Pages:
Author

Topic: Nasib Bitcoin Di Masa Depan - page 23. (Read 17189 times)

sr. member
Activity: 672
Merit: 250
December 07, 2017, 01:38:26 AM
Bagaimana Nasib Bitcoin Di Masa Depan?

Banyaknya altcoin yang bermunculan kadang membuat saya berfikir bagaimana nasib bitcoin 20 tahun kedepan??? Apakah masih exis atau sudah tergantikan dengan jenis mata uang baru yang lebih baik??? Secara banyak altcoin yang saat ini bisa diperjual belikan dengan mata uang lokal ataupun altcoin yang lain dan sudah tidak terpaku pada bitcoin.

Pertanyaan:

1. Prediksinya agan seperti apa???
2. Alasannya apa???
3. Kemudian altcoin apa yang menjanjikan setelah bitcoin???
4. Kenapa???

Mungkin itu saja yang ingin saya tanyakan kepada agan bitcoiner Indonesia, semoga jawabannya bisa menjawab pertanyaan didalam otak saya. Terima kasih.
Kalau menurut saya selama bitcoin masih bisa di akses di semua negara saya sangat yakin bitcoin tetap exis gan, karena bitcoin adalah mata uang digital yang pertama dan induknya dari coin coin yang lainnya.

Ane rasa juga begitu gan,   bitcoin sebagai induk coin yang lain.
Belum ada yang bisa menyayingi bitcoin. pandangan ane bitcoin akan terus dikenal dan akan dijadikan sebagai salah satu alat pembayaran onlin .
Itu akan terjadi jika pemerintah kita mau menerima dan mengakui Bitcoin ini sebagai alat pembayaran gan,
namaun jika tidak maka Bitcoin ini hanya sebatas aset investasi masa depan. Jadi nasib Bitcoin di Indonesia tegantung
bagaimana pemerintah kita dalam menanggapinya.
memang ada benernya yang dikatakan anda gan..dan kalau menurut saya sendiri masa depan bitcoin di indonesia itu akan cerah sekali,soalnya banyaknya penggunanya dan yang berinvestasi jadi orang2 itu akan membuktikan kepada pemerintah bahwa bitcoin itu aset yang sangat menjanjikan bagi penggunanya dan negaranya
newbie
Activity: 196
Merit: 0
December 07, 2017, 01:34:23 AM
kalo menurut saya seh gan tetep exist karna semakin hari harga bitcoin semakin tinggi dibandingkan dengan yang lain bitrex bisa menjadi opsional pilihan yang kedua karena harganya juga naiknya signifikan semoga aja tetep exist untuk 20 tahun kemudian dan pemerintah mendukung bitcoin ini.
member
Activity: 112
Merit: 10
December 06, 2017, 09:31:01 PM
Menurut ane bitcoin gakan tergantikn gan, selama crytocoin masih ada. Alesannya simple sih, bitcoin kan cryptocoin pertama yang diakui sebagai kurs patokan (wlpun bukan yg pertama dibuat). Terus minat akan btc pun makin kesini makin bertambah, bahkan makin banyak yang penasaran apa itu btc.
untuk saat ini altcoin yg menjanjikan setelah btc adalah ETH lihat aja harganya yg paling tinggi di antara alt coin yg lain
tp ini blm jelas secara pasti krn sekarang ada beberapa altcoin yg bermunculan yg mempunyai program bgs kek WAVES dan ICN
bs jadi ini kedepannya akan menyaingi ETH.
hero member
Activity: 1582
Merit: 502
December 06, 2017, 09:18:41 PM

Banyaknya altcoin yang bermunculan kadang membuat saya berfikir bagaimana nasib bitcoin 20 tahun kedepan??? Apakah masih exis atau sudah tergantikan dengan jenis mata uang baru yang lebih baik??? Secara banyak altcoin yang saat ini bisa diperjual belikan dengan mata uang lokal ataupun altcoin yang lain dan sudah tidak terpaku pada bitcoin.

Pertanyaan:

2. Alasannya apa???
4. Kenapa???

Mungkin itu saja yang ingin saya tanyakan kepada agan bitcoiner Indonesia, semoga jawabannya bisa menjawab pertanyaan didalam otak saya. Terima kasih.
Kalau menurut saya selama bitcoin masih bisa di akses di semua negara saya sangat yakin bitcoin tetap exis gan, karena bitcoin adalah mata uang digital yang pertama dan induknya dari coin coin yang lainnya.

Belum ada yang bisa menyayingi bitcoin. pandangan ane bitcoin akan terus dikenal dan akan dijadikan sebagai salah satu alat pembayaran onlin .
Itu akan terjadi jika pemerintah kita mau menerima dan mengakui Bitcoin ini sebagai alat pembayaran gan,
namaun jika tidak maka Bitcoin ini hanya sebatas aset investasi masa depan. Jadi nasib Bitcoin di Indonesia tegantung
bagaimana pemerintah kita dalam menanggapinya.
member
Activity: 239
December 06, 2017, 08:26:07 PM
Menurut saya bitcoin untuk kedepanya akan semakin maju dan berkembang dengan seiring waktu bisa dilihat dari banyaknya pengguna bitcoin karena semakin banyak yang tau bitcoin menghasilkan uang makanya semua orang pada ikut gabung makanya untuk semakin majumah itu udah pasti bitcoin akan di akui seluruh negara bukan cuma di lndonesia aja itu pridiksi saya gan.
full member
Activity: 434
Merit: 100
December 06, 2017, 07:58:43 PM

Pertanyaan:

2. Alasannya apa???
4. Kenapa???

hero member
Activity: 560
Merit: 500
Chainjoes.com
December 06, 2017, 07:15:36 PM

Pertanyaan:

2. Alasannya apa???
4. Kenapa???

sekarang yang di takutkan bukan mengenai banyak nya altcon, bagi bitcoiner banyak altcoin malah menyenangkan menambah pundi2 uang

bagi bitcoiner indonesia saat ini yang di inginkan adalah aturan atau regulasi yang jelas, sejak statement BI keluar dan terus di ulang2 mengenai pelarangan bitcoin sebagai alat pembayaran yang sah membuat bitcoiner indonesia resah
full member
Activity: 400
December 06, 2017, 07:10:05 PM
menurut saya bitcoin sekarang ini semakin berkembang nasib bitcoin dimasa depan belum diketahui tapi jelasnya masih banyak orang mengunakan bitcoin.jika bitcoin dimasa depan bisa bertahan dan sah sebagai alat pembayaran maka penguna bitcoin semakin bertambah dan berkembang.
newbie
Activity: 210
December 06, 2017, 02:20:49 PM

Kalau menurut saya nasib bitcoin akan lebih maju di masa depan, bahkan akan lebih jauh perbandingan nya dengan sekarang, karena semakin banyak penguna baru maka akan semakin berkembang bitcoin ini. Bahkan bitcoin ini akan semakin banyak negara yang menyetujuinya. Kalau altcoin tentunya yang akan sukses adalah altcoin yang investornya mampu bertahan, jika investornya tidak mampu bertahan maka hasilnya juga akan down.
full member
Activity: 205
December 06, 2017, 01:24:17 PM

Pertanyaan:

2. Alasannya apa???
4. Kenapa???

full member
Activity: 560
Merit: 101
December 06, 2017, 12:41:36 PM
Nasib bitcoin di Indonesia mungkin memiliki masa depan yang bagus gan karena semakin banyak peminatnya bitcoin bukan hanya di Indonesia di negara lain aja udah banyak yang kenal bitcoin dan altcoin yang memliki nilai yang bagus mungkin menurut etheruem gan.
member
Activity: 280
December 06, 2017, 10:59:56 AM

Pertanyaan:

2. Alasannya apa???
4. Kenapa???

kalau menurut saya pribadi nasib bitcoin 20 tahun kedepan pasti bakal tetap exist karena bitcoin itu sudah sangat kuat dan susah untuk digoyang oleh altcoin-altcoin yang baru bermunculan. selama cryptocoin masih ada, bitcoin pasti bakal tetap ada karena bitcoin sendirilah yang menjadi awal mulanya cryptocoin tersebut dan bitcoin juga menjadi yang pertama kali diakui kurs patokannya. kalau untuk altcoin yang menjanjikan menurut saya adalah ETH, karena eth mempunyai prospek dan perkembangan yang sangat baik.
full member
Activity: 236
December 06, 2017, 10:27:35 AM
bitcoin saat ini memang banyak sekali penggunanya.bisa jadi kedepanya bitcoin akan tetap menjadi pilihan bagi masyarakat untuk berinfestasi
full member
Activity: 236
December 06, 2017, 10:18:50 AM
Menurut pendapat dan analisa saya tentang btcoin di masa yang akan datang saya rasa akan semakin berkembang dengan pesat dan harga bitcoin juga akan semakin tinggi
full member
Activity: 332
December 06, 2017, 09:35:20 AM
bitcoin saat ini memang banyak sekali penggunanya.bisa jadi kedepanya bitcoin akan tetap menjadi pilihan bagi masyarakat untuk berinfestasi.memang kadang yang menjadi kendala adalah aturan sebuah negara yang terkadang bisa melemahkan harga bitcoin.seandainya antara masyarakat dengan pemerintah bisa saling senergi saya kira akan berdampak kelasungan bitcoin kedepanya,tapi kalo saja pemerintah masih saja tarik ulur tentang kebijakan bitcoin saya kira bitcoin untuk berkembang kedepanya akan sulit.
newbie
Activity: 32
December 06, 2017, 09:17:15 AM
pemerintah klo nglarang gimana caranya? pake firewall?

kedepan cendreng bagus, orang semakin banyak tahu dan invest ke koin

Kalo menurut saya ya nasib bitcoin di masa depan sangat cerah dan maju ya
Karna di bitcoin kita bisa berinvestasi dan banyak masyarakat Indonesia tertarik dengan bitcoin
Apalagi sekarang ini harga bitcoin sudah mencapai angka 182 jutaan
member
Activity: 231
December 06, 2017, 09:11:48 AM
Saya kira akan tetap eksis selama pemerintah tidak melarang dan bitcoin tetap memberikan keuntungan-keuntungan kepada kita,,  dan tentunya semua orang berharap seperti itu, semoga saja bitcoin bisa terus berjaya sampai anak cucu kita nanti hee
newbie
Activity: 208
December 06, 2017, 08:28:27 AM

bitcoin  kedepan akan semakin cerah,menurut saya aktifitas perdagangan bitcoin semakin meningkat dan menjanjikan terbukti dengan dalam waktu satu minggu harganya semakin meningkat.sedangkan untuk altcoin yang menjanjikan adalah eth karena ane demen aja ama coin ini.
newbie
Activity: 126
December 06, 2017, 08:07:19 AM

Pertanyaan:

2. Alasannya apa???
4. Kenapa???

menurut saya sih untuk kedepannya bitcoin akan lebih exsis apalagi  bitcoin sudah mulai mengikuti zaman perkembangan dunia gitu agan
member
Activity: 280
December 06, 2017, 07:34:14 AM
 bitcoin di masa yang akan datang ..
Akan terus bertambah maju  setau ane bitcoin akan menjadi mata uang sperti mata uang lain nya
Pages:
Jump to: