Pages:
Author

Topic: Penyedia Jasa peminjaman bitcoin dengan jaminan - page 2. (Read 1687 times)

full member
Activity: 504
Merit: 104
Assalamu'alaikum warahmatullah wabarakatuh,
Halo agan semua yg ada d forum ni,
Ane abis muter2 di forum ini dan ga sengaja nemuin thread yg berhubungan dengan pinjam-meminjam btc. Nah untuk jaminannya bisa macam2 tuh. Ada yg ngasih jaminan akun dsb.
Ane tertarik pengen meminjam bitcoin untuk modal awal investasi+trading tapi bingung mau kasih jaminan apa gitu, secara kan proses pinjam-meminjam nya online. Apa temen2 disini punya solusi untuk itu? Apa temen2 tertarik untuk meminjamkan saya bitcoin gitu? Atau mau ngasih saran lain, itu akan sangat membantu saya. Terimakasih
Wassalamu'alaikum warahmatullah wabarakatuh

seperti nya tidak gan yang ingin meminjamkan bitcoin yang orang lain miliki.. sebab ini dunia maya yang tidak pernah melakukan transaksi secara langsung sehingga kepercayaan tersebut sangat sulit untuk kita dapatkan dari orang lain.. jadi saran ane lebih baik agan meminjam nya pada teman agan yang memiliki bitcoin.. mungkin saja kawan agan mau membantu agan untuk bisa memiliki modal dalam melakukan trading..
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
suatu usaha yang diawali dengan meminjam uang itu ga bagus gan, cendrung ga sukses.. kalo saran saya selama masih bisa nyari dengan gratisan ikutin aja dulu rules nya seperti apa.. untuk sampingan cari aja aidrop dan untuk bulanan nya dari bounty, udah dapet hasil langsung jual gausah pake ngehold kalo udah dapet modal banyak boleh deh dihold kira2 koin bagus.. untuk trading ini perlu keahlian analisa gan jangan nafsu sama keuntungan yang berlimpah, nah biasa nya kaya gini karena uang nya boleh minjem jadi sudah hitung2an harus dapet berapa.. good luck deh
newbie
Activity: 56
Merit: 0
kalo menurut saya sih mending ga usah minjam dulu gan, mending banyak baca-baca dulu biar pengetahuannya nambah
nanti kalo langsung minjam, yang dipikirin jadi banyak, belum jaminannya belum juga ganti pinjamannya.
maen sabar aja gan, semoga bermanfaat
full member
Activity: 1260
Merit: 103
The OGz Club
Ane abis muter2 di forum ini dan ga sengaja nemuin thread yg berhubungan dengan pinjam-meminjam btc. Nah untuk jaminannya bisa macam2 tuh. Ada yg ngasih jaminan akun dsb.
Ane tertarik pengen meminjam bitcoin untuk modal awal investasi+trading tapi bingung mau kasih jaminan apa gitu, secara kan proses pinjam-meminjam nya online. Apa temen2 disini punya solusi untuk itu? Apa temen2 tertarik untuk meminjamkan saya bitcoin gitu? Atau mau ngasih saran lain, itu akan sangat membantu saya. Terimakasih
menurut saya nih gan, alangkah lebih baik agan mencari yang gratisan aja dulu biar agan gak beban dalam trading entar
karena trading sendiri harus mempunyai keahlian sendiri biar enggak rugi besar nantinnya
semoga bermanfaat pendapat saya gan.
bener gan kalau memang belum ada modal ya mendingan kerja dulu ngumpulin modal, kala mau pinjaman seperti yang diceritakan pasti susah lah, soalnya ini kan online, masing2 bitcoiners tidak begitu kenal deket dengan bitcoiners yang lain jadi rasa kepercayaan nya pun pasti rendah. lagi pula disini dari awal sudah ditekan kan supaya menjaga baik baik aset yang dimiliki, la kalau dipinjam kan ya nda mungkin lah.
newbie
Activity: 30
yang namanya pinjam meminjam memang butuhh jaminan. kalau ingan melakukan pinjaman online itu sangat susah sih kyknya,.,
karena resikonya juga lebih besar. kalau saran saya untuk ingin meminjam dana lebih baik pinjam dana uang ke bank saja, tidak usah minjam bitcoin dari yang lain. kalau ke bank paling jaminannya ktp sama stnk motor ja cukup. tentunya dana yang mau di pinjam harus sesuai dengan jaminannya. besarnya dana yang mau di pinjam harus sebanding.
kalau saran dari saya sih itu. dari bank aja gk sah dari bitcoiner lainnya untuk meminjam btc.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Powerful promotion strategy https://bit.ly/3cRVjFi

walaikumsalam gan...
saya mau ngasih solusi biar agan tiduknya enak, agan belajar dari modal yang kecil dulu ikut trandingnya, sambil nge post tingkatkan rankingnya... klo sudah sr.member mungkin sudah ada yg mau membantu agan, klo gak kenal susah ngasih pinjaman... mohon agan bersabar dulu...!!!
sr. member
Activity: 504
Merit: 250

Pinjam meminjam bitcoin secara online, menurut saya sangat memiliki resiko yang besar. Diantaranya tidak ada jaminan yang pasti untuk hal ini, karena kalau cuma di kasih jaminan akun, menurut saya sangat tidak sesuai dengan apa yang kita pinjamkan. Kalau cuma sekedar akun semua orang bisa membuatnya lagi.
full member
Activity: 365
menurut saya nih gan, alangkah lebih baik agan mencari yang gratisan aja dulu biar agan gak beban dalam trading entar
karena trading sendiri harus mempunyai keahlian sendiri biar enggak rugi besar nantinnya
semoga bermanfaat pendapat saya gan.
full member
Activity: 392
Buat apa kita peminjaman Bitcoin dengan jaminan itu sangat berisiko bagi kita
lebih baik kita pakai punya sendiri walaupun sedikit..
newbie
Activity: 54
Waalaikum salam warohmatullohi wabarokatuh,,
Rawan gan kalau pinjam meminjam kalau bisa jangan , karna kalau gak kenal gak tau wajah nya  siapa kayak apa dan dari mana asal muasal nya jangan takut menghilang tanpa jejak, mending dinikmati aja walaupun hasil sedikit tapi puas ketika menerimanya .wassalam
hero member
Activity: 616
Merit: 500
untuk sekarang ini tidak ada orang yang mau meminjamkan bitcoin karena disamping harganya sudah mahal namun orang itu juga bisa mencari profit sendiri, tidak mesti meminjamkan ke orang lain walaupun jaminannya nyawa sekalipun.  Grin

ada gan
agan bisa kunjungi lending section di bitcointalk https://bitcointalk.org/index.php?board=65.0 disana banyak yang buka service untuk meminjamkan bitcoin, tapi sudah tentu harus ada jaminan nya, jaminan yang menilai ya yang ngasih pinjaman
btcjam.com juga situs yang bisa di gunakan untuk meminajm bitcoin
full member

Waalaikumsalam agan
Kalou soal minjam meminjam bitcoin antara teman sih ada namun teman dekat,tapi kalou menjamin untuk kasih pijam bitcoin mungkin orang agak keberatan gan,soal nya online dan orang juga terkadang ragu_ragu soal akan pembayaran atou pengembalian nya nantik.karena ketetapan harga bitcoin juga tidak slalu bersama namun juga ada titik mahal nya,jika disaat meminjam diharga murah mungkin orang yang pinjam oce" saja,namun disaat harga mulai mahal maka disitu terjadinya engan untuk membayar kembali,jadi saran saya jalani aja dulu apa yang ada dalam forum ini.dan untuk mendapatkan altcoin nya agan juga bisa ikut signature serta bounty" media.
sr. member
Activity: 1050
Merit: 254

Kalo ente mau minjem bitcoin di forum ini biasanya harus ada jaminannya, kalau dulu sih ada yang nerima akun yang bersangkutan sebagai jaminan tapi kalau agan rank akunnya aja baru member gak bakal ada yang mau. Minimal agan mesti ada jaminan seperti altcoin yang ada harganya.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1973
1% Skill 99% Luck :v
mending ente pergi ke pegadaian gan gadaiin dh tu barang apa yang mau di gadein udah dapet duit cash tinggal depostit d VIP,
kalau ente mau pinjem BTC secara online kemungkinan susah, hayo apa yang mau d gadai lewat online, mau gadaiin akun ya resiko juga, iya kalau pas d kasih akun nya terus agan d kirimin BTC, lah kalau tidak di kirim ya amsiong,

saran ane ni gan kaga usah buru2 mau dapetin modal buat trading, apa lagi midal nya dari pinjeman, maen pun kaga tenang, iya kalau dapet profit lah kalau malah minus apa kaga tambah amsing hahahahhaha
mending cari gratisan bounty aja gan kalau belum ada dana lebih buat trading, jangan maksain  Wink
member
Activity: 188
Merit: 10

Saya belum pernah juga berkecimpung dalam section pinjam meminjam. Tapi kalau hasil dari meminjam digunakan dalam trading, alhasil nanti akan mempengaruhi psikologi gan. Jadi mending pakai uang bebas gan.
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
Wah ane baru tahu nih Gan tentang pinjam meminjam ini enak juga ya kalau bisa meminjam bitcoin tapi kalau kita masih pemula Kayaknya lebih bagus memilih-milih yang gratisan dulu gan dan belajar lebih banyak dulu tentang cara trading agar tidak menjadi beban kedepannya nanti apalagi kalau pinjaman yang kita ambil untuk investasi karena disini saat kita meminjam Bitcoin kita harus memberikan jaminannya Jadi kalau pengetahuan kita masih minim maka pinjaman yang kita ambil akan menjadi beban untuk kita nantinya..
full member
Activity: 294
Merit: 101
Saran saya jangan coba-coba ikut pinjaman apalagi sampai akun jaminan nya kalau masih belum paham bermain trading. Karena kalau sudah pakai modal tapi ilmu masih setengah-setengah sayang terbuang percuma. Mending belajar-belajar aja dulu baru terjun.
full member
Merit: 101
Sepertinya tidak bisa gan, karena belum tentu juga kita akan dapat hasil yang memuaskan dari bitcoin ini. Tidak ada yang bisa diprediksikan!! Lebih baik agan belajar sendiri saja, akan cepat bisa apabila kita-kita ini terus berusaha.
full member
Activity: 224
Merit: 102
kalau untuk di pinjamkan saya pikir rugi di saya gan, soalnya saat ini saya juga lagi butuh bitcoin, jika mau berandai-andai kalau saja kita punya bank yang memberi kredit atau bank simpan pinjam bitcoin itu pasti lebih menguntungkan gan. saya juga mau pinjam juga gan.
member
Activity: 420
Merit: 10

berhati-hati saja gan jika saran saya, karena saat ini banyak sekali modus-modus yang mendasarkan pada bitcoin, apa lagi jika secara online. mending jika mengumpulkan bitcoin sendiri saja sedikit demi sedikit lama-lama nanti juga akan memiliki banyak. yang penting sabar saja, soalnya jika jalan yang instan biasanya memiliki suatu kelemahan atau yang lainnya.
Pages:
Jump to: