Pages:
Author

Topic: Для мocкoвcких шкoльникoв coздaли элeктpoнные бpacлeты - page 4. (Read 5408 times)

sr. member
Activity: 448
Merit: 250
А вот и первые следствия новой системы для школьников, вряд ли у них возможность ограничения в выборе продуктов школьной столовой вызывает восторг. Хоть речь идет об электронных картах, но думаю возможность переноса такой функции будет возможна и на браслет. Электронный запрет на покупку шоколада
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Сейчас школы под полным контролем охраны. Зайти или выйти незамеченым нельзя. Так что эти браслеты не очень нужная Вещь, хотя возможно что этим делом преследуются другие совсем цели.
Полюбому другие цели тоже преследуются, о которых нам никогда не скажут
рабов с детства приучают жить под контролем. Сейчас браслет, а дальше скажут что технологии пошли в перед и давайте чипы при рождении вживлять.
И так при рождении делают прививку и оставляют шрам на руке, прям как тавро с детства ставят, а скоро да скажут чтобы не было шрамов от прививки есть чипы
sr. member
Activity: 287
Merit: 250
нет дыма без огня. Просто так не пустили бы эту информацию в общество. Возможно это проверка на реакцию, или понемножку подготавливают чтобы мысленно привыкали.
а какая может быт реакция, кроме повсеместного негодования и возмущения? не думаю, что хоть кто-то выскажется за, разве что проплаченный агитатор, но его все равно никто слушать не будет.
Это смотря как подойти к вопросу. Для школьников например хватит доводов о безопасности и удобстве, а для родителей по поводу контроля. Если речь зайдет о более серьезных вещах, таких как чипы, то скорее всего в первую очередь будут использовать метод пряника в виде льгот, пособий и прочей социально значимой мелочевки.
как всегда такой подход проходит и все на него ведутся. Особенно если еще оповещать что нибудь бесплатно, то на халяву сразу клюнут.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
нет дыма без огня. Просто так не пустили бы эту информацию в общество. Возможно это проверка на реакцию, или понемножку подготавливают чтобы мысленно привыкали.
а какая может быт реакция, кроме повсеместного негодования и возмущения? не думаю, что хоть кто-то выскажется за, разве что проплаченный агитатор, но его все равно никто слушать не будет.
Это смотря как подойти к вопросу. Для школьников например хватит доводов о безопасности и удобстве, а для родителей по поводу контроля. Если речь зайдет о более серьезных вещах, таких как чипы, то скорее всего в первую очередь будут использовать метод пряника в виде льгот, пособий и прочей социально значимой мелочевки.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
нет дыма без огня. Просто так не пустили бы эту информацию в общество. Возможно это проверка на реакцию, или понемножку подготавливают чтобы мысленно привыкали.
а какая может быт реакция, кроме повсеместного негодования и возмущения? не думаю, что хоть кто-то выскажется за, разве что проплаченный агитатор, но его все равно никто слушать не будет.
sr. member
Activity: 246
Merit: 250
Quote
Не знаю, что будет к 2025, но пока что мы просто технологически не готовы к подобного рода задачам.
Почему не готовы? вживить чип в организм - не проблема, можно например в ухо или в ладонь, а со считывателями тоже проблем не будет, например 6-е огрызки оснащены NFC модулем и многие другие смарты тоже.
Поэтому при желании чиповать всех можно хоть завтра без особых на то затрат, другое дело что общество еще не готово к этому.
  нет дыма без огня. Просто так не пустили бы эту информацию в общество. Возможно это проверка на реакцию, или понемножку подготавливают чтобы мысленно привыкали.
а если религия запрещает, то что делать будут. Я не думаю что насильно будут вживлять чипы верующим. Даже в налоговой и то другие пути придумали чтобы инд коды не давать.
найдут выход и здесь. Объявят церковь врагами народа и все. Вопрос решен. Хотя сейчас церковь такая что сама еще будет чипи вставлять всем верующим.
full member
Activity: 233
Merit: 250
Quote
Не знаю, что будет к 2025, но пока что мы просто технологически не готовы к подобного рода задачам.
Почему не готовы? вживить чип в организм - не проблема, можно например в ухо или в ладонь, а со считывателями тоже проблем не будет, например 6-е огрызки оснащены NFC модулем и многие другие смарты тоже.
Поэтому при желании чиповать всех можно хоть завтра без особых на то затрат, другое дело что общество еще не готово к этому.
  нет дыма без огня. Просто так не пустили бы эту информацию в общество. Возможно это проверка на реакцию, или понемножку подготавливают чтобы мысленно привыкали.
а если религия запрещает, то что делать будут. Я не думаю что насильно будут вживлять чипы верующим. Даже в налоговой и то другие пути придумали чтобы инд коды не давать.
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
Quote
Не знаю, что будет к 2025, но пока что мы просто технологически не готовы к подобного рода задачам.
Почему не готовы? вживить чип в организм - не проблема, можно например в ухо или в ладонь, а со считывателями тоже проблем не будет, например 6-е огрызки оснащены NFC модулем и многие другие смарты тоже.
Поэтому при желании чиповать всех можно хоть завтра без особых на то затрат, другое дело что общество еще не готово к этому.
  нет дыма без огня. Просто так не пустили бы эту информацию в общество. Возможно это проверка на реакцию, или понемножку подготавливают чтобы мысленно привыкали.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Quote
Не знаю, что будет к 2025, но пока что мы просто технологически не готовы к подобного рода задачам.
Почему не готовы? вживить чип в организм - не проблема, можно например в ухо или в ладонь, а со считывателями тоже проблем не будет, например 6-е огрызки оснащены NFC модулем и многие другие смарты тоже.
Поэтому при желании чиповать всех можно хоть завтра без особых на то затрат, другое дело что общество еще не готово к этому.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Хороший девайс для сбора статистики и профильной информации. Цели-то, понятно, заявлены самые благородные, но как вариант ведь можно и внедрить в будущем, когда подрастающее поколение попривыкнет немного.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.
Согласно приказу Правительства РФ до 2025 года в мозг каждого россиянина будет вживлен чип
http://pravdu.ru/arhiv/PRIKAZ_O_CHIPIROVANII..htm
это уже совершенный гон товарищи.
Надеюсь, что это все же не более чем очередные страшилки и плод больного воображения. Не знаю, что будет к 2025, но пока что мы просто технологически не готовы к подобного рода задачам. Хотя допускаю, что где-то в Сколково со мной не согласятся.
sr. member
Activity: 255
Merit: 250
Сейчас школы под полным контролем охраны. Зайти или выйти незамеченым нельзя. Так что эти браслеты не очень нужная Вещь, хотя возможно что этим делом преследуются другие совсем цели.
Полюбому другие цели тоже преследуются, о которых нам никогда не скажут
рабов с детства приучают жить под контролем. Сейчас браслет, а дальше скажут что технологии пошли в перед и давайте чипы при рождении вживлять.
Если уже не предолгают или даже не вживляют!
Приказ о вживлении ЧИПов уже подписан.
Согласно приказу Правительства РФ до 2025 года в мозг каждого россиянина будет вживлен чип
http://pravdu.ru/arhiv/PRIKAZ_O_CHIPIROVANII..htm
это уже совершенный гон товарищи.
hero member
Activity: 896
Merit: 516
Сейчас школы под полным контролем охраны. Зайти или выйти незамеченым нельзя. Так что эти браслеты не очень нужная Вещь, хотя возможно что этим делом преследуются другие совсем цели.
Полюбому другие цели тоже преследуются, о которых нам никогда не скажут
рабов с детства приучают жить под контролем. Сейчас браслет, а дальше скажут что технологии пошли в перед и давайте чипы при рождении вживлять.
Если уже не предолгают или даже не вживляют!
sr. member
Activity: 301
Merit: 250
Сейчас школы под полным контролем охраны. Зайти или выйти незамеченым нельзя. Так что эти браслеты не очень нужная Вещь, хотя возможно что этим делом преследуются другие совсем цели.
Полюбому другие цели тоже преследуются, о которых нам никогда не скажут
рабов с детства приучают жить под контролем. Сейчас браслет, а дальше скажут что технологии пошли в перед и давайте чипы при рождении вживлять.
hero member
Activity: 896
Merit: 516
Сейчас школы под полным контролем охраны. Зайти или выйти незамеченым нельзя. Так что эти браслеты не очень нужная Вещь, хотя возможно что этим делом преследуются другие совсем цели.
Полюбому другие цели тоже преследуются, о которых нам никогда не скажут
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Ребята, детвора вообще обнаглела. Даже если не под колпаком, то просто выключат звук или просто отключает, говорит потом что телефон "сел". Пиндец как дома потом разорвать охота. Во блин умники растут.
Для такого случая можно купить внешнюю батарею с ней можно несколько дней проговорить не выключая экран и уже не отмазаться будет что телефон "сел".
sr. member
Activity: 278
Merit: 250
Теоретически можно, но вряд ли чадо будет приветствовать постоянный родительский контроль в таком виде. И при первой возможности будет пытаться избавиться от такого устройства.
Дык, а чаду и не надо знать что его смартфон это устройство контроля за ним, пусть пользуется как обычным телефоном, а заботливые родители наблюдают.
конечно если чадо будет знать что оно под колпаком постоянно то будет носить этот девайс в вумке предварительно замотав в тряпку.
Учитывая техническую осведомленность молодежи с раннего возраста, вряд ли такая возможность сохранится надолго. Узнает один, а там уже сарафанное радио разнесет. Wink
Это да, но если родители и правда будут каждый день "подсматривать", то быстро обнаружат подвох и смогут принять меры, например забрать смартфон или отключить инет.
Ребята, детвора вообще обнаглела. Даже если не под колпаком, то просто выключат звук или просто отключает, говорит потом что телефон "сел". Пиндец как дома потом разорвать охота. Во блин умники растут.
так нужно по ушам давать, а не пугать только. У моих уже было такое, увидели что никто не трогает, мы же думаем что они взрослые, стыдно и может поумнели, а они на голову лезут, а я портупею из штанов и Все, шолковые.
sr. member
Activity: 314
Merit: 250
Теоретически можно, но вряд ли чадо будет приветствовать постоянный родительский контроль в таком виде. И при первой возможности будет пытаться избавиться от такого устройства.
Дык, а чаду и не надо знать что его смартфон это устройство контроля за ним, пусть пользуется как обычным телефоном, а заботливые родители наблюдают.
конечно если чадо будет знать что оно под колпаком постоянно то будет носить этот девайс в вумке предварительно замотав в тряпку.
Учитывая техническую осведомленность молодежи с раннего возраста, вряд ли такая возможность сохранится надолго. Узнает один, а там уже сарафанное радио разнесет. Wink
Это да, но если родители и правда будут каждый день "подсматривать", то быстро обнаружат подвох и смогут принять меры, например забрать смартфон или отключить инет.
Ребята, детвора вообще обнаглела. Даже если не под колпаком, то просто выключат звук или просто отключает, говорит потом что телефон "сел". Пиндец как дома потом разорвать охота. Во блин умники растут.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Теоретически можно, но вряд ли чадо будет приветствовать постоянный родительский контроль в таком виде. И при первой возможности будет пытаться избавиться от такого устройства.
Дык, а чаду и не надо знать что его смартфон это устройство контроля за ним, пусть пользуется как обычным телефоном, а заботливые родители наблюдают.
конечно если чадо будет знать что оно под колпаком постоянно то будет носить этот девайс в вумке предварительно замотав в тряпку.
Учитывая техническую осведомленность молодежи с раннего возраста, вряд ли такая возможность сохранится надолго. Узнает один, а там уже сарафанное радио разнесет. Wink
Это да, но если родители и правда будут каждый день "подсматривать", то быстро обнаружат подвох и смогут принять меры, например забрать смартфон или отключить инет.
Pages:
Jump to: