Pages:
Author

Topic: Nasib Bitcoin Di Masa Depan - page 25. (Read 17189 times)

hero member
Activity: 1442
Merit: 510
December 05, 2017, 10:53:09 AM
Kalau nasib bitcoin di dunia mungkin akan tetap eksis gan, tapi kalau di indonesia ini tergantung sama sikap pemerintah gan, sebab baru baru ini ada kabar bahwa bitcoin akan di larang penggunanya pada tahun 2018 ini gan
Di Indonesia Bitcoin dilarang hanya sebagai alat pembayaran gan, tapi kalau kita jadikan Bitcoin ini sebagai
aset investasi untuk masa depan, yaa gak apa-apa. Ane sangat optimis Bitcoin akan selalu cerah dimasa mendatang.
yang ane dengar gan sekarang pihak pemerintah dan pihak BI sedang mempertimbangkan keberadaan bitcoin di indonesia gan, ane berharapnya sih kalaupun pemerintah tidak mau melegalkan bitcoin,tidak melarang investasi di bitcoin bagi masyarakat indonesia aja udah cukup gan
Iya ane juga setuju seperti demikian gan, dan memang seharusnya begitu, jangan sampai deh pemerintah ikut-ikutan melarang kita untuk berinvestasi di Bitcoin, walaupun Indonesia tidak mengakui Bitcoin ini, namun negara besar lainnya sudah pada sadar akan kecanggihan dan kelebihan Bitcoin sehingga membuat masa depan bitcoin akan tetap cerah sepanjang masa.
member
Activity: 280
Merit: 10
December 05, 2017, 10:28:49 AM
kalo menurut saya jika bitcoin mlai di resmikan di negara2 lain kayaknya akan bertahan lama, contohnya skrang sudah lumayan banyak toko-toko yang sudah mulai menerima bitcoin di negara2 lain, kemungkinan semoga saja indonesia juga bisa mengikuti negara lain

Ya benar gan,  menurut kita lihat dari segi perkembangan bitcoin semakin hari meningkat peminatnya,  dan sudah
ada kemungkinan bitcoin akan lebih cerah lagi nasibnya dimasa akan datang daripada sekarang.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
December 05, 2017, 09:32:45 AM

Menurut saya jika altcoin terus bermunculan maka itu sebuah kemajuan pada bitcoin..sebab bitcoin akan dibutuhkan untuk menyukseskan altcoin tersebut pada saat pre-sale maupun Publik sale.. jadi prediksi saya bitcoin akan terus berkembang di dunia cryptocurenci dan di kemudian hari altcoin yang sangat menjanjikan adalah Ethereum karena sekarang ini bisa kita lihat bahwa sangat banyak tempat exchanger yang melakukan exchange dari altcoin ke Eth..
member
Activity: 92
December 05, 2017, 08:37:20 AM
Nasib btc kedepannya kita gak bs pastikan secara pasti ya!
tp menurut ane, selama masih penggunaan btc msh berjalan terus maka bitcoin akan menjadi salah satu alat pembayaran di dunia yg akan di adopsi oleh pemerintah ataupun orang2 sebagai alat pembayaran alternatif kek untuk belanja online, alat pembayaran online, dll
Yang kedua, untuk saat ini altcoin yg menjanjikan setelah btc adalah ETH lihat aja harganya yg paling tinggi di antara alt coin yg lain
tp ini blm jelas secara pasti krn sekarang ada beberapa altcoin yg bermunculan yg mempunyai program bgs kek WAVES dan ICN
bs jadi ini kedepannya akan menyaingi ETH.

Betul gan saya sependapat dengan anda, nasib btc di masa depan memang blum bisa dipastikn, tp yang jelas apabila banyak orang yang masih menggunakan btc, maka btc akan tetap ada,
member
Activity: 140
Merit: 12
December 05, 2017, 07:00:46 AM
Mungkin nasib bitcoin dimasa depan akan lebih populer dari sekarang
full member
Activity: 532
Merit: 100
December 05, 2017, 06:48:45 AM
Harapan saya semoga bitcoin tetap eksis untuk kedepannya gan walapun ada saingan dengan coin lain.karena untuk saat ini sudah banyak sekali peminat bitcoin di tambah lagi dengan harga bitcoin yang semakin menjanjikan jika kita mau berinvestasi di bitcoin.
full member
Activity: 378
December 05, 2017, 06:45:37 AM
Menurut saya masa depan bitcoin akan terus berkembang dan harganya akan semakin mahal, alasannya, karena semakin banyak orang yang berminat dengan bitcoin.
Untuk altcoin yang bisa menyaingi bitcoin menurut saya BCH,  karena harganya sekarang yang melambung tinggi dan saya percaya bahwa BCH akan semakin naik harganya. Itu saja pendapat saya
newbie
Activity: 19
Merit: 0
December 05, 2017, 06:12:17 AM
Nasib bitcoin di masa depan paati akan berkembang pesat sekali, karena melihat pertumbuhan orang2 yang menyukai bitcoin begitu besar jadi bisa dipastikan bitcoin di masa depan maju sekali...
member
Activity: 207
December 05, 2017, 05:47:57 AM
Bitcoin masih akan tetap eksis gan seperti halnya mata uang lokal yang ada. Semua alternatif koin akan bersaing untuk menjadi alat pembayaran yang sah tetapi banyak investor yang masih setia dengan cryptocoin yang satu ini.

Ya benar gan, kalau menurut bitcoin akan eksis samapai kapan pun, selama masih ada jaringan, karna sangat menjanjikan gan dari penghasilan bitcoin,
Jadi kita lihat dari segi perkembang bitcoib selama ini, walau pun nanti ada altcoin lain,  jadi menurut ane bitcoin tetap lebih baik lagi nasibnya kedepan.
jr. member
Activity: 392
Merit: 1
https://saturn.black
December 05, 2017, 05:47:31 AM
Kalau menurut pandangan ane Bitcoin untuk kedepan Insyaallah tambah maju dan tambah sukses, karena peminat nya makin hari makin banyak dan keuntungan nyata.
Bener gan saya sependapat dengan agan Bitcoin semakin hari harga semakin tinggi dengan banyaknya orang yang berinvestasi ke Bitcoin, dan pastinya Bitcoin akan tambah sukses terus semoga bisa dilegalkan di Indonesia.
member
Activity: 224
December 05, 2017, 05:40:06 AM
Kalau menurut pandangan ane Bitcoin untuk kedepan Insyaallah tambah maju dan tambah sukses, karena peminat nya makin hari makin banyak dan keuntungan nyata.
member
Activity: 126
December 05, 2017, 04:58:09 AM
Disaat bitcoin lagi booming dimana-mana orang pada ngomongin tentang bitcoin, kadang kala kita juga berpikir akankah selamanya bitcoin itu jaya dan bersinar seperti sekarang ini.,  banyak yang bertanya seperti itu dan ada juga yang menilai sepertinya bitcoin enggak selamanya berjaya. 
member
Activity: 206
December 05, 2017, 04:40:40 AM
nasib bitcoin di masa depan menurut saya mungkin akan banyak yang terus menggunakan bitcoin dan berinvestasi di bitcoin, tapi saya rasanya hanya untuk beberapa tahun saja. Untuk 7 atau 10 tahun lagi hingga 2020 saya masih meragukan apakah bitcoin akan tetap di gunakan banyak orang dan berinvestasi di bitcoin ataukah bitcoin akan merosot nilai harga jualnya. untuk altcoin mana yang bagus, saya tidak bisa memprediksi altcoin akan melebihi bitcoin, tapi jika di bandingkan dengan altcoin lainnya, mungkin masih bisa.
full member
Activity: 490
CAT.EX Exchange
December 05, 2017, 04:33:10 AM
Kalau nasib bitcoin di dunia mungkin akan tetap eksis gan, tapi kalau di indonesia ini tergantung sama sikap pemerintah gan, sebab baru baru ini ada kabar bahwa bitcoin akan di larang penggunanya pada tahun 2018 ini gan
Di Indonesia Bitcoin dilarang hanya sebagai alat pembayaran gan, tapi kalau kita jadikan Bitcoin ini sebagai
aset investasi untuk masa depan, yaa gak apa-apa. Ane sangat optimis Bitcoin akan selalu cerah dimasa mendatang.
yang ane dengar gan sekarang pihak pemerintah dan pihak BI sedang mempertimbangkan keberadaan bitcoin di indonesia gan, ane berharapnya sih kalaupun pemerintah tidak mau melegalkan bitcoin,tidak melarang investasi di bitcoin bagi masyarakat indonesia aja udah cukup gan
hero member
Activity: 1177
Merit: 500
December 05, 2017, 04:19:21 AM
full member
Activity: 490
CAT.EX Exchange
December 05, 2017, 04:13:34 AM
full member
Activity: 220
December 05, 2017, 04:08:35 AM
yang pastinya seiring berjalanya waktu pengguna bitcoin akan terus bertambah nantinya dan semoga kedepan bitcoin akan banyak di sahkan negara-negara di dunia sehingga bisa mensejahterakan pengguna bitcoin itu sendiri dan untuk nasib bitcoin di masa depan saya yakin bitcoin akan terus ada seiring dengan ilmu pengetahuan yang terus berkembang dan jikapun bitcoin tidak ada saya rasa ETH sama BCH [bitcoincash] kandidat terkuat untuk menggantikan bitcoin nantinya.
member
Activity: 350
Merit: 11
December 05, 2017, 03:47:55 AM
seiring perkembangan zaman bitcon juga akan mengikutinya gan, jadi untuk kedepannya bitcoin akan tetap exsis dan tetap berada di punjak semua koin,
kalau untuk saingan bitcoin saya rasa etherum lebih pantas, karna etherum juga sudah banyak digunakan untuk setiap transaksi sekarang ini
member
Activity: 126
December 05, 2017, 03:36:35 AM
Bagaimana Nasib Bitcoin Di Masa Depan?

Banyaknya altcoin yang bermunculan kadang membuat saya berfikir bagaimana nasib bitcoin 20 tahun kedepan??? Apakah masih exis atau sudah tergantikan dengan jenis mata uang baru yang lebih baik??? Secara banyak altcoin yang saat ini bisa diperjual belikan dengan mata uang lokal ataupun altcoin yang lain dan sudah tidak terpaku pada bitcoin.

Pertanyaan:

1. Prediksinya agan seperti apa???
2. Alasannya apa???
3. Kemudian altcoin apa yang menjanjikan setelah bitcoin???
4. Kenapa???

Mungkin itu saja yang ingin saya tanyakan kepada agan bitcoiner Indonesia, semoga jawabannya bisa menjawab pertanyaan didalam otak saya. Terima kasih.

Jika bitcoin masih populer seperti sekarang ini ataupun malah lebih pastinya akan tetap bertahan sampe akhir gan. Tapi jika sudah ada yang tidak sharing lagi dengan prihal bitcoin maka akan ketinggalan gan dan tidak akan populer lagi
full member
Activity: 294
December 05, 2017, 03:13:26 AM
kalau dilihat dari prospek bitcoin ini semakin banyak peminatnya, dan sudah banyak online shop yang menerima alat pembayaran menggunakan bitcoin, otomatis umur bitcoin akan bertahan lama.

benar gan, selain sudah banyaknya toko online shop yang menerima bitcoin, peminat  dan pengguna bitcoin diseluruh dunia semakin hari semakin bertambah banyak sehingga bitcoin menjadi kebutuhan yang suatu saat nanti akan menjadi semakin poluler dan semakin diminati untuk masa yang akan datang gan.

Nasib bitcoin di masa depan saya rasa akan baik-baik saja ya,karna melihat harga bitcoin sekarang semakin mahal sekali dan peminat bitcoin dari hari kehari semakin banyak
Karna nanti pengguna bitcoin jugak semakin meningkat

Menurut saya ya nasib bitcoin yang akan mendatang saya yakin sangat bagus
Karna bitcoin mampu merubah hidup ke jalan yang lebih, saya berharap semoga bitcoin bisa berjaya selamanya 
Pages:
Jump to: