Author

Topic: Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML) - page 144. (Read 54851 times)

jr. member
Activity: 78
Merit: 3
Сколько в ферме карт и какие, если не секрет, конечно?

Fury, 1070, 1080ti - 11шт в сумме. 1080 ни в какаую с таблеткой или на стаймингами клэймора не хотят работать. Почти 390мх в сумме.

Возможно для страпов клэймора надо частоту уводить вниз - и даже может быть через P2 state
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Сколько в ферме карт и какие, если не секрет, конечно?

Fury, 1070, 1080ti - 11шт в сумме. 1080 ни в какаую с таблеткой или на стаймингами клэймора не хотят работать. Почти 390мх в сумме.
jr. member
Activity: 58
Merit: 5
Пожалуйста, добавьте -rxboost в Claymore, спасибо!
jr. member
Activity: 150
Merit: 7
Хз, у меня нет проблем ни с феникс-майнером, ни с новым клеймором - страпы работают, ничего не рисует. Феникс - ничего не вореут, статы с эфирмайна отличаются на 1-2% от х\р майнеров

Сколько в ферме карт и какие, если не секрет, конечно?
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Хз, у меня нет проблем ни с феникс-майнером, ни с новым клеймором - страпы работают, ничего не рисует. Феникс - ничего не вореут, статы с эфирмайна отличаются на 1-2% от х\р майнеров
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Осталась только ошибка при нажатии на стоп - майнеры не закрываются, а вылазит ошибка...
Какая ошибка?

Вылезет заскриню, ато каждый раз забываю... И она не только на фениксе я им вообще не пользуюсь.. Чем феникс лучше старого клеймора? скорость выше на 0,5 мх? В длительном сроке майнинга я тестил по несколько часов и феникс и клеймор, клеймор мне как то больше понравился...
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Так могу прикинуть что какой-то майнер начил копать devfee и задумался. Если это Феникс, то от себя могу сказать что какой то он странный - у меня часто пропадает из статистики и я его отключил
Сейчас все кипятком писают от клеймора с его страпами для зеленых. Ну и красных, которые старше полярисов. ))
jr. member
Activity: 78
Merit: 3
У меня тоже, как уже писал, пропадали риги из статистики много раз и без MTP, перешел на официальный - всё нормально (там и Bminer есть, раньше он был лидером и был нужен, но афтор его не ставил, там есть отправка статистики на их сайт, может быть это чему-то мешало ?). А вот это - "Кое-где у нас порой.." сплошь и рядом, у нас это называется "смекалка" ). Так что делайте выводы сами.
Прежде чем делать какие-то выводы, предоставляйте скрины и логи, где видно какую-либо проблему. Иначе это пустая болтовня.

Сейчас поймал эту фиговину (пропадание рига из статистики на Найсе при продолжение как бы "нормальной" работы фермы), но на официальном майнере. На скрине видно, что запущен еще один nicehashminer (кстати, как раз Форк Антона (angelbbs), на нем у меня отдельно еще две карты висят на других алгоритмах) он нормально отображался на сайте Найса. Сам пока не изучал, но у вас есть возможность посмотреть логи и скрин может что-то там видно.

Вот скрин: https://yadi.sk/i/ODnjHLC2ttFfpA
Вот логи: https://yadi.sk/d/4TD8hknluzpufg
https://yadi.sk/d/6Yx0E14bBYKgpA

P.S. Я вот подумал, наверное, стоит послать это в поддержку Nicehash тоже - пусть тоже знают и изучают.

Сложно по этим данным понять что происходит.
Нужно знать что в этот период майнилось, скрин майнера активного, лог файл от найса в котором видно строка запуска майнера.

Так могу прикинуть что какой-то майнер начил копать devfee и задумался. Если это Феникс, то от себя могу сказать что какой то он странный - у меня часто пропадает из статистики и я его отключил
jr. member
Activity: 150
Merit: 7

К сожалению, на скрине нет главного, окна майнера, который пропал из статистики.


На днях снова включу fenix-майнер (на нем это сегодня было), если вылезет проблема опять, то скрин сделаю и с окном майнера.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Осталась только ошибка при нажатии на стоп - майнеры не закрываются, а вылазит ошибка...
Какая ошибка?

Пост 52.
\
В окне есть кнопка "Сведения", там подробный лог ошибки. Без логов ничего не будет.
ЗЫ Я задолбался уже про это писать.
newbie
Activity: 25
Merit: 10
Осталась только ошибка при нажатии на стоп - майнеры не закрываются, а вылазит ошибка...
Какая ошибка?

Пост 52.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Осталась только ошибка при нажатии на стоп - майнеры не закрываются, а вылазит ошибка...
Какая ошибка?

У меня тоже, как уже писал, пропадали риги из статистики много раз и без MTP, перешел на официальный - всё нормально (там и Bminer есть, раньше он был лидером и был нужен, но афтор его не ставил, там есть отправка статистики на их сайт, может быть это чему-то мешало ?). А вот это - "Кое-где у нас порой.." сплошь и рядом, у нас это называется "смекалка" ). Так что делайте выводы сами.
Прежде чем делать какие-то выводы, предоставляйте скрины и логи, где видно какую-либо проблему. Иначе это пустая болтовня.

Сейчас поймал эту фиговину (пропадание рига из статистики на Найсе при продолжение как бы "нормальной" работы фермы), но на официальном майнере. На скрине видно, что запущен еще один nicehashminer (кстати, как раз Форк Антона (angelbbs), на нем у меня отдельно еще две карты висят на других алгоритмах) он нормально отображался на сайте Найса. Сам пока не изучал, но у вас есть возможность посмотреть логи и скрин может что-то там видно.

Вот скрин: https://yadi.sk/i/ODnjHLC2ttFfpA
Вот логи: https://yadi.sk/d/4TD8hknluzpufg
https://yadi.sk/d/6Yx0E14bBYKgpA

P.S. Я вот подумал, наверное, стоит послать это в поддержку Nicehash тоже - пусть тоже знают и изучают.
К сожалению, на скрине нет главного, окна майнера, который пропал из статистики.
jr. member
Activity: 150
Merit: 7
У меня тоже, как уже писал, пропадали риги из статистики много раз и без MTP, перешел на официальный - всё нормально (там и Bminer есть, раньше он был лидером и был нужен, но афтор его не ставил, там есть отправка статистики на их сайт, может быть это чему-то мешало ?). А вот это - "Кое-где у нас порой.." сплошь и рядом, у нас это называется "смекалка" ). Так что делайте выводы сами.
Прежде чем делать какие-то выводы, предоставляйте скрины и логи, где видно какую-либо проблему. Иначе это пустая болтовня.

Сейчас поймал эту фиговину (пропадание рига из статистики на Найсе при продолжение как бы "нормальной" работы фермы), но на официальном майнере. На скрине видно, что запущен еще один nicehashminer (кстати, как раз Форк Антона (angelbbs), на нем у меня отдельно еще две карты висят на других алгоритмах) он нормально отображался на сайте Найса. Сам пока не изучал, но у вас есть возможность посмотреть логи и скрин может что-то там видно.

Вот скрин: https://yadi.sk/i/ODnjHLC2ttFfpA
Вот логи: https://yadi.sk/d/4TD8hknluzpufg
https://yadi.sk/d/6Yx0E14bBYKgpA

P.S. Я вот подумал, наверное, стоит послать это в поддержку Nicehash тоже - пусть тоже знают и изучают.
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Ребята, всем привет! Я так понимаю в версии 14.2 есть проблема со смешанными ригами? Когда вообще планируется новая версия форка без проблемы со смешанными ригами?
У меня никаких проблем на смешанном риге нет.

Ох сорян действительно нет проблем, ато намучался уже с этим оф NH там в каждой версии эта пролема кроме альфы.

Осталась только ошибка при нажатии на стоп - майнеры не закрываются, а вылазит ошибка...
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Ребята, всем привет! Я так понимаю в версии 14.2 есть проблема со смешанными ригами? Когда вообще планируется новая версия форка без проблемы со смешанными ригами?
Афтор проблему решил. У меня все работает как часы теперь.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Ребята, всем привет! Я так понимаю в версии 14.2 есть проблема со смешанными ригами? Когда вообще планируется новая версия форка без проблемы со смешанными ригами?
У меня никаких проблем на смешанном риге нет.
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Ребята, всем привет! Я так понимаю в версии 14.2 есть проблема со смешанными ригами? Когда вообще планируется новая версия форка без проблемы со смешанными ригами?
full member
Activity: 1160
Merit: 209
У меня тоже, как уже писал, пропадали риги из статистики много раз и без MTP, перешел на официальный - всё нормально (там и Bminer есть, раньше он был лидером и был нужен, но афтор его не ставил, там есть отправка статистики на их сайт, может быть это чему-то мешало ?). А вот это - "Кое-где у нас порой.." сплошь и рядом, у нас это называется "смекалка" ). Так что делайте выводы сами.
Прежде чем делать какие-то выводы, предоставляйте скрины и логи, где видно какую-либо проблему. Иначе это пустая болтовня.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
У меня тоже, как уже писал, пропадали риги из статистики много раз и без MTP, перешел на официальный - всё нормально (там и Bminer есть, раньше он был лидером и был нужен, но афтор его не ставил, там есть отправка статистики на их сайт, может быть это чему-то мешало ?). А вот это - "Кое-где у нас порой.." сплошь и рядом, у нас это называется "смекалка" ). Так что делайте выводы сами.
jr. member
Activity: 150
Merit: 7
Я у себя тоже наблюдаю исчезновение ригов из статистики найса. Которые что-то майнят на gminer последних версиях или на miniz.
Не знаю с чем это связано, но если я через некоторое время обновляю статистику, то вижу "исчезнувший" риг с работой в несколько часов!


Если честно, то я склоняюсь не в сторону твоего умысла, тут твоя оболочка не виновата никак похоже.
Вот не могут ли эти подключаемые майнеры (кое где... у нас... порой...) подмайнивать на сторону?
Раньше такого не было замечено, но вот в последний месяц-полтора, когда пошли повальные обновления у всех майнеров чуть ли не каждый день пошли такие фигни.
А почему с оффом могло такого быть не замечено, потому что найс и обновляет сторонние майнеры реже, может версии пропускает какие-то.
Надо смотреть внимательно, может это к конкретным майнерам или их конкретным версиям только относится.

P.S. Если замечу подобную фигню, то буду предусмотрительно все скринить и логи сэйвить.



Jump to: