Pages:
Author

Topic: Пoчeмy людu nлaтят нaлoгu - page 5. (Read 2337 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
February 20, 2018, 11:27:07 AM
#91
есть вещи, которые вроде не нужны мне конкретно, но нам вместе - нужны. дороги, сельские детские сады и школы, охраняемые границы, когда в этом есть смысл, фельшердский пункт в отдаленной деревне, который никогда не окупится с денег 100 ее жителей, но они тоже люди и имеют право и на образование и на здравоохранение и т.п. поэтому люди платят налоги.
full member
Activity: 378
Merit: 100
February 20, 2018, 11:19:49 AM
#90
Хороший вопрос сколько людей платили бы налоги, если бы это было добровольна?
С нашим менталитетом никто ничего не платил. Ну или примерно столько же, сколько подают попрошайкам. Хотя реально, наша страна сильно зависит от налогов.
member
Activity: 234
Merit: 10
February 20, 2018, 11:16:29 AM
#89
Большой проблемой в РФ является то, что у нас почти отсутствует так называемая "налоговая идеология". Поэтому большинству граждан кажется, что налоги - это дань государству, подкрепленная силой государственного принуждения. "Налоговую идеологию" и "налоговое воспитание" должно присутствовать во всех социальных институтах, начиная со школы, тогда не будет искаженного понимания налогов и не будет большого количества случаев ухода от уплаты налогов.
Это действительно так, но чем больше человек будет думать о налогах, тем больше он будет задаваться вопросом на что они уходят. Я считаю, что налоги это хорошо и это удобный механизм социального сосуществования, но люди должны платить налоги сами, так они будут лучше осознавать все происходящее, а то сейчас многие этого не осознают т.к. налог, обычно, забирают при выплате ЗП.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
February 20, 2018, 10:18:59 AM
#88
А разве есть альтернатива,налогу?если только само слова изменить,без налога государство не может существовать.
member
Activity: 322
Merit: 10
February 20, 2018, 08:52:30 AM
#87
Налоги - это не плохо, кто будет платить зарплату бюджетникам, если налогов не будет? Одних сырьевых доходов на поддержание жизнедеятельности такой большой страны, как Россия, не хватит.
Другое дело - то, что по своему прямому предназначение идёт далеко не вся собранная сумма. Коррупция - это неизменная составляющая власти, причём не только в нашей стране. Только где-то воруют чуть-чуть, а где-то много. Только массовые расстрелы могут хоть немного эту ситуацию изменить.
jr. member
Activity: 190
Merit: 4
February 20, 2018, 07:04:54 AM
#86
Большой проблемой в РФ является то, что у нас почти отсутствует так называемая "налоговая идеология". Поэтому большинству граждан кажется, что налоги - это дань государству, подкрепленная силой государственного принуждения. "Налоговую идеологию" и "налоговое воспитание" должно присутствовать во всех социальных институтах, начиная со школы, тогда не будет искаженного понимания налогов и не будет большого количества случаев ухода от уплаты налогов.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
February 20, 2018, 07:03:45 AM
#85
Хороший вопрос сколько людей платили бы налоги, если бы это было добровольна?

Например в Италии согласно новому законодательству, налог равен 25% для физ лиц, которые задействованы в майнинг сфере, при условии если их доход превышает 51 000 евро.
Если сам гражданин не признается в подобном, его отследить практически невозможно(если только не мониторить энергопотребление). Но итальянцы никогда не былы неплательщиками налогов, выходит исключительно на добровольной основе денежные средства граждан поступают в казначество.
Но опять же, проводить паралель Украины/России с Европой в сегодняшних реалиях не совсем уместно...
member
Activity: 420
Merit: 20
February 19, 2018, 04:03:09 AM
#84
Без налогов никак инчае бы не было государства.
full member
Activity: 448
Merit: 102
APOLLOX Protocol
February 20, 2018, 06:50:48 AM
#84
Потому что нас крышует государство, а кто крышует бесплатно?) По сути - легализованное побирательство... Это, конечно, депрессивный взгляд, в такой "крыше" много позитивного и она продиктована, опять же, потребностями народа, когда люди достигнут высшей степени самостоятельности - тогда и гос-ва потихоньку отомрут, думаю.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
February 20, 2018, 06:40:31 AM
#83
Некоторые люди платят налоги не только потому что их вынуждают , потому что  хотят легализовать свои деньги , и приобрести квартиры , машину или яхту.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
February 20, 2018, 05:28:45 AM
#82
Так совесть свою надо смотреть. Если я где-то и не плачу налоги, так я покупаю продукты, пользуюсь медициной, плачу за это, поэтому совесть чиста
full member
Activity: 462
Merit: 100
February 20, 2018, 02:50:03 AM
#81
http://bitnovosti.wordpress.com/2014/10/01/pochemu-platyat-nalogi/

Quote
Люди платят налоги только потому что их вынуждают, угрожая применить силу при сопротивлении. Находятся те, кто говорит, что платит налоги добровольно - но на самом деле, они лишь обманывают себя.

Людям трудно признать, что они платят налоги только из страха возмездия со стороны представителей государства. Мне самому было трудно себе в этом признаться. Я ведь не ворую не потому, что я боюсь попадания в ад или в тюрьму, а потому что понимаю, что воровать - плохо. А с налогами в чём разница? Человеку сказать, что он платит налоги лишь потому, что боится, что его поймают и накажут, означает признаться в том, что он - плохой. Это очень некомфортно, люди хотят быть хорошими. Именно поэтому представителям государства важно, чтобы все думали, что платить налоги - это хорошо, благородно и цивилизованно, а не платить - плохо. Но это ложь. Воровство и неуплата налогов не имеют ничего общего с моральной точки зрения. Воровать плохо, не платить налоги - опасно.

Предлагаю проанализировать мотивацию человека при оплате налогов и провести несколько мысленных экспериментов, чтобы представить своё поведение при изменении мотивации.


В идеале, все наши налоги никуда ни уходят, а всего лишь преобразуются в дороги, больницы, службы контроля и учёта и т.п. Так что можно посчитать, что налоги - это обязательная плата за то, что большинству из нас необходимо.
Cогласен, но чтобы ЧИСТО из ЗП уходили налоги. А допустим каким образом крипта идет в налог? Мне что государство предоставило место рабочее или как?
member
Activity: 106
Merit: 10
February 18, 2018, 02:22:33 PM
#80
Люди платят налоги только потому, что государство имеет мощный аппарат принуждения.
member
Activity: 95
Merit: 10
February 20, 2018, 01:44:23 AM
#80
http://bitnovosti.wordpress.com/2014/10/01/pochemu-platyat-nalogi/

Quote
Люди платят налоги только потому что их вынуждают, угрожая применить силу при сопротивлении. Находятся те, кто говорит, что платит налоги добровольно - но на самом деле, они лишь обманывают себя.

Людям трудно признать, что они платят налоги только из страха возмездия со стороны представителей государства. Мне самому было трудно себе в этом признаться. Я ведь не ворую не потому, что я боюсь попадания в ад или в тюрьму, а потому что понимаю, что воровать - плохо. А с налогами в чём разница? Человеку сказать, что он платит налоги лишь потому, что боится, что его поймают и накажут, означает признаться в том, что он - плохой. Это очень некомфортно, люди хотят быть хорошими. Именно поэтому представителям государства важно, чтобы все думали, что платить налоги - это хорошо, благородно и цивилизованно, а не платить - плохо. Но это ложь. Воровство и неуплата налогов не имеют ничего общего с моральной точки зрения. Воровать плохо, не платить налоги - опасно.

Предлагаю проанализировать мотивацию человека при оплате налогов и провести несколько мысленных экспериментов, чтобы представить своё поведение при изменении мотивации.


В идеале, все наши налоги никуда ни уходят, а всего лишь преобразуются в дороги, больницы, службы контроля и учёта и т.п. Так что можно посчитать, что налоги - это обязательная плата за то, что большинству из нас необходимо.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
February 19, 2018, 03:37:57 AM
#79
Люди платят налоги потому что не хотят проблем с государством, большинство из нас граждане законопослушные, которые не хотят сталкиваться с системой в этом ее проявлении.
Тут дело не в законопослушности, а в страхе перед государственными силовыми институтами. Вытрясти налоги из обыкновенного человеку государству очень легко.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
February 18, 2018, 05:42:55 PM
#78
Если бы распределение бюджета основанного на наших налогах шло не по карманам, я уверен, могли быть жить не хуже чем в той же Германии, но это лишь мечты

для этого нужно чтобы в этой сфере были внедрены технологии блокчейн. Но кто же ее введет тут (
full member
Activity: 345
Merit: 100
February 18, 2018, 02:43:13 PM
#77
Если бы распределение бюджета основанного на наших налогах шло не по карманам, я уверен, могли быть жить не хуже чем в той же Германии, но это лишь мечты
newbie
Activity: 24
Merit: 0
February 18, 2018, 01:06:38 PM
#76
Полностью согласен с темой, хотя многим будет непросто признать факт, что они платят налоги только из-за страха.
member
Activity: 294
Merit: 21
February 18, 2018, 08:47:01 AM
#75
Люди платят налоги потому что не хотят проблем с государством, большинство из нас граждане законопослушные, которые не хотят сталкиваться с системой в этом ее проявлении.
member
Activity: 322
Merit: 10
February 18, 2018, 08:35:47 AM
#74
Если не будет налогов,то откуда государству брать деньги на все?И готовы ли вы сами оплачивать все со своего кармана,при чем не только платить за себя,но еще и за детей.И да отремонтировать туже дорогу.
Если государство хочет налогов, то мы таки дадим им их, но мы требуем, чтобы была внедрена система блокчейна, чтобы каждый мог проследить на что пошли непосредственно его налоги.
Pages:
Jump to: