Pages:
Author

Topic: Penyedia Jasa peminjaman bitcoin dengan jaminan - page 4. (Read 1686 times)

newbie
Activity: 84
Merit: 0
waalaikum salam , aduh agan mau instan dengan hasil meminjam kayanya bukan ide yang bagus deh, kalau menurut saya project banyak kok ikutin saja setiap peraturan yang ada pasti akan dapat hasil ko, memang tidak mudah dan cepat tapi lebih enak begini kerja tanpa modal dan menghasilkan sabar saja gan  Grin
full member
Activity: 406
Merit: 100
Assalamu'alaikum warahmatullah wabarakatuh,
Halo agan semua yg ada d forum ni,
Ane abis muter2 di forum ini dan ga sengaja nemuin thread yg berhubungan dengan pinjam-meminjam btc. Nah untuk jaminannya bisa macam2 tuh. Ada yg ngasih jaminan akun dsb.
Ane tertarik pengen meminjam bitcoin untuk modal awal investasi+trading tapi bingung mau kasih jaminan apa gitu, secara kan proses pinjam-meminjam nya online. Apa temen2 disini punya solusi untuk itu? Apa temen2 tertarik untuk meminjamkan saya bitcoin gitu? Atau mau ngasih saran lain, itu akan sangat membantu saya. Terimakasih
Wassalamu'alaikum warahmatullah wabarakatuh
Waalaikumsalam warahmatullahi wabarakatuh...
Mungkin bukan ente saja yang membaca thread tersebut gan, tapi ane dan kawan kawan yang lain mungkin juga sudah membacanya ya, dan jaminannya ada beberapa gan menurut apa yang telah di sepakati, dan disini biasa ada escrow gan,yaitu pihak ketiga yang berada di tengah tengah gan, supaya tidak ada yang menipu
newbie
Activity: 61
wah wah ini baru gan, tapi mendingan jangan lah gan ,, lebih baik kita berusaha sendiri untuk mendapatkan bitcoin atau lainnya,, dengan hal peminjaman ini resikonya banyak gan
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Ane abis muter2 di forum ini dan ga sengaja nemuin thread yg berhubungan dengan pinjam-meminjam btc. Nah untuk jaminannya bisa macam2 tuh. Ada yg ngasih jaminan akun dsb.
Ane tertarik pengen meminjam bitcoin untuk modal awal investasi+trading tapi bingung mau kasih jaminan apa gitu, secara kan proses pinjam-meminjam nya online. Apa temen2 disini punya solusi untuk itu? Apa temen2 tertarik untuk meminjamkan saya bitcoin gitu? Atau mau ngasih saran lain, itu akan sangat membantu saya. Terimakasih

walaikum salam
seperti agan bilang ini dunia online, tanpa ada jaminan mana mau ada yang mau minjamin
mayoritas pinjam meminjam di forum ini jamninan nya adalah akun bitcointalk, kalau akun agan masih member rank nya, atau member ke bawah akan sudah untuk di jadikan jaminan, alias ga ada yang mau kalau jaminanan nya rank nya masih member ke bawah
newbie
Activity: 39
Baru tau ada Thread2 pinjam meminjam dengan jaminan yang agan sebutin.
klo waktu luang ane sering tuh ngubek2 Thread2 baru tapi di Thread lokal. Kalo di thread lokal blum ada ya?
daripada minjam meminjam untuk Trading, mendingan dengan modal seadanya dulu gan. daripada bikin ribet, misal dari hasil meminjam agan cuman profit dikit tapi masa tenggang pinjaman udah mau abis, akhirnya profit trading cuman buat nutup bunga pinjaman aja, apalagi kalo harga lagi anjlok malah nombokin juga kan?niat untung malah rugi donk? coba dipertimbangkan lagi gan.
member
Activity: 206
Merit: 10
untuk pinjam meminjam menggunakan bitcoin secara hukum tidak ada gan, artinya jika terjadi sesuatu si orang yg meminjamkan tidak bisa menyelesaikan secara hukum, sebab diindonesia saat ini tidak diperbolehkan transaksi menggunakan bitcoin, mungkin solusinya agan pinjam uang ke bank, baru uang agan bisa dibelikan bitcoin
member
Activity: 121
wah wah wah,, saya baru tau ini,, tapi saran saya sih mending gk usah pinjam pinjam begituan soalnya bener itu termasuk riba kalau misal berbunga,, mending kita ngumpulin sendiri aja dengan usaha kita nah dari hasilnya baru kita inveskan
sr. member
Activity: 446
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
kalo saya baru tau kalo ada jasa pemijaman bitcoin di forum ini.tapi kalo menurut saya lebih baik berusaha dulu jangan buru buru pinjam karena itu sangat beresiko.lebih baik berusaha dari nol dulu karena akan menjadi pelajaran brharga untuk kedepanya.
newbie
Activity: 31

wkwkwkwkw...mending ke pegadaian aja gan..akun nubie mw nyari pinjeman trus jaminan nya apaan??
ane aja gade bpkb motor bwt modal trading..tapi masi nyari gratisan juga..hehe
full member
Activity: 144
hm menurut sy jangan deh gan minjem-minjem, nanti susah balikinnya kalo rugi, mending pelajarin dulu tuh lebih dalem, trus bisa nyari modal  gratisan seperti ikut bounty ardrop give away , dll. kalo minjem malah nambah beban agan nanti , jadinya pusing deh
member
Activity: 124
wah ane malah baru tahu gan ada thread pinjam meminjam di bitcointalk, kalau saran ane sih lebih baik urungkan niat agan untuk meminjam nya, apalagi ini online persyaratanya biasanya ribet dan bunganya juga seabrek. mending cari yang gratisan aja dulu tidak ada resiko tidak ada beban.
sr. member
Activity: 742
kalo bisa jangan cari pinjaman buat modal gan,karena itu sangat beresko ya kalo nantinya agan bisa sukses terus bisa mengembalikan,kalo gagal di tengah jalan malah agan repot sendiri,kalo menurut saya mending berusaha dulu untuk mendapatkan bitcoin .karena di bitcointalk ada yang gratisan ngak pakai modal banyak.yang penting semangat berusaha aja.
full member
Activity: 896
$CYBERCASH METAVERSE
boleh juga tuh gan , tapi apa ya yang harus jadi jaminannya .
mungkin agan harus COD kali ya biar yakin dan peminjamn bitcoinnya juga yakin.
tapi kalau lewat online gitu ya paling akun BTT agan yang udah tinggi pangkatnya.
member
Activity: 574
Biar gak beban nanti lebih baik agan belajar dulu, sering baca baca dulu, lebih baik cari yang gratisan aja dulu daripada ntar ujung ujungnya habis buat trading, karena trading itu harus punya keahlian juga.
Iya ada benarnya juga gan,  dari pada jadi beban mendingan merintis aja dulu,  emang hasilnya gal langsing boom.  Tapi yang kita rintis dari bawah itu lebih nikmat jika sudah sampai titik suksesnya  Grin
i ya gan mending merintis dulu aja dari bawah . kalau dari bawah kita bisa sambil belajar nambah pengetahuan karena forum di bitcoitalk ini selalu update .
dan ketika nanti rangking akun sudah tinggi bisa ikut ICO dan pastinya nanti bisa dapat koin .
full member
Merit: 106
saran ane sama dengan rata2 user dsini gan...
jangan pernah pakai pinjaman untuk modal trading
lebih baik kumpulakn sedikit demi sedikit entah dari faucet atau dari airdrop dan bounty.
agan juga bisa menyisihkan uang jajan tiap hari untuk dibelikan bitcoin.
member
Activity: 252
Merit: 17
Biar gak beban nanti lebih baik agan belajar dulu, sering baca baca dulu, lebih baik cari yang gratisan aja dulu daripada ntar ujung ujungnya habis buat trading, karena trading itu harus punya keahlian juga.
Iya ada benarnya juga gan,  dari pada jadi beban mendingan merintis aja dulu,  emang hasilnya gal langsing boom.  Tapi yang kita rintis dari bawah itu lebih nikmat jika sudah sampai titik suksesnya  Grin
full member
Itu ide yang sangat bagus gan,tapi saya rasa jaminan yang gratis tidak semua orang setuju atau mau,karena proses pinjam meminjam di dunia online bisa saja ada tipu menipu gan,
sr. member
Activity: 1372
Merit: 275
Wah,  baru tahu ini saya ada informasi seperti ini. Diforum ini pula lagi.
Btw kalo bisa kasi link nya sekalian gan,  soalnya kita juga mau baca baca di thread itu.

Monggo cek dimari mas https://bitcointalk.org/index.php?board=65.0
udah di cek thread nya ,,,ternyata ini mah bukan maenan ane,,,,mendingan gak usah yang aneh 2 kalo menurut saya sih,,,masih banyak kok cara untuk mendapat kan btc tanpa harus memninjam
Saran ane ya gan, kalau belum paham lebih baik jangan dulu ikutan, karena kalau kita gak faham dan langsung ikutan, kadang juga kita bisa ditipu juga. Jadi lebih baik hati-hati dan jangan macem-macem.
sr. member
Activity: 504
menurut saya kalo agan bener ingin meminjam btc dengan jaminan mending agan mengenal orang yang dipinjam begitu pun sebaliknya, dari pada nanti ribet diujungnya.
member
Activity: 138
A DECENTRALIZED PLATFORM FOR GAMING DAPPS
Wah,  baru tahu ini saya ada informasi seperti ini. Diforum ini pula lagi.
Btw kalo bisa kasi link nya sekalian gan,  soalnya kita juga mau baca baca di thread itu.

Monggo cek dimari mas https://bitcointalk.org/index.php?board=65.0
udah di cek thread nya ,,,ternyata ini mah bukan maenan ane,,,,mendingan gak usah yang aneh 2 kalo menurut saya sih,,,masih banyak kok cara untuk mendapat kan btc tanpa harus memninjam
Pages:
Jump to: