Pages:
Author

Topic: Все что нужно знать о NFT токенах (Read 6199 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Я думаю хайп спадет, он уже потихоньку идет вниз, да и выглядит эта тема максимально мутно, отс маркеты, минтишь непонятно что....

Увы, baeva, но ты не угадала. Хайп не пошел на спад, а наоборот, начинал зарождаться.



Сейчас количество Inscription уже превысило 3 300 000 записей, хотя 1 марта их было около 250 000. Это было только начало хайпа и эта хрень засрала весь мемпул битка.

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Хотя я вообще первый раз слышу, что они поддерживали NFT.

Да просто эта интеграция еще свежая и была запущена в разгар медвежьего рынка, поэтому для многих эта новость прошла мимо. Они в сентябре прошлого года запустились, 3 сети всего было в качестве поддерживаемых, полигон, эфир и flow.

Но так как сама Meta в полнейшей заднице, да еще и регуляторы США принялись кошмарить крипто рынок, то, видимо, они решили сразу откреститься от этих скамных картинок, пока дела в компании не стали еще хуже. Не удивлюсь, если вслед за этим они откажутся от своей провальной идеи своей метавселенной.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
ОС на самом деле довольно помойный маркет

Он им всегда был, просто они первые прочухали тему с хайпом нфт и на этом фоне популяризировались. На деле опенси всегда был полигоном для всех видов мошенничества, которые только возможны в сфере нфт. Там практиковали вообще всё.

Конечно, пока рано радоваться, так как Blur может повторить "успех" Bluemove, который на волне хайпа вокруг дропа аптоса также на некоторое время захватил внимание нфт индустрии, но вся слава быстро сошла на нет.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Мда, не было печали, пока кто-то не решил запихнуть NFT в блокчейн биткоина, который и без этого хромой на обе ноги. Сеть уже начали замусоривать всяким шлаком, а-ля цифровое искусство. Например, размещение вот этого чуда стоило почти 20 000 баксов. 0.75 битка:



Не удивлюсь, что недавние повышение комиссии до 30-40 сатоши/байт, вызваны, в том числе, и наводнением сети битка вот таким вот бредом. И это еще хайп и булл ран не начался. Видимо, если всё это обернется масштабным спамом, то можно будет снова увидеть по 200-300 сатоши за байт, как было это в 2021 году.



После запуска Blur может наметиться новый лидер в сфере нфт маркетплейсов. Именно на blur сейчас вся движуха идёт:




По приросту новых пользователей Blur также впереди всех:

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Трамп, походу, почувствовал, что тема с NFT крайне выгодная и решил не останавливаться на одной коллекции. Недавно была запущена еще одна коллекция (на блокчейне полигона): https://opensea.io/collection/win-trump-prizes



Ну и это еще не все, эти NFT даю право претендовать на покупку других услуг, связанных с Трампом, а за них придётся платить отдельно:

- Пообщаться в зуме - 200 ETH
- Приглашение на ужин -50 ETH
- Встреча - 30 ETH

Нормальные такие цены, демократичные, учитывая, сколько в своё время заломил Баффет за встречу.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Попалась интересная статистика объёма торгов NFT на эфире за последние 2 года, распределенная по 2 категориям: органичный и вош трейдинг:



По сути, настоящий хайп NFT на эфире был только в августе-сентябре прошлого года, когда объем торгов впервые прыгнул выше 1 миллиарда баксов. После этого хайп пошел на спад и никогда не достигал той вершины. Всё остальное было видимостью бешеного спроса и ажиотажа, когда царили покупки у самих себя с целью более выгодной перепродажи.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Трамп в 2019 году: Крипта - говно.



Трамп в 2022 году: Пожалуй создам большую коллекцию NFT и толкну их по 100 баксов за шутку.

Это другое, понимать надо. Cheesy


Пэйпал, Голдмэн Сакс, Трамп, итд, все они сначала обзывали крипту скамом, а потом стали предлагать крипто продукты.

hero member
Activity: 520
Merit: 11957

Ну что сказать, коллекция стрельнула, 12 часов понадобилось, чтобы все 45 000 NFT были распроданы, и это на абсолютно мертвецком крипто рынке.



Объем торгов за сутки уже набрал больше 1200 виталиков, цена минта была 100 баксов, сейчас оффер уже в районе 170 баксов, думаю, эти картинки в будущем точно иксанут.

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Не сильно слежу за новыми сервисами в мире NFT, но такое вижу впервые. NFT фьючерсы, где можно шортить или лонговать NFT. Вот это извращение.  Cheesy

Сервис https://beta.nftperp.xyz/trade.



Пока можно маржиналить на панках и обезьянах, но обещают скоро подтянуть другие коллекции.



Попалась на глаза интересная инфографика по нфт торгам в различных блокчейнах. В октябре прям резко ворвался полигон.



И действительно, в последнее время очень много проектов запускается на полигоне, плюс интеграция с инстаграмом. На полигоне работать с нфт одно удовольствие, да и комса вообще копеечная, в отличие от того же бинанса или эфира.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Как бы не ругали все NFT, но Apple разрешила продавать NFT в приложениях на iOS. Компания будет взимать комиссию 30%. Считаю что крипта выиграет от подобного шага, как минимум станет еще популярнее. Очень странно что подобное решение не было принято раньше. Однако, так же не факт, что подобным функционал будет большой спрос, так как по факту: 30% это грабеж, кус и деньги все равно у Apple.

Такой же бредовый вариант адопшена, какой, в своё время, представил PayPal для биткоина. В то время, как сервисы, такие как Magic Eden, стараются уходить от обязательной комиссии, такие как Apple пытаются задирать её. Только за счёт того, что у них раскрученный бренд, и как на свою продукцию, они могут крутить цены как им вздумается. Как там они говорили: мы зарабатываем на понтах молодежи или что-то в этом роде.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
На данный момент в списке ожидания более 75000 пользователей. Имеется реферальная программа.

2 реферала решают эту проблему, перемещая вашу позицию на 6500 место. Если нет ботов, за 80 копеек на любом буксе эта проблема решается. Wink
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Наверное хотелось бы осветить/посвятить людей в новую тему, поскольку она соответсвует топику. В последние дни все как окаянные летят в сейлы на нфт на новом блокчейне, нашумевшем APTOS, хороня попутно солану, аль никому она больше не нужна(ну хоть работать стабильнее станет и на том спасибо). В какой-то степени и правда он лучше соланы, потому что транзакции летают очень быстро(заявленная пропускная способность 100к и походу так и есть). Поскольку блокчейн новый, то конечно все выходит в плюс(ну один был в минус, но там своя история), так что еще один смартмув - покупать/влетать в сейлы нфт на новых блокчейнах.

Вопрос в том, сколько продержится этот хайп. После того, как стрельнул тестнет аптоса, люди ломанулись снова фармить, причём именно то, что связано с аптосом. Сегодня, например, во время минта Aptos Vampires толпа поломала сайт и он ушел в оффлайн Cheesy

Но на фоне абсолютно мертвого рынка в целом и нфт рынка в частности, эта активность воодушевляет. В дискорде просто лютая борьба за вайтлисты, спам сыпется со всех щелей от ботов. Cheesy
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Если раньше при упоминании нфт, как инвестиции, многие сразу же вспоминали историю покупки нфт первого твита, который когда-то стоил несколько миллионов, а теперь с трудом стоит 40 000, то теперь стали форсить другую новость.

Тред с картинками тут: Что случилось с NFT Логана Пола за $623 000?

Блогер купил нфт Azuki за $623 000, из коллекции Azuki Bumblebee, теперь он стоит 10 баксов. Что ж, не все нфт становятся новыми панками и обезьянами, увы, особенно когда ты покупаешь токены на вершине хайпа.



Несмотря на сильное падение эфирных нфт-торгов, опенси всё равно лидирует среди всех маркетплейсов:



Отрыв от magic eden еще слишком велик, хотя мне нравится, что даже несмотря на повальное затишье, там всё же идут интересные движухи.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Huh Huh Huh
Ну вообще весь сентябрь фанатов нфт кормили нфтшки на солане, причем стреляли отлично, я первый раз с мая вижу, что бы не особо шумящие коллекции росли до 30(criters) сол, до 60(wade) и многие другие до 15 сол и объемы там были большие(к слову об объемах торгов). Казалось бы солана 30 баксов стоит, это не такие большие суммы, но коль уж принято 1 sol = 1 sol/1 eth = 1 eth, то это очень много. На соляне какая коллекция не запустись(более менее нормальная) так там пару тысяч солан объем, а это в долларах норм сумма. К тому же почти все проекты имеют такой объем на ME

Здесь больше затрагивался именно минтинг на ETH наверное.

baeva, подскажи минтинг площадки по солане, если есть таковые? Может есть также площадка, где анонсируются фри минты и деген минты? А то я никогда почти не выходил за пределы эфира и преминта, а тут захотелось распробовать солановские нфт. Smiley
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
NFT торги загнулись практически полностью, спад на 97% от весенних хаев:



Сейчас что-либо минтить практически бесполезно, цена после выхода или же остаётся на уровне минта или же начинает быстро погружаться под воду. Даже такие площадки как Premint, стали абсолютно бесполезны, несмотря на VIP-вход для избранных за 0.4 виталика (на данный момент). Медвежка делает своё дело, всё малоценное говно сыпется быстрее всего.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1873
Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform
~
Однако есть и другая сторона медали, но на блокчейне биткоина. Несмотря на то, что хайп уже казалось бы давно прошел - общее количество NFT на основе протокола Ordinals превысило 34 миллиона единиц, а главное темпы создания остаются такими же высокими.
~

Может быть банально картель майнеров штампует этот мусор чтобы мемпул забивать и сшибать более высокую комсу за транзакции. Пока прибыль от повышения стоимости транзакций (само создание мусора для них бесплатно если блок попадает к ним) выше чем редкое "уплывание" блока к конкурентам, которые не в деле, эта деятельность имеет смысл.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
dappGambl недавно провели расследование и выяснили, что 95% NFT токенов - ничего не стоят. По статистике таких 9 из 10 NFT, которые чаще всего покупались за огромные деньги.  Grin

Однако есть и другая сторона медали, но на блокчейне биткоина. Несмотря на то, что хайп уже казалось бы давно прошел - общее количество NFT на основе протокола Ordinals превысило 34 миллиона единиц, а главное темпы создания остаются такими же высокими.

К сожалению, я лично и об ординалах давным-давно ничего не слышу

newbie
Activity: 47
Merit: 0
Я думаю хайп спадет, он уже потихоньку идет вниз, да и выглядит эта тема максимально мутно, отс маркеты, минтишь непонятно что....

Увы, baeva, но ты не угадала. Хайп не пошел на спад, а наоборот, начинал зарождаться.

https://i.imgur.com/dmWAUOL.jpghttps://i.imgur.com/GDkLnc7.jpg

Сейчас количество Inscription уже превысило 3 300 000 записей, хотя 1 марта их было около 250 000. Это было только начало хайпа и эта хрень засрала весь мемпул битка.


по поводу мемпула, тут еще BRC-20 знатно нагружают сеть, неизвестно сколько это продлится
лень лезть в запросы на дюне, но технически они очень схожи с ординалами, так что на скринах может учитываться всплеск именно из-за brc-20

з.ы. по теме, недавно набрел на ежемесячные отчеты по сегменту НФТ - гораздо удобнее, чем подписка на десятки каналов, которые постят друг за другом https://medium.com/@envelop/niftsy-nft-digest-vol-22-april-26dfd0dcd221?source=your_stories_page-------------------------------------
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Я думаю хайп спадет, он уже потихоньку идет вниз, да и выглядит эта тема максимально мутно, отс маркеты, минтишь непонятно что....

Увы, baeva, но ты не угадала. Хайп не пошел на спад, а наоборот, начинал зарождаться.

Сейчас количество Inscription уже превысило 3 300 000 записей, хотя 1 марта их было около 250 000. Это было только начало хайпа и эта хрень засрала весь мемпул битка.

И правда, увы... Несмотря на то, что я об этих ординалах по сути ничего практически не слышу, то есть в ру комьюнити это не шиллят, график показывает обратное... Мда, ну что тут сказать, я не мега спец по тому как работает биток, мемпул и тд, но априори знаю, что это плохо и пагубно может влиять, изначально негативно относилась к подобной движухе, но никто запретить этого не может, вот она, свобода Huh
copper member
Activity: 602
Merit: 921
Для тех кто пользуется NFT в Instagram и в Facebook будет интересно узнать, что обе эти социальные сети отказываются от поддержки этих самых NFT. Хотя я вообще первый раз слышу, что они поддерживали NFT.

Quote
Мы объявили, что прекращаем поддержку функции цифровых коллекционных предметов. Эти изменения вступят в силу 11 апреля 2023 года. Они не затронут коллекционные предметы в сторонних цифровых кошельках.

https://help.instagram.com/1824155514623095
Pages:
Jump to: