Pages:
Author

Topic: 🔴🔴🔴 Пoдoзpeниe нa CКAM! - page 5. (Read 536883 times)

copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
September 07, 2019, 10:51:52 AM
Мы всегда так снисходительны к проектам у которых много плагиата, но они честно предоставляют ссылки на копирование. А по факту это одно и тоже, скопировал=украл. Понятно когда копируются часто употребляемые термины, например: "Что такое блокчейн" и все подобное. А иногда встречаются проекты, которые копируют  фразы целиком у кучи сайтов, и по итогу у них выходит документ с чужими мыслями, но с предоставлением ссылок на копию. Как показывает практика, это все такой же скам. А вот обвинять напрямую мы почему-то не можем. Якобы все соблюдено правилами. Двойные стандарты Grin


Давай воздержимся от ложных обобщений, что значит "мы"? Нет никакой снисходительности, лояльность к плагиату в крипте равна нулю. Это стартап, детка, самый краешек переднего края, здесь с творческой импотенцией ловить ваще нечего. Здесь можно быть наглухо отмороженным фриком, если ты оригинальный. В крипте прощается вообще всё, кроме плагиата на уровне реализации. Спиздить идею кстати иногда вполне себе можно, а вот спиздить текст это зашквар.

Да кто ж спорит, дядя? Я пишу по форум, именно тут при наличии ссылок, обвинение выдвинуть не очень выйдет, так как много защитников появляется.
Ну и я не детка, на минутку. Я с тобой не ручкалась, поэтому не надо панибратства.
Не грейся, уж и подъебнуть нельзя. Grin

Есть и другой взгляд на эти вещи, как говорил кажется старина Пабло Пикассо "хорошие художники копируют, великие - воруют" (хотя по другой версии авторство этой фразы приписывают то Стравинскому, то Фолкнеру, то Джобсу, а то и вовсе Давенпорту Адамсу), так что можно и не париться особо по этому поводу. Эфир вон по факту во время форка спиздил белую бумагу вместе с кодом у Эфира Классика и ничё, вполне нормально себя чувствует, никто его в скамы вроде не записывает.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
September 07, 2019, 08:36:53 AM
Мы всегда так снисходительны к проектам у которых много плагиата, но они честно предоставляют ссылки на копирование. А по факту это одно и тоже, скопировал=украл. Понятно когда копируются часто употребляемые термины, например: "Что такое блокчейн" и все подобное. А иногда встречаются проекты, которые копируют  фразы целиком у кучи сайтов, и по итогу у них выходит документ с чужими мыслями, но с предоставлением ссылок на копию. Как показывает практика, это все такой же скам. А вот обвинять напрямую мы почему-то не можем. Якобы все соблюдено правилами. Двойные стандарты Grin


Давай воздержимся от ложных обобщений, что значит "мы"? Нет никакой снисходительности, лояльность к плагиату в крипте равна нулю. Это стартап, детка, самый краешек переднего края, здесь с творческой импотенцией ловить ваще нечего. Здесь можно быть наглухо отмороженным фриком, если ты оригинальный. В крипте прощается вообще всё, кроме плагиата на уровне реализации. Спиздить идею кстати иногда вполне себе можно, а вот спиздить текст это зашквар.

Да кто ж спорит, дядя? Я пишу по форум, именно тут при наличии ссылок, обвинение выдвинуть не очень выйдет, так как много защитников появляется.
Ну и я не детка, на минутку. Я с тобой не ручкалась, поэтому не надо панибратства.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
September 07, 2019, 07:29:42 AM
Мы всегда так снисходительны к проектам у которых много плагиата, но они честно предоставляют ссылки на копирование. А по факту это одно и тоже, скопировал=украл. Понятно когда копируются часто употребляемые термины, например: "Что такое блокчейн" и все подобное. А иногда встречаются проекты, которые копируют  фразы целиком у кучи сайтов, и по итогу у них выходит документ с чужими мыслями, но с предоставлением ссылок на копию. Как показывает практика, это все такой же скам. А вот обвинять напрямую мы почему-то не можем. Якобы все соблюдено правилами. Двойные стандарты Grin


Давай воздержимся от ложных обобщений, что значит "мы"? Нет никакой снисходительности, лояльность к плагиату в крипте равна нулю. Это стартап, детка, самый краешек переднего края, здесь с творческой импотенцией ловить ваще нечего. Здесь можно быть наглухо отмороженным фриком, если ты оригинальный. В крипте прощается вообще всё, кроме плагиата на уровне реализации. Спиздить идею кстати иногда вполне себе можно, а вот спиздить текст это зашквар.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
September 07, 2019, 05:37:49 AM
Мы всегда так снисходительны к проектам у которых много плагиата, но они честно предоставляют ссылки на копирование. А по факту это одно и тоже, скопировал=украл. Понятно когда копируются часто употребляемые термины, например: "Что такое блокчейн" и все подобное. А иногда встречаются проекты, которые копируют  фразы целиком у кучи сайтов, и по итогу у них выходит документ с чужими мыслями, но с предоставлением ссылок на копию. Как показывает практика, это все такой же скам. А вот обвинять напрямую мы почему-то не можем. Якобы все соблюдено правилами. Двойные стандарты Grin

full member
Activity: 423
Merit: 105
September 06, 2019, 02:58:10 PM


Они кстати добавили в белую бумагу ссылки на источники, откуда сплагиатили инфу. Но чести это им не делает и негативную репутацию аннулирует  Smiley

Там копипаста одной странички? Мейби поторопились с выводами? Многие проекты используют свободную информацию, в этом нет ничего криминального. Но зависит и от правильной подачи.

Мейби попытаетесь скопипастить здесь на форуме, например, этот мой пост без указания ссылки на источник? О чем вообще вы говорите? Я не понимаю...
Использование свободной информации - это одно, копипаста совсем другое. При желании могли бы сделать рерайт, но думаю для них это проблематично, нужно жатву быстрее устроить, все остальное потом.

Потому что в цивилизованном обществе за такие дела подают в суд со всеми вытекающими. О интеллектуальной собственности слышали, нет? У вас есть разрешение владельцев текста на перепубликацию? Почему вы не указываете источник данных?
Поэтому скам.

Так и я ведь пишу, что все зависит от правильной подачи. В твоем примере эта подача будет называть рерайтом.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
September 05, 2019, 02:06:39 PM


Они кстати добавили в белую бумагу ссылки на источники, откуда сплагиатили инфу. Но чести это им не делает и негативную репутацию аннулирует  Smiley

Там копипаста одной странички? Мейби поторопились с выводами? Многие проекты используют свободную информацию, в этом нет ничего криминального. Но зависит и от правильной подачи.

Мейби попытаетесь скопипастить здесь на форуме, например, этот мой пост без указания ссылки на источник? О чем вообще вы говорите? Я не понимаю...
Использование свободной информации - это одно, копипаста совсем другое. При желании могли бы сделать рерайт, но думаю для них это проблематично, нужно жатву быстрее устроить, все остальное потом.

Потому что в цивилизованном обществе за такие дела подают в суд со всеми вытекающими. О интеллектуальной собственности слышали, нет? У вас есть разрешение владельцев текста на перепубликацию? Почему вы не указываете источник данных?
Поэтому скам.
full member
Activity: 423
Merit: 105
September 05, 2019, 01:50:31 PM


Они кстати добавили в белую бумагу ссылки на источники, откуда сплагиатили инфу. Но чести это им не делает и негативную репутацию аннулирует  Smiley

Там копипаста одной странички? Мейби поторопились с выводами? Многие проекты используют свободную информацию, в этом нет ничего криминального. Но зависит и от правильной подачи.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
September 05, 2019, 07:08:01 AM

А что скажешь про русский скам Minter  который «купил» баунтистов которые теперь за любую критику толпой атакуют?



уже говорил на предыдущей странице и вообще тут ранее обсуждался этот скам
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
September 05, 2019, 04:48:57 AM

Пелосо, вот тут есть. Украина. Особенно зацепила видео-презентация. Columbia pictures отдыхает Grin
https://foundico.com/ru/ico/brandprotect.html


вахахаххах )))) особенно умиляет этот Serhiy Vorobyov со статусом проверен))))

А что скажешь про русский скам Minter  который «купил» баунтистов которые теперь за любую критику толпой атакуют?

Чем то мне это напоминает подписную йобита когда тоже критиковал и тогда на меня помои вылили(но мы то помним тех кто свою попку продал за деньги)  Angry

Так что теперь буду делать свой список тех кто принимает участия в баунти Minter со скриншотами.
Как раз будет кого покрасить за рекламу этого русского скама- https://medium.com/golden-borodutch/%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-ico-minter-dd708bab5db6

Причём часть людей уже принимали участия в прошлых скамах made in Russia.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
September 05, 2019, 04:33:43 AM
Этого "проекта" VFarm - Революция сельского хозяйства в городе еще нет здесь? WP плагиат чистейшей воды. Вопросы об этом моменте "разработчиками" проигнорированы. Специалисты могут продолжить расследование, думаю там есть что копать.


Этого факта вполне достаточно, чтобы определить VFarm в ряды скамеров.

Они кстати добавили в белую бумагу ссылки на источники, откуда сплагиатили инфу. Но чести это им не делает и негативную репутацию аннулирует  Smiley
Я посмотрел ваш топик по vfarm и не увидел там заархивированного Whitepaper. Поэтому отсутствие ссылок сейчас доказать не возможно. Теперь они смело могут заявить, что они не плагиатчики и обратные ссылки там стояли с самого начала. Пусть этот случай послужит для всех уроком, как правильно оформлять обвинение о мошенничестве.
Я на всякий случай сделал архив вашего топика, в котором они признают плагиат: http://archive.fo/gDW7w Иначе они свое признание могут удалить.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
September 05, 2019, 03:04:40 AM
Этого "проекта" VFarm - Революция сельского хозяйства в городе еще нет здесь? WP плагиат чистейшей воды. Вопросы об этом моменте "разработчиками" проигнорированы. Специалисты могут продолжить расследование, думаю там есть что копать.


Этого факта вполне достаточно, чтобы определить VFarm в ряды скамеров.

Они кстати добавили в белую бумагу ссылки на источники, откуда сплагиатили инфу. Но чести это им не делает и негативную репутацию аннулирует  Smiley
full member
Activity: 423
Merit: 105
September 04, 2019, 04:32:19 PM
Этого "проекта" VFarm - Революция сельского хозяйства в городе еще нет здесь? WP плагиат чистейшей воды. Вопросы об этом моменте "разработчиками" проигнорированы. Специалисты могут продолжить расследование, думаю там есть что копать.


Этого факта вполне достаточно, чтобы определить VFarm в ряды скамеров.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
August 12, 2019, 09:58:10 AM

Пелосо, вот тут есть. Украина. Особенно зацепила видео-презентация. Columbia pictures отдыхает Grin
https://foundico.com/ru/ico/brandprotect.html


вахахаххах )))) особенно умиляет этот Serhiy Vorobyov со статусом проверен))))
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
August 12, 2019, 05:00:34 AM
очередной говноскам BRAND PROTECT

1.Русский проект
2.Нет фоток ебасосин
3.Баунтиветка самомодерируемая
4.Анн ветка с кучей шиллеров дебилов
Фотки и страницы linkedin можно взять из WP или на сайте их. Думаю профи могут заняться расследованием.
их там нет)) там вообще один чел и по ходу школьник, срач в их теме это выявил

Пелосо, вот тут есть. Украина. Особенно зацепила видео-презентация. Columbia pictures отдыхает Grin
https://foundico.com/ru/ico/brandprotect.html
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
August 12, 2019, 02:33:02 AM
очередной говноскам BRAND PROTECT

1.Русский проект
2.Нет фоток ебасосин
3.Баунтиветка самомодерируемая
4.Анн ветка с кучей шиллеров дебилов
Фотки и страницы linkedin можно взять из WP или на сайте их. Думаю профи могут заняться расследованием.
их там нет)) там вообще один чел и по ходу школьник, срач в их теме это выявил
jr. member
Activity: 219
Merit: 7
August 11, 2019, 12:05:28 PM
очередной говноскам BRAND PROTECT

1.Русский проект
2.Нет фоток ебасосин
3.Баунтиветка самомодерируемая
4.Анн ветка с кучей шиллеров дебилов
Фотки и страницы linkedin можно взять из WP или на сайте их. Думаю профи могут заняться расследованием.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
August 11, 2019, 08:40:45 AM
очередной говноскам BRAND PROTECT

1.Русский проект
2.Нет фоток ебасосин
3.Баунтиветка самомодерируемая
4.Анн ветка с кучей шиллеров дебилов
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
August 08, 2019, 07:43:31 AM
бараны шлют даже пруф-оф-аутентикейшн спустя полгода после окончания некоторых баунтей
репорты зло, сам этим грешу пока-что, по нормальному их надо держать на собственных ресурсах или на баунти-агрегаторах, да и вообще - нахер репорты, как-то без них раньше справлялись
Отчеты шлют даже тогда, когда по правилам баунти они не требуются. У Hotachy баунти без отчетов. Но даже после того, как баунти "Product protocol platform" закончилась 25 мая и была посчитана таблица, все равно шлют отчеты в топик. В этом вина есть и менеджера. Если баунти закончилось - надо закрывать топик.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
August 07, 2019, 02:45:47 PM

репорты зло, сам этим грешу пока-что, по нормальному их надо держать на собственных ресурсах или на баунти-агрегаторах, да и вообще - нахер репорты, как-то без них раньше справлялись

так а толку от того что грешишь? всеравно же ничего не получишь ) а если и получишь они никогда ничего стоить не будут. Это тупо пустая трата времени
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
August 07, 2019, 12:29:20 PM
c doctailor-zloadr ни кто не будет разбираться?
вау-вау-вау, а что с ними не так ? я только сегодня влез в их социалку
zloadr вообще какая-то древнючая тема
они что - скамеры, растудыть их со всех сторон ?
у тебя есть сомнения? почитай 38 страницу этой темы, почитай про доктейлор и злоадр как они кинули баунтистов, конечно древнючая тема, бараны шлют репорты
Бля... почему до сих пор не запрещены репортные спамы?

бараны шлют даже пруф-оф-аутентикейшн спустя полгода после окончания некоторых баунтей
репорты зло, сам этим грешу пока-что, по нормальному их надо держать на собственных ресурсах или на баунти-агрегаторах, да и вообще - нахер репорты, как-то без них раньше справлялись
bancor один из пионеров баунти-репортов - зачем я на них забил ?!  Sad Sad Sad
ну а zloadr раздал токены, потом контракт сменился, насыпали эту же сумму, особо не следил, думал, пусть работают, авось разбогатею лет через 100
а щас этот tokpie приплюсовали, ну и соответственно к doctailor ни грамма недоверия не возникло, залез на автомате
Pages:
Jump to: