Pages:
Author

Topic: [P2POOL] п2пулы на siberia.mine.nu и crypto.mine.nu - page 20. (Read 155700 times)

newbie
Activity: 10
Merit: 0
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Максимум сейчас(ну почти, еще около 3-4х 970-х чипов в теории можно подключить), тоже маловато. больше нет желающих помайнить на этой ноде?
Неожиданно, ты даже блок умудрился словить: https://chainz.cryptoid.info/dgb/block.dws?a6d2009ef00ed63505c4d67612d0591fabbb409caa5fbf6ef853104fa6b69274.htm
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Максимум сейчас(ну почти, еще около 3-4х 970-х чипов в теории можно подключить), тоже маловато. больше нет желающих помайнить на этой ноде?
Переключайся на скейн, там сложность и хешрейт сети меньше.
Подтягивать майнеров надо на специфичных форумах этой монетки. Я уже рекламу пулов бросал.
Я написал про твою просьбу https://bitcointalksearch.org/topic/m.19362550 - может кто подтянется. Странно вроде одна из профитных монеток а желающих копать мало.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Максимум сейчас(ну почти, еще около 3-4х 970-х чипов в теории можно подключить), тоже маловато. больше нет желающих помайнить на этой ноде?
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Если 44.96 MH/s - это максимум, то для GROESL на DGB это мало. 10d 2h 31m 25s на блок - огромный срок.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Приветствую!
Копаю сутки на stratum+tcp://crypto.mine.nu:5021 по протоколу groestl ccminer-ом, данные акцептяца, но на странице активности никакой информации. Нода работает? Или я что-то не так делаю?
Алгоритм не groestl, а myriadcoin-groestl.
Когда алгоритм поменяешь не лупи всей мощностью сразу. На ноде давно не копали. Постепенно поднимай мощность, ступеньками.
Ещё учти, сеть на этом алгоритме: "DGB network hashrate (estimate):    155.83 GH/s"
Чтобы в более-менее приличные сроки получать блоки нужно не менее 1GH/s развить мощность.
Когда поднимется "Global pool rate" твоего хешрейта то будет отображаться правильно прогноз на срок через который будет ловиться блок: "Expected time to block (pool)"

Сейчас получается ты шары решаешь, а так как хеш отличается то пул их отвергает:
Code:
2017-06-03 23:27:55.853768 Worker D7UYPeaVtSq7rbGdq1PwrkvCyrntvxBxYQ submitted share with hash > target:
2017-06-03 23:27:55.853848     Hash:   43b2499bcf07ec21ef7cd3f7659b626f3e87798367872bce014add50cbd5742b
2017-06-03 23:27:55.853879     Target: 1fffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff
2017-06-03 23:27:55.858048 Worker D7UYPeaVtSq7rbGdq1PwrkvCyrntvxBxYQ submitted share with hash > target:
2017-06-03 23:27:55.858142     Hash:   36e85bbd59a73d863fee417127ea2e7eef5c412befd3911b3877d9f44d481329
2017-06-03 23:27:55.858171     Target: 1fffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff
2017-06-03 23:27:55.863057 Worker D7UYPeaVtSq7rbGdq1PwrkvCyrntvxBxYQ submitted share with hash > target:
2017-06-03 23:27:55.863110     Hash:   55fd1361c30fdc90a22ec6fd36fb4307e5e932fa3c5280e45956dcef309fb451
2017-06-03 23:27:55.863130     Target: 1fffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Приветствую!
Копаю сутки на stratum+tcp://crypto.mine.nu:5021 по протоколу groestl ccminer-ом, данные акцептяца, но на странице активности никакой информации. Нода работает? Или я что-то не так делаю?
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Добавил ноду для добычи BELA на алгориме SCRYPT:
BELA Forum:BelaCoin P2Pool: http://crypto.office-on-the.net:7878 || http://crypto.mine.nu:7878
Code:
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://crypto.office-on-the.net:7878 -u Your_BELA_address -p x --expiry 1 --scan-time 1 --queue 0
или
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://crypto.mine.nu:7878 -u Your_BELA_address -p x --expiry 1 --scan-time 1 --queue 0
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
DEM гляну а CRW мерджится, её на все пулы навтыкали и сложность большая для одиночной ноды.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
Sawa, привет !    Есть старые монетки-долгожители  на SHA 256   DEM , CRW  майнятся и торгуются неплохо
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Спасибо!
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Спасибо Sawa за разъяснения! Хочу еще спросить, ноду любой монетки в принципе можно поднять или есть какие то ограничения. Не могли бы Вы подсказать где о этом можно по подробнее почитать?
Не любой. Прочесть можно здесь https://forum.bits.media/index.php?/blog/194/entry-338-sozdanie-sobstvennoi-nody-p2pool-bitcoin-s-obedinennym-ma/
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Спасибо Sawa за разъяснения! Хочу еще спросить, ноду любой монетки в принципе можно поднять или есть какие то ограничения. Не могли бы Вы подсказать где о этом можно по подробнее почитать?
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Не вижу смысла в синхронизации майнеров. Пул им предоставляет достаточно широкий диапазон для решения. Совпадения решений не желательны и редки. Это Orphan шары. Даже на мощных пулах, с большим количеством воркеров их не более 3-х процентов.
Можно копать на один адрес. При достаточной мощности майнеров, когда время на получения шары отдельного устройства вдвое меньше времени на получение блока пулом, будете ли вы копать на один адрес или на разные не имеет значения.
Нежелательно копать на разные адреса, если хешрейт каждого из устройств в отдельности значительно ниже чем хешрейт остальных майнеров на пуле. В этом случае время получения шар сильно увеличивается. До такой степени что будут промежутки когда предполагаемая выплата будет равняться нулю и ваш воркер может пропустить выплату за очередной блок.

 
newbie
Activity: 20
Merit: 0
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Всем привет! За последние сутки достаточно  много прочитал про p2pool в том числе здесь. Запустил ноду Vertcoin под Windows на компе , в целом майнинг идет нормально .Я так понял чем дольше находишся в сети p2pool тем больше Predicted payout?
Возникла мысль запустить ноду под linux. Есть ли какой то прирост производительности майнера и ноды в linuxe?
Здравствуйте.
Если только для себя поднимать, когда от фермы до сервера пару метров и хешрейт небольшой, то можно и под Windows.  Если публичную - то лучше под Линукс.
Проблема в питоне, он не может работать сразу на нескольких ядрах.
Под виндовс, если сильно постараться, то можно распределить работу по ядрам и выставить приоритеты. Но от вмешательства кучи процессов в работу пула не избавиться, да и от графической оболочки тоже.
В линуксе тоже надо обладать достаточными знаниями чтобы правильно организовать работу ноды: распределить по ядрам задачи, оптимизировать параметры работы ядра с дескрипторами и сетью, скомпилировать демонов под инструкции конкретного процессора. Но в нём, если всё сделано верно, ресурсы у ноды уже ничто не отнимет.
На одном и том же компьютере нода более производительна под линуксом.

так же заметил что на p2pool иногда а иногда и часто происходит рост хешрейта ,зачастую довольно значительный (допустим у меня 12MH/s выростало до 25Mh/s) не подскажите с чем это связано ,зависит ли это от ноды.
Вероятно это связано с устройствами, которыми Вы копаете. Обычно какую скорость выдаёт устройство - такая и отображается в статистике.
В начале работы, по ходу набора шар скорость показана низкая, но по заполнению шаречейна шарами воркера она должна достигнуть своего максимума. Колебания должны быть, но не такие большие - процентов на 5 а не на 200 (как в Вашем случае).
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Понятно,спасибо!
Я с месяц как поменял сервер, перевёл все пулы на новое(более мощное) железо. Теперь старый сервер простаивает. Мог бы на нём поднять десяток пулов форков. Если есть желание что-то покопать чтобы под Ваши мощности подходило - пишите. Посмотрю можно ли сделать пул.
Вот на новый сервер попросили меня DGB поднять - я сделал. Но там владельцы байкалов, они в основном DGB (QUBIT) и копают.

Да было бы не плохо! У меня gtx 1050 ti видеокарта . Vertcoin вроде не плохо копает с утра потом как мощностя приходят все капец. Я смотрю на пуле с такими же мощностями копают как уменя. Посмотрел их статистику у них так же как у меня копает и перерывы в тоже время что и у меня по времени. Думаю надо попробовать не останавливать майнер а продолжать.А на счет запуска старого пула было бы не плохо.

Пробывал поднять ноду Vertcoin на компе.То есть помайнить в соло. Все пошло нормально но что то думаю найти блок на ноде в соло не реально или я не прав.

Всем привет! За последние сутки достаточно  много прочитал про p2pool в том числе здесь. Запустил ноду Vertcoin под Windows на компе , в целом майнинг идет нормально .Я так понял чем дольше находишся в сети p2pool тем больше Predicted payout?
Возникла мысль запустить ноду под linux. Есть ли какой то прирост производительности майнера и ноды в linuxe?

так же заметил что на p2pool иногда а иногда и часто происходит рост хешрейта ,зачастую довольно значительный (допустим у меня 12MH/s выростало до 25Mh/s) не подскажите с чем это связано ,зависит ли это от ноды.
Большое спасибо за ответы!
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Понятно,спасибо!
Я с месяц как поменял сервер, перевёл все пулы на новое(более мощное) железо. Теперь старый сервер простаивает. Мог бы на нём поднять десяток пулов форков. Если есть желание что-то покопать чтобы под Ваши мощности подходило - пишите. Посмотрю можно ли сделать пул.
Вот на новый сервер попросили меня DGB поднять - я сделал. Но там владельцы байкалов, они в основном DGB (QUBIT) и копают.

Да было бы не плохо! У меня gtx 1050 ti видеокарта . Vertcoin вроде не плохо копает с утра потом как мощностя приходят все капец. Я смотрю на пуле с такими же мощностями копают как уменя. Посмотрел их статистику у них так же как у меня копает и перерывы в тоже время что и у меня по времени. Думаю надо попробовать не останавливать майнер а продолжать.А на счет запуска старого пула было бы не плохо.

Пробывал поднять ноду Vertcoin на компе.То есть помайнить в соло. Все пошло нормально но что то думаю найти блок на ноде в соло не реально или я не прав.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Понятно,спасибо!
Я с месяц как поменял сервер, перевёл все пулы на новое(более мощное) железо. Теперь старый сервер простаивает. Мог бы на нём поднять десяток пулов форков. Если есть желание что-то покопать чтобы под Ваши мощности подходило - пишите. Посмотрю можно ли сделать пул.
Вот на новый сервер попросили меня DGB поднять - я сделал. Но там владельцы байкалов, они в основном DGB (QUBIT) и копают.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Понятно,спасибо!
Pages:
Jump to: