Pages:
Author

Topic: Переход эфириума на Pos каспер - page 4. (Read 2363 times)

full member
Activity: 504
Merit: 100
   Никто не прикидывал какая будет доходность одной видеокарты рх 570, 29 мх в сутки в случае перехода эфириума на pos?

А разве нужна будет карта на eth в случае перехода на pos?

Я хочу гипотетически прикинуть какой будет доход без эфира  те если мощности с эфира распределятся по другим монетам для гпу....
Лучше бы спросили, как этот переход отразится на цене на ЭфириумSad

уже отразилось. 410 не предел за 1 эфирку. к нг обещали 500,но может и все 600 будет.
кто захолдил эфир с 2016,тот молодец. а я не молодец,я по 5т.р. за 1 эфирку продавал в апреле =(

Таких тут много, зато сейчас у тебя есть шанс купить эфир по 400, а потом возможно продать его по 500 или даже по 1000, когда он на пост пойдёт. По идеи после перехода на пост, монет будет добываться меньше, а значит цена его будет расти.
full member
Activity: 249
Merit: 100
   Никто не прикидывал какая будет доходность одной видеокарты рх 570, 29 мх в сутки в случае перехода эфириума на pos?

А разве нужна будет карта на eth в случае перехода на pos?

Я хочу гипотетически прикинуть какой будет доход без эфира  те если мощности с эфира распределятся по другим монетам для гпу....
Лучше бы спросили, как этот переход отразится на цене на ЭфириумSad

уже отразилось. 410 не предел за 1 эфирку. к нг обещали 500,но может и все 600 будет.
кто захолдил эфир с 2016,тот молодец. а я не молодец,я по 5т.р. за 1 эфирку продавал в апреле =(
full member
Activity: 249
Merit: 100
Здравствуйте.
   Недавно прошла конференция на которой Виталик Бутерин анонсировал начало testnet kasper.  С возможным, в зависимости от результатов тестов, переходом эфира на pos в начале 2018 года.

   Никто не прикидывал какая будет доходность одной видеокарты рх 570, 29 мх в сутки в случае перехода эфириума на pos?
доходность очень просто посчитать.
весь хешрейт сети эфир,поделить на три части. 1 часть уйдет на зэк и тому подобное(это счастливые обладатели памяти самсунг на зеленых)
2 часть уйдет на монеро
3 часть на всякие убики и музыки.
соотносите текущий хешрейт музыки-убика и добьавляете туда треть от хешрейда эфира. и во сколько раз различаются,во столько профит и упадет.и примерно везде будет такая доходность. у нас же есть всеми нелюбимый ватумайн.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
   Никто не прикидывал какая будет доходность одной видеокарты рх 570, 29 мх в сутки в случае перехода эфириума на pos?

А разве нужна будет карта на eth в случае перехода на pos?

Я хочу гипотетически прикинуть какой будет доход без эфира  те если мощности с эфира распределятся по другим монетам для гпу....
Лучше бы спросили, как этот переход отразится на цене на ЭфириумSad
читаю ветку,прям с языка сорвали этот вопрос. как думаете,цена полезет вверх или дамп?
member
Activity: 84
Merit: 10
Presale Live!
   Никто не прикидывал какая будет доходность одной видеокарты рх 570, 29 мх в сутки в случае перехода эфириума на pos?

А разве нужна будет карта на eth в случае перехода на pos?

Я хочу гипотетически прикинуть какой будет доход без эфира  те если мощности с эфира распределятся по другим монетам для гпу....
Лучше бы спросили, как этот переход отразится на цене на ЭфириумSad
full member
Activity: 756
Merit: 103
можно подумать на эфире свет клином сошелся, не будет эфира на картах, будут другие монеты.
Ага, было бы все так просто. Завоете, если наступит POS.
По какой причине? Я его не майню, менее выгодно, если только мощности с эфира перейдут в то что я добываю и всё завалят, так есть альтернативы... Да и не понятно что с ценами будет.
Просто то что эфир будет переходить постепенно на ПОС - может затронуть же не только эфир. Постепенно это может стать общепринятым стандартом для многих. Поэтому майнинг может оказаться в скором времени не сильно выгоден.
full member
Activity: 182
Merit: 100
можно подумать на эфире свет клином сошелся, не будет эфира на картах, будут другие монеты.
Ага, было бы все так просто. Завоете, если наступит POS.
По какой причине? Я его не майню, менее выгодно, если только мощности с эфира перейдут в то что я добываю и всё завалят, так есть альтернативы... Да и не понятно что с ценами будет.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Здравствуйте.
   Недавно прошла конференция на которой Виталик Бутерин анонсировал начало testnet kasper.  С возможным, в зависимости от результатов тестов, переходом эфира на pos в начале 2018 года.

   Никто не прикидывал какая будет доходность одной видеокарты рх 570, 29 мх в сутки в случае перехода эфириума на pos?

Pos? это монеты на кошельке и тогда они участвуют в майнинге, а 570 можно будет задействовать в классике или в любом другом форке!
когда 4 с лишним миллиона видеокарт разбегутся по форкам, то профитность даже представить сложно Smiley
member
Activity: 490
Merit: 11
можно подумать на эфире свет клином сошелся, не будет эфира на картах, будут другие монеты.
Ага, было бы все так просто. Завоете, если наступит POS.
full member
Activity: 182
Merit: 100
можно подумать на эфире свет клином сошелся, не будет эфира на картах, будут другие монеты.
member
Activity: 266
Merit: 10
HAWEX Above the banks
это типа вот и закончился ваш майнинг на видюхах теперь тока хардкор только пос Cool Cool Cool Cool
member
Activity: 60
Merit: 10
full member
Activity: 406
Merit: 107
member
Activity: 245
Merit: 20
Против PoS не раз высказывается мнение, что эта схема «делает богатых богаче».
Тот, кто имеет 10% от всех монет на старте, будет находить 10% всех блоков, и значит получать 10% эмиссии. То есть, купив вначале 10 монет из 100 возможных, он будет иметь 100 тысяч из миллиона через некоторое время. Неплохая сделка, да?
Вывод таков: чистая PoS система не слишком приспособлена для выживания в дикой среде криптовалют.
full member
Activity: 490
Merit: 133
Сейчас большой выбор альтернативных криптовалют, которые можно добывать с помощью gpu. Поэтому ситуация, которая была в 2013 врятли повториться вновь.  Тот же эфир классик, зикеш, биткоинт год можно будет спокойно капать.
member
Activity: 114
Merit: 10
Думаю рынок выдержит переход эфира на ПОС, обвала доходности не будет. Мощности перераспределяться по другим монетам, с ростом сложности добычи подрастут и курсы.
full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
Они же на ПОС не сразу перейдут, там сначала будет гибридный майнинг 1% ПОС 99% ПОВ. А как сеть будет стабильна, количество ПОС вырастет до 100%. Поправьте, если что не так
Гибридный майнинг будет не долго я видел интервью Бутерина он настроен на быстрый переход, если тесты каспера пройдут удачно.
Если обратите внимание на сложность сети эфира за последний месяц то она падает, это означает только одно крупняк не наращивает мощности, что плохой признак, у них то точно инсайды есть...
это ничего не значит. Счас S9 и другие асики на биткоине намного профитнее. Вложение в сам биткоин намного выгоднее майнинга.
Виталик обещал ПОС к концу 2018, так что еще времени куча
Вот тогда и начнется майнинговый армагеддон. Думаю, тем, кто и сейчас наращивает мощности, лучше с этим не спешить, а посмотреть, что будет дальше.
Да может оказаться так что эти большие мощности окажутся просто не у дел И придётся в срочном порядке переквалифицироваться на майнинг чего-нибудь другого. Поскольку эфир это так крипта валюта где все нововведения и инновации довольно быстро встраиваются то полный переход на ПОС может занять не так уж и много времени.
member
Activity: 476
Merit: 10
Здравствуйте.
   Недавно прошла конференция на которой Виталик Бутерин анонсировал начало testnet kasper.  С возможным, в зависимости от результатов тестов, переходом эфира на pos в начале 2018 года.

   Никто не прикидывал какая будет доходность одной видеокарты рх 570, 29 мх в сутки в случае перехода эфириума на pos?

Pos? это монеты на кошельке и тогда они участвуют в майнинге, а 570 можно будет задействовать в классике или в любом другом форке!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
 
А вообще есть такая статистика у какого процента майнеров какая стоимость розетки.

Например предположения:
                20% -7 р
                30  -  5р
                25 - 3 р
                20 - 1р
                5 -0 р
можно было бы приблизительно прикинуть доход с карты после перехода эфира на POS.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Они же на ПОС не сразу перейдут, там сначала будет гибридный майнинг 1% ПОС 99% ПОВ. А как сеть будет стабильна, количество ПОС вырастет до 100%. Поправьте, если что не так
Гибридный майнинг будет не долго я видел интервью Бутерина он настроен на быстрый переход, если тесты каспера пройдут удачно.
Если обратите внимание на сложность сети эфира за последний месяц то она падает, это означает только одно крупняк не наращивает мощности, что плохой признак, у них то точно инсайды есть...
это ничего не значит. Счас S9 и другие асики на биткоине намного профитнее. Вложение в сам биткоин намного выгоднее майнинга.
Виталик обещал ПОС к концу 2018, так что еще времени куча
Вот тогда и начнется майнинговый армагеддон. Думаю, тем, кто и сейчас наращивает мощности, лучше с этим не спешить, а посмотреть, что будет дальше.
Мда, этого момента боятся все майнеры. Очень все привыкли к стабильному заработку (для некоторых основному). И испытываешь приятное чувство, если читаешь, что ПОС отложили. Smiley
Pages:
Jump to: