Pages:
Author

Topic: Все что нужно знать о NFT токенах - page 18. (Read 6206 times)

legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
такой вопрос
вот я подготовил токен на продажу на opensea, но пока не выставил, ибо жаба давит платить 80+ баксов комиссии
если я его все же размещу и продам, а потом выставлю уже на rarible - в чем тогда его уникальность ?
Как ты его повторно выставишь, если ты его уже продал? Это ж токен, ты его отправляешь со своего кошелька на кошелёк покупателя.

Другое дело, если речь идёт, так сказать, о нанайских мальчиках.  То есть если ты под видом покупателя покупаешь сам у себя свой же токен и повторно его выставляешь. Тогда другое дело.

Но вообще, уникальность токена доказывать не надо, он по определению уникален, это токен стандарта ЭРК-721 - невзаимозаменяемый токен.  А вот цифровую картинку - да, можно повторно засунуть в аналогичный другой токен.

Но ты попробуй для начала зарегаться на этих площадках для НФТ и узнаешь много интересного. Они о тебе всю поднаготную собирают для исключения мошенничества. Кто таков, где учился-чем лечился, список твоих картин (портфолио), где живёшь-не тужишь и т.д.

То есть, если ты не профессиональный художник, а гопник из подворотни, то смысла присутствовать на арт-нфт-площадках немного. Ну или если ты профи-мошенник и у тебя есть домашние заготовки остроумные схематозы по разводу нфт-хомяков... но большинство этих схем, как по мне, основаны на перепродаже самому себе или своему коту псевдо-арт объектов с нулевой ценностью).

ЗЫ. Есть другие площадки, с низкой комсой, посмотри страницы выше.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
такой вопрос
вот я подготовил токен на продажу на opensea, но пока не выставил, ибо жаба давит платить 80+ баксов комиссии
если я его все же размещу и продам, а потом выставлю уже на rarible - в чем тогда его уникальность ?

По хорошему, если ты продал токен в блокчейне, то дальше его продавать нет смысла, так как это будет чистейшей воды развод, а те, кто его у тебя купят такие "токены" - лохи. Другое дело, что в большинстве случаев, ни о каком блокчейне речи не идет, ты чаще всего покупаешь индекс который указывает на то, что тебе принадлежит в этом вот магазине (я пошерстил эти НФТ токены и это заметил, и не только я) Тоесть возможность махинаций имеет место быть.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
такой вопрос
вот я подготовил токен на продажу на opensea, но пока не выставил, ибо жаба давит платить 80+ баксов комиссии
если я его все же размещу и продам, а потом выставлю уже на rarible - в чем тогда его уникальность ?
sr. member
Activity: 1176
Merit: 282
Пэрис Хилтон предлагает свой первый  всего $1.11 миллиона баксов, а перед этим Сноуден сбагрил свой NFT  за  близкую к  этой сумму, причем с момента когда он его выставил па продажу и самой продажей прошло всего несколько дней. Торопитесь глупцы пока и этот NFT от Пэрис не продали.

Камагрядеши: походу все у кого есть хоть какое-то имя осознали, что если алени готовы платить за  шайсе именуемое NFT,  то грех этим не воспользоваться...
Если честно, не думаю что все именно так, как мне кажется, эти личности сами у себя их покупают, через левого человека перед этим загрузив их баблом, типо легализируют свою крипту.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
В понедельник, 26 апреля, в 18:00 МСК на YouTube-канале ForkLog состоится онлайн-конференция «NFT-лихорадка: токенизация искусства».

Среди вопросов будут такие:

- сколько будет длиться ажиотаж и что произойдет, когда он утихнет?;
- очевидны ли преимущества для создателей цифрового арта?;
- как купить и хранить NFT и о чем нужно знать всем пользователям?

В числе участников:

- DeFi/DAO-консультант, исследователь криптовалют и сооснователь UniDAO Денис Смирнов;
- сооснователь Fuelarts, главред проекта Artinvestment.ru Денис Белькевич;
- основатель snark.art Миша Либман;
- сооснователь маркетплейса Rarible Алексей Фалин;
- киберхудожник Никита Реплянский;
- управляющий партнер Baseley & Partners Татьяна-Элиза Васильева и другие эксперты.

Главным медиапартнером конференции выступит ведущий мировой независимый агрегатор криптовалют CoinGecko. Подробнее здесь.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
Мем-анимацию Nyan Cat продали на аукционе за 300 ETH
https://forklog.com/mem-animatsiyu-nyan-cat-prodali-na-auktsione-za-300-eth/

https://twitter.com/withFND/status/1362838473527291904?

"Nyan Cat нашел нового владельца за 300 ETH (~ 590 000 долларов США). 🌈

Добро пожаловать в новую креативную экономику. 🌐 "
афигеть, как можно столько бабла заплатить за такую ахинею. заплатили бы мне хоть 1% от этой суммы, такя бы лучше им сделал мем.

Конечно, но чтобы создать дополнительный хайп и повысить цену сожги после того как оцифруешь одну картину в прямом эфире и заяви о том что теперь она есть только в NFT, опибликуй это в твитере с нужными хештегами и все получится!

Не думаю, что оставляя картину себе она будет что то стоять, ведь чем тогда владеет покупатель?    фантиком...

Сжечь картину художника это чистой воды  кощунство и мракобесие  сродни средневековью. В моих глазах физическая вещь гораздо ценнее чем цифровое нечто.

 В моих картинах художник использовал уникальную технику живописи, которую нельзя передать с помощью RGB пикселей и я получаю эстетическое наслаждение, когда нахожусь  рядом со своими картинами. Расстаться с ними в мыслях никогда не было.



Вряд ли. НФТ - это очень специфическая тема. Тут нет никакой неопределённости. По-моему, проще и выгоднее продать физические картины, особенно если это известный и раскрученный художник. На площадках тысячи качественных цифровых картин, которые не продаются - их никто не покупает. Это ошибка выжившего - все видят несколько десятков успешных случаев, а тысячи неудачных не видят.

Скорее всего вы правы. Но расставаться со своими картинами я не собираюсь, не для того они были приобретены. Передам их по наследству, когда наступит время. Будет хоть какая-то память обо мне. Тема закрыта.
согласен с вами на все 100. тема энефти рано или поздно накроется, а искусство вечно. пройдет  какое то время и ваши картину могут стоять очень дорого.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Не думаю, что оставляя картину себе она будет что то стоять, ведь чем тогда владеет покупатель?    фантиком...
Сжечь картину художника это чистой воды  кощунство и мракобесие  сродни средневековью. В моих глазах физическая вещь гораздо ценнее чем цифровое нечто.

 В моих картинах художник использовал уникальную технику живописи, которую нельзя передать с помощью RGB пикселей и я получаю эстетическое наслаждение, когда нахожусь  рядом со своими картинами. Расстаться с ними в мыслях никогда не было.
С другой стороны вы можете продавать нфт с вашей картиной + предоставлять право увидеть ее где то на выставке, а нфт как бы будет оплачивать билет за мероприятие, ну а владелец нфт себе оставит токен на память.   
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Конечно, но чтобы создать дополнительный хайп и повысить цену сожги после того как оцифруешь одну картину в прямом эфире и заяви о том что теперь она есть только в NFT, опибликуй это в твитере с нужными хештегами и все получится!

Не думаю, что оставляя картину себе она будет что то стоять, ведь чем тогда владеет покупатель?    фантиком...

Сжечь картину художника это чистой воды  кощунство и мракобесие  сродни средневековью. В моих глазах физическая вещь гораздо ценнее чем цифровое нечто.

 В моих картинах художник использовал уникальную технику живописи, которую нельзя передать с помощью RGB пикселей и я получаю эстетическое наслаждение, когда нахожусь  рядом со своими картинами. Расстаться с ними в мыслях никогда не было.



Вряд ли. НФТ - это очень специфическая тема. Тут нет никакой неопределённости. По-моему, проще и выгоднее продать физические картины, особенно если это известный и раскрученный художник. На площадках тысячи качественных цифровых картин, которые не продаются - их никто не покупает. Это ошибка выжившего - все видят несколько десятков успешных случаев, а тысячи неудачных не видят.

Скорее всего вы правы. Но расставаться со своими картинами я не собираюсь, не для того они были приобретены. Передам их по наследству, когда наступит время. Будет хоть какая-то память обо мне. Тема закрыта.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Вопрос ко всем, кто разобрался с нифти. У меня есть коллекция картин одного художника. Его картины хорошо продаются на западе. Права собственности на эти картины художник передал мне по договору, в котором указано что я  могу их продавать, дарить, передавать в наследство и так далее. Если я оцифрую эти картины и создам NFT смогу ли я  продать эти нифти , оставив сами картины себе?
Вряд ли. НФТ - это очень специфическая тема. Тут нет никакой неопределённости. По-моему, проще и выгоднее продать физические картины, особенно если это известный и раскрученный художник. На площадках тысячи качественных цифровых картин, которые не продаются - их никто не покупает. Это ошибка выжившего - все видят несколько десятков успешных случаев, а тысячи неудачных не видят.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Вопрос ко всем, кто разобрался с нифти. У меня есть коллекция картин одного художника. Его картины хорошо продаются на западе. Права собственности на эти картины художник передал мне по договору, в котором указано что я  могу их продавать, дарить, передавать в наследство и так далее. Если я оцифрую эти картины и создам NFT смогу ли я  продать эти нифти , оставив сами картины себе?
Такую оцифровку недавно делали с картиной Бэнкси вот статья об этом https://www.rbc.ru/business/04/03/2021/6040d9459a79472ec22a722e (первая с гугла). Правда ее там сожгли, придав этом хорошего хайпа.

Не думаю, что оставляя картину себе она будет что то стоять, ведь чем тогда владеет покупатель?    фантиком...
sr. member
Activity: 1176
Merit: 282
Вопрос ко всем, кто разобрался с нифти. У меня есть коллекция картин одного художника. Его картины хорошо продаются на западе. Права собственности на эти картины художник передал мне по договору, в котором указано что я  могу их продавать, дарить, передавать в наследство и так далее. Если я оцифрую эти картины и создам NFT смогу ли я  продать эти нифти , оставив сами картины себе?
Конечно, но чтобы создать дополнительный хайп и повысить цену сожги после того как оцифруешь одну картину в прямом эфире и заяви о том что теперь она есть только в NFT, опибликуй это в твитере с нужными хештегами и все получится!
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Вопрос ко всем, кто разобрался с нифти. У меня есть коллекция картин одного художника. Его картины хорошо продаются на западе. Права собственности на эти картины художник передал мне по договору, в котором указано что я  могу их продавать, дарить, передавать в наследство и так далее. Если я оцифрую эти картины и создам NFT смогу ли я  продать эти нифти , оставив сами картины себе?
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Смотрел вчера как создать нфт токен на бсч, биржа кейк пока только там работает по словам автора, он залил туда свою фотку заплатил 0.3 кейка около 3 баксов. Как бы дешево, но тут явно не кто не будет покупать твой шедевр за 22 эфира.

Кейк? Это что такое?
Я ошибся.... Не кейк а бейк. https://www.bakeryswap.org/#/home
Там раздел есть NFT Supermarket где все связанное с этим и происходит. Чтобы создать нужно клацнуть на Mint Artworks, создание нфт стоит 0.03BNB.




Эта площадка интересна тем, что не нужно много платить за размещение своего NFT. Но как я понимаю, здесь и нет тех, кто купит твой NFT дорого. Вообще интересно, сколько хайп вокруг NFT еще продлится...
Да нисколько он не продлится. Это форма само- взаимопиара для продвинутых цифровых художников с одной стороны и богатеньких богатеев, ищущих рекламного хайпа для себя. Все остальные - аутсайдеры на этом празднике жизни.
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Смотрел вчера как создать нфт токен на бсч, биржа кейк пока только там работает по словам автора, он залил туда свою фотку заплатил 0.3 кейка около 3 баксов. Как бы дешево, но тут явно не кто не будет покупать твой шедевр за 22 эфира.

Кейк? Это что такое?
Я ошибся.... Не кейк а бейк. https://www.bakeryswap.org/#/home
Там раздел есть NFT Supermarket где все связанное с этим и происходит. Чтобы создать нужно клацнуть на Mint Artworks, создание нфт стоит 0.03BNB.




Эта площадка интересна тем, что не нужно много платить за размещение своего NFT. Но как я понимаю, здесь и нет тех, кто купит твой NFT дорого. Вообще интересно, сколько хайп вокруг NFT еще продлится...
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Кто торговал на OpenSea в первом квартале 2021г. можно получить дроп в виде одного OST токена и одной NFT.
Проверить свой адрес можно здесь: https://openseatraders.io/
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Свои nft можно создавать поверх блокчейна iotex, комиссия за транзакцию небольшая в сети:
https://www.cryptocoinexpert.info/blokchejn/iotex/sozdaj-token-xrc-20-i-xrc-721-na-iotex-token-minter/

Можно создать nft поверх блокчейна Aeternity, вот инструкция:
https://jeevanjotsinghvital.medium.com/create-your-nft-on-top-of-aeternity-341ea66839de

Можно поверх блокчейна Tron реализовать:
Tron Releases Details of New NFT Standard - Decrypt
https://decrypt.co/61631/tron-releases-details-of-new-nft-standard

Много новостей из мира nft здесь, скоро запустим спецпроекты с описанием реализации этой технологии:
https://t.me/cryptocoinexpert_info
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Смотрел вчера как создать нфт токен на бсч, биржа кейк пока только там работает по словам автора, он залил туда свою фотку заплатил 0.3 кейка около 3 баксов. Как бы дешево, но тут явно не кто не будет покупать твой шедевр за 22 эфира.

Кейк? Это что такое?
Я ошибся.... Не кейк а бейк. https://www.bakeryswap.org/#/home
Там раздел есть NFT Supermarket где все связанное с этим и происходит. Чтобы создать нужно клацнуть на Mint Artworks, создание нфт стоит 0.03BNB.


legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Да я потыкал по приколу, картинку загрузил, создал, к кошельку подключился, а когда вылезло окно, для перевода 10$ в Эфире, закрыл всё нафуй))

https://whattonews.ru/v-tron-predstavili-novyj-standart-dlja-nft/
На троне скоро запустят НФТ, а там транзакции дешёвые
"Сообщается, что NFT могут быть выпущены на блокчейне TRON с помощью расширения TronLink для Chrome, при этом пользователям потребуется минимальный баланс в 350 TRX (около $18,3 по текущим ценам) на их учётной записи. При выпуске пользователи могут настроить имя и символ токена.Сообщается, что NFT могут быть выпущены на блокчейне TRON с помощью расширения TronLink для Chrome, при этом пользователям потребуется минимальный баланс в 350 TRX (около $18,3 по текущим ценам) на их учётной записи. При выпуске пользователи могут настроить имя и символ токена."
Уже сейчас есть маркетплейс https://zilliqa.mintable.app на основе альтернативного эфириуму блокчейна (зилика). Работает на расширении для браузера ZilPay. Там тоже сейчас достаточно дешево.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Да я потыкал по приколу, картинку загрузил, создал, к кошельку подключился, а когда вылезло окно, для перевода 10$ в Эфире, закрыл всё нафуй))

https://whattonews.ru/v-tron-predstavili-novyj-standart-dlja-nft/
На троне скоро запустят НФТ, а там транзакции дешёвые
"Сообщается, что NFT могут быть выпущены на блокчейне TRON с помощью расширения TronLink для Chrome, при этом пользователям потребуется минимальный баланс в 350 TRX (около $18,3 по текущим ценам) на их учётной записи. При выпуске пользователи могут настроить имя и символ токена.Сообщается, что NFT могут быть выпущены на блокчейне TRON с помощью расширения TronLink для Chrome, при этом пользователям потребуется минимальный баланс в 350 TRX (около $18,3 по текущим ценам) на их учётной записи. При выпуске пользователи могут настроить имя и символ токена."
Pages:
Jump to: