Author

Topic: Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML) - page 142. (Read 54671 times)

jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Фух, ну, я разобрался с gpu-scrypt - теперь в зависимости от алгоритма АБ меняет профили(всем картам сразу, т.к. я прописал всем картам средний х\р и они переключаются вместе), ну, и + профильинспектор включает\выключает P2 для алгоритмов не требовательных к скорости памяти для экономии жора(вкупе с -502 разгоном). Даже удобнее получилось, т.к. один и тот же майнер может запускать разные алгоритмы и по старой схеме разгон был один для майнера(хотя, можно было конечно так же прописать еще привязку к алгоримту).

зы Повторюсь, только что-то T-rex не выключается при нажатии "стоп", приходится тыкать по "крестику". Хз еще как ведет себе при смене алгоритма - я пока тестировал принудительно каждый алгоритм включал.
newbie
Activity: 18
Merit: 1
@angelbbs, из постов выше я сделал вывод, что народ не понял, что скрипты AfterMining и BeforeMining в папках с майнером больше не работают.
Скрипы GPU-Scrypt.cmd (для разгона перед майнингом) и GPU-Reset.cmd (для сброса разгона после майнинга) теперь находятся в корневой папке форк-фикса и даже если вы их раскидаете по папкам майнеров - работать оттуда не будут.

Итого, для FF 14.2+:
1. Используйте GPU-Tuning.exe, в нем настраиваете разгон и все работает.
2. Если не хочется ковыряться в GUI тюнинга или не работает или глючит или или или - см п.3
3. Просто переименуйте свой любимый BeforeMining.cmd в GPU-Scrypt.cmd и закиньте в корень FF - будет работать. Аналогично с AfterMining.cmd -> GPU-Reset.cmd. Естественно, ваши скрипты должны включать разгон в зависимости от алгоритма и/или майнера (пример смотрим на вики гитхаба FF). Я, например, не использую разгон в зависимости от майнера, использую только разгон по алгоритмам как в примере на вики. GPU-Tuning тоже не использую, т.к. сначала он жестоко глючил.

Всё правильно написано, но я использую курву в АБ и мне было удобно раскидав по папкам с алгоритмами скрипты AfterMining и BeforeMining.
Поэтому и прошу уважаемого angelbbs добавить в скрипт данную галочку(к примеру на против алгоритма в таблице запуск 1,2,3,4 или 5 профиля в АБ) или вернуть AfterMining и BeforeMining, пусть работают параллельно, если конечно это возможно.
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Кстати, пока тут ковыряюсь с настройкой нового скрипта обнаружил что при нажатии "Стоп" когда майнится х16r майнер не закрывается и продолжает работать.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
 Соорудил вот такой GPU-Scrypt себе. Может некрасивый,но работает.
Как тут под кат его спрятать,подскажите.


@echo off
cls
SET RUN=TRUE
SET NOVISIBLE=FALSE
SET PLATFORM=%1
SET MMODE=%2
SET CUR_ALGO=%3
SET DEVLIST=%~4
SET MINERNAME=%5
echo Current miner: %5
echo Current algo: %3

rem *** NVIDIA Section start ***
:NVIDIA_PARSING

if "%5" EQU "GMiner" goto gminer
if "%5" EQU "Claymore" goto claymore
if "%3" EQU "MTP" goto MPT2
IF /I !CUR_ALGO!== "X16R" goto end2
if "%3" EQU "x16R" goto end2
echo no nvidia parsing
goto end

echo *********** Gminer
:gminer
if "%3" EQU "Beam" goto beam
if "%3" EQU "GrinCuckaroo29" goto 29
if "%3" EQU "ZHash" goto zhash
goto :end2

rem ****************************************************************************************
:beam
start "" "r:\Clickermann v4.13 x64\beam1.cms"
timeout /t 1 /nobreak
start "" "r:\Clickermann v4.13 x64\Beam.cms"
goto end

:zhash
start "" "r:\Clickermann v4.13 x64\zhash1.cms"
timeout /t 1 /nobreak
start "" "r:\Clickermann v4.13 x64\noZHash.cms"
goto end

:29
start "" "r:\Clickermann v4.13 x64\291.cms"
timeout /t 1 /nobreak
start "" "r:\Clickermann v4.13 x64\noFEE2.cms"
goto end
rem ---------------------------------------------------

:claymore
echo *********** Claymore
timeout /t 1 /nobreak
start "" "r:\Clickermann v4.13 x64\Claymor1.cms"

goto end

rem__________________________________________________________

:MPT2
echo *********** MPT2
timeout /t 1 /nobreak
start "" "r:\Clickermann v4.13 x64\rex1.cms"
goto end
goto :end2
rem *** NVIDIA Section end ***

:end

start "" "r:\Clickermann v4.13 x64\msi.cms"
rem Do NOT disable this delay
timeout /t 2 /nobreak

:end2
timeout /t 1 /nobreak
newbie
Activity: 44
Merit: 0
@angelbbs, из постов выше я сделал вывод, что народ не понял, что скрипты AfterMining и BeforeMining в папках с майнером больше не работают.
Скрипы GPU-Scrypt.cmd (для разгона перед майнингом) и GPU-Reset.cmd (для сброса разгона после майнинга) теперь находятся в корневой папке форк-фикса и даже если вы их раскидаете по папкам майнеров - работать оттуда не будут.

Итого, для FF 14.2+:
1. Используйте GPU-Tuning.exe, в нем настраиваете разгон и все работает.
2. Если не хочется ковыряться в GUI тюнинга или не работает или глючит или или или - см п.3
3. Просто переименуйте свой любимый BeforeMining.cmd в GPU-Scrypt.cmd и закиньте в корень FF - будет работать. Аналогично с AfterMining.cmd -> GPU-Reset.cmd. Естественно, ваши скрипты должны включать разгон в зависимости от алгоритма и/или майнера (пример смотрим на вики гитхаба FF). Я, например, не использую разгон в зависимости от майнера, использую только разгон по алгоритмам как в примере на вики. GPU-Tuning тоже не использую, т.к. сначала он жестоко глючил.
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Хмм.. Зачем P0? По умолчанию используется P1. И именно на этот профиль программа прописывает разгон.
Может поэтому ничего не применяется?


Ну, я не так выразился, я отключил P2 в профильинспекторе просто.

дрова 419.35

full member
Activity: 1160
Merit: 209
Я уже поставил настройки карты по-умолчанию, включил P-0 - ничего не применяется. Майнер естественно останавливал, т.к. включаю только для проверки в любом случае, я не майню постоянно на пк)



Вот, по умолчанию у меня 2000\5006(ну, из-за температур\жора карта тротлит), должно быть значит 1800\5500 и вольтаж не 1031-1025мВ, а заданный... Вобщем, карта просто работает по-дефолту.
Ну я хз, почему настройки не применяются. Надо смотреть и разбираться с nvidiainspector, именно он запускается для изменения параметров.
У меня на всех ригах всё работает. )))

Я уже поставил настройки карты по-умолчанию, включил P-0 - ничего не применяется.
Хмм.. Зачем P0? По умолчанию используется P1. И именно на этот профиль программа прописывает разгон.
Может поэтому ничего не применяется?

И еще, какие драйвера стоят? И эта карта в nvidiaInspector как показывается?
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Я уже поставил настройки карты по-умолчанию, включил P-0 - ничего не применяется. Майнер естественно останавливал, т.к. включаю только для проверки в любом случае, я не майню постоянно на пк)



Вот, по умолчанию у меня 2000\5006(ну, из-за температур\жора карта тротлит), должно быть значит 1800\5500 и вольтаж не 1031-1025мВ, а заданный... Вобщем, карта просто работает по-дефолту.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
4498+1000=5499(должно быть). Но не применяется ни частота ядра, ни вольтаж, а не только память.
Покажите, что эти частоты могут установиться через nvidiainspector.

4498+1000=5499(должно быть). Но не применяется ни частота ядра, ни вольтаж, а не только память.

зы ну, прописал +495 - ничего не изменилось. Затем еще до кучи закрыл АБ - ничего не изменилось.
Майнеру при этом стоп-старт делали?
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
4498+1000=5499(должно быть). Но не применяется ни частота ядра, ни вольтаж, а не только память.

зы ну, прописал +495 - ничего не изменилось. Затем еще до кучи закрыл АБ - ничего не изменилось.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Для NVIDIA параметры разгона должны указываться в смещении (offset) от текущей(по умолчанию) частоты.




Так тоже ничего не применяется ...как надо-то?

А что, раньше была возможность работать с АБ?


Ну, видимо имелось ввиду что бы можно было через befero\after батники, может сделать опцию какую, что бы можно было "включить" их вместо новых фич?
память +1000? Может поэтому ничего не применяется? А?
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Для NVIDIA параметры разгона должны указываться в смещении (offset) от текущей(по умолчанию) частоты.




Так тоже ничего не применяется ...как надо-то?

А что, раньше была возможность работать с АБ?


Ну, видимо имелось ввиду что бы можно было через befero\after батники, может сделать опцию какую, что бы можно было "включить" их вместо новых фич?
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Подскажите возможно сделать, что бы вновь работали AfterMining.cmd и BeforeMining.cmd ?
Если невозможно, то подскажите как работать с Afterburner.

GPU-Tuning   GPU-Reset   в эти папки разгоны вписывай   
Очень бы хотелось не вписывать, а с Afterburner работать, как и было раньше... может уважаемому разработчику галочку какую-нибудь замутить Roll Eyes
А что, раньше была возможность работать с АБ?
newbie
Activity: 18
Merit: 1
Подскажите возможно сделать, что бы вновь работали AfterMining.cmd и BeforeMining.cmd ?
Если невозможно, то подскажите как работать с Afterburner.

GPU-Tuning   GPU-Reset   в эти папки разгоны вписывай   
Очень бы хотелось не вписывать, а с Afterburner работать, как и было раньше... может уважаемому разработчику галочку какую-нибудь замутить Roll Eyes
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Я пробовал на своем компе через гпу-тюнинг - ничего не применяется:


А так бы, да, через гпу-тюнинг я бы вбил цифры разгона и все - это мне проще т.к. есть интерфейс, чем конфиги ковырять
Для NVIDIA параметры разгона должны указываться в смещении (offset) от текущей(по умолчанию) частоты.
jr. member
Activity: 64
Merit: 1
Подскажите возможно сделать, что бы вновь работали AfterMining.cmd и BeforeMining.cmd ?
Если невозможно, то подскажите как работать с Afterburner.

GPU-Tuning   GPU-Reset   в эти папки разгоны вписывай   
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Я пробовал на своем компе через гпу-тюнинг - ничего не применяется:


А так бы, да, через гпу-тюнинг я бы вбил цифры разгона и все - это мне проще т.к. есть интерфейс, чем конфиги ковырять
newbie
Activity: 18
Merit: 1
Подскажите возможно сделать, что бы вновь работали AfterMining.cmd и BeforeMining.cmd ?
Если невозможно, то подскажите как работать с Afterburner.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Через АБ профиль включается сразу на все карты, не надо каждой карте отдельно ничего прописывать, да и я пытался с инспектором работать, но так и не разобрался.
В GPU-Tuning есть функция копирования всех настроек на любую карту. Т.е. достаточно прописать разгон на одной карте под все интересующие алгоритмы, затем скопировать эти настройки на остальные карты парой кликов на кнопки мыши.
Более того, есть возможность копирования настроек разгона для конкретного алгоритма.
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Через АБ профиль включается сразу на все карты, не надо каждой карте отдельно ничего прописывать, да и я пытался с инспектором работать, но так и не разобрался.
Jump to: