Pages:
Author

Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source? - page 7. (Read 32151 times)

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
вообщем скачал папку opentrade-master. Получается вся биржа в этой папке. Вот только как мне открыть эти файлы и увидить что в этих скриптах написано и уже по этим скриптам буду изучать язык.

Начните с изучения основ node.js
Писать тестовые учебные программы можете прямо в браузере если осилите регистрацию в cloud9
newbie
Activity: 6
Merit: 0
вообщем скачал папку opentrade-master. Получается вся биржа в этой папке. Вот только как мне открыть эти файлы и увидить что в этих скриптах написано и уже по этим скриптам буду изучать язык.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
На гитхабе все на английском у меня с ним траблы. Запустить врятли у меня че то получится, потому что комп унылое говно, я даже компиляторы качать не планирую чисто в текстовиках скрипты писать и вам скидывать. Но для начала мне нужно научится читать исходники которые лежат на гитхабе. Или без компиляторов (я так понял в деле два языка которые надо изучить Node.js и sqlite) я хрен открою и прочитаю исходники?
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
В качестве основной монеты в исходном коде используется MC.
Но путем несложных манипуляций, основной монетой можно сделать любой форк, совместимый с биткоином.
Моих бэкдоров вы там точно не найдете, если найдете уязвимости в библиотеках, то буду рад если сообщите о них публично или сделаете исправляющий коммит на гитхаб.

PS
shkolomainer, начните с того что попробуйте установить и запустить биржу по инструкции на гитхабе. Если сможете это сделать самостоятельно без моих подсказок, то значит у вас есть потенциал к обучению и дальше можно будет совместно что-то делать.
jr. member
Activity: 198
Merit: 8
а все я понял как работает.
1)теперь другое не понятно. Там вшита BTC в исходики. Биткоин имеет какуюто особенную функцию в бирже? какую?
2)там перед исполнение RPC команд идет команда расшифровки кошелька. можно ее убрать если RPC сервера доступны только из локального хоста и порты их их вне заблокированы?


1. что за бтц вшита в исходники? Покажите конкретное место.

Блин, просто подтвердите, что код биржи адаптирован для использования в качестве основной манеты не только MC но и BTC. Правильно я понимаю? Закончена ли адаптация полностью?

PS. Пока зловредного кода не выявлено. Но не расслабляйтесь Smiley) - еще уязвимости на основе багов (в том числе используемых сторонних модулей)
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Всем привет. Хотел бы поучавствовать в разработке и на деле иметь наконец таки нормальную биржу. Но сам в программировании слаб, но имея интернет это не проблема. Готов присоединится говорите что нужно делать и что для этого нужно изучить. Пока что начну с того что указано в шапке.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Взяли бы в руки напильник, и запилили бы лучше DEX опенсорцную, которая p2p и на блокчейне,
в которой можно менять "всё на всё - во всех направлениях", по умолчанию (без всяких листингов),
но для альткоинов.
Такая биржа есть уже, это WAVES DEX,
но она для токенов, и скоро они подключат ERC-20 токены.
А вот для альтов всяких, в частности для bitcoin-based mineable coins - такой биржи увы, нет.
Было бы неплохо, если бы она была опенсорцной, в два клика запускалась,
мультикастом пиров искала и даже в локалке работала, без Интернета.
Майнинг, матчинг, нода - всё внутри чтобы было, и по честноку чтобы там всё менялось, чтоб никто никого не мог обокрасть.

Я слышал, что можно делать прямой обмен альтов на разных блокчейнах, используя ATOMIC SWAP.
Вот стандартизировали бы это дело всё, унифицировали, а дальше уже можно форкать, разукрашивать, майнить и менять...
А то какие-то покалеченные альты, с недопиленными исходниками вываливают, блокчейны у них длинные становятся, затем останавливаются,
и лежат они по одной сатохе лайта, а то и DOGE (если эмиссия триллионная). Конечно же их делистят со временем.
А если поближе взглянуть, то в исходнике - никаких инноваций. Просто картинки прицепили значки поменяли и всё.
Ну так хотя-бы ядро стандартизируйте клёвое, а потом уже пускай форкают...
А то какой-то недопиленный быдлокод форкают и хрен разберёшься потом там.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
а все я понял как работает.
1)теперь другое не понятно. Там вшита BTC в исходики. Биткоин имеет какуюто особенную функцию в бирже? какую?
2)там перед исполнение RPC команд идет команда расшифровки кошелька. можно ее убрать если RPC сервера доступны только из локального хоста и порты их их вне заблокированы?


1. что за бтц вшита в исходники? Покажите конкретное место.
2. можно убрать шифровку/расшифровку кошелька, но что-то мне не кажется это безопасным даже на локальном хосте.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
а все. привязка к кукисам.
нужен ответ про BTC . какая роль в бирже?

а контаркты на эфире понимаешь? можешь оценить мои из подписи на качество и идею? За хороший информативный пост с меня мерит  Wink
jr. member
Activity: 198
Merit: 8
3) sql: 'SELECT * FROM sessions WHERE token="K3wFOzR3Be1jqGtPgtM8Bvz4uuvVCEbZ69kiZ7GOzII%3D"'
Это что, плис скажите??
вот это K3wFOzR3Be1jqGtPgtM8Bvz4uuvVCEbZ69kiZ7GOzII%3D
не меняется при рестарте биржи после полной очистке.

Я занимаюсь анализом безопасности кода. прошу сотрудничества...


а все. привязка к кукисам.
нужен ответ про BTC . какая роль в бирже?
jr. member
Activity: 198
Merit: 8
а все я понял как работает.
1)теперь другое не понятно. Там вшита BTC в исходики. Биткоин имеет какуюто особенную функцию в бирже? какую?
2)там перед исполнение RPC команд идет команда расшифровки кошелька. можно ее убрать если RPC сервера доступны только из локального хоста и порты их их вне заблокированы?
jr. member
Activity: 198
Merit: 8
привет. потр аккаунт сервера никак не свзан с портом RPC сервера монеты? или аккаунт сервер использует встроенные аккаунты кошелька с депозитами??
ну тоесть немогу понять... ранше дергался RPC основной монеты. а щас как сервер знает что нужно обращатся к accountserver. не могу найти места где он это делает
и еще основную монету нужно добавлять через админ понель или она уже вшита?
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Я вижу, что проект понемногу развивается... Но не так быстро, как в начале.
kzv, какие планы на ближайшее будущее ?

Исправляю баги, перехожу на другой хостинг. Так, текучка...
newbie
Activity: 13
Merit: 1
Я вижу, что проект понемногу развивается... Но не так быстро, как в начале.
kzv, какие планы на ближайшее будущее ?
jr. member
Activity: 245
Merit: 1
Это супер! Спасибо.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
из биткоина систему аккаунтов выпилили, поэтому пришлось делать собственную. Ну и в перспективе, аккаунт-сервер позволит прикрутить несовместимые с биткоином монеты типа эфира, монеро и т.п.
jr. member
Activity: 245
Merit: 1
Здравствуйте! Давно не заходил и не смотрел обновления, смотрю добавили сервер аккаунтов

https://github.com/3s3s/opentrade/network  https://github.com/3s3s/opentrade/commit/2146afdc430e28f93ca42fa6e1ecc2bd9295fe08

В чем его смысл, повышается ли безопасность, стоит ли обновляться?
newbie
Activity: 3
Merit: 0
ну хватит уже удалять неугодные комментарии
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Первая ошибка: проверьте, кто у вас слушает 80 и 443 порт (скорее всего апач) и убейте его перманентно.
Вторая ошибка: порт 40545 это порт базы данных. Если к ней нет подключения, значит она не запущена.

Следуйте точно пошаговой инструкции на гитхабе и все будет работать. Проверено неоднократно.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
SSL Proxy listening on port 443
events.js:182
      throw er; // Unhandled 'error' event
      ^

Error: connect ECONNREFUSED 127.0.0.1:40545
    at Object.exports._errnoException (util.js:1026:11)
    at exports._exceptionWithHostPort (util.js:1049:20)
    at TCPConnectWrap.afterConnect [as oncomplete] (net.js:1136:14)
Pages:
Jump to: