Pages:
Author

Topic: Все что нужно знать о NFT токенах - page 17. (Read 6206 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Интересно, кто-нибудь на форуме смоог обогатиться на НФТ? Хотя бы одну картинку за норм цену перепродать? Чтой-то сомневаюсь. Как по мне, гнилая, тухлая тема.
Плюс НФТ - временный хайп.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Ну что? Ждем очередной рывок цен на NFT проекты) Хотя мне казалось, что рынком понемногу уже будут овладевать медведи, но пока наверное еще нет.
Рывок точно будет, там в ближайшее время сизый выкатит бинанс нфт или как там оно называется. Мать Маска сизого в твитере отмечает с неоднозначными сообщениями. Короче думаю тут размах будет здоров, бнб прикупить перед открытием будет не плохо в теории.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Ну что? Ждем очередной рывок цен на NFT проекты) Хотя мне казалось, что рынком понемногу уже будут овладевать медведи, но пока наверное еще нет.

хайп он и есть хайп
есть там у меня один могильничек NFT, хочу втюхать, не дожидаясь медведей
а шо, они влияют как-то на данный ништяк ?
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Ну что? Ждем очередной рывок цен на NFT проекты) Хотя мне казалось, что рынком понемногу уже будут овладевать медведи, но пока наверное еще нет.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Онлайн-торговая площадка eBay добавила на свою платформу аукционы с невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Как сообщает Reuters, пользователям eBay, которые соответствуют определённым критериям на платформе, будет разрешено размещать NFT. Компания добавила, что в будущем расширит свою политику и инструменты, касающиеся цифровых предметов коллекционирования. Эта новость появилась ровно через неделю после того, как генеральный директор Джейми Ианноне заявил, что платформа будет «изучать возможности» для включения NFT на платформе. По его словам, покупатели и продавцы уже могли иметь дело с NFT на eBay, но платформа ещё не упростила этот процесс.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
staff
Activity: 2436
Merit: 2347

Единственный в своём роде гибридный квантово-устойчивый блокчейн QANplatform токенизирует легендарных персонажей из франшизы «Звездных войн» в новой серии невзаимозаменяемых токенов. Global Star Wars Day 4 мая был выбран QANplatform для публичного выпуска коллекции Star Coll NFT. Это событие имеет большое значение для мирового сообщества поклонников «Звездных войн».

Сегодня, 4 мая 2021 года откроется ранняя регистрация на выпуск коллекции NFT Star Coll, причём каждый из токенов будет подкреплён физическим предметом из лучших частных коллекций Star Wars. Имя и информация о владельце Star Coll NFT будут отображаться на специальном ресурсе и на физической передвижной выставке, посвящённой Звёздным войнам, конечно, если владелец не пожелает остаться анонимным.

Владельцам коллекционных предметов Star Coll NFT будет предоставлен пожизненный бесплатный вход на эти выставки.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
...
В Принципе это было понятно из без "хака". Для меня с нфт все и так было ясно, это может потому, что в первую волну хайпа я упустил...
А для тех кто успел в автобус все не так ясно, та и для новичков тем более.
Вижу только один рабочий вариант с нфт, это получить где то на шару и после просто слить за любые деньги и идти дальше не смотря назад.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Хакер Monsieur Personne создал поддельные копии самой дорогой NFT-картины Everydays: The First 5000 Days американского художника Beeple, чтобы развенчать миф об уникальности и безопасности токенов.

Речь идет о подделке криптографических доказательств владения оригинальным произведением искусства. Хакер создал собственный NFT в блокчейне Ethereum, который ссылается на те же данные, что и настоящий токен художника Beeple. Конфигурация компонентов поддельного NFT, его идентификатор и история транзакций схожи с оригиналом.

Хакер не является владельцем оригинального токена, но выглядит таковым для стороннего наблюдателя. Подделка выпущена и отправлена на кошелек хакера из того же кошелька, в котором выпущен оригинальный NFT Everydays: The First 5000 Days. Созданный хакером токен не ставит под угрозу подлинность оригинала, но отличить его от настоящей картины будет довольно трудно.

«Никто не может опровергнуть, что созданный мной NFT на самом деле не был сделан от имени художника. Создатель токена может только на словах пообещать, что создаст только один NFT для цифрового актива. Фактически он может выпускать его столько раз, сколько захочет, в любых кошельках», – добавил хакер.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
выяснил для себя и делюсь с народом
в сети аваланч тоже можно создавать эти ваши NFT и комиссии совсем даже не конские
можно прям в кошельке, можно например здесь - unifty.io
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
А вот Бипл обменял cвои эфиры на кэш и обозвал нфт пузырем... Ссылку не помню.
Да и действительно наверное приятнее иметь на стене живую картину, чем цифру. Пусть даже неизвестного автора.
Хотя можно что-нибудь и у Бенкси, он иногда выкладывает кое что в своем SHOPе:
https://shop.grossdomesticproduct.com/
Кстати купив нфт его так же легко и потерять, как описано в этой статье:
https://decrypt.co/62037/missing-or-stolen-nfts-how-to-protect
Т.е. если вы преобрели нфт, то загрузите его на свой узел ipfs и поддерживайте.
Пока только читаю и смотрю видео, но вот понравилиь мануалы этого ресурса:
https://maff.io/gde_razmestit_nft/
https://maff.io/author/tahoh-official/
Доступно все на пальцах.
На opensea можно попрактиковаться и в тестовой сети Rinkeby:
https://testnets.opensea.io/
Так что можно попытаться поймать удачу за хвост.
Просматривал транзакции контрактов Opensea и Rarible, при создании токена gas limit ~ 300000, так что смотрите gastracker, умножайте газ на лимит и увидите приблизительную стоимость создания токена.
*** И вот ещё.))) Задумал для нфт мини сценарий анимации на 15-20 секунд, но вот с анимацией проблема. Если кто с анимацией дружит, давайте подумаем или подскажите ресурс. В принципе могу задумку выложить и здесь, обсудим, почему бы нет.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Но еще вопрос с дублированием одного произведения на нескольких блокчейнах. Если я закачаю картинку на 10 разных блокчейнов, получится 10 коллекционных токенов одного и того же предмета, а это не годится в плане коллекционирования и для инвестирования. По этому эту проблему тоже нужно решить.

Но уже кое что постепенно меняется, по этому хайп пройдет а рабочая технология будет использоваться.

хайп он такой хайп, да и хрен с ним, с хайпом
а вот отслеживание дубликатов в разных чейнах - это основная проблема, и решится она только тогда, имхо, когда все чейны с поддержкой nft будут в кроссе
Когда это решат будет новый виток развития нфт. А пока это просто хайп. Вадим заводил на своем канале сделал хороший обзор проблем нфт видео называется "NFT без мишуры" всем фанатам нфт посвящается.
А пока риск иметь "ковер" вместо обещаного искусства не очень то мал...
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
Но еще вопрос с дублированием одного произведения на нескольких блокчейнах. Если я закачаю картинку на 10 разных блокчейнов, получится 10 коллекционных токенов одного и того же предмета, а это не годится в плане коллекционирования и для инвестирования. По этому эту проблему тоже нужно решить.

Но уже кое что постепенно меняется, по этому хайп пройдет а рабочая технология будет использоваться.


Так для этого площадки и собирают по максимуму всё инфу о художнике. Потому как им выгодно работать с полностью известным в соцсетях товарищах, о которых известно всё или почти всё. У которых есть наработанная репутация (лучше годами и картинами) и которым поэтому невыгодно эту репутацию портить. Ибо репутация стоит серьёзных денег. Денег, времени, перспектив и других серьёзных ресурсов. Выгодно, чтобы был художник с именем.

А дубли на других блокчейнах абсолютно не проьлема при условии, что эти дубли созданы самим художником или с его разрешения. Если обратите внимание, то на многих площадках типа nifty цифровые картины продаются в виде сотни пронумерованных авторских копий. Каждая копия под номером и стоит немного по-другому. Художник часто сам указывает если у него есть авторская копия этой же картины на других блокчейнах.

Всё как в реальном мире, где у художников есть физические авторские копии в часто охренительном количестве. И всё это тоже покупают, только нужно оговариваться о существовании копий. А нфт известных художников типа того же Бипла всё равно будут дорого покупать в виде нфт. Потому как дело не в нфт, нфт - это просто способ монетизации продукта. Дело в качестве цифровой картинки. А она у Бипла качественная, это, по сути, шедевры.

Ибо он всю жизнь цифровыми картинами занимается профессионально в отличие от гопника Васи. Только вот инвестиции эти спорные. Как по мне, лучше физическую картину купить или антиквариат. А если нфт, то только у очень известного и раскрученного художника. И быть готовым к тому, что ты её не перепродашь, нфт эту.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Но еще вопрос с дублированием одного произведения на нескольких блокчейнах. Если я закачаю картинку на 10 разных блокчейнов, получится 10 коллекционных токенов одного и того же предмета, а это не годится в плане коллекционирования и для инвестирования. По этому эту проблему тоже нужно решить.

Но уже кое что постепенно меняется, по этому хайп пройдет а рабочая технология будет использоваться.

хайп он такой хайп, да и хрен с ним, с хайпом
а вот отслеживание дубликатов в разных чейнах - это основная проблема, и решится она только тогда, имхо, когда все чейны с поддержкой nft будут в кроссе
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Quote

opensea ничего такого не собирал
ладно, я не собирался мошенничать, мне понять техническую сторону надо
площадки площадками, но есть еще комса сети же
и opensea, и rarible оба размещают токены в erc-721 ? есть же еще блокчейны с возможностью размещения NFT ? аваланч вроде тоже собирался
Просто выставить на продажу свой шедевр можно так на опенси. Но на более профессиональных и продвинутых площадках или при добавлении некоторых новых функций придётся делиться инфой о себе. Я щас уже забил на нфт, но когда активно осваивал платформы для нфт поразило, что не всё так просто. Продать свою картинку там просто нереально. Тысячи высококачественных картин висят непроданными. Некоторые кто-то покупает и перепродаёт, но сложно доказать, что этот кто-то не сам художник или его друзья. Для этого и сбор инфы.

А так, много где щас нфт на блокчейнах. На предыдущей странице были ссылки:


https://bitcointalksearch.org/topic/m.56588469
https://bitcointalksearch.org/topic/m.56650660

И список этот постепенно расширяться будет, но как по мне, хайп вокруг нфт быстро должен сойти на нет. Ибо пустое это всё. Обычному криптану сложно или невозможно на этом заработать.
Полностью согласен на счет хайпа, который скоро прекратится, особенно на этих недо-маркетплейсах, которые наполнены на 90% фигней.

Самый прикол в том, что мне постоянно звонят художники, которые где-то услышали, что nft это классная тема, и просят помочь создать nft и выгодно продать, потому что на опенси большая конкуренция и ни кто на их "шедевры" не обращает внимание))

Им кажется, что на других блокчейнах и на других площадках у них попрет движуха. Это и грустно и смешно)))

Но у nft есть свое реальное применение, так что хайп пройдет, а технология продолжит развиваться. Конечно на erc-721 не выгодно создавать nft из-за большой себестоимости, но все может измениться в будущем, когда уменьшится стоимость транзакции в сети эфира (если уменьшится). А так много блокчейнов есть и без эфира для создания этих токенов, и транзакции там копеечные.

Но еще вопрос с дублированием одного произведения на нескольких блокчейнах. Если я закачаю картинку на 10 разных блокчейнов, получится 10 коллекционных токенов одного и того же предмета, а это не годится в плане коллекционирования и для инвестирования. По этому эту проблему тоже нужно решить.

Но уже кое что постепенно меняется, по этому хайп пройдет а рабочая технология будет использоваться.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
 
Quote

opensea ничего такого не собирал
ладно, я не собирался мошенничать, мне понять техническую сторону надо
площадки площадками, но есть еще комса сети же
и opensea, и rarible оба размещают токены в erc-721 ? есть же еще блокчейны с возможностью размещения NFT ? аваланч вроде тоже собирался
Просто выставить на продажу свой шедевр можно так на опенси. Но на более профессиональных и продвинутых площадках или при добавлении некоторых новых функций придётся делиться инфой о себе. Я щас уже забил на нфт, но когда активно осваивал платформы для нфт поразило, что не всё так просто. Продать свою картинку там просто нереально. Тысячи высококачественных картин висят непроданными. Некоторые кто-то покупает и перепродаёт, но сложно доказать, что этот кто-то не сам художник или его друзья. Для этого и сбор инфы.

А так, много где щас нфт на блокчейнах. На предыдущей странице были ссылки:


https://bitcointalksearch.org/topic/m.56588469
https://bitcointalksearch.org/topic/m.56650660

И список этот постепенно расширяться будет, но как по мне, хайп вокруг нфт быстро должен сойти на нет. Ибо пустое это всё. Обычному криптану сложно или невозможно на этом заработать.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
есть же еще блокчейны с возможностью размещения NFT ?

BSC (по стандарту BEP20) позволяет создавать нфт. ФриТон.
А если глобально, то любая крипта с поддержкой высокоуровневых смарт контрактов
Pages:
Jump to: