Pages:
Author

Topic: Pengalaman anda lupa Private Key dompet Bitcoin/Altcoin? - page 2. (Read 2140 times)

member
Activity: 394
Merit: 10
kalo buat saya sih blm pernah dan sampe  kita lupa /hilang  privatkenya, pepatah bilang sedia payung sebelum hujan , maka dari itu kita harus punya backup data privatkenya agar ketika hal yang tidak kita inginkan terjadi kita masih punya data cadanganya Grin
member
Activity: 112
Teman² ada yang punya pengalaman lupa/hilang private key dompet Bitcoin/Altcoin Huh Roll Eyes
Kalau private key hilang . Sudah pernah . Tapi password masih ingat dan ada file jsonnya . Jadi aman .
full member
Activity: 350
Merit: 100
Dulu ane pernah lupa Wallet ID bitcoin ane untungnya gampang tinggal ke menu terus lupa wallet id tar tinggal dikirim email beserta kodenya, kalau private key ane selalu simpen dan catet di wordpad, jadi gak kelupaan dan kalau ada apa2 tinggal buka lagi wordpadnya. Kalau altcoin ane juga simpen keyjonnya.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Teman² ada yang punya pengalaman lupa/hilang private key dompet Bitcoin/Altcoin Huh Roll Eyes
pernah sekali,tapi sekarang sya lebih berhati2 soal itu.biar ga kejadian lagi Cry
full member
Activity: 182
private key dan semua pasword selalu saya simpan di exel karena takut juga kalau sewaktu waktu kita lupa,karena akibatnya kita bisa kehilangan semua aset bitcoin ataupun altcoin kita
sebenarnya untuk keamanan wallet sebaiknya kalau perlu kita print privat key nya karena bila sesuatu terjadi di perangkat yang kita gunakan kita masih punya salinannya
full member
Activity: 616
selama ini belum pernah gan temen-temen ane juga belum kayaknya
karna semua data penting selalu ane save dulu buat jaga-jaga kalo misal kelupaan
yang akun sosmed aja ane save gan apalagi yang kayak gitu, ribet soalnya kalo kelupaan password
sr. member
Activity: 424
Merit: 250
dulu waktu eth bagus-bagusnya ane lupa password exchanger dan di dalamnya ada saldo 1 Eth alhasil saldo raib. temanku ada yang lupa menyimpan id blockchain untung balance belum di kirim ke wallet tersebut. jadi saran saya hati-hati saat mau membuat wallet usahakan tulis id, email dan password di notepad dulu.
full member
Activity: 358
Alhamdulilah ga pernah gan sampe sekarang. Karna ane tau private key itu penting banget jadi ane simpen di tempat yang aman di tambah ane punya beberapa backup di device lain.
full member
Activity: 504
Merit: 115
Silent Reader~
beberapa hari yang lalu ane kehilangan private key wallet Ethereum diform airdrop. entah karena tidak sadar atau lupa, bahwa yang ane input itu adalah private key. sangat disayangkan wallet tersebut banyak token hasil airdrop yang hilang, serta ane gunakan untuk syarat mengikuti sebuah bounty program.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
saya selama ini masih belum mengalami itu gan, mgkin ada teman teman yang ada pengalaman seperti itu, boleh di bagi lah caranya
jr. member
Activity: 58
Kalau saya alhamdulilah gan tidak pernah lupa dompet dan lain nya
gan,, jangan sapai teman teman kita kehilangan dompet nya jaga yang aman
full member
Activity: 776
Merit: 146
Alhamdulillah selama ini belum pernah tuh gan, ane selalu membuat backup data di dua tempat sekaligus, di email dan google drive, jadi seketika butuh bisa di ambil kapanpun.
member
Activity: 238
A man who knows all of yours
Sering saya kelupaan hal-hal yang begituan. tetapi saya selalu memanfaatkan google drive untuk menyimpan informasi-informasi yang saya anggap penting. Jadi dengan begitu walopun saya lupa saya bisa login di google drive. dalam hal ini saya sarankan manfaatkan sesuatu yang bisa memberikan hal yang positive untuk kita. Mohon maaf apabila ada kekurangan.
member
Activity: 406
Kalo saya belum pernah lupa naruh ataupun hilang gan,tapi jg gak minta  Grin
Karena private key haya saya yang tau di mana menyimpannnya,dan ada salinannya juga buat jaga-jaga kalau hilang,lumayan nyesek kalo isi di wallet gak bisa di akses cuma gara-gara lupa private keynya..
full member
Activity: 910
Merit: 102

sewaktu saya masih menjadi Jr member beberapa bulan yang lalu saya sempat tidak tau lagi dimana private key saua simpan, padahal Saya Sudah mendaftarkan project menggunakan Wallet Tersebut, tapi gara2 Saya Kehilangan Kunci Nya Atau Private key nya Maka inisiatif yang saya ambil adalah menggantikan Alamat Eth nya Fiproject tersebut dengan Mengirimkan Pesan Kepada Tim Project Yang saya Ikuti. Begitulah cara saya gan
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
kalo ane sih gak lupa tapi malah salah masukin alamat ETH...yg ane masukin malah private keynya...untung aja manager airdropnya baik hati mau ganti itu private key dan spreadsheetnya gak dipublish...entah suatu saat tu manager tahu dan bakalan pakai tu private key atau gak...mau ganti ya belum bisa karena masih banyak project yg nyangkut di adress eth itu
full member
Activity: 336
Merit: 120
Ane belum pernah gan dan masih terjaga dengan aman dan private key hanya ane yang tau gan,  kalau seandainya bisa ane hapal mungkin ane hapal ni tapi karena panjang x jadi cuma ane simpan aja gan
hero member
Activity: 2548
Merit: 572
#SWGT CERTIK Audited

pengalaman ane, salah paste key addres.. jadi isi nya di curi orang walaupun tidak seberapa. tapi menjadi pengalaman untuk ane pribadi, lebih hati hati lagi kedepannya.
kalau lihat di spreadsheet suatu bounty kayaknya gak cuma agan doang kok yang begitu gan. mungkin karena kurang konsentrasi aja waktu isi form, tapi bisa fatal juga sih kalau udah terlanjur ikut banyak proyek harus ganti address
full member
Activity: 196
Merit: 101
Next Generation Antivirus
alhamdulillah sampai saat ini private key terjaga dengan aman gan, karena saya buat di laptop serta di handphone juga, kalau di handphone saya jaga agar tidak dipakai oleh orang yang sebarangan dan kalau di laptop saya buat jauh jauh foldernya hehe.
full member
Activity: 406
kalau lupa dan hilang di catatan hp sih pernah gan, tapi ane masih beruntu karna ane juga menyimpan Private Key secata manual gan ya, kalau tidak sudah melayang koin ane yang ada di dalam wallet tersebut gan
Pages:
Jump to: