Pages:
Author

Topic: Novacoin FAQ - page 2. (Read 38180 times)

hero member
Activity: 1988
Merit: 593
September 03, 2017, 12:14:00 PM
Спасибо, последняя запустилась! У меня ноут с Интел Атом
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
September 03, 2017, 11:33:17 AM
когда включит тогда и цена уже будет другая

партия на 40 тысяч долларов нужна, но с кошельком не могу разобраться, какой надо ставить на вин10 32 бит?

на ливкоине должно хватить на такую сумму

по вин10 не подскажу...

но на цин7 и вин8 х64 нормально работают  nvc-v0.5.8-bdb-gcc
должно норм пойти - novacoin-0.5.8-bdb-win32-amd64.7z
https://sourceforge.net/projects/novacoin/files/novacoin-0.5.8/novacoin-0.5.8-bdb-win32-amd64.7z/download

как запассной вариант - novacoin-0.5.8-bdb-win32-i686.7z
https://sourceforge.net/projects/novacoin/files/novacoin-0.5.8/novacoin-0.5.8-bdb-win32-i686.7z/download
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
September 03, 2017, 11:27:44 AM
когда включит тогда и цена уже будет другая

партия на 40 тысяч долларов нужна, но с кошельком не могу разобраться, какой надо ставить на вин10 32 бит?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
September 03, 2017, 11:26:46 AM
где купить, на какой бирже они сейчас, кроме бтц-е?

в небольших количествах доступны на ливкоине

ну или дождаться пару недель пока бтс-е торговлю включит

а большая партия необходима?
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
September 01, 2017, 12:54:43 PM
где купить, на какой бирже они сейчас, кроме бтц-е?
https://coinmarketcap.com/currencies/novacoin/#markets
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
September 01, 2017, 11:30:39 AM
где купить, на какой бирже они сейчас, кроме бтц-е?
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
March 03, 2017, 04:07:07 PM
up!
hero member
Activity: 546
Merit: 500
December 20, 2015, 11:38:33 PM
#99
купить новакоины за безнал рубли можно у нас быстро и без задержек
https://7pay.in/to_buy
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
September 06, 2014, 06:22:34 AM
#98
Когда над клиентом будут смотреть обязательно миллионы глаз над кодом тогда и будут вносить исправления чаще, и то всеравно из тестовых веток а не сходу.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
September 05, 2014, 08:46:09 PM
#97
даже сейчас на ssd блокчейн битка синхронизируется за несколько часов, недавно делал это на ноуте, процессор был загружен не на 100%, ssd тоже, узким местом была сеть, так как пробросить порты возможности не было, а 8 соединений было явно мало.
Как говорят современные маркетологи  - "ужасное юзабилити".
Уже сейчас. Еще одна из причин, которая уже сейчас тормозит распространение криптовалют.

Да нихрена не тормозит.
Тормозит малое количество софта вокруг вообще.
Юзабилити прочего софта.
Почему вы сравниваете кошелек который целый банк внутри с всего лишь терминалом банка или его банк клиентом?
То есть чтобы я например мог иметь допустим свой кошелек где-то включенный как свой банк, а распоряжаться им уже где-то там в поездках как вы говорите с китайским планшетом и говношетом телефоном андроном уже с какой-нить прогой типа как банк клиент или вэбмани кипер, без блокчейнов и кошельков, но все-таки мой и банк и клиент тоже мой. к моему банку.
Если это делали то пока не слышал.
А подобных вариантов софта чего не хватает можно море найти и/или придумать.
Конечно в банковский софт было явно намного больше вложено чтобы он был настолько прилизан сейчас.
у него там управление что можно делать с той или иной криптографической подписью, ЭЦП там называется - электронной цифровой подписью, что нельзя.
Неплохо бы к биткоину тоже прикрутить такие мрдули банк-клиентов.
Но кто должен делать? За чей счет?
Пока все ждем что все появляется на халяву, вот и ждем.
С карточками, с наличными все точно так же упрощается если будут что-то разрабатывать и что-то делать, продумывать, придумывать.
Если у тебя в руках будет карточка на ней нарисован написан биткоин, но ты ей будешь пользоваться как оыбчной банковской и на обменах ничего не терять а может даже чуть чуть выигрывать, то разве будешь жаловаться?

Насчет не включать старые блоки я не понимаю.
А ничего что блоки еще и транзы внутри себя подтверждают?
А новый блок включает хэш старого в себя?
А еще и хэш всех транз включает?
И как проверить тогда прошлые транзы что они были? что их скрепляет?

Я поражаюсь вашему варианту.

Блокчейн это типа бухгалтерской книги, все листы пронумерованы и прошиты на сургуч с печатью или на бумаге печать закреплено.
Только на каждой странице еще и контрольная сумма, в которую входит и эта строка с номером страницы где пишется. И перевязка это контрольная сумма предыдущего блока с тем самым номером страницы тоже.
Все контрольные суммы пересчитать нельзя заново потому что специально подбиралось по хитрому сложно.

И что вы предлагаете?
выкинуть строчку где написано страница номер такая, хэш страницы сбивается, проверка очередности, а значит и скрепление всей книги тоже.
У вас просто бессвязный набор строк ну вроде лежит по порядку но только вроде, нитку вообще выдернули с печатью.
И что это за бухкнига?

То что вы предлагаете выкинуть старые транзы блоков по сути и является почти тем же что я написал что пересчитать остатки.
Без старых транз блоков не возможно посчитать хэш всех в сумме транз, по ним вместе с временем и хэшем старого блока посчитать хэш блока, чтобы затем вставить в расчеты хэша нового блока.
Нельзя выкинуть транзу не меняя контрольной суммы.
На этом и держаться подтверждения! На этом и держится сеть!
Просто тогда в вашем варианте будут бессвязные транзы оставаться не подшитых море.
В моем варианте просто одна транза из как бы на сегодня в такое-то время было хххххх.хххххх монет, и вот по каким адресам. Дальше блоки идут.
Считай тоже самое что ваш вариант, только транзы еще больше убраны типа лишние.
Больше экономии.
Если они и так болтались бессвязно и все на доверии разработчика, то почему не так?

Но все это размышления пустые, потому что дело не в том что улучшается техника.
Я уже писал что техника улучшается, но и программисты работают, просто не все что они придумали уже разработано.
А не все что разработано уже добавлено в код.

С вариантом хранения не полной базы а типа торрентов я думаю уже не то что идея была когда-то, а уже все разработано, но пока не включено в клиент.

Насчет свертывания развертывания и хранения и терабайт гигабайт вообще тупые и пустые разговоры.

Чем больше денег вкладывается в биткоин тем быстрее будет сделано.

С типа торрента я думал что я гений что придумал, оказалось программеры уже давно придумали.

Не забываем что базы данных тоже развиваются постоянно и очень сильно.
А тут тупейший вариант выбран для этого не подходящий изначально, то есть подходящий пока база маленькая.

Да и сжатие придумают.

Сейчас просто главная задача это не мутить крутить, а именно что не трогать!
Баги никому на хер не нужны! Проще обкатывать на форках!
Сколько уже форков а толковой обкатки что-то стоящего так и нет!
Всеравно программеры битка стоящий функционал разрабатывают, единственно что не добавляют в клиент офиц.

Офиц клиент делается как проще чтобы не содержать ошибок, и как можно меньше правится по той же причине.
Никому не надо ускорение за счет какого нить глюка бага или даже уязвимости!
hero member
Activity: 994
Merit: 502
September 03, 2014, 02:34:07 AM
#96
даже сейчас на ssd блокчейн битка синхронизируется за несколько часов, недавно делал это на ноуте, процессор был загружен не на 100%, ssd тоже, узким местом была сеть, так как пробросить порты возможности не было, а 8 соединений было явно мало.
Как говорят современные маркетологи  - "ужасное юзабилити".
Уже сейчас. Еще одна из причин, которая уже сейчас тормозит распространение криптовалют.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
September 03, 2014, 02:19:02 AM
#95
hero member
Activity: 994
Merit: 502
September 03, 2014, 01:59:01 AM
#94
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
September 02, 2014, 02:01:50 PM
#93
hero member
Activity: 994
Merit: 502
September 02, 2014, 09:38:37 AM
#92
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
September 02, 2014, 06:00:55 AM
#91
hero member
Activity: 994
Merit: 502
September 02, 2014, 04:57:48 AM
#90
Неплохо бы увидеть статистику - какие монеты самые древние и какой процент вылезает за пределы последнего блока.
Этак можно в итоге прикрутить функционал, который "подчищает хвосты", то бишь затирает пустые блоки их хешами, к примеру.
Такая экономия дискового пространства в долгосрочной перспективе была бы...
Я когда-то предлагал нечто подобное, помнится.  Smiley
Хмм.. неужели ни в одном гибридном форке разрабы не почесались такое сделать?
На первый взгляд, там не особо сложный функционал - прочитать самый древний блок, отследить по блокчейну судьбу его монет, если переехали без остатка, записать вместо блока его хеш... и т.д. по цепочке блоков...
Не вижу подводных камней, вот и вопрос возник.

Скорее уж тогда делать срезки всетаки и хрен с ними с остатками.
Общая база с начала - архив.
Дальше за год или за пол года или за квартал срезка и пошло дальше.
И хранение архива не полностью везде а кусками, как торренты.
Ну, это уже нюансы, каким образом подчищать хвосты. Просто не видел, чтобы кто-нибудь это уже прикрутил к функционалу какого-нибудь гибридного форка.

Хотя нет. Если делать просто срезки, то:
С одной стороны, это очень топорный демураж - не был в сети пару лет - прощайте все денежки, а не какой-то процент.
С другой стороны, если я такой вылезаю в сеть с кошельком, в котором лежат денежки из слишком древнего блока, а блок уже архивирован, то никто не сможет проверить, нарисовал я эти денежки или нет.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
September 02, 2014, 04:38:57 AM
#89
Неплохо бы увидеть статистику - какие монеты самые древние и какой процент вылезает за пределы последнего блока.
Этак можно в итоге прикрутить функционал, который "подчищает хвосты", то бишь затирает пустые блоки их хешами, к примеру.
Такая экономия дискового пространства в долгосрочной перспективе была бы...
Я когда-то предлагал нечто подобное, помнится.  Smiley
Хмм.. неужели ни в одном гибридном форке разрабы не почесались такое сделать?
На первый взгляд, там не особо сложный функционал - прочитать самый древний блок, отследить по блокчейну судьбу его монет, если переехали без остатка, записать вместо блока его хеш... и т.д. по цепочке блоков...
Не вижу подводных камней, вот и вопрос возник.

Скорее уж тогда делать срезки всетаки и хрен с ними с остатками.
Общая база с начала - архив.
Дальше за год или за пол года или за квартал срезка и пошло дальше.
И хранение архива не полностью везде а кусками, как торренты.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
August 30, 2014, 09:24:59 AM
#88
Неплохо бы увидеть статистику - какие монеты самые древние и какой процент вылезает за пределы последнего блока.
Этак можно в итоге прикрутить функционал, который "подчищает хвосты", то бишь затирает пустые блоки их хешами, к примеру.
Такая экономия дискового пространства в долгосрочной перспективе была бы...
Я когда-то предлагал нечто подобное, помнится.  Smiley
Хмм.. неужели ни в одном гибридном форке разрабы не почесались такое сделать?
На первый взгляд, там не особо сложный функционал - прочитать самый древний блок, отследить по блокчейну судьбу его монет, если переехали без остатка, записать вместо блока его хеш... и т.д. по цепочке блоков...
Не вижу подводных камней, вот и вопрос возник.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
August 30, 2014, 09:02:13 AM
#87
Неплохо бы увидеть статистику - какие монеты самые древние и какой процент вылезает за пределы последнего блока.
Этак можно в итоге прикрутить функционал, который "подчищает хвосты", то бишь затирает пустые блоки их хешами, к примеру.
Такая экономия дискового пространства в долгосрочной перспективе была бы...
Я когда-то предлагал нечто подобное, помнится.  Smiley
Pages:
Jump to: