Pages:
Author

Topic: В шкoлax бyдyт oбyчaть пo пoпyляpнoй кoмпьютepнoй игpe - page 8. (Read 5475 times)

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
возможно с ткаим подходом к обучению в скором времени дети будут кампутер ассоциировать с уроками и будут всячески стараться свалить на улицу? как делали в свое время мы сваливая от учебников и тертрадей... а может и наоборот оказаться что дети уйдут в инет навсегда и они никогда не узнают живого общения... тут как говорится гадалка на двое сказала...


а ограждать детей от чего нет никакго смысла - "научи меня плохому!!!"
достаточно ребенку обьяснить один раз что есть тру и что есть фалсе и он уже сам быдет приниать решения...
newbie
Activity: 25
Merit: 0
А Вы не задумывались, что делает с детьми телевизор и что они там могут увидеть? Что могут услышать на улице или в бредовых разглагольствованиях накуренного радиодиджея? Мы все живем не на необитаемом острове и полностью оградить ребенка от всего, от чего бы Вам хотелось, все равно не удастся. Но воспитывает-то его не компьютер, а родители, которые только и могут научить ребенка тому, "что такое хорошо и что такое плохо".
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Вот я провожу за компьютером много времени и подаю пример своему ребенку. Да, в 2 года мой сын знает о компьютерах больше, чем я знал в 20. Но я ничего плохого не вижу, например, в развивающих компьютерных играх, покупаю их своему ребенку. И в общении через интернет нет ничего плохого - я так познакомилась со многими очень интересными людьми, и сыну своему того же желаю в будущем.
А для того, чтобы ребенок не не насмотрелся "лишнего", достаточно контролировать, на каких сайтах он бывает, и "лишнее" блокировать. Существуют специальное программы, которые блокируют агрессивную рекламу и доступ на нежелательные сайты. Правда, бесплатных я не знаю. Если есть у кого-нибудь информация о таких - подскажите.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Я с ужасом вижу, сколько времени дети проводят за компьютерами! Бессмысленные игры и тупая переписка. А ведь кроме этого, дети могут еще и что угодно увидеть в Интернете, об этом вы думали?
Каким местом думают родители, когда подпускают детей к компьютерам? А теперь ещё и играть нужно будет заставлять?
для того, чтобы дети не увидели лишнего в Интернете есть такая вещь, как "родительский контроль". Он вполне настраивается таким образом, чтобы ребенок попадал только на проверенные сайты. Также родительский контроль бывает безо всяких кавычек. Сначала ребенок должен сделать все уроки, только потом может сесть за компьютер или смотреть телевизор. Так, например, было заведено в моей семье. А есть семьи, где дети целый день мотаются по улицам в сомнительной компании. И знать не знают, что такое Интернет. Так что "разруха, она в головах", как говаривал незабвенный Филипп Филиппович.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я с ужасом вижу, сколько времени дети проводят за компьютерами! Бессмысленные игры и тупая переписка. А ведь кроме этого, дети могут еще и что угодно увидеть в Интернете, об этом вы думали?
Каким местом думают родители, когда подпускают детей к компьютерам? А теперь ещё и играть нужно будет заставлять?
Хоть Ваше мнение  и предвзято (моё скромное мнение), но ведь действительно у детей, да и не только, бывают зависимости такого рода. Их даже лечат в специальных клиниках!
Далеко не все компьютерные игры приносят только вред, ведь кроме "шутеров" существуют стратегии, которые помогают ребенку развивать логическое мышление, скорость реакции и сообразительность. А степень отрицательного влияния игр, на мой взгляд, зависит от первоначального устройства психики детей.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Игра конечно неплохая но вам не кажется что это уже слишком? Скоро вместо военной подготовки будут в контру играть. Не правильно все это.
Если до такого дойдет, значить с обществом что то явно не так, учить основам экономики и международных отношений это одно, но военное дело сымуляции не подлежит.
hero member
Activity: 621
Merit: 500
Я с ужасом вижу, сколько времени дети проводят за компьютерами! Бессмысленные игры и тупая переписка. А ведь кроме этого, дети могут еще и что угодно увидеть в Интернете, об этом вы думали?
Каким местом думают родители, когда подпускают детей к компьютерам? А теперь ещё и играть нужно будет заставлять?
Хоть Ваше мнение  и предвзято (моё скромное мнение), но ведь действительно у детей, да и не только, бывают зависимости такого рода. Их даже лечат в специальных клиниках!
но это уже для совсем запущенных случаев. Родители сами подают ребенку пример. Когда я был ребенком, только начали появляться компьютеры, мама забирала шнур от компьютера  собой на работу. Этот метод не срабатывал, есть ведь и друзья, у которых тоже есть такие же компьютеры. Просто брал шнур у них и все,проблема решалась. Если ребенок захочет,то его ничего не остановит. Запретный плод сладок.
Ладно еще если ребенок  просто что-то увидел в интернете, а они же смотрят на взрослых. Возьмем, даже те же эротические трансляции на смотри.ком. Трансляций насмотрятся, а потом сами взрослых копируют :раздеваются, курят, пьют перед экраном монитора.
sr. member
Activity: 246
Merit: 250
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Я с ужасом вижу, сколько времени дети проводят за компьютерами! Бессмысленные игры и тупая переписка. А ведь кроме этого, дети могут еще и что угодно увидеть в Интернете, об этом вы думали?
Каким местом думают родители, когда подпускают детей к компьютерам? А теперь ещё и играть нужно будет заставлять?
Хоть Ваше мнение  и предвзято (моё скромное мнение), но ведь действительно у детей, да и не только, бывают зависимости такого рода. Их даже лечат в специальных клиниках!
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Я с ужасом вижу, сколько времени дети проводят за компьютерами! Бессмысленные игры и тупая переписка. А ведь кроме этого, дети могут еще и что угодно увидеть в Интернете, об этом вы думали?
Каким местом думают родители, когда подпускают детей к компьютерам? А теперь ещё и играть нужно будет заставлять?
век у нас такой, компьютерный, зато дети знают больше и развиваются быстрей, и переписка не тупая, сколько она времени экономит, да и со сколькими людьми можно сразу общаться, не вижу ничего плохого, а если ребенок что-то лишнее там увидит так он если захочет и так найдет где увидеть, воспитывайте так чтоб лишним не интересовались
Да от научно-технического прогресса никуда не денешься. Во власти родителей установить ограничения на время, проводимое ребенком за компом, также существуют программы, блокирующие "нехорошие" сайты. А игры не все бессмысленные. Есть и развивающие. Родители должны позаботиться о том, чтобы  ребенок интересовался больше полезными программами и играми, а не бродилками-стрелялками.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я с ужасом вижу, сколько времени дети проводят за компьютерами! Бессмысленные игры и тупая переписка. А ведь кроме этого, дети могут еще и что угодно увидеть в Интернете, об этом вы думали?
Каким местом думают родители, когда подпускают детей к компьютерам? А теперь ещё и играть нужно будет заставлять?
век у нас такой, компьютерный, зато дети знают больше и развиваются быстрей, и переписка не тупая, сколько она времени экономит, да и со сколькими людьми можно сразу общаться, не вижу ничего плохого, а если ребенок что-то лишнее там увидит так он если захочет и так найдет где увидеть, воспитывайте так чтоб лишним не интересовались
hero member
Activity: 621
Merit: 500
Я с ужасом вижу, сколько времени дети проводят за компьютерами! Бессмысленные игры и тупая переписка. А ведь кроме этого, дети могут еще и что угодно увидеть в Интернете, об этом вы думали?
Каким местом думают родители, когда подпускают детей к компьютерам? А теперь ещё и играть нужно будет заставлять?
full member
Activity: 230
Merit: 250
Мама! Я пойду погулять? Нет сынок. Ты еще не во все уроки поиграл.

Предлагаю. На права сдавать через Need for speed. Ботанику, зоологию  и географию изучать по Ведьмаку. Силовые структуры, в обязательном порядке должны сдать экзамен по игре UFO. И т.д....
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Как то с осторожностью к этому отношусь. Будет ли какой-то результат от такого способа обучения, и как это отрозится на остальных предметах?
а как иначе ещё может отразится игра. Так же как и остальные видео игры которые не выходят из жизни детей и продолжают быть с ними даже после взросления. Это может стать даже проблемой.

а еще одной из проблем будет железо... т.к. игрушки выпущенные после 2000 года не имеют никакго смысла зато ресурсов жрут е6нутся и не дышать... за основу берутся старые игрушки, но при этом гдето теряется смысл самой игры и вырисовываются все чары и текстуры до ну его нах - дык это только половина, что в свою очередь тянет из кошелька немало бюджета чтобы игрушка только запустилась...

а ведь не секрет что многие семьи имеют дома старенькие компики на которых вполне возможно обучаться ребенку и играть в простенькие игрушки, но для запуска современных нужно сменить внутри все...

а если это будет еще и в приказном порядкеHuh

ps: товарищ занимается компами (ремонтом) и часто приходят люди и приносят технику еще прошлого века - они просто не могут себе позволить купить новый комп (не из гамазина а не настолько древний) и товарищ извращается с этими древностями чтобы их реанимировать (если это возможно)

так что данную проблему уже можно рассматривать как минимум с 3х сторон...
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Как то с осторожностью к этому отношусь. Будет ли какой-то результат от такого способа обучения, и как это отрозится на остальных предметах?
а как иначе ещё может отразится игра. Так же как и остальные видео игры которые не выходят из жизни детей и продолжают быть с ними даже после взросления. Это может стать даже проблемой.
hero member
Activity: 896
Merit: 516
Как то с осторожностью к этому отношусь. Будет ли какой-то результат от такого способа обучения, и как это отрозится на остальных предметах?
sr. member
Activity: 263
Merit: 250
Правда еще бы и монополию на вооружение взяли бы, то тоже было бы нормально.
сейчас в настольные игры почти не играют, разве что в специальных кафе по интересам. а в моей молодости было вполне нормально скоротать вечером за "менеджером" или "белой вороной".
На сколько помню монополию, кто первый ходит тот и выигрывает, не особо там чему и научишься, разве что как выкинуть на кубике большее число.
эта игра хорошо мышление развивает. Взрослому то конечно не очень то она поможет а для более юного возраста в самый раз будет.
раньше учили детей и обходились без всяких компьютерных игр, а сейчас половина ходит в очках а это вследствии постоянного глазения на монитор. А если ещё и учить будут с помощью игры то будет полный капец.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Правда еще бы и монополию на вооружение взяли бы, то тоже было бы нормально.
сейчас в настольные игры почти не играют, разве что в специальных кафе по интересам. а в моей молодости было вполне нормально скоротать вечером за "менеджером" или "белой вороной".
На сколько помню монополию, кто первый ходит тот и выигрывает, не особо там чему и научишься, разве что как выкинуть на кубике большее число.
эта игра хорошо мышление развивает. Взрослому то конечно не очень то она поможет а для более юного возраста в самый раз будет.
Pages:
Jump to: