Pages:
Author

Topic: Pengalaman anda lupa Private Key dompet Bitcoin/Altcoin? - page 6. (Read 2140 times)

full member
Activity: 616
Merit: 100
ane bukan lupa private keynya gan, tapi dulu ane pernah nyimpen doge di wallet terus private keynya ane simpen di notepad, terus windowsnya harus diinstal ulang karena pc ane kena virus, ane lupa mindahin file notepad tersebut ke drive lain karena file notepad tersebut masih tersimpan di drive C, ya sudahlah gara-gara kejadian itu sekarang ane nyimpen file notepadnya gak hanya di hardisk aja, buat jaga-jaga ane juga simpen di hp dan flashdisk.
full member
Activity: 658
The Standard Protocol - Solving Inflation
Teman² ada yang punya pengalaman lupa/hilang private key dompet Bitcoin/Altcoin Huh Roll Eyes

saya gak pernah sik pak, kalau lupa juga gak ada coinnya Grin, saran saya di back up data private key nya karena ini seperti rekening kita sangat penting.
full member
Activity: 560
kalau private key sih ane backup gan, jadi ane tidak pernah lupa private key ane. saran saja sih gan,  simpen dimana saja, mau di hardisk, atau catatan manual dibuku tidak masalah gan, yang jelas backup saja gan biar tidak lupa. kalaupun lupa masih ada contekannya  Grin
Kalau saran saya privet key nya di print saja biar nanti ada cetakannya, soalnya kalau ada cetakan privat key enak bisa kita simpan dimana saja dan pastinya hanya kita yang tahu Grin
Memang benar kata agan backup privat key itu sangat penting karena kalau sampai hilang bisa jadi bahaya  Embarrassed
full member
Activity: 308
Alhamdulillah blom pernah gan sebab ane back up di catetan harian ane gan maklum manusia tempatnya khilaf gan sebelom khilaf/lupa terjadi ane siaga gan
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
The First Idle Defense Blockchain Game
kalau private key sih ane backup gan, jadi ane tidak pernah lupa private key ane. saran saja sih gan,  simpen dimana saja, mau di hardisk, atau catatan manual dibuku tidak masalah gan, yang jelas backup saja gan biar tidak lupa. kalaupun lupa masih ada contekannya  Grin
full member
Teman² ada yang punya pengalaman lupa/hilang private key dompet Bitcoin/Altcoin Huh Roll Eyes
Kalau saya dulu pernah punya pengalaman gan waktu itu saya kehilangan privat key karena ada salah satu kode atau angka nya hilang jadi tidak bisa masuk MEW  Cry waktu itu saya bingung sekali tapi saya mencoba tenang dan mulai berfikir ternyata saya lupa kalau waktu itu ada file backup json, jadi saya pakai saja file tersebut untuk membuka kunci MEW alhamdulillah bisa lagi gan  Grin
full member
Activity: 253
untung selama ini nyimpan private key di email pribadi yg gk pernah didaftarkan ke forum mana pun..
sehingga aman dan gk pernah kehilangan private key. jgn lupa email aktifkan 2FA untuk keamanan maximal
saran pake gmail  Smiley
full member
Activity: 285
Merit: 101
io.ezystayz.com
iya gan salak ketik huruf/nomer 😭 soalnya pake android 😭
full member
Activity: 546
saya pernah lupa dan tidak menyimpan backupnya data-data hilang semua karena hardisk saya rusak karena badsector,. jadi hilang semua data yang tersimpan di dalam hardisk saya seperti private key dan identifier wallet blockchain jadi tidak bisa login padahal masih ada saldo bitcoin didalamnya meskipun sedikit,. Cry Cry
full member
Merit: 105
pernah gan untunf email pendaftaran privat key nya masih ada jadi bisa di buka lagi, kalo yg daftar tanpa pake email ya caranya di save ke drive / pesan singkat biar bisa di cari di.kemuidian hari Cheesy kalo ga inget dan ga di catat ya sudah lambaikan tangan ke wallet nya Cheesy
sr. member
Activity: 798
Merit: 251
wah belum ada ya cara mengatasi kehilangan / lupa privete key untung aja saya belum pernah kejadian begitu
sr. member
Activity: 784
Merit: 252
mudah2an jangan sampai kejadian sama ane gk. mangkanya ane selalu hari2 partikn disimpan di tempat yg aman dan ada buckup biasanya ane simpan di sosial media
full member
Activity: 196
Syukur sampe sekarang belum pernah kehilangan private key dompet bitcoin ataupun altcoin maupun dompet di dunia nyata belum pernah hilang dan tidak minta untuk hilang juga Grin Tapi buat jaga-jaga yang suka nyimpen private key di gadget, mending salin di kertas atau dimana yang bisa di coret-coret buat jaga2 kalo aja gadgetnya tiba-tiba rusak dan semua datanya hilang hehe
sr. member
Activity: 322
Merit: 253
Pernah sekali, ane ke delete file backup NXT wallet ane  Sad. Padahal ada beberapa NXT di wallet itu tapi ane waktu dulu kayak "masa bodoh" kirain harganya segitu-gitu aja  Sad
sr. member
Activity: 476
Merit: 255
Alhamdulillah sampe sekarang nggak pernah, karna saya selalu mengikuti petunjuk apapun yang dikasih waktu kita daftar dimanapun, termasuk soal private key. Jadi saya selalu nyimpen semua private key dan passwordnya di tempat yang menurut saya aman Smiley (meskipun gak ada jaminan aman sepenuhnya sih, hehe). Dan saya selalu menganggap semua itu penting, sepenting tabungan saya  Grin
full member
Activity: 1274
belum pernah kejadian kehilangan data private key, ane selalu dicatet di notepad trus disimpen laptop flasdisk dan handphone buat jaga-jaga aja gan kalo misalkan hilang ada buckupnya
full member
Activity: 733
Saya pernah sih gan kelupaan seperti itu untungnya belum ikutan project soalnya rank ane masih newbie. Langsung deh ane buat wallet baru lagi dan sekarang ane simpan rapat rapat😁
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Saya pernah sekali pas pertama kali menggunakan wallet di myetherwallet, Saya ingin menyimpan private key nya dengan menggunakan copy paste ke notepad di pc saya akan tetapi saya lupa bahwa mengcopy nya dan akhirnya myetherwallet pertama ane hilang tapi untungnya itu tidak ada saldo  Cheesy Cheesy
full member
Activity: 126
saya sering, karena saya cukup ceroboh dan tergesa gesa,  Cheesy tapi sekarang saya mulai savety membuat bek up biar ga kejadian lagi kebingunan pusing sendiri.
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
Pengalaman saya untuk saat ini masih mengingat private key saya Dan jangan sampai terjadi hal seperti itu ke diri saya akibatnya fatal. Cool
Pages:
Jump to: