Pages:
Author

Topic: POS (Proof of stake) майнинг. Иксовая ниша. - page 28. (Read 25931 times)

member
Activity: 300
Merit: 12
где инфу по монетам берешь?
По 900-1000% годовых дают
Womencoin(Women) - Yobit Coinexchange
VulcanoCoin(Vulc)- Yobit Coinexchange
AntsCoin(Ant) - Yobit
LamboCoin(LAMBO) - Yobit(нет возможности ввода-вывода) Coinexchange(delisting 18.05.2018)
Sprouts(SPRTS) - Coinexchange 2% в день

Тут хитрый расчет - надо учитывать не только годовой процент, но и рост/падение биткойна
Положить на кошелек и балдеть, долго не получится, надо следить за майнингом, делать сплит вовремя.
Малая сумма может принести награду через долгое время(а курсы меняются каждый день), потому в монете доход будет м.б. и 1000% годовых, но в биткойнах/баксах/рублях можно и в минус уйти...
Сейчас ориентировочно цена входа в монету с разумным временем майнинга(т.е. хоть раз в несколько дней получать награду) около 500$, чем выше - тем лучше.
Вобщем ТС прав частично, POS майнинг = пассивный доход, но не для ленивых)))

Sprouts - да это топовая монетка сейчас. Ее даже за 1 сатошей не покупают, 3 сделки в день уахахах

И стенка на 1163BTC стоит я балдею бля...
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Очень интересная тема. Не думал что pos такой прибыльный. Добавлю в закладки. Хотелось бы где то про это почитать т.к тема интересная
sr. member
Activity: 288
Merit: 253
где инфу по монетам берешь?
По 900-1000% годовых дают
Womencoin(Women) - Yobit Coinexchange
VulcanoCoin(Vulc)- Yobit Coinexchange
AntsCoin(Ant) - Yobit
LamboCoin(LAMBO) - Yobit(нет возможности ввода-вывода) Coinexchange(delisting 18.05.2018)
Sprouts(SPRTS) - Coinexchange 2% в день

Тут хитрый расчет - надо учитывать не только годовой процент, но и рост/падение биткойна
Положить на кошелек и балдеть, долго не получится, надо следить за майнингом, делать сплит вовремя.
Малая сумма может принести награду через долгое время(а курсы меняются каждый день), потому в монете доход будет м.б. и 1000% годовых, но в биткойнах/баксах/рублях можно и в минус уйти...
Сейчас ориентировочно цена входа в монету с разумным временем майнинга(т.е. хоть раз в несколько дней получать награду) около 500$, чем выше - тем лучше.
Вобщем ТС прав частично, POS майнинг = пассивный доход, но не для ленивых)))
member
Activity: 106
Merit: 14
Поздравляю, хорошие деньги заработаны, а в чем смысл поста? Я так понимаю, что POS-майнинг в этом виде - пирамида, те, кто в начале - зарабатывают, те, кто в конце - платят им и теряют деньги, потому что при достижении определенного количества монет наступает инфляция, и курс схлопывается.

Так можно сказать практически про любую крипту  Smiley Те кто покупают биток по 9000$ платят деньги тем кто его купил по 7000$
jr. member
Activity: 261
Merit: 6
Russian bloger, https://evgen3790.ru/
Одно из последних иксиков.
jr. member
Activity: 261
Merit: 6
Russian bloger, https://evgen3790.ru/
Когда биток с месяц держался в диапозоне 6-7к$ как там трудовой ресурс у майнеров поживал?))
Про биток условность, в целом эта фраза общее положение и альтов на рынке объясняет. Количество ферм на авито прибавилось на порядок.

ПРОСТО ФАКТ. Я, опять же, не призываю вас брать щиткоины, которые я тут публикую)))))
jr. member
Activity: 261
Merit: 6
Russian bloger, https://evgen3790.ru/
member
Activity: 378
Merit: 20
То есть автор нам продает свою историю успеха, чтобы повторить ее, нужно у автора купить монетки, но это и есть механизм успеха автора - рассказывать о нем так, чтобы покупали монеты. Сами по себе монеты особенной ценности не имеют, и не будет автор рассказывать, где заработать ( и правильно)
member
Activity: 378
Merit: 11
member
Activity: 434
Merit: 19
Вы вообще в курсе,зачем придумали POW, а не просто раздали всем по битку, как ваучеры в свое время? Идея в том, что чтобы получить что-то ценное, надо что-то ценное вложить. И чем больше вложить, чем больше получишь. Но вкладывать деньги - это глупо (напечатают или богатые станут еще богаче), как тогда определить? Правильно - отчетом о некоей "проделанной" работе. С универсальным эквивалентом - трудозатратами вычислительной мощности (в принице можно было на листочке майнить, но комп уже изобрели). И вот количество вложенного этого трудового ресурса прямо пропорционально полученной награде (ну, биткам изначально). Т.е. те, кто строит фермы, просто его хотят бОльше других. Но за это надо заплатить (эквивалентом уже в фиате, ибо без этих костылей никак уже). POS - это более поздний аналог, когда стало понятно, что безобидная идея о том, чтобы гонять простой комп сутками выродилась в АСИК-заводы. Но... эти монеты нужно купить за фиат у разработчиков, ведь за так никто не раздает) Но как узнать, что юный разраб не слиняет сразу? Тут логическая дыра... нужно иметь монету с большой популярностью, которая широро распространена. НО такие монеты уже дорогие (ибо их цена цчитывает то, что строить фермы не надо), что опять упирается в неравномерное распределение (тем более, бОльшая чатсь монет при POS уже сразу намайнена на всех). Тупик. С этим пытаются бороться гибридными алгоритмами (сначала POW, потом POS, когда монета уже разошлась) Но это таких примеров пока мало стоящих. Поэтому опять лотерея.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
основной минус PoS в том, что можно с монетой не угадать и слить депозит. С майнингом тоже, но как минимум у тебя остается карточка, если конечно не рассматривать вариантом что, что то случится с оборудиванием
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Вот одна из PoS монет - https://shardcoin.io/ . Хороша тем, что на её примере можно понять принцип работы PoS'a прямо из своего кошелька. Там наглядно (поставив coin control) и войдя во входы (inputs) - сделайте себе несколько входов на разные суммы и увидите как высчитывается размер наград и время их получения. Ну а чтобы более конкретно понимать - как часто и сколько вообще вы можете получить от инвестиций - то помимо процентов заявленных на сайте - смотрите сами в код на main.cpp и main.h в source на github-линках монет в которые заходите. Вам важно знать 1 - matureTime - время созревания (обычно выражается в блоках) - через сколько времени ваши монеты готовы для получения наград.  2 - minStakeAge - минимальное время (количество подтверждений) для стака. 3 - maxStakeAge - соответсвенно максимальное время (количество подтверждений) для вашего стака - от этих переменных зависит Ваш вес сети. Смотря в кошельке в debug - getinfo или getdifficulty - смотрите на сложность PoS или ,соотвественно, на некоторых кошельках видно сразу - Вес сети. И путём небольших вычислений - понимаете сколько и когда, математически, должны получить своих монет. -)
На любой монете POS монете можно понять "принцип работы POS'а прямо из своего кошелька".

Монетка твоя не плохая, дизайнеры, девы, молодцы. Роадмап, ВП.
Но не понравилось сильно то:
-ричлист вообще ужасен. Так как монета новая, буквально, ты вероятно из-за баунти узнал о монете, могут сделать баблосбор, упахаться для минимальных объемов и слить всё по стаканам.
-1 биржа.
-Нет на CMC.
POS неплох у неё, но опять же к вопросу о ричлисте)) Админ тоже должен зарабатывать))
Я не говорю, что она не даст иксов итд. Вполне себе может взять и иксануть, легко. Но держать её в долгосрок, на мой взгляд, опасно.

Я как и писал выше таргетно изучил около 80 монет на рынке из POS ниши уже отфильтрованных. Нашел только три монеты, в которые, как я думаю, есть смысл зайти, получить вкусный POS процент и иксы на выходе. Как оно будет на деле - посмотрим. Я уже закупился.


я к тому что видно прям во входах как с конфирмами набирается вес и шанс сразупишет словить блок. - удобная хрень.
хорошие PoS монетки без эксплойтов и багов - на вес золота Smiley
jr. member
Activity: 261
Merit: 6
Russian bloger, https://evgen3790.ru/
Какие монетки хоть закупил? Или уж засвети штук 10 монет из своего МЕГА списка. Хоть почитаем о них.
Я по мере майнинга буду отписываться какие закупил) Ото захейтят как обычно, что мол пришел свой дерьмо пиарить))))))
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Какие монетки хоть закупил? Или уж засвети штук 10 монет из своего МЕГА списка. Хоть почитаем о них.
jr. member
Activity: 261
Merit: 6
Russian bloger, https://evgen3790.ru/
Вот одна из PoS монет - https://shardcoin.io/ . Хороша тем, что на её примере можно понять принцип работы PoS'a прямо из своего кошелька. Там наглядно (поставив coin control) и войдя во входы (inputs) - сделайте себе несколько входов на разные суммы и увидите как высчитывается размер наград и время их получения. Ну а чтобы более конкретно понимать - как часто и сколько вообще вы можете получить от инвестиций - то помимо процентов заявленных на сайте - смотрите сами в код на main.cpp и main.h в source на github-линках монет в которые заходите. Вам важно знать 1 - matureTime - время созревания (обычно выражается в блоках) - через сколько времени ваши монеты готовы для получения наград.  2 - minStakeAge - минимальное время (количество подтверждений) для стака. 3 - maxStakeAge - соответсвенно максимальное время (количество подтверждений) для вашего стака - от этих переменных зависит Ваш вес сети. Смотря в кошельке в debug - getinfo или getdifficulty - смотрите на сложность PoS или ,соотвественно, на некоторых кошельках видно сразу - Вес сети. И путём небольших вычислений - понимаете сколько и когда, математически, должны получить своих монет. -)
На любой монете POS монете можно понять "принцип работы POS'а прямо из своего кошелька".

Монетка твоя не плохая, дизайнеры, девы, молодцы. Роадмап, ВП.
Но не понравилось сильно то:
-ричлист вообще ужасен. Так как монета новая, буквально, ты вероятно из-за баунти узнал о монете, могут сделать баблосбор, упахаться для минимальных объемов и слить всё по стаканам.
-1 биржа.
-Нет на CMC.
POS неплох у неё, но опять же к вопросу о ричлисте)) Админ тоже должен зарабатывать))
Я не говорю, что она не даст иксов итд. Вполне себе может взять и иксануть, легко. Но держать её в долгосрок, на мой взгляд, опасно.

Я как и писал выше таргетно изучил около 80 монет на рынке из POS ниши уже отфильтрованных. Нашел только три монеты, в которые, как я думаю, есть смысл зайти, получить вкусный POS процент и иксы на выходе. Как оно будет на деле - посмотрим. Я уже закупился.

newbie
Activity: 78
Merit: 0
Вот одна из PoS монет - https://shardcoin.io/ . Хороша тем, что на её примере можно понять принцип работы PoS'a прямо из своего кошелька. Там наглядно (поставив coin control) и войдя во входы (inputs) - сделайте себе несколько входов на разные суммы и увидите как высчитывается размер наград и время их получения. Ну а чтобы более конкретно понимать - как часто и сколько вообще вы можете получить от инвестиций - то помимо процентов заявленных на сайте - смотрите сами в код на main.cpp и main.h в source на github-линках монет в которые заходите. Вам важно знать 1 - matureTime - время созревания (обычно выражается в блоках) - через сколько времени ваши монеты готовы для получения наград.  2 - minStakeAge - минимальное время (количество подтверждений) для стака. 3 - maxStakeAge - соответсвенно максимальное время (количество подтверждений) для вашего стака - от этих переменных зависит Ваш вес сети. Смотря в кошельке в debug - getinfo или getdifficulty - смотрите на сложность PoS или ,соотвественно, на некоторых кошельках видно сразу - Вес сети. И путём небольших вычислений - понимаете сколько и когда, математически, должны получить своих монет. -)
jr. member
Activity: 261
Merit: 6
Russian bloger, https://evgen3790.ru/
Хороший опыт, интересная тема. А где можно узнать подробнее? Не про сами монеты, а сам механизм этого всего. Как это происходит? Нужно устанавливать отдельный специальный кошелёк для каждой монеты? Или есть какой-то универсальный? А потом туда только добавляешь нужные монетки. Или как это работает?
Для каждой монеты отдельный кошелек. Универсальных монет нет.

Пополняешь кошелек, монетки зреют около суток и начинается майнинг. Сумма и время майнинга зависят напрямую от депозита и от кода самой монеты. Чем больше депозит - тем быстрее и больше майнит. А дальше дело только за кодом. Где-то 50% в год по регламенту даёт монета, где-то 100%, а где-то и 1200%...

Погуглите как POS майнинг работает, куда круче традиционного POW. Прибыльней и эффективней в разы
member
Activity: 742
Merit: 19
Хороший опыт, интересная тема. А где можно узнать подробнее? Не про сами монеты, а сам механизм этого всего. Как это происходит? Нужно устанавливать отдельный специальный кошелёк для каждой монеты? Или есть какой-то универсальный? А потом туда только добавляешь нужные монетки. Или как это работает?
jr. member
Activity: 261
Merit: 6
Russian bloger, https://evgen3790.ru/
где инфу по монетам берешь?
Сейчас анализирую сам)) Кровью, потом и временем))
Познакомился с нишей этих посовских монет по рекомендациям в криптоменеджере. Со временем стал одним из лидеров компании.

Буквально на этой неделе с напарником прошерстили весь рынок свежих альтов в поисках иксов. Около 80 монет таргетно пересмотрели, много откровенного шлака, но есть и годнота.
Закупились на котлеты, посмотрим что они из себя покажут. Сюда статистику закину. Топик закрепил, он мне понравился))
full member
Activity: 343
Merit: 100
где инфу по монетам берешь?
Pages:
Jump to: