh member bitcointalk dalam pernyataan nya akan menutup forum bitcointalk jika pengguna siganature campaign tidak memberikan sedikit fee untuk mereka, jadi secara kasar kita akan kehilangan forum bitcointalk dan harus beralih ke pekerjaan lain nya, alternatif seadainya bitcointalk di tutup, saya akan memilih untuk mengikuti dan berpatisipasi dalam pekerjaan lain nya dan saya akan bekerja pada project lain misalnya lebih fokus untuk melakukan trading dan lebih fokus untuk bekerja secara real da meninggalkan pekerjaan online jika seandainya bitcointalk dan forum nya benar – benar di tutup.
member
Activity: 243
Merit: 12
kalau ane gan blum mnyipkn itu memg mntku ini sngt pnting untuk pekrjan yang akan dijlni nantinya ketika memg bitcointalk tdk berpngsilan lagi berhbg modal bulm ada untuk smntra ane pnding dlu namnya buka usah2 lain krn tanpa modal juga terasa sulit untuk smntara waktu ane foukus dibitcointalk dulu gan stlh sukses ane bru memikirkn yang lain

Ya sama gan, kalau ane belum bisa jugak untuk mempersiapkan usah nyata dari penghasilan bitcoin, karna belum pernah saya dapat hasil,
Maklum aja gan ane masih baru, semoga aja nanti kedepannya akan dapat modal seperti agan agan disini. Semoga bitcoin selalu bisa menghasilkan bounty untuk semua user, yang penting semangat aja,
member
Activity: 658
Merit: 11
CRYPTO WEB3 NEOBANK
Tujuan saya mendapat kan bitcoin adalah segera menukarkannya ke rupiah dan bisa membuka usaha. Bukan berarti saya akan meninggalkan bitcoin, saya berharap pengguna bitcoin adalah pengguna yang berkualitas sehingga bitcoin tetap bertahan sampai kapanpun.
full member
Activity: 286
StableDex | Decentralized, Secure & Cost Effective
bener gan hampir setiap hari ngeliat jawaban yang sama. kadang cuma ngereply, makasih gan infonya berguna bange. tapi ko gak di banned ya ? apakah gak ada yang ngereport ?

yang parahnya lagi, mereka posting dengan mencotek jawaban orang yang sama. ane heran apa emang beneran newbie, atau mereka gak pernah baca peraturan dulu, atau emang males ngepost.

untuk usaha sih ane udah mulai berfikir sebelum ada berita yang mengejutkan kalo theymos mau melarang sign. tapi kita liat aja kedepannya gimana apakah bener bener dilarang atau ada peraturan baru lagi
member
Activity: 306
www.fintropy.io
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley

Iya gan,ane sudah ada persiapan buat buka usaha nantinya kalau bitcoin tidak lagi menghasilkan.selama ini ane sudah nabung dari hasil bitcoin buat modal usaha,emang sudah dari dulu ane pingin buka usaha sendiri.tapi harapan ane bitcoin tetap jaya dan semakin maju.
member
Activity: 504
Saya juga sebenernya baru di bitcointalk, saya ingin cari tambahan pendapatan di bitcointalk, di dunia nyata saya kerja freelance, di dunia maya alhamdulillah saya punya channel yutub sendiri dan dari situ penghasilan saya lumayan lah. Semoga aja bitcointalk harus tetep menghasilkan karena di sana mungkin ada orang yg memang menjadikan bitcointlak sebagai matapencahariannya
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
bener , ini hanya sekedar sampingan saja jangan jadi pekerjaan utama , disini saya cuma anggap btt sebagai tempat share dan dapat informasi tentang coin-coin yang biasa saya tradingkan , memang basic saya di trading bukan advertise seperti ini.
iya gan adakalanya semua akan mencapai titik jenuh,termasuk hasil bounty melalui bitcointalk ini.memang kita harus menyiapkan diri untuk mengantisipasi hal tersebut.ada beberapa pilihan sebenarnya , kalau mau lanjut didunia crypto bisa trading seperti agan.bisa juga mining.atau kalau sudah punya modal berlebih bisa sambil buka usaha offrline juga.
full member
Activity: 1148
Merit: 101
Seperti yang sudah kita lihat bersama,sekarang ini bitcoin memang sudah banyak menghasilkan uang buat para member,tapi akan lebih baik kita mempersiapkan sesuatu bila nantik bitcoin tidak lagi menghasilkan uang,saya sendiri sudah membuka usaha cafe kecil-kecilan dari hasil bitcoin
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Kalau bagi saya bitcointalk sebagai penghasilan tambahan saja, dan jika nantinya bitcointalk sudah tidak menghasilkan lagi saya sudah mempersiapkan untuk mencari penghasilan lain dengan cara berdagang, walaupun hasil dari bitcointalk selama ini belumlah terlalu banyak tetapi setidaknya bisa untuk modal membuka usaha. Bagi saya bermain di bitcointalk hanyalah sebagai selingan saja tapi harapan saya bisa berlanjut sampai nanti, tidak berhenti di tengah jalan.
full member
Activity: 574
HiveNet - Distributed Cloud Computing
kalau ane gan blum mnyipkn itu memg mntku ini sngt pnting untuk pekrjan yang akan dijlni nantinya ketika memg bitcointalk tdk berpngsilan lagi berhbg modal bulm ada untuk smntra ane pnding dlu namnya buka usah2 lain krn tanpa modal juga terasa sulit untuk smntara waktu ane foukus dibitcointalk dulu gan stlh sukses ane bru memikirkn yang lain
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
jika pun nanti bitcoin sudah tidak menghasilkan lagi seperti apa yang tidak kita harap kan sebelum nya, memang sangatlah di sayangkan jika kita tidak buka usaha dari hasil bitcoin yang kita dapatkan selama ini gan, apalagi hasil yang sudah kita dapatkan melebihi batas kita, jika kita kerja di dunia nyata, tentu sangatlah rugi jika kita tidak buka usaha atau membeli sesuatu yang bisa kita jual lagi nanti nya, misal seperti membeli tanah atau sawah, tentu jika kita membeli dan sudah memilikinya, jika kita menjual nya lagi nanti, bukan kerugian yang akan kita dapat, melainkan keuntungan, dan keuntungan yang kita dapat dari tanah atau sawah yang kita punya di situ sekalipun tidak seberapa, katakan lah keuntungan tanah yang akan kita dapat nanti 20juta, belum lagi dari hasil sawah yang kita punya, nah keuntungan kita di situ juga bisa kita gunakan lagi untuk membuka usaha kecil-kecilan seperti hal nya membeli atau membangun ruko, jadi masa depan dan penghasilan kita kedepan nya juga nampak, tidak hanya bergantungan kepada bitcoin saja.
Pages:
Jump to: