Pages:
Author

Topic: [PRE-ANN] DIGITAL RUPIAH (DRP) RUPIAH TERDESENTRALISASI MELALUI JARINGAN ETHEREU - page 6. (Read 5134 times)

sr. member
Activity: 1848
Merit: 341
Duelbits.com
Wah mantap, Antusiasme yang cukup tinggi dari pengguna cryptocurrency di indonesia
Tapi sayang tidak di imbangi dengan informasi detail yang di berikan oleh agan iqbal.
Kita cuman dikasih tau Foundet, Manajet Campaign, dan Advisor tapi sayanhnya belum ada krterngan resmi dari mereka, team yang di maksud juga belum jelas siapa orangnya, apa masih recruitment?
full member
Activity: 168
Merit: 100
Mantap.....Digital Rupiah, ane ikut bangga karya anak bangsa ikut berkecimpung dalam dunia Crypto , ane akan berpartisipasi ikutan sosmed campaign nya tapi formulir pendaftran nya kok belum ada ya ? Maju terus om iqbal26.....
hero member
Activity: 1106
Merit: 502
belum ada penjelasannya yang  detail teamnya.jika ini proyek dari indonesia kita dukung penuh biar sukses apalagi di menejeri oleh jamal..
apa memang bakal di manajeri oleh bang jamal gan? kalau iya lumayan lah, pasti bakal banyak yang ikut berpartisipasi ya haha, semoga aja dah DRP bisa sukses dan tidak menjadi ico iconan belaka Smiley
kayanya kalau di manageri jamal malah sayang duitnya. lagian ini kan bukan projek ICO yang ngumpulin dana dari investor. ini kan sistemnya airdrop, jadi dipegang sama agan iqbal juga sudah cukup
hero member
Activity: 1246
Merit: 501
belum ada penjelasannya yang  detail teamnya.jika ini proyek dari indonesia kita dukung penuh biar sukses apalagi di menejeri oleh jamal..
apa memang bakal di manajeri oleh bang jamal gan? kalau iya lumayan lah, pasti bakal banyak yang ikut berpartisipasi ya haha, semoga aja dah DRP bisa sukses dan tidak menjadi ico iconan belaka Smiley
full member
Activity: 126
full member
Activity: 335
wew keren token berbasis etherum dari Indonesia, mau tanya dong gan ini maksudnya kalo kita mau traveling atau berpariwisata beli tiketnya pake token Digital Rupiah gitu ? jadi kaya situs online shop tokped, bukapalak , kalo mau purchase lewat aplikasi berbasis smartphone atau gimana ?
hero member
Activity: 2240
Merit: 725
sebagai masukan konsep koin nya itu kan mengenai pembayaran pariwisata, yang jadi pertanyaan adalah pembayaran tersebut menggunakan koin RDP itu sendiri platform yang digunakan menggunakan apa ini apa sebuah aplikasi seperti traveloka yang memiliki kerjasama dengan pihak pariwisata atau bagaimana Huh

disitu di jelaskan mengenai mencegah pencucian uang ? dalam prakteknya sifat dan keunggulan crypto itu sendiri adlaah cepat,mudah dan memiliki sifat anonim (yang tidak diketahui) dari mana mencegahnya bahwa alamat tersebut dapat kita ketahui secara alamat wallet tersebut bisa diketahui tapi tidak bisa diketahui siapa pemiliknya ?

Kita tunggu aja kertas putih nya pak biasanya semua di jelaskan disana. Saya lihat di website Advisornya ada Vitalik Buterin sama Jamal Aezaz
Nah itu resmi apa kagak ati-ati lo jangan asal nempel kalau Jamal Aezaz oklah rekan nya tapi Vitalik Buterin gimana tuh.
sr. member
Activity: 518
Merit: 251
Mantap nih proyek buatan anak negeri akhirnya muncul juga.
Semoga saja dapat berjalan lancar dan sukses.

Apakah ini sudah ada ijin usahanya?
apa yang dimaksud menjadi tujuan pariwisata?
bagaimana skala promosi coin?
apakah memang langsung bekerjasama dengan vitalik dan jamal?

tolong developer jelaskan lebih lengkap dan terperinci.
sr. member
Activity: 770
live the dream but don't live the dream
sebagai masukan konsep koin nya itu kan mengenai pembayaran pariwisata, yang jadi pertanyaan adalah pembayaran tersebut menggunakan koin RDP itu sendiri platform yang digunakan menggunakan apa ini apa sebuah aplikasi seperti traveloka yang memiliki kerjasama dengan pihak pariwisata atau bagaimana Huh

disitu di jelaskan mengenai mencegah pencucian uang ? dalam prakteknya sifat dan keunggulan crypto itu sendiri adlaah cepat,mudah dan memiliki sifat anonim (yang tidak diketahui) dari mana mencegahnya bahwa alamat tersebut dapat kita ketahui secara alamat wallet tersebut bisa diketahui tapi tidak bisa diketahui siapa pemiliknya ?

sr. member
Activity: 312
Merit: 250
pertama-tama ane sangat setuju banget ini gan , karena project ini buatan anak negri  full support dah Grin Grin Grin
Asli speechless ane baca thread ini, ntah seneng dan gak percaya ada orang indo yang berani buat cryptocurrency dan projectnya kalau dari yang ane pahami bener2 pengen revolusi metode pembayaran.
tapi apa mungkin bakal dapet izin dari Pemerintah ?
kalo project ini jalan maaf kayaknya ane gak bisa donasi berbentuk materi, tapi ane bakal bantu promosi ke Toko2 atau apapun buat nerima DRP jadi metode pembayaran.

kgk ush pesimis dulu bro toh project nya masih dalam tahap pengembangan lagi , ya kalo memang project nya bagus pasti dapet izin gan .

Wah produk lokal, boleh dicoba ini, ane pantengi dah ampe keluar up bountynya. Grin

wkwkwkwk ngikut juga ah , sambil menunggu wujud asli dari project ini . Grin Grin Grin Grin
yang jelas kalo ane mah , full support lah gan untuk karya anak bangsa asal nggk kurup aja sih wkwkwk  Wink Wink Wink
sr. member
Activity: 511
Itu advisornya bener vitalik pendiri dari eth ya gan? sama bang jamal yang jadi manager bounty di bitcointalk? kalau bener ini bagus banget. bisa ngedorong investor
sr. member
Activity: 700
wah menarik sekali nih ya gan, projek baru berfpaltform etherium dan yang pasti projeknya anak bangsa indonesia, yang patut di acungi jempol yaitu tahap penjualan dilakukan pada 17 agustus Cheesy, semoga di tanggal 17 agustus indonesia semakin maju dan berjaya dah Cheesy, dan DRP juga yang pasti wkwk
ya berarti kan indonesia tidak ketinggalan gan di dunia crypto. ya kita sebagai satu bangsa ya ikut meramaikan aja.
tapi yang buat saya penasaran ya siapa sih yang membangun dan merencanakan proyek DRP ini.
full member
Activity: 714
Merit: 101
This Is Promissing Project
Wah produk lokal, boleh dicoba ini, ane pantengi dah ampe keluar up bountynya. Grin
hero member
Activity: 2282
Merit: 560
_""""Duelbits""""_
Ini tujuan projectnya untuk Pariwisata gimana maksudnya ya gan ?
Apa tujuan ente supaya bule2 yang liburan ke indo bisa pake token ini buat berbelanja?
Kalau iya apa ini gak berpengaruh sama keuangan negara?
Ntah bingung ane ngomongnya gimana, mungkin yang paham ekonomi bisa jelasin.
full member
Activity: 590
Merit: 116
Alangkah baiknya untuk Founder dan Team dari Indonesia melampirkan foto seperti Vitalik dan Jamal #IMHO
Tapi apapun itu selamat dan semoga sukses ya untuk $DRP

katanya update selanjutnya masih dalam proses gan, semoga segera bisa kita lihat wajah2 di balik project ini..
ane bacanya aja udah seneng dan ikut bangga  Smiley #karyaAnakBangsa

mari kita lihat perkembangan kedepanya, saya juga menunggu publikasi team yang katanya segera di post, jujur saya pribadi berharap besar bahwa ini bukan proyek main2, bahkan baru denger kata "Indonesia"nya saja saya sudah merasa senang. bukan sok nasionalis, tapi mang rasa bangga itu ada dan muncul dengan sendirinya...
sr. member
Activity: 784
wah bagus ini proyek DIGITAL RUPIAH diciptakan sebagai Criptocurrency untuk pengembangan dan pembayaran pariwisata dan kegiatan di Indonesia.
saya suka tentang digital rupiah.. berarti mereka juga sudah berpengalaman di bidang crypto. ya sejauh ini orang indo hanya sebagai peserta bounty ico.
sekarang dah ada kemajuan bisa mengadakan ico sendiri. semoga sukses aja. ya bangga sebagai satu negara
full member
Activity: 392
"TWOGAP"
Alangkah baiknya untuk Founder dan Team dari Indonesia melampirkan foto seperti Vitalik dan Jamal #IMHO

katanya update selanjutnya masih dalam proses gan, semoga segera bisa kita lihat wajah2 di balik project ini..
ane bacanya aja udah seneng dan ikut bangga  Smiley #karyaAnakBangsa
sr. member
Activity: 827
sr. member
Activity: 1204
Merit: 388
Asli speechless ane baca thread ini, ntah seneng dan gak percaya ada orang indo yang berani buat cryptocurrency dan projectnya kalau dari yang ane pahami bener2 pengen revolusi metode pembayaran.
tapi apa mungkin bakal dapet izin dari Pemerintah ?
kalo project ini jalan maaf kayaknya ane gak bisa donasi berbentuk materi, tapi ane bakal bantu promosi ke Toko2 atau apapun buat nerima DRP jadi metode pembayaran.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 252
Kalau jenis coin yang bisa di mining mungkin dulu sudah pernah ada x ya yang dari indonesia. Tapi kalau yang jenis token dengan basis ethereum sepertinya ini yang pertama x. Cuma yang saya masih ragu, apakah benar itu advisornya adalah Vitalik si empunya ethereum dan jamal si manager campaign yang sekarang lagi ngetrend ?? Tidak main2 lho itu advisornya. Maaf, bukannya saya tidak percaya tapi kalau ternyata gan iqbal hanya memanfaatkan ketenaran mereka dengan memplot mereka sebagai advisor proyek ini tapi ternyata tidak benar maka yang ada malah runyam urusannya dan nama baik indo jadi jelek gan. Maaf kalau ada yang tidak berkenan dengan kata2 saya.
nah ini yang membuat semua orang semakin percaya dan berfikir kembali kalau mau invest. apakah itu benar mereka ga mas iqbal? atau agan cuma ambil nama mereka untuk keuntungan saja
Pages:
Jump to: