Pages:
Author

Topic: Клoнuрoвaнue мaмoнта тeпeрь вoзмoжнo! - page 3. (Read 4137 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
Мамонта точно пытаются вернуть на землю. Ученые такие ученые. Вот мамонт здесь удивится Shocked
member
Activity: 72
Merit: 10
да нафига ж нам мамонт то? Grin Grin
full member
Activity: 194
Merit: 104
Да, только зачем? Мех и мясо?  Roll Eyes интереса ради? ну хз, может лучше тиранозавра попробовать - гораздо интереснее будет, отвечаю  Grin
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Овечка Долли уже отжила вот то же самое и с мамонтами будет -провальная программа с самого начала

С чего бы это провальная?

Долли была пробным шаром, и с тех пор технологии клонирования успели уйти далеко вперед. Если я ничего не путаю, служебных собак с особо выдающимися рабочими качествами (например, поиск наркотиков или взрывчатки) уже потоком клонируют (в той же Корее, например), а потом щенков продают по всему миру. Да что там говорить, сейчас уже детей рожают от трёх родителей, а тут какое-то клонирование
full member
Activity: 420
Merit: 100
Овечка Долли уже отжила вот то же самое и с мамонтами будет -провальная программа с самого начала
newbie
Activity: 25
Merit: 0
В замершем во льдах мамонте обнаружели кровь, так что ждите скоро клон мамонта
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Не знаю, как мамонтов, но динозавров клонировать никак нельзя. Максимум - это выделить некие гены и подсадить их существующим каким-то животным, ящерицам там каким-нибудь. Но тогда на выходе получится ящерозавр, или диноящер Smiley

Ну, строго говоря, динозавры не совсем вымерли

Точнее, не все из них вымерли. Птицы - это прямые потомки динозавров, т.е. их можно считать определённой ветвью динозавров, которая не вымерла, а сохранилась. Причём змеи, ящерицы и прочие крокодилы - это близкие родственники динозавров. Касательно мамонта и его клонирования, не думаю, что там есть большая вероятность обнаружить относительно "живую" клетку, а вся тема, скорее всего, является насосом для прокачки разного рода грантов. Другими словами, не будет финансирования, не будет и клонирования мамонта, а тема сама по себе сойдёт на нет и затухнет

Волк очень близок по генам к собаке, и даже весьма похожи (сильнее, чем даже две собаки: бульдог и колли, к примеру). Тем ни менее одно - волк, а другое - нет. Так и с динозаврами

Что-то я не уловил логики поста

Собака генетически волк и есть (собака - это подвид волка), просто вариативность признаков у этого вида очень велика, поэтому мы и видим столько разных пород собак. Если бы это было не так, собака не могла бы свободно скрещиваться с волком и производить при этом полноценное, а не стерильное потомство (в отличие, например, от гибридов льва и тигра). Если мне не изменяет память, лайка это и есть помесь волка с какой-то другой породой собаки. Я не говорю уже о прямых гибридах волка и собаки, про всяких там волчаков
newbie
Activity: 8
Merit: 0
когда там ждать мамонтов уже? Smiley а то все обещают да обещают
member
Activity: 64
Merit: 10
QBIC - the best! =)
Не знаю, как мамонтов, но динозавров клонировать никак нельзя. Максимум - это выделить некие гены и подсадить их существующим каким-то животным, ящерицам там каким-нибудь. Но тогда на выходе получится ящерозавр, или диноящер Smiley

Ну, строго говоря, динозавры не совсем вымерли

Точнее, не все из них вымерли. Птицы - это прямые потомки динозавров, т.е. их можно считать определённой ветвью динозавров, которая не вымерла, а сохранилась. Причём змеи, ящерицы и прочие крокодилы - это близкие родственники динозавров. Касательно мамонта и его клонирования, не думаю, что там есть большая вероятность обнаружить относительно "живую" клетку, а вся тема, скорее всего, является насосом для прокачки разного рода грантов. Другими словами, не будет финансирования, не будет и клонирования мамонта, а тема сама по себе сойдёт на нет и затухнет

Волк очень близок по генам к собаке, и даже весьма похожи (сильнее, чем даже две собаки: бульдог и колли, к примеру). Тем ни менее одно - волк, а другое - нет. Так и с динозаврами.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Не знаю, как мамонтов, но динозавров клонировать никак нельзя. Максимум - это выделить некие гены и подсадить их существующим каким-то животным, ящерицам там каким-нибудь. Но тогда на выходе получится ящерозавр, или диноящер Smiley

Ну, строго говоря, динозавры не совсем вымерли

Точнее, не все из них вымерли. Птицы - это прямые потомки динозавров, т.е. их можно считать определённой ветвью динозавров, которая не вымерла, а сохранилась. Причём змеи, ящерицы и прочие крокодилы - это близкие родственники динозавров. Касательно мамонта и его клонирования, не думаю, что там есть большая вероятность обнаружить относительно "живую" клетку, а вся тема, скорее всего, является насосом для прокачки разного рода грантов. Другими словами, не будет финансирования, не будет и клонирования мамонта, а тема сама по себе сойдёт на нет и затухнет
member
Activity: 64
Merit: 10
QBIC - the best! =)
Не знаю, как мамонтов, но динозавров клонировать никак нельзя. Максимум - это выделить некие гены и подсадить их существующим каким-то животным, ящерицам там каким-нибудь. Но тогда на выходе получится ящерозавр, или диноящер Smiley
member
Activity: 322
Merit: 12
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Ну клонирую и дальше что?) эволюция уже ушла в перед они снова сдохнут вымрут)
[/quote
Сомневаюсь, что их кто-то на волю выпустит если что. А при должном содержании смогут существовать
member
Activity: 420
Merit: 14
Ну клонирую и дальше что?) эволюция уже ушла в перед они снова сдохнут вымрут)
full member
Activity: 378
Merit: 100
опять что то опасное затевают!! они его что приручить хотят?
full member
Activity: 134
Merit: 100
Какая перспектива открывается. В этом плане люди стали на уровень богов.  Не навредить бы.

Человечество всегда стремится покорять новые вершины, это уже заложено в крови.
full member
Activity: 854
Merit: 104
Какая перспектива открывается. В этом плане люди стали на уровень богов.  Не навредить бы.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Ну мамонт по сути большой волосатый слон, так что меня лично таким бы не удивили, а вот если бы какого нибудь динозавра или птицу той эпохи, типа птеродактиля, вот это было улетно)
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Я бы с удовольствием посмотрел на этого выращенного мамонта! Все же они так давно вымерли, а ты можешь увидеть тех, кто жил давно-давно
full member
Activity: 392
Merit: 100
НУ да мамонта надо оживить !столько мясо в нем будет мммм...)))
Pages:
Jump to: