Pages:
Author

Topic: Pengalaman anda lupa Private Key dompet Bitcoin/Altcoin? - page 4. (Read 2140 times)

full member
Activity: 294
Merit: 100
pengalaman lupa private key dulu di dogecoin waktu itu ada nyimpen sekitar 15 K doge coin waktu ane cari private key nya di catatan notepad ternyata hilang / kemakan virus , ane coba recover tapi tetep ga dapat lenyaplah 15 K doge coin terus sekarang ane inisiatif nyimpen private key di online docs / di catat di fb jadi ga bakal hilang
Di catat di fb emang bisa di catat di fb ya agan??dicatat dimnanya..ane sih blum pernah hilang private key karena sebelum ane ngedaftar bitcoint sudah di kasih tau sama teman teman ada beberapa hal yg hrus di lindungi kalau mau main bitcoin agan ya selain private key, akun bitcoin dan jugak email untuk tdak sembrang membuka ling karena pengalaman teman ane jugak jebol hilang tokenya di walet  sesudah mengklik salah satu email yg masuk dan meng copykan key disana.
member
Merit: 10
Teman² ada yang punya pengalaman lupa/hilang private key dompet Bitcoin/Altcoin Huh Roll Eyes

wah kalau kehilangan private key tu kabar buruk gan bisa bisa stres maunya marah marah sendiri, mgkin saya masih baru belum ada saldonya jadi belum terpikiran buat dijaga tapi makasih gan sudah dingetin sekarang saya bisa lebih waspada dan hati hati buat ximpen privet jey untuk kedepannya.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 341
Duelbits.com
Ane pernah ngalamin lupa private key my etherwallet gan waktu pertama2 mau join airdrop dulu.
Ane pikir login ke wallet pakai password yang kita buat ternyata pake private key, jadi setelah itu ane buat baru lagi deh.
jr. member
Activity: 58
alhamdulilah gan, kalau saya belum pernah kehilangan
dang jangan sampai ada teman.teman saya keilangan dompetnya Smiley
full member
Activity: 1470
Merit: 105
👉bit.ly/3QXp3oh |🔥Launchpad on TON
Teman² ada yang punya pengalaman lupa/hilang private key dompet Bitcoin/Altcoin Huh Roll Eyes

gue pernah gan pas pertama buat, gue bukan lupa sih gue kira private key gak terlalu guna (maklum newbie) lalu gue gak save tu private key yang gue hapal malah password yang pas pertama kita buat untuk dapat priavte key, tapi untung file yang didownload masih ada jadi gue bisa masuk pakai file itu dan password yang gue inget tersebut  Grin
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI

lupa pernah , alhamdulillah gak hilang  walau tersembunyi di notepad   ,mudah- mudahan jangan sampe deh kalau hilang , sayang soalnya  Grin . sepertinya akan saya simpan di online doc , jaga-jaga kalau pc nya kena virus
full member
Activity: 490
pengalaman lupa private key dulu di dogecoin waktu itu ada nyimpen sekitar 15 K doge coin waktu ane cari private key nya di catatan notepad ternyata hilang / kemakan virus , ane coba recover tapi tetep ga dapat lenyaplah 15 K doge coin terus sekarang ane inisiatif nyimpen private key di online docs / di catat di fb jadi ga bakal hilang

Saya rasa bagus kalou private key di simpan di buku atou pun di memori pengigat gan,karena kalou menurut saya facebook bisa di hack akun kita dan satu lagi bagaimana satu saat kita lupa pasword facebook kita atoupun facebook kita diblokir gan,,? Huh
member
Activity: 364
saya bersyukur sampai saat ini nda punya pengalaman begituan gan. karena itu hal yang penting. jadi saya simpan baik-baik sebab jika hilang atau ketauan orang. celengan bisa raib gitu aja.
member
Activity: 252
Merit: 11
kalau lupa/ hilang private key saya belum pernah karena data2 saya simpan di beberapa media penyimpanan, kesalahan yang terkadang ane lakukan adalah saat login wallet menggunakan addres atau pun pengisian form menggunakan private key, hal ini sangat berbahaya karena berhungan dengan coin kita kalau sampai salah isi, jadi simpan baik2 gan private key nya jika coin tidak ingin di ambil
full member
Activity: 658
The Standard Protocol - Solving Inflation
Kalau saya sampai sekarang belum pernah kehilangan private key pak Grin soalnya saya kalau berurusan dengan private key sangat hati-hati sekali, ibaratkan kunci harta karun jika hilang gak bisa buka harta karunnya lagi. Makanya saya selalu mebuat kunci serap dengan mengcopy private key di tempat yang lain sehingga jika private key saya hilang saya gak perlu khawatir karena saya masih punya private key yang lain.
full member
Activity: 1210
alhamdulillah saya belum pernah gan, karena private key ini adalah hal yang penting , biasanya saya menyimpan private key tidak di satu tempat. artinya ketika di saat catatan private key yang ada di kertas hilang masih ada di komputer, atau saya simpan di lemari. atau saya tulis i dinding rumah  Grin Grin Grin Grin
full member
Activity: 1386
Merit: 107
saya pernah kehilangan private key dompet bitcoin, karna saya lupa tidak menyimpan di folder , hilangnya pas waktu laptop kenak restart ulang semua data hilang termasuk data dompet , untungnya masih bisa atasi sama temenku yang udah senior,, jadi sekarang lebih berhati hati menjaga keamanannya..
hero member
Activity: 602
Merit: 500
kalau bitcoin wallet lupa private key
asal masih ingat password login ya masih aman2 saja, khusus bitcoin online wallet masih sangat aman kalau masih ingat password login
full member
Merit: 107

sampai sekarang belum pernah lupa gan kalau masalah private key karena ane simpan di notepad dengan rapi di laptop. terus ane simpan juga di email buat jaga2 kalau laptopnya rusak atau pun di curi orang. ya biarpun wallet ane belum banyak token setidaknya kita belajar agar tidak ceroboh kan kita gak tau kedepan mungkin gajian kali ini full tuh wallet. Cheesy
full member
Activity: 392
Merit: 103
Alhamdulillah belum dan semoga jangan sampai gan. Alhamdulillah ane punya backup private key nya gan sehingga kalo lupa tinggal dibuka lagi deh Smiley
full member
Activity: 406
Sampai sekarang Alhamdulillah tidak pernah mengalami hal seperti itu gan karena saya juga selalu menyimpan
Setiap data pribadi di notepad atau mungkin print langsung supaya selalu aman dan ada backup yang pasti
full member
Activity: 308
Merit: 111
ane juga ada pengalaman hilang dan lupa private key wallet bitcoin. dan ane dapatkan kembali secara tidak sengaja setelah kurang lebih 1 tahun berlalu . ane dapatkan diantara tumpukan folder dari salah satu FD saya. senengnya karena ane buka ternyata bitcoin yang ane miliki di wallet itu
 udah senilai 500.000 rupiah  Cheesy
full member
Activity: 297
alhdamdullilah belum pernah kehilangan private key ,
tapi kalo kehilangan bitcoin pernah ,hhe kena phising gtuh laptop saya
full member
Activity: 144
alhamdulilah blm pernah, paling lupa password doang itu pun masih bisa di kembalikan dengan fitur lupa password, tpi temen sy banyak yghilang private key nya dan gk ada backup annya , lumayam ada isinya didalem, dan alhasil di ikhlasin aja, mau gimana lagi , dibalikin juga susah
jr. member
Activity: 35
Merit: 2
Untuk saat ini blom pernah gan, cuma kalo kehilangan coin di wallet sering gtu... :V
Pages:
Jump to: