Pages:
Author

Topic: Пoчeмy людu nлaтят нaлoгu - page 6. (Read 2337 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
February 18, 2018, 07:46:37 AM
#73
Если не будет налогов,то откуда государству брать деньги на все?И готовы ли вы сами оплачивать все со своего кармана,при чем не только платить за себя,но еще и за детей.И да отремонтировать туже дорогу.
member
Activity: 350
Merit: 13
February 18, 2018, 07:33:56 AM
#72
Налоги платить дело хорошее, вот только отдавать 12% кровно заработаны не самое приятное занятие. По этому лично я плачу налоги только из белых источников доходов. Например из крипты не плачу.

Каков механизм уплаты налогов из крипты, позвольте спросить. Какова механика процесса, что для этого нужно сделать и на какой кошелек что, когда, кому и сколько пречислить
Кто вобще говорил про налоги в крипте? вы должны их платить в рублях на банковский счет ФНС, и декларацию должны подавать 3НДФЛ, а налоговой базо в данном случае будет ваша прибыль за налоговый период - 1 год.
full member
Activity: 378
Merit: 101
February 18, 2018, 07:13:59 AM
#71
Налоги платить дело хорошее, вот только отдавать 12% кровно заработаны не самое приятное занятие. По этому лично я плачу налоги только из белых источников доходов. Например из крипты не плачу.

Каков механизм уплаты налогов из крипты, позвольте спросить. Какова механика процесса, что для этого нужно сделать и на какой кошелек что, когда, кому и сколько пречислить
full member
Activity: 364
Merit: 100
February 18, 2018, 06:22:06 AM
#70
Глазам больно читать всю эту, написанную вами хрень. Вы почитайте про государство, как оно работает, какие функции выполняет.... и тогда вопросы про налоги отпадут сами собой.
А там, где написано про то, как работает государство и какие функции выполняет, случайно не написано ещё про то как чиновники распиливают государственный бюджет, который формируется из наших налогов?  Roll Eyes
это уже проблема самого государства, менталитета людей у власти и вообще гос системы в целом
чем развитее страна, тем меньше такого там
legendary
Activity: 1092
Merit: 1002
February 18, 2018, 05:58:46 AM
#69
Глазам больно читать всю эту, написанную вами хрень. Вы почитайте про государство, как оно работает, какие функции выполняет.... и тогда вопросы про налоги отпадут сами собой.
А там, где написано про то, как работает государство и какие функции выполняет, случайно не написано ещё про то как чиновники распиливают государственный бюджет, который формируется из наших налогов?  Roll Eyes
full member
Activity: 188
Merit: 100
February 17, 2018, 08:44:39 PM
#68
Глазам больно читать всю эту, написанную вами хрень. Вы почитайте про государство, как оно работает, какие функции выполняет.... и тогда вопросы про налоги отпадут сами собой.
member
Activity: 532
Merit: 18
Bitcoin lover!
February 17, 2018, 06:51:26 PM
#67
если никто налогов платить не будет, то и государства не будет
По закону о налоговой реформе, подписанному президентом США Трампом, все операции с криптовалютами с 1 января 2018 года будут облагаться налогом
Да,  и к тому же там значительная часть населения платит налоги  как раз из-за патриотизма.
sr. member
Activity: 632
Merit: 250
February 17, 2018, 12:22:09 PM
#66
Ну так практически все вся страна живет за счет долгов, многие зарплаты идут из налогов.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
February 08, 2018, 12:01:06 AM
#65
платить налоги надо однозначно, но эту сумму нужно дать возможность выбирать самому , на усмотрение совести, я бы с удовольсвием платил 100р налогов каждый месяц, и все свои доходы вывел из тени на свет
а так попробуй вывести из тени, сразу обдерут как липку  Grin
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
A New Digital Streaming Reality
February 07, 2018, 11:47:13 PM
#64
Налоги платить дело хорошее, вот только отдавать 12% кровно заработаны не самое приятное занятие. По этому лично я плачу налоги только из белых источников доходов. Например из крипты не плачу.
full member
Activity: 490
Merit: 133
February 07, 2018, 06:27:44 PM
#63
Потому что их заставляет платить государство, если бы не заставляло, то никто налоги бы не платил.
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
February 07, 2018, 06:15:51 PM
#62
этот вопрос можно задавать себе бесконечно...
к примеру ... государство создано для реализации прав и свобод основной группы населения и тогда закономерно , что гражданин обязан оплатить налоги и тем самым обеспечить возможность государства реализовать эту основную функцию(так сказать выполнить перед ним свой гражд. долг), но на примере нашего государства, в котором обеспечиваются интересы только кучки правящей "Илиты" - я не очень то хочу платить налоги им в карман, хоть я и ответственный человек и тем более я не хочу платить налог с крипты, поскольку государство никак не помогло мне в реализации себя как криптотрейдера, скорее наоборот...вот и задайте себе вопрос стоит ли оно того
newbie
Activity: 168
Merit: 0
February 07, 2018, 06:04:35 PM
#61
Налоги нужны для выплаты зарплаты учителям,врачам и так далее,думаю налог выплатить проще чем оплачивать все самому.
full member
Activity: 266
Merit: 100
February 02, 2018, 07:09:17 AM
#60
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
February 07, 2018, 06:00:38 PM
#60
Странный вопрос если честно.
Особенно для взрослого человека.
В идеальном государстве понятно налоговый вал идёт на поддержку интересных проектов.
У нас же на псевдо финансирование и прочее.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
February 07, 2018, 05:02:44 PM
#59
для меня не платить налоги это даже не то что опасно или плохо, а просто если их не заплатить, то наживешь себе слишком много гемора и проблем, это же потом такая волокита начнется, да и в принципе и к ответственности могут привлечь
full member
Activity: 518
Merit: 102
February 02, 2018, 09:39:45 AM
#58
Налоги больная тема конечно. По идее конечно их нужно платить, так должно быть.
Но я лично платить их не хочу. Потому что платим мы их везде и очень много, это особенно раздражает.
Помимо 13% ктоторые вычитают с зарплаты, человек едет ее тратить в магазин, в аптеку, на заправку, везде еще уплачивает 18%. Плюс все эти организации еще со своей прибыли платят 13%.
А потом говорят что у нас одна из самых низких налоговых ставок.
 
А раздажает по большй части даже не то что ты так много платишь, а то что когда сталкиваешься с тем куда они идут (больницы, детский садик, милиция, дороги и т.д) везде все очень плохо.
Понимаю если бы мы жили как в Швейцарии или Германии.
А у нас от гражданина требуется только заплатить налог и забыть.
member
Activity: 180
Merit: 13
February 01, 2018, 10:21:21 PM
#57
Люди платят или НЕ налоги по разным причинам.
К примеру, привыкли, что надо платить. Ответственность никто не отменял.
Плюс, как государство без налогов!?  Функционировать-то нужно!

Я плачу. Денег жалко, но тем не менее. Проблем меньше с тими бумажками.
Что с налогом на крипту будет - посмотрим.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
W12 – Blockchain protocol
February 01, 2018, 04:38:51 PM
#56
потому что надо откуда то брать деньгина зп гослужащим, военным, учителям, врачам  и т.д. Надо на что-то содержать детские дома, школы, дома престарелых. Откуда брать баблишко для выплат пенсий. Вот куда уходят наши налоги
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
February 01, 2018, 04:20:46 PM
#55
интересно, если представить, что государства перестали существовать и кругом одни глобалисты, налоги уменьшатся? по идее армию уже вроде как не надо содержать - от кого защищаться, на кого нападать? или будем строить защиту от инопланетян?
Pages:
Jump to: