Pages:
Author

Topic: Пoчeмy людu nлaтят нaлoгu - page 4. (Read 2337 times)

sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
February 21, 2018, 09:46:13 AM
Бывает, что люди платят налоги, чтобы спать спокойно, а не трястись от того, что в любой момент придет письмо с долгами или нельзя будет выехать за границу, в общем для сохранения морального здоровья.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
February 21, 2018, 09:42:04 AM
Если к истории вопроса обратиться, то в былые времена граждане делали подарки властелину в благодарность за защиту от врагов. Позже правительству пришла в голову идея обращаться  к народу о поддержке ради решения общих задач нации. Ну а теперь между народом и государством договор. Мы помогаем деньгами-оно нас опекает)))

full member
Activity: 448
Merit: 109
February 21, 2018, 09:01:23 AM
Налоги нужны для того, чтоб вместо грязи на улице была частота. А чтобы была частота - надо кого-то нанимать. Но на какие ши-ши это будет делать гос-во, если никто денег в казну не будет платить?
member
Activity: 85
Merit: 10
February 21, 2018, 07:41:15 AM
Думаю, что в сравнительно отдаленной перспективе сама философия налогообложения очень сильно изменится - за счет повсеместного проникновения криптовалют. Поскольку никаким образом контролировать финансы государства не смогут, что и границы государств практически растворятся. И будет "заключен" новый общественный договор - люди по какому-то другому принципу начнут "скидываться" на те сервисы, которые сейчас предоставляются за счет налогов.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
February 21, 2018, 06:01:43 AM
Да на какие это дороги идут наши налоги? большая часть оседает в карманах чиновников, подрядчиков, субподрядчиков и прочих у кормушки, если бы эта система всех не устаривала, давно бы перевели всю страну на безнал и отслеживали куда что и кому уходит.
Вот тут просто полностью согласен со всем выше изложенным, что аж добавить нечего... хотя нет есть немного:
Вы вот просто подумайте и вспомните, когда именно происходят эти благоустройства районов города и выдвигаются хотя бы чего то стоящие муниципальные программы развития? правильно незадолго до выборов, только тогда эти "ответственные" лица вспоминают, что они вроде как должны что то там делать на благо смердов народа, что бы продолжать хорошо кушать и летать на Гоа. Только вот куда потом деваются эти заявленные программы? - правильно в печь для розжига углей, на которых чинуше поджарят отличный кусок мраморной говядины, оплаченной налогами граждан. Все остальное время, если они что и делают, то делают это лишь для своего удобства, вы просто посмотрите на последние законы: свобода от уплаты налогов, свобода от декларирования доходов, повышение зарплат(для себя разумеется), и так далее...
И вот за это все платить должны мы, потому что государство о нас *** "заботится"
Если у людей нет никаких возможностей влиять на действия чиновников, то все, даже самые высокоморальные чиновники, развратятся в очень короткие сроки.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
February 21, 2018, 04:35:12 AM
Можно полно полемизировать на эту тему. Но все хотят жить в развитом государстве, честном, где никто не платит налоги, дороги идеальные, больницы супер. Но это утопия, и все это понимают. А если в нашей стране не платить налоги, то тогда у вас не будет даже и такие дорог, которые есть сейчас.
member
Activity: 294
Merit: 38
February 21, 2018, 04:10:38 AM
Да на какие это дороги идут наши налоги? большая часть оседает в карманах чиновников, подрядчиков, субподрядчиков и прочих у кормушки, если бы эта система всех не устаривала, давно бы перевели всю страну на безнал и отслеживали куда что и кому уходит.
Вот тут просто полностью согласен со всем выше изложенным, что аж добавить нечего... хотя нет есть немного:
Вы вот просто подумайте и вспомните, когда именно происходят эти благоустройства районов города и выдвигаются хотя бы чего то стоящие муниципальные программы развития? правильно незадолго до выборов, только тогда эти "ответственные" лица вспоминают, что они вроде как должны что то там делать на благо смердов народа, что бы продолжать хорошо кушать и летать на Гоа. Только вот куда потом деваются эти заявленные программы? - правильно в печь для розжига углей, на которых чинуше поджарят отличный кусок мраморной говядины, оплаченной налогами граждан. Все остальное время, если они что и делают, то делают это лишь для своего удобства, вы просто посмотрите на последние законы: свобода от уплаты налогов, свобода от декларирования доходов, повышение зарплат(для себя разумеется), и так далее...
И вот за это все платить должны мы, потому что государство о нас *** "заботится"
newbie
Activity: 82
Merit: 0
February 21, 2018, 03:47:23 AM

Платить или не платить налоги ? Разные люди по разному реагируют на этот вопрос . Причем происходит это не только от того,что все люди разные,но и от того ,что один и тот-же человек в разной ситуации реагирует по разному. Я бы разделил потенциальных налогоплательщиков  на несколько категорий 1) "Правильные" 2) "Неправильные" 3) "Нейтральные".

Хочется добавить к этому (вполне конкретному) анализу фразу, которая была основной при разборках зарождающихся США с Великобританией: !Никаких налогов без политического представительства!"
full member
Activity: 348
Merit: 102
February 20, 2018, 10:17:48 PM
#99
Буквально на днях видос смотрел, Путин спрашивает у какого то министра, будет ли он платить налог на роскошь и как он к нему относится? Тот аж язык проглотил и все смеются включая ВВ. Эти люди мне не помогают зарабатывать, поэтому я им ничего не должен. Власть давно поняла что люди это новая нефть. Зачем что-то добывать, создавать, можно просто повысить налоги. Как вам новый налог на дачные сараи? Приготовили денежки уже? Вспоминаем сказку Чипполино блин. Очень хочется материться
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
February 20, 2018, 05:35:18 PM
#98
Если бы все идеально реализовывалось,то налоги -это благо для общества, небольшой взнос для  поддержания порядка, услугиздравоохранения и т.д. Но на практике,работая на наемной работе , мы отдаем 40% своих доходов, которые идут совсем на другие цели. Парадокс: чем человек беднее,тем больше налогов он платит!!!
member
Activity: 196
Merit: 10
February 20, 2018, 11:18:49 AM
#98
Ну наверное, если можно было не платить, то бы не платили, все очень логично мне кажется.
куда уж логичнее )) Естественно платят не из альтруистических побуждений ))
member
Activity: 266
Merit: 11
February 20, 2018, 02:13:55 PM
#97
Мотивация человека, который платит налоги, существует потому, что налоги идут на благие дела: обустройство города, уборка улиц, поддержка приютов и тд. Но в СНГ зачастую налоги едут не туда, а это определённо демотивирует.
Да на какие это дороги идут наши налоги? большая часть оседает в карманах чиновников, подрядчиков, субподрядчиков и прочих у кормушки, если бы эта система всех не устаривала, давно бы перевели всю страну на безнал и отслеживали куда что и кому уходит.
full member
Activity: 462
Merit: 100
February 20, 2018, 11:05:17 AM
#96
Ну наверное, если можно было не платить, то бы не платили, все очень логично мне кажется.
member
Activity: 210
Merit: 14
The revolutionary Export system/One-click Export
February 20, 2018, 02:05:18 PM
#96
Мотивация человека, который платит налоги, существует потому, что налоги идут на благие дела: обустройство города, уборка улиц, поддержка приютов и тд. Но в СНГ зачастую налоги едут не туда, а это определённо демотивирует.
member
Activity: 322
Merit: 10
February 20, 2018, 01:55:54 PM
#95
Люди платят налоги из за страха, ни один человек добровольно не будет отдавать каждый месяц часть заработанного, именно страх рождает государства и порождается им.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
February 20, 2018, 01:49:21 PM
#94
http://bitnovosti.wordpress.com/2014/10/01/pochemu-platyat-nalogi/
http://bitnovosti.files.wordpress.com/2014/10/taxes.gif?w=300
Quote
Люди платят налоги только потому что их вынуждают, угрожая применить силу при сопротивлении. Находятся те, кто говорит, что платит налоги добровольно - но на самом деле, они лишь обманывают себя.

Людям трудно признать, что они платят налоги только из страха возмездия со стороны представителей государства. Мне самому было трудно себе в этом признаться. Я ведь не ворую не потому, что я боюсь попадания в ад или в тюрьму, а потому что понимаю, что воровать - плохо. А с налогами в чём разница? Человеку сказать, что он платит налоги лишь потому, что боится, что его поймают и накажут, означает признаться в том, что он - плохой. Это очень некомфортно, люди хотят быть хорошими. Именно поэтому представителям государства важно, чтобы все думали, что платить налоги - это хорошо, благородно и цивилизованно, а не платить - плохо. Но это ложь. Воровство и неуплата налогов не имеют ничего общего с моральной точки зрения. Воровать плохо, не платить налоги - опасно.

Предлагаю проанализировать мотивацию человека при оплате налогов и провести несколько мысленных экспериментов, чтобы представить своё поведение при изменении мотивации.


Платить или не платить налоги ? Разные люди по разному реагируют на этот вопрос . Причем происходит это не только от того,что все люди разные,но и от того ,что один и тот-же человек в разной ситуации реагирует по разному. Я бы разделил потенциальных налогоплательщиков  на несколько категорий 1) "Правильные" 2) "Неправильные" 3) "Нейтральные".
1) "Правильные" - платят налоги из убеждений и (на мой взгляд) как бы не менялась мотивация они будут  платить , потому что - ЭТО ПРАВИЛЬНО и ТАК НУЖНО.
2) "Неправильные" - не платят налоги из убеждений,от жадности или от того и другого вместе , мотивация против жадности с убеждениями -без сильна .
3)"Нейтральные" - подчиняются собственным взглядам и настроению  , если эти люди живут в достатке , если мотивировать их и работать с их взглядами , то это будут примерные налогоплательщики . Полное не желание  платить налоги в таких людях может вызвать как ухудшение их достатка так и простая смена настроения.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
February 20, 2018, 09:44:17 AM
#94
Хотят жить в экономически крепком государстве, вот и платят. И это вполне нормальное решение
newbie
Activity: 23
Merit: 0
February 20, 2018, 01:48:54 PM
#93
Государству выгодно высасывать из нас налоги,особенно если они не маленькие!За счёт этого и живут многие государства,как по мне.)
member
Activity: 124
Merit: 10
Play2Live presale starts on 25th January
February 20, 2018, 08:22:46 AM
#92
Ну... у меня нет выбора. Работая на официальной работе, налоги и так вычитывают, без моего на то согласия!
full member
Activity: 275
Merit: 100
February 20, 2018, 11:58:25 AM
#92
Таким образом государство формирует бюджет, но вы извините у нас с бюджета кормится больше организаций, чем тех которые его наполняют.
Pages:
Jump to: