Author

Topic: Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML) - page 146. (Read 54851 times)

full member
Activity: 1160
Merit: 209
Я выскажусь в другом месте. )))
А тут я предлагаю обсудить необходимость такой фичи, как автоподстройка хешрейта бенчмарка алгоритма, в зависимости от хешрейта майнинга.
Насколько это нужно, какая польза и вред.
jr. member
Activity: 50
Merit: 1
Готовьте говнометы! Smiley
[поскипано]
Автора в чем можно "обвинить" так это в некоторой грубости в общении. Остальное - глупые домыслы.

Про то что бенч идет на кошелек автора говорил сам Антон неоднократно. Иначе чего ради ему вообще тратить время на форк?
За более чем пол-года использования форка я ни разу не наблюдал майнинга "не туда" либо выпадения фермы из статистики найса.
Старые майнеры? Проапдейти ручками. Сейчас с официальным nhml стало получше, а еще пару месяцев назад пока Диллан ковырялся в носу Антон делал версию с майнерами, которых на тот момент не было в nhml и с оверклоком по алгоритмам (которого в официальном клиенте нет и не предвидится).

Да никто Антона не обвиняет, грубоват в общении - ага. За копеечку бенча - тоже имеет право!
"За более чем пол-года использования форка я ни разу не наблюдал майнинга "не туда" либо выпадения фермы из статистики найса." - я тоже не наблюдал, а теперь наблюдаю, а Ваше "Остальное - глупые домыслы" - это от недостатка аргументов или недостатка воспитания? На личности переходить не надо. Я не обвинял Антона. я задал вопрос, который меня начал волновать после того, как я увидел странности в поведении фермы, которые не проявляются при использовании официального найсхэшмайнера.
Коллеги,да просто пусть Антон выскажется на эту тему) Если действительно посчитал что типа бенча не достаточно(ведь можно же подставить цифры),то пусть предложит какую то оптимальную схему доната для развития проекта. Главное давайте уважать друг друга и относится друг к другу человечнее чтоли)....как то так друзья мои)
jr. member
Activity: 150
Merit: 7
Готовьте говнометы! Smiley
[поскипано]
Автора в чем можно "обвинить" так это в некоторой грубости в общении. Остальное - глупые домыслы.

Про то что бенч идет на кошелек автора говорил сам Антон неоднократно. Иначе чего ради ему вообще тратить время на форк?
За более чем пол-года использования форка я ни разу не наблюдал майнинга "не туда" либо выпадения фермы из статистики найса.
Старые майнеры? Проапдейти ручками. Сейчас с официальным nhml стало получше, а еще пару месяцев назад пока Диллан ковырялся в носу Антон делал версию с майнерами, которых на тот момент не было в nhml и с оверклоком по алгоритмам (которого в официальном клиенте нет и не предвидится).

Да никто Антона не обвиняет, грубоват в общении - ага. За копеечку бенча - тоже имеет право!
"За более чем пол-года использования форка я ни разу не наблюдал майнинга "не туда" либо выпадения фермы из статистики найса." - я тоже не наблюдал, а теперь наблюдаю, а Ваше "Остальное - глупые домыслы" - это от недостатка аргументов или недостатка воспитания? На личности переходить не надо. Я не обвинял Антона. я задал вопрос, который меня начал волновать после того, как я увидел странности в поведении фермы, которые не проявляются при использовании официального найсхэшмайнера.
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
я тоже замечал, что хеши пропадают из статистики найса, но мне казалось, что это % разрабам майнеров т.к это происходило на короткий срок...
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
Ничего такого не замечал у меня все нормально! Я вполне доволен всем!
Не нравиться просто не используйте продукт! По поводу бенча, всегда делаю его полностью! Понимаю что автора надо поддерживать.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Готовьте говнометы! Smiley
[поскипано]
Автора в чем можно "обвинить" так это в некоторой грубости в общении. Остальное - глупые домыслы.

Про то что бенч идет на кошелек автора говорил сам Антон неоднократно. Иначе чего ради ему вообще тратить время на форк?
За более чем пол-года использования форка я ни разу не наблюдал майнинга "не туда" либо выпадения фермы из статистики найса.
Старые майнеры? Проапдейти ручками. Сейчас с официальным nhml стало получше, а еще пару месяцев назад пока Диллан ковырялся в носу Антон делал версию с майнерами, которых на тот момент не было в nhml и с оверклоком по алгоритмам (которого в официальном клиенте нет и не предвидится).
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Как происходит закрытие майнеров?

Такая ситуация: вышел новый Claymore Dual. запуск из оболочки происходит нормально, но при нажатии СТОП в оболочке NH fix зависает всё и отваливается карта ( и это происходит с Клеем только если использовать опцию -strap). если запускать вручную батником клей - то закрывается нормально.

может быть как-то не так закрывается майнер Клея из NH Fix?
Прибитием процесса майнера.
Сейчас проверил на зеленых, все хорошо запускается и останавливается при strap. На красных проверить не могу, у меня блокчейновые дрова, а клеймор обещал добавить их поддержку позже.
jr. member
Activity: 150
Merit: 7

1) Если есть подозрения - ставьте монитор сетевых подключений с записью - увидите куда ломился риг

2) Про проблему смешанных ригов поподробней

3) Наверное не стоит говорить, но скажу - да, бенчи идут на прибыль автору, майнинг же не трогается

Никто не заставляет пользоваться


Сравнение по зависаниям - надо бы в одинаковых условиях сравнивать. А то в одном случае смешанный риг, а в другом нет и разгоны и т.д.

Очень подозреваю что проблема с пропаданием из статистики связана со стабильностью работы. Хорошо бы логи выложить, параметры разгона и разобраться.

Применение оф. версии происходит на том же риге? При тех же параметрах разгона?

Вы понимаете что просто бросать слова нехорошо, надо хоть пытаться разобраться.


Ни в коем случае не защищаю - просто своё мнение

1) Он может ломиться туда же на найс Smiley
2) Тут никаких претензий нет, тут запара и с оффами и с форками, чаще всего проблему создают сами сторонние майнеры.
3) Это не обсуждается даже, законное вознаграждение автору - я только "за"

"Никто не заставляет пользоваться" - это лишнее, все мы тут пользуемся, но никто не хочет быть использованным сам, а тем более "в темную".
Про ненормальные зависания, которые как-то отличают этот форк от оффа я не говорил, все в пределах нормы, зависит от подргужаемых майнеров, от условий, от рига, короче, итд итп.

"Очень подозреваю что проблема с пропаданием из статистики связана со стабильностью работы. Хорошо бы логи выложить, параметры разгона и разобраться.
Применение оф. версии происходит на том же риге? При тех же параметрах разгона?
Вы понимаете что просто бросать слова нехорошо, надо хоть пытаться разобраться."

Самый щепетильный вопрос. Обвинения не кидаю пока никакие, но обсудить с теми, кто пользует данный форк, очень даже хочу.
Риг тот же, разгон был снят полностью, риг однородный - только 1080ти*5 (была еще вега там, но переставил ее в другую ферму).
Понимаю, что просто бросать обвинения нехорошо - пытаюсь разобраться.
jr. member
Activity: 78
Merit: 3
Как происходит закрытие майнеров?

Такая ситуация: вышел новый Claymore Dual. запуск из оболочки происходит нормально, но при нажатии СТОП в оболочке NH fix зависает всё и отваливается карта ( и это происходит с Клеем только если использовать опцию -strap). если запускать вручную батником клей - то закрывается нормально.

может быть как-то не так закрывается майнер Клея из NH Fix?

Готовьте говнометы! Smiley
В связи с некоторыми фактами перешел на официальную версию:
1. Автор форка завис на уже неактуальной версии майнера;
2. Проблема смешанных ригов не решается;
3. Большинство заточек сосредоточена на получении автором прибыли от бенча на новых версиях майнеров, и как я подозреваю, не только.
Теперь по сути.
Последние недели замечен факт срабатывания найсхэш монитора о том, что ферма под форком перестала работать.
Три фермы: 8*1080ti, 6*1080ti, и 5*1080ti+Vega
Первые две работают на оффе, последняя на форке (уже нет).
С первыми двумя все ок.
С последней раз в 12-24 часа ругается монитор, при проверке на сайте найса подтверждается, что ферма не работает, хотя в самом форке (в майнерх тоже чудесно майнит так себе) она прекрасно себя ощущает и якобы пашет на благо владельца фермы!
Возникает резонный вопрос, а на кого пашет в этот момент ферма?
Буду рад, если меня разубедят и объяснят странное поведение этой самой фермы, но учтите еще и тот факт, что после установки официальной версии найса все нормализовалось.



1) Если есть подозрения - ставьте монитор сетевых подключений с записью - увидите куда ломился риг
2) Про проблему смешанных ригов поподробней
3) Наверное не стоит говорить, но скажу - да, бенчи идут на прибыль автору, майнинг же не трогается

Никто не заставляет пользоваться

Сравнение по зависаниям - надо бы в одинаковых условиях сравнивать. А то в одном случае смешанный риг, а в другом нет и разгоны и т.д.

Очень подозреваю что проблема с пропаданием из статистики связана со стабильностью работы. Хорошо бы логи выложить, параметры разгона и разобраться.

Применение оф. версии происходит на том же риге? При тех же параметрах разгона?

Вы понимаете что просто бросать слова нехорошо, надо хоть пытаться разобраться.


Ни в коем случае не защищаю - просто своё мнение
jr. member
Activity: 150
Merit: 7
Quote
Если не секрет , какая вега , поделитесь инфой по твику и разгону !?

Увы, вега 64 от Мсай с турбиной, у меня не гонится никак, горячая как сволочь! Sad Независимо ни от чего, выбирал и алгоритмы под нее и пробовал все, что приходило в голову. Ничего не помогает... Как паршивая овца в стаде, перетыкаю ее туда-сюда, а сейчас вообще стоит в простое. Глюки лишние дает, а профита не дает. Мне, видимо, с ней не повезло. У всех работает вроде, а я с ней год уже парюсь, а толку с нее как с козла молока...
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Лично мне конечно ФФ больше заходит , но вот не могу победить 4х1070 + вега 56 , тим  ред останавливается , не пойму почему !

Попробуй запускать раздельные ФФ для 1070 и веги
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Лично мне конечно ФФ больше заходит , но вот не могу победить 4х1070 + вега 56 , тим  ред останавливается , не пойму почему !
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Готовьте говнометы! Smiley
В связи с некоторыми фактами перешел на официальную версию:
1. Автор форка завис на уже неактуальной версии майнера;
2. Проблема смешанных ригов не решается;
3. Большинство заточек сосредоточена на получении автором прибыли от бенча на новых версиях майнеров, и как я подозреваю, не только.
Теперь по сути.
Последние недели замечен факт срабатывания найсхэш монитора о том, что ферма под форком перестала работать.
Три фермы: 8*1080ti, 6*1080ti, и 5*1080ti+Vega
Первые две работают на оффе, последняя на форке (уже нет).
С первыми двумя все ок.
С последней раз в 12-24 часа ругается монитор, при проверке на сайте найса подтверждается, что ферма не работает, хотя в самом форке (в майнерх тоже чудесно майнит так себе) она прекрасно себя ощущает и якобы пашет на благо владельца фермы!
Возникает резонный вопрос, а на кого пашет в этот момент ферма?
Буду рад, если меня разубедят и объяснят странное поведение этой самой фермы, но учтите еще и тот факт, что после установки официальной версии найса все нормализовалось.



Блиин ! А я думал, что это мои личные глюки, а оказывается: афтор - хитрожоп, мягко говоря !
jr. member
Activity: 64
Merit: 1
Готовьте говнометы! Smiley
В связи с некоторыми фактами перешел на официальную версию:
1. Автор форка завис на уже неактуальной версии майнера;
2. Проблема смешанных ригов не решается;
3. Большинство заточек сосредоточена на получении автором прибыли от бенча на новых версиях майнеров, и как я подозреваю, не только.
Теперь по сути.
Последние недели замечен факт срабатывания найсхэш монитора о том, что ферма под форком перестала работать.
Три фермы: 8*1080ti, 6*1080ti, и 5*1080ti+Vega
Первые две работают на оффе, последняя на форке (уже нет).
С первыми двумя все ок.
С последней раз в 12-24 часа ругается монитор, при проверке на сайте найса подтверждается, что ферма не работает, хотя в самом форке (в майнерх тоже чудесно майнит так себе) она прекрасно себя ощущает и якобы пашет на благо владельца фермы!
Возникает резонный вопрос, а на кого пашет в этот момент ферма?
Буду рад, если меня разубедят и объяснят странное поведение этой самой фермы, но учтите еще и тот факт, что после установки официальной версии найса все нормализовалось.


С чем то можно согласиться с чем то нет ,про смешаные сказать ни чего не скажу т.к всегда с ними проблемы у меня были , по поводу бенчмарка  ,пофиг всегда сам правлю ручками  выводя среднюю скорость а вот про пропадание ферм из статики найса  есть такое , хотя заходя на риг он работает и это не связано с переключениями алгоритмов.У меня Все.
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
У меня проблем со смешанными картами в ригах не было. Неактуальные версии майнеров - обновляются самостоятельно. Другое дело когда майнеру добавляют новый алгоритм, как щас MTP T-Rex'y - тут уже надо ФФ апдейтить(ну, наверно, если ты мастер ковырять программы, можно и самому тоже  Grin). Проблем с тем что ФФ майнит куда-то не туда тоже никогда не было.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
По поводу смешанных ригов согласен , одинаковый разгон ФФ еимредмайнер виснет , в найсе новом работает !!!!

Готовьте говнометы! Smiley
В связи с некоторыми фактами перешел на официальную версию:
1. Автор форка завис на уже неактуальной версии майнера;
2. Проблема смешанных ригов не решается;
3. Большинство заточек сосредоточена на получении автором прибыли от бенча на новых версиях майнеров, и как я подозреваю, не только.
Теперь по сути.
Последние недели замечен факт срабатывания найсхэш монитора о том, что ферма под форком перестала работать.
Три фермы: 8*1080ti, 6*1080ti, и 5*1080ti+Vega
Первые две работают на оффе, последняя на форке (уже нет).
С первыми двумя все ок.
С последней раз в 12-24 часа ругается монитор, при проверке на сайте найса подтверждается, что ферма не работает, хотя в самом форке (в майнерх тоже чудесно майнит так себе) она прекрасно себя ощущает и якобы пашет на благо владельца фермы!
Возникает резонный вопрос, а на кого пашет в этот момент ферма?
Буду рад, если меня разубедят и объяснят странное поведение этой самой фермы, но учтите еще и тот факт, что после установки официальной версии найса все нормализовалось.


Если не секрет , какая вега , поделитесь инфой по твику и разгону !?
jr. member
Activity: 150
Merit: 7
Готовьте говнометы! Smiley
В связи с некоторыми фактами перешел на официальную версию:
1. Автор форка завис на уже неактуальной версии майнера;
2. Проблема смешанных ригов не решается;
3. Большинство заточек сосредоточена на получении автором прибыли от бенча на новых версиях майнеров, и как я подозреваю, не только.
Теперь по сути.
Последние недели замечен факт срабатывания найсхэш монитора о том, что ферма под форком перестала работать.
Три фермы: 8*1080ti, 6*1080ti, и 5*1080ti+Vega
Первые две работают на оффе, последняя на форке (уже нет).
С первыми двумя все ок.
С последней раз в 12-24 часа ругается монитор, при проверке на сайте найса подтверждается, что ферма не работает, хотя в самом форке (в майнерх тоже чудесно майнит так себе) она прекрасно себя ощущает и якобы пашет на благо владельца фермы!
Возникает резонный вопрос, а на кого пашет в этот момент ферма?
Буду рад, если меня разубедят и объяснят странное поведение этой самой фермы, но учтите еще и тот факт, что после установки официальной версии найса все нормализовалось.

jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Ну, я t-rex не тестил, т.к. напрямую Zcoin не копаю, а c найса ушел пока там низкие профиты
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Последний CD уже по-лучше TT в MTP, только devfee у него больше 2 vs 1 %
Согласен. CD превосходит TT
А в моей песочнице t-rex и CD перебивает 4340 против 4080 после 2 часов работы (1080Ti)
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Последний CD уже по-лучше TT в MTP, только devfee у него больше 2 vs 1 %
Jump to: