Pages:
Author

Topic: Клoнuрoвaнue мaмoнта тeпeрь вoзмoжнo! - page 8. (Read 4137 times)

legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Стрёмная тема. Для чего возрождать мамонтов? Если ради бивней и меха, то как то теряется смысл возрождения ради убийства.
Ну я думаю просто глянуть на пацана, прикинуть что же за зверь такой, получить деньги, славу, продать технологии и уйти на покой. Ученые нам их не понять.
Пускай так, а что же потом бедному мамонту делать? За него кто то подумал? В каких условиях ему комфортней что есть и т.д. Животное жалко.
Ну можешь почитать про Долли счастливую овечку, да старела она быстрее но вроде и плодилась и радовалась жизни. Думаю если получится заварганить мамонта он будет сидеть в самом лучшем зоопарке мира и кушать отборные лакомства.
Раз так, пускай трудятся, только хотелось бы чтоб имя подобрали подобающее, грозное и величественное, а не Долли 2)
hero member
Activity: 574
Merit: 502
Стрёмная тема. Для чего возрождать мамонтов? Если ради бивней и меха, то как то теряется смысл возрождения ради убийства.
Ну я думаю просто глянуть на пацана, прикинуть что же за зверь такой, получить деньги, славу, продать технологии и уйти на покой. Ученые нам их не понять.
Пускай так, а что же потом бедному мамонту делать? За него кто то подумал? В каких условиях ему комфортней что есть и т.д. Животное жалко.
Ну можешь почитать про Долли счастливую овечку, да старела она быстрее но вроде и плодилась и радовалась жизни. Думаю если получится заварганить мамонта он будет сидеть в самом лучшем зоопарке мира и кушать отборные лакомства.
legendary
Activity: 994
Merit: 1002
Стрёмная тема. Для чего возрождать мамонтов? Если ради бивней и меха, то как то теряется смысл возрождения ради убийства.
Ну я думаю просто глянуть на пацана, прикинуть что же за зверь такой, получить деньги, славу, продать технологии и уйти на покой. Ученые нам их не понять.

ну почему же только это ? а охотхозяйство открыть и там их разводить ?  Cheesy  представляете, сколько на Земле толстосумов которые захотят поохотится на мамонта и какое баблище они за такую охоту готовы отвалить ?

ага. тока на охоту их отправлять как современников мамонта - с копьём и булыжником  Cheesy
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
Стрёмная тема. Для чего возрождать мамонтов? Если ради бивней и меха, то как то теряется смысл возрождения ради убийства.
Ну я думаю просто глянуть на пацана, прикинуть что же за зверь такой, получить деньги, славу, продать технологии и уйти на покой. Ученые нам их не понять.

ну почему же только это ? а охотхозяйство открыть и там их разводить ?  Cheesy  представляете, сколько на Земле толстосумов которые захотят поохотится на мамонта и какое баблище они за такую охоту готовы отвалить ?
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Стрёмная тема. Для чего возрождать мамонтов? Если ради бивней и меха, то как то теряется смысл возрождения ради убийства.
Ну я думаю просто глянуть на пацана, прикинуть что же за зверь такой, получить деньги, славу, продать технологии и уйти на покой. Ученые нам их не понять.
Пускай так, а что же потом бедному мамонту делать? За него кто то подумал? В каких условиях ему комфортней что есть и т.д. Животное жалко.
hero member
Activity: 574
Merit: 502
Стрёмная тема. Для чего возрождать мамонтов? Если ради бивней и меха, то как то теряется смысл возрождения ради убийства.
Ну я думаю просто глянуть на пацана, прикинуть что же за зверь такой, получить деньги, славу, продать технологии и уйти на покой. Ученые нам их не понять.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Стрёмная тема. Для чего возрождать мамонтов? Если ради бивней и меха, то как то теряется смысл возрождения ради убийства.
full member
Activity: 217
Merit: 100
ну что, будем через лет десять охотиться в арктике на мамонтов?

Если и клонируют, то только для зоопарка, вряд ли они смогут выжить в естественной среде с нашей экологией. Не та среда обитания.
member
Activity: 140
Merit: 10
ну что, будем через лет десять охотиться в арктике на мамонтов?

А я бы с удовольствием попробовал жареного мамонта )))) Ведь кушали же их в свое время пещерные люди )
hero member
Activity: 826
Merit: 501
А как же тогда пословица "Лох не мамонт, лох не вымрет", потеряет смысл?
legendary
Activity: 1496
Merit: 1019
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Ещё с советских времен обещают мамонта, а воз и ныне там
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Период полураспада ДНК составляет 521 год, ни о каком клонировании доисторических животных особенно динозавров, и речи быть не может
Ну раз ученые мужички все это затеяли, у них наверное есть какой-то план. Надеюсь этот план не состоял в получении гранта.
hero member
Activity: 1484
Merit: 505
Это получается что мамонт=слон, даже если охота на слонов и разрешена то стоит это не дешево, а потом пока их много не разведут то охотиться точно не дадут.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
Период полураспада ДНК составляет 521 год, ни о каком клонировании доисторических животных особенно динозавров, и речи быть не может
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Мамонты мамонтами, но лучше бы до ума довели клонирование человеческих клеток, чтоб можно было "выращивать" органы для пересадок.
Выращивать органы для пересадок это наверное дело хорошее но эксперименты по клонированию до добра не доводят, клонировнные животные как правило умирают гораздо раньше своих "братьев"
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
ну что, будем через лет десять охотиться в арктике на мамонтов?

Возможно, но только за большие деньги
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Мамонты мамонтами, но лучше бы до ума довели клонирование человеческих клеток, чтоб можно было "выращивать" органы для пересадок.
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
Что-то динозавров клонировать не спешат, хотя останков в музеях хватает. Может просто не пригодны.

Вроде как из окаменелых останков пока фрагменты ДНК выделить не могут, а тут кожу мамонта нашли, да еще насколько я помню, в конце 80-х в союзе, на севере детеныща мамонта хорошо сохранившегося находили, в общем материалов для клонирования хватает.
Я не спец в этом деле, но вроде ситуация такая:
1. из окаменелых останков ДНК выделить нельзя.
2. надо еще иметь "родственное" животное которое сейчас обитает, для мамонта это слон.

возможно ящерицы будут "родственниками" динозавров х.з. но еще ведь и ДНК динозавра надо где-то откопать.
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
Что-то динозавров клонировать не спешат, хотя останков в музеях хватает. Может просто не пригодны.

Вроде как из окаменелых останков пока фрагменты ДНК выделить не могут, а тут кожу мамонта нашли, да еще насколько я помню, в конце 80-х в союзе, на севере детеныща мамонта хорошо сохранившегося находили, в общем материалов для клонирования хватает.

да не, с динозаврами там другая причина. просто ученые посмотрели последний "мир юрского преиода" и подумали - да его нах. , не будем, а то потом нас же первыми и сожрут  Cheesy
legendary
Activity: 1274
Merit: 1003
Что-то динозавров клонировать не спешат, хотя останков в музеях хватает. Может просто не пригодны.

Вроде как из окаменелых останков пока фрагменты ДНК выделить не могут, а тут кожу мамонта нашли, да еще насколько я помню, в конце 80-х в союзе, на севере детеныща мамонта хорошо сохранившегося находили, в общем материалов для клонирования хватает.
Pages:
Jump to: