Pages:
Author

Topic: [PORTFOLIO] Альткоины против Биткоина - page 2. (Read 822 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Интересно конечно понаблюдать как портфели покажут себя на дистанции, но портфели типа топ-300 или хотя бы топ-400 можно было бы исключить (не принимайте близко к сердцу, это лишь ненастойчивое предложение), а то монетки из этой категории недалеко от гемблинга ушли. Хотя у них тоже есть функция наглядности "инвестирования" в рисковые альты.

Портфели, которые собираются исключительно в долгосрок, нельзя оценивать в полной мере и принимать решение по исключению чего-либо в самом начале пути, да еще и на полу-медвежьем рынке. Такое поведение сродни продаже во время паник сейла. Зачастую такие решения приводят к ошибкам. Альты надо выждать, пересидеть все просадки, а на шарахаться от любого минуса в 10-20%. Те категории портфеля, которые сейчас под водой, их время не пришло (я надеюсь), они никогда не будут иксовать на таких рынках.

Доводы что ETH уже показал все свои иксы не принимаются)).

А какие доводы, кроме ХОЧУ, есть в пользу того, что эфир еще принесет кучу иксов?

Вообщем пожалуй буду болеть за детище Бутерина и думаю есть неплохие шансы победить BTC по приросту в % учитывая по каким ценам вы взяли.

Кто-то ждёт эфир в следубщем бычьем цикле по 10 000$. На мой взгляд, это всё равно что ждать биткоин по 150 000$. Вполне возможно, но маловероятно.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
Интересно конечно понаблюдать как портфели покажут себя на дистанции, но портфели типа топ-300 или хотя бы топ-400 можно было бы исключить (не принимайте близко к сердцу, это лишь ненастойчивое предложение), а то монетки из этой категории недалеко от гемблинга ушли. Хотя у них тоже есть функция наглядности "инвестирования" в рисковые альты.

Я бы совершенно не списывал со счетов показатель прироста ETH против BTC. Доводы что ETH уже показал все свои иксы не принимаются)) Причем у ETH в шапке таблицы "особый статус актива" имеется значок 💲, который имеют всего 3 монетки из портфеля Blue chip. Вообщем пожалуй буду болеть за детище Бутерина и думаю есть неплохие шансы победить BTC по приросту в % учитывая по каким ценам вы взяли.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Конечно риски совершенно разные, но считал, считал по всякому,  прикинул то да сё как то для себя я пришёл к выводу, что ориентиром для криптанов и считающиеся нормальным будет   если при инвестировании в крипту портфель даст не менее 18% годовых.

Вот такая у меня получилась  психологическая отметина.
Но это кстати во много раз больше долларовых банковских депозитов.

На основании этих моих изысканий, может конечно примитивных (но я и сам то "неквалифицированный инвестор" Smiley) я и предлагаю Вам Ratimov потом взглянуть на эффективность Ваших портфелей и прикидывать, что хорошо, а что...ну просто Отлично.

Смотря с чем сравнивать эти 18%. Вклад в банк, так сказать, на хранение и инвестирование в высоковолатильные активы - это всё же немного разная доходность и другие риски. Я бы сравнил банковский вклад с каким-нибудь стейкингом или pos-майнингом. И там, и там небольшая годовая доходность, если сравнивать с холдом крипты в средне или долгосрок. В крипте на стейкинг или лендинге получить 18% за год тоже надо постараться еще найти. В основном, проверенные и консервативные источники не предлагают больше 7%, а всё, что больше 15% по вкладам, часто приравнивается в комьюнити к схеме понци. Такие проценты всегда надо подпитывать постоянным притоком денег иначе пирамида рушится. Вспомните LUNA с их 20% годовых, быстро там всё рухнуло у них.
так и есть. Даже статья была, что токены без стейкинга всегда будут проигрывать токена со стейкингам, потому что у вторых выше шанс обогнать инфляцию, если считать в среднем. Понятно что рост у разных активов разный, но 5-7% годовых всегда приятный бонус, позволяет накопить актив на край перед тем же ростом.  

Банковский депозит это всегда ставка минус 1-2%, фактически потеря денег, но не такая критичная.
18% можно получить и с ИИС, если брать облигации и вычет, то получается 20-23% (13% вычет и разные облигации ОФЗ например). Можно и в акции, но тогда доходность сильно плавающая. Может быть и 50-60% если вычет плюс акции сбера или -40-50% если вычет плюс акции ВТБ например. 

В атомике тоже в среднем было 5-7% для проектов если стейкинг и 20% было у пары проектов, которые да, напоминают луну и быстро сходят на нет.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Конечно риски совершенно разные, но считал, считал по всякому,  прикинул то да сё как то для себя я пришёл к выводу, что ориентиром для криптанов и считающиеся нормальным будет   если при инвестировании в крипту портфель даст не менее 18% годовых.

Вот такая у меня получилась  психологическая отметина.
Но это кстати во много раз больше долларовых банковских депозитов.

На основании этих моих изысканий, может конечно примитивных (но я и сам то "неквалифицированный инвестор" Smiley) я и предлагаю Вам Ratimov потом взглянуть на эффективность Ваших портфелей и прикидывать, что хорошо, а что...ну просто Отлично.

Смотря с чем сравнивать эти 18%. Вклад в банк, так сказать, на хранение и инвестирование в высоковолатильные активы - это всё же немного разная доходность и другие риски. Я бы сравнил банковский вклад с каким-нибудь стейкингом или pos-майнингом. И там, и там небольшая годовая доходность, если сравнивать с холдом крипты в средне или долгосрок. В крипте на стейкинг или лендинге получить 18% за год тоже надо постараться еще найти. В основном, проверенные и консервативные источники не предлагают больше 7%, а всё, что больше 15% по вкладам, часто приравнивается в комьюнити к схеме понци. Такие проценты всегда надо подпитывать постоянным притоком денег иначе пирамида рушится. Вспомните LUNA с их 20% годовых, быстро там всё рухнуло у них.
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited

А вот какие годовые % считать пограничниыми для оценки эффективности инвестирования именно в криптовалютном секторе?
Может быть условно в 3 раза больше банковских процентов? Или как то так привязаться?

Как вы считаете, не пора ещё ввести такой пограничный критерий.
Я конечно понимаю, волатильность там и прочее, но какие то закономерности и ориентиры для массового использования и оценки вроде как надо бы иметь.
Huh

Хороший вопрос, не задумывался серьёзно над этим. Вообще по ответу на данный вопрос можно определить криптана, опытный он или.........
Посмотрел что там по банковским вкладам, по иным разным способам.  Какие там сейчас М0-М1-М2-М3. (Кстати все считают от балды похоже Smiley )
Но понятно что крипта это триллион баксов "в безнале" притом, что нала 6,4 трл. А в банках лежит где то 20-25 трл. А недвижка стоит на порядок дороже, а весь Мир стоит вообще 1,3 квадриллиона баксов   Smiley А Вселенная наверное все таки просто бесценна   Smiley

Конечно риски совершенно разные, но считал, считал по всякому,  прикинул то да сё как то для себя я пришёл к выводу, что ориентиром для криптанов и считающиеся нормальным будет   если при инвестировании в крипту портфель даст не менее 18% годовых.

Вот такая у меня получилась  психологическая отметина.
Но это кстати во много раз больше долларовых банковских депозитов.

На основании этих моих изысканий, может конечно примитивных (но я и сам то "неквалифицированный инвестор" Smiley) я и предлагаю Вам Ratimov потом взглянуть на эффективность Ваших портфелей и прикидывать, что хорошо, а что...ну просто Отлично.

Smiley
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Ну все мы знаем, что ключевая ставка плюс пара процентов годовых на депозитам  для банковского капитала это норм.

А вот какие годовые % считать пограничниыми для оценки эффективности инвестирования именно в криптовалютном секторе?
Может быть условно в 3 раза больше банковских процентов? Или как то так привязаться?

Как вы считаете, не пора ещё ввести такой пограничный критерий.
Я конечно понимаю, волатильность там и прочее, но какие то закономерности и ориентиры для массового использования и оценки вроде как надо бы иметь.
Huh

Хороший вопрос, не задумывался серьёзно над этим. Вообще по ответу на данный вопрос можно определить криптана, опытный он или залётный турист с горящими глазами. Часто вижу от новичков, что ох ожидание от инвестиций находится где-то между x100 и x1000. Всё, что ниже, это потеря времени. Такая вот лудомания.  Grin

За себя могу ответить, что мои ожидания по инвестициям в биткоин не превышают 4-5 иксов, я не буду ждать этих 100-150 тыщ, сколько там пророчат битку после халвинга. Я понимаю, что со временем инвестирование в такие проекты становится всё менее эффективным с точки зрения: хочу сделать из 1 бакса тыщу баксов. Для меня, если каждый вложенный мною доллар в этот портфель, принесет мне сверху 4-5, я буду несказанно счастлив. Мне этого хватит вполне.

Те, кто обладают микро депозитами, для них конечно эффективность инвестирования имеет куда более высокие запросы и это многих губит.
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
Ну все мы знаем, что ключевая ставка плюс пара процентов годовых на депозитам  для банковского капитала это норм.

А вот какие годовые % считать пограничниыми для оценки эффективности инвестирования именно в криптовалютном секторе?
Может быть условно в 3 раза больше банковских процентов? Или как то так привязаться?

Как вы считаете, не пора ещё ввести такой пограничный критерий.
Я конечно понимаю, волатильность там и прочее, но какие то закономерности и ориентиры для массового использования и оценки вроде как надо бы иметь.

Huh
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Посмотрев этот пост Ratimov-a прихожу к выводу, что вообще инвестировать надо только в биткоин и в инновации на ранних стадиях.

На данный момент, да.

Голубые фишки в масштабах крипты по доходности походу будут и в долгосроке неинтересны. Вряд ли кто-то рванет иксами, слишком сильно уже капитализированы. А в портфеле сравнимы с BTC.

Голубые фишки не принесут сверх большого дохода больше никогда, они уже и так выросли и дали свои тысячи иксов. Если покупка фишек обусловлена заработком, то проще купить биткоин, если покупка обусловлена диверсификацией альткоин портфеля, то может. Консервативные альткоины не обладают таким поведением, чтобы падать бесконечно долго, если конечно мы не говорим о полном скаме в виду каких-то фундаментальных проколов или же уязвимостей в протоколе.

Топы 100-200-300-400 - мелкокапы  похоже стрельба кого то из них все равно не компенсирует общий тренд вниз.  Ещё надо учесть, что все они PoS и ничего особо нового, кроме брехни о сумасшедших TPS (в которые никто не верит Smiley) не приносят в процесс развития индустрии. Нет и не предвидится качественный скачок технологии.

Именно эти категории альтов, которые сейчас нагружают порфтель в сторону убыточности, в данный момент времени неэффективны, я как бы был готов к тому, что они не будут постоянно расти. Если покупать такие активы, то только с перспективой и с готовностью сидеть под водой, возможно, долго сидеть под водой. Такие альты хорошо стреляют, когда начинается движуха и на рынок поступает ликвидность. Сейчас же у рынка нет такой стадии, мы только-только восстанавливаемся после медвежки, и не факт, что мы восстановились.

Ретродропы по мне так чудовищно сильно заморочисты, да и без сивиллы так себе.  И жрут ваше время безбожно, что неэффективно по параметрам $/час.

Без системы и без выборки в ретродропах делать нечего. Когда умеешь отбирать проекты, направлять усилия не в 100 проектов, а в десяток, другой, то эффективность этого занятия повышается многократно. Любой, кто начнёт этим заниматься, скорее всего столкнётся с разочарованием и отсутствием профита, особенно сейчас, когда альта не доминирует на рынке, но в то же время заработать там можно. Без знаний и выборки нельзя.

Остаются вроде как только  новые пресейлы, ICO.

ICO тоже порой убыточны после выхода на рынок. Там также, как и с ретродропами. Будешь вписываться во всё подряд, словишь REKT, если будет система и выборка, тогда это занятие будет окупаться. Там правило точно такое же, без знаний будешь покупать не то и не в том месте, а потом фиксировать убытки. Многие сейлы после выхода на рынок могут легко дать 10 иксов в обратную сторону. Для неподготовленного криптана это будет шок и он после такого проклянёт вообще эти токен сейлы.
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited

В общем, после того, как альт сезон закончился в начале мая, многие альткоины стали терять свою ценность, накопленную с начала года, а некоторые и вовсе стали уходить под воду, на отметки ниже тех, по которым они торговались до пампа. Портфель тянут 3 категории: биткоин, ретродпопы и ICO. Все остальные не отличаются высокой эффективностью и сильно отстают от биткоина, на данный момент инвестиции в голубые фишки, топ 100-400 и мелкокапы не оправдывают себя. Из всех месячных графиков, только график биткоин портфеля вырос.

Предположение о прогнозе

Вот специально из интереса оставлю в этом глобально-интересном топике такую памятку со своим предположением.   Smiley
Чтобы потом через год, два посмотреть так ли все как я подумал.
А подумал вот что:

Посмотрев этот пост Ratimov-a прихожу к выводу, что вообще инвестировать надо только в биткоин и в инновации на ранних стадиях.

Голубые фишки в масштабах крипты по доходности походу будут и в долгосроке неинтересны. Вряд ли кто то рванет иксами, слишком сильно уже капитализированы. А в портфеле сравнимы с BTC.

Топы 100-200-300-400 - мелкокапы  похоже стрельба кого то из них все равно не компенсирует общий тренд вниз.  Ещё надо учесть, что все они PoS и ничего особо нового, кроме брехни о сумасшедших TPS (в которые никто не верит Smiley) не приносят в процесс развития индустрии. Нет и не предвидится качественный скачок технологии.

Ретродропы по мне так чудовищно сильно заморочисты, да и без сивиллы так себе.  И жрут ваше время безбожно, что неэффективно по параметрам $/час.

Остаются вроде как только  новые пресейлы, ICO.

Вот пока как мне кажется чем стоит заниматься.
Smiley Smileyмериты все пораздавал, нечем отметить такой отличный пост Ratimov-a про 1 июля  Smiley

legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
Интepecнo кoнeчнo пoнaблюдaть кaк пopтфeли пoкaжyт ceбя нa диcтaнции, нo пopтфeли типa тoп-300 или xoтя бы тoп-400 мoжнo былo бы иcключить (нe пpинимaйтe близкo к cepдцy, этo лишь нeнacтoйчивoe пpeдлoжeниe), a тo мoнeтки из этoй кaтeгopии нeдaлeкo oт гeмблингa yшли. Xoтя y ниx тoжe ecть фyнкция нaгляднocти "инвecтиpoвaния" в pиcкoвыe aльты.

Пopтфeли, кoтopыe coбиpaютcя иcключитeльнo в дoлгocpoк, нeльзя oцeнивaть в пoлнoй мepe и пpинимaть peшeниe пo иcключeнию чeгo-либo в caмoм нaчaлe пyти, дa eщe и нa пoлy-мeдвeжьeм pынкe. Taкoe пoвeдeниe cpoдни пpoдaжe вo вpeмя пaник ceйлa. Зaчacтyю тaкиe peшeния пpивoдят к oшибкaм. Aльты нaдo выждaть, пepecидeть вce пpocaдки, a нa шapaxaтьcя oт любoгo минyca в 10-20%. Te кaтeгopии пopтфeля, кoтopыe ceйчac пoд вoдoй, иx вpeмя нe пpишлo (я нaдeюcь), oни никoгдa нe бyдyт икcoвaть нa тaкиx pынкax.

Дoвoды чтo ETH yжe пoкaзaл вce cвoи икcы нe пpинимaютcя)).

A кaкиe дoвoды, кpoмe XOЧУ, ecть в пoльзy тoгo, чтo эфиp eщe пpинeceт кyчy икcoв?

Booбщeм пoжaлyй бyдy бoлeть зa дeтищe Бyтepинa и дyмaю ecть нeплoxиe шaнcы пoбeдить BTC пo пpиpocтy в % yчитывaя пo кaким цeнaм вы взяли.

Ктo-тo ждёт эфиp в cлeдyбщeм бычьeм циклe пo 10 000$. Ha мoй взгляд, этo вcё paвнo чтo ждaть биткoин пo 150 000$. Bпoлнe вoзмoжнo, нo мaлoвepoятнo.
Я нe пpo тo чтo минyc 20% и бeжaть пpoдaвaть иx. Oчeвиднo чтo нa бычьeм pынкe этoт пopтфeль cкopee вceгo  yдeлaeт ocтaльныe из-зa вoлaтильнocти. Я пиcaл пpo гeмблинг, имeeтcя ввидy oни кaк cтaвки нa pyлeткe - либo пaн либo пpoпaл.
Hy или тoчнee кaк вeнчypнoe инвecтиpoвaниe - 5 из ниx yмpyт, 4 бyдyт в пoлyживoм cocтoянии, a 1 пoкaжeт coтни % пpиpocтa (нo этo нe тoчнo)

Пpo зeфиp. Глaвный apгyмeнт чтo ETH cтaнoвитcя вce мeньшe, в нeм плaтят кoмcы нa вcякиx Uniswap и opensea и тд. и кaк плюc eгo oбнoвляют, нa нeм чтo-тo пилят. Mнe этoгo дocтaтoчнo. Ecли нe вдaвaтьcя в кpaйнocти, тo нe кyчy икcoв, a дocтoйнo oпepeдить битoк в % пo пpиpocтy нa вaшeм интepвaлe. He кpичy чтo тaк бyдeт, нo я дeлaю cтaвкy нa этo.

5-6к$ впoлнe. 10к$ caм oцeнивaю кaк мaлoвepoятнoe coбытиe, xoтя в кpиптe мы видeли мнoгoe o чeм дaжe дyмaть нe мoгли.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Возможно еще арбитрум с хорошей базы и до начала разлоков в следующем году. В процессе формирования топа рынка в марте-апреле вышел в стейблы (еще до Снорка) и не дергаюсь (фармлю LZO, Starknet, ZKSync). Ждем.

Скай, а ты весь арбитрум слил, что на дропе заработал или что-то оставил?
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
Тема хорошая. Основной риск в том, что финальный вынос вниз мог еще состояться и после этого выноса многие из перечисленных проектов (да и вообще из альты в целом) отойдут в мир иной. А у тех что не отойдут, потенциал роста будет очень сильно ограничен (особенно к текущим значениям). Посмотрим. Я для себя в приоритете рассматриваю биткоин и эфир. Возможно еще арбитрум с хорошей базы и до начала разлоков в следующем году. В процессе формирования топа рынка в марте-апреле вышел в стейблы (еще до Снорка) и не дергаюсь (фармлю LZO, Starknet, ZKSync). Ждем.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Да Вы правы насчет Аламеды!

Интересное замечание насчет людей с деньгами… SEC vs Binance началось практически одновременно с началом функционирования Hong Kong crypto exchange, может это и есть “люди с деньгами” которые скупают много чего на дне. 

Еще раз спасибо!

Даже если отбросить конспирологический вариант обоснования начала преследования Binance со стороны SEC, последствия в виде того, что крупные игроки постараются максимально себе на пользу использовать возникший инфоповод, практически неизбежны. Вот сейчас, как и сказал Ratimov, им по каким-то причинам выгодно подсвечивать эту историю, а также ряд других в формате FUD. Только я возможные интересы такого информационного форсинга могу свести к диаметрально противоположным интересам, поэтому пока сижу и наблюдаю, хотя, по логике, сейчас было бы время действовать... но действуют те, у кого соображалка и чуйка покруче моих. Grin
newbie
Activity: 3
Merit: 1
Да Вы правы насчет Аламеды!

Интересное замечание насчет людей с деньгами… SEC vs Binance началось практически одновременно с началом функционирования Hong Kong crypto exchange, может это и есть “люди с деньгами” которые скупают много чего на дне. 

Еще раз спасибо!
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
У вас несколько проектов в которые инвестировал Binance Labs

Достаточно много у меня проектов, в которые этот венчур зашел. Также много проектов, в которые зашли коинбейз венчур. Посмотрите на FTX, он вообще пропал с радаров, но проекты, в которые вложилась аламеда, они, не сказать, чтобы совсем уж обнулились. Живут своей жизнью. Тот же МASK, в который они вкладывались, после краха FTX дал 6 иксов. Так что я бы не связывал венчурные подразделения бинанса с делами биржи, там нет прямой корреляции.

Не считаете ли Вы что в связи с последними новостями SEC vs Binance эти проекты пострадают в больше других в плане цены и развития в целом?

Если бинанс прикроют, то пострадают вообще все. Сейчас этот фуд будут раздувать и дальше, спекулировать на этом, ронять цены. Значит это кому-то надо, как в 2020 году, когда разгоняли фуд на тему ковида, и проекты сыпались, но после этого, как их выкупили люди с деньгами, они выросли еще сильнее, чем до всей этой истории с ковидом. И тоже тогда хоронили всю крипту.


ozon2023, не спрашивайте разрешения каждый раз, когда хотите задать вопрос. Интересуйтесь свободно, эта тема создана, в том числе, для таких вопросов.
newbie
Activity: 3
Merit: 1
Спасибо за ваш подробный ответ!

Разрешите еще вопрос,

У вас несколько проектов в которые инвестировал Binance Labs

Не считаете ли Вы что в связи с последними новостями SEC vs Binance эти проекты пострадают в больше других в плане цены и развития в целом?

Лично мое мнение, что самое худшее что может произойти это прикроют Binance.US (может это и есть цель SEC?) а в целом Binance не пострадает… Я конечно могу ошибаться.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
1 В связи с тем что цена на некоторые проекты упала по сравнению с вашей средне закупочной ценой, будете ли Вы усредняться и если да, то с какими проектами если не секрет?

Нет, усредняться по альтам больше не буду. Если проекты стали стоить дешевле моей точки входа, ну значит я не угадал с дном, буду сидеть под водой и ждать лучшего развития событий. Сейчас у меня осталось немного стейблов, и тратить их на усреднения не совсем разумно, лучше потратить на новые проекты. Ту же кусаму можно было усреднить, например, но  что-то мне подсказывает, что не стоит оно того, чтобы еще больше туда денег вбухивать.

2 Что Вы лично думаете по поводу 2 проектов которые, как мне кажется, удовлетворяют вашим требованиям, но в вашем портфеле их нет
SIDUS

Конечно в этом проекте есть некоторые паттерны, но сейчас покупать проект метавселенной я бы не стал, да и график у него всё еще падающий, там даже нет хорошей точки поддержки, в общем, сейчас покупать такое - это большой риск.

IAGON

Слабенькие инвесторы, слабенькие лаунчпады, где проводились токен сейлы и торгуется только на одной шиткоин бирже второго эшелона, Gate.io, инфы по капитализации, циркуляции минимум. Точно я бы мимо такого прошел.

3 Считаете ли Вы сейчас,  что проекты в вашем портфеле которые продолжают падать такие как SWARM, CERE NETWORK, REEF, BISWAP вообще не стоили вашего инвестирования или же вы считаете это падение временным явлением?

Нет, не жалею. Больше жалею, что купил такие проекты как кусама, мобайлкоин. А вообще я закладывал, что процентов 10 моего портфеля не принесут никакого дохода. 100% эффективности от такого портфеля - это верх мечтаний, и, скорее всего, нереально. Что касается падения того, что я купил, это нормально, я не сильно переживаю насчёт временных рыночных потрясений.
newbie
Activity: 3
Merit: 1
Уважаемый Ратимов!

Спасибо огромное за ваш труд в создании данной темы!  Я новичок в крипте и на этом форуме но с большим интересом читаю ваши посты и учусь у вас как могу!

Разрешите спросить ваше мнение касательно данной темы.

1 В связи с тем что цена на некоторые проекты упала по сравнению с вашей средне закупочной ценой, будете ли Вы усредняться и если да, то с какими проектами если не секрет?

2 Что Вы лично думаете по поводу 2 проектов которые, как мне кажется, удовлетворяют вашим требованиям, но в вашем портфеле их нет

SIDUS

IAGON

3 Считаете ли Вы сейчас,  что проекты в вашем портфеле которые продолжают падать такие как SWARM, CERE NETWORK, REEF, BISWAP вообще не стоили вашего инвестирования или же вы считаете это падение временным явлением?

Спасибо заранее!
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Удачи в начинании!

Однозначно, буду следить за темой.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Вот это тема огонь!
Тут в основном на форуме все довольно скрытно о своих портфелях говорят, кто то обмолвится монеткой другой, но самое интересное оставалось за кулисами, а тут прям все открыто и подробно разложено по полочках. Огромная благодарность за такую тему, буду следить с удовольствием и конечно же желаю достижения максимального профита!
Pages:
Jump to: