Pages:
Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 40. (Read 4827819 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Kalau pm lewat forum tapi ga dibales-bales, coba lewat tele aja. Barang kali om momod ngaktifin fitur block pm from newbies jadi pesan agan ga bakal kebaca. Kontak tele ada di profilnya.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Udah banyak yang pake kah?
Sejak 2015, gak tau udh berapa banyak, saya gak ngitungin
yang pasti gak trima buat escrow untuk jual beli akun BCT

Biasanya dia trima escrow ap aj?
Udah PM tp blm di bales
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
Sejak 2015, gak tau udh berapa banyak, saya gak ngitungin
yang pasti gak trima buat escrow untuk jual beli akun BCT
newbie
Escrow yg bagus dmna yak?
Moderator kita juga menerima escrow, PM aja sapta
Fee tergantung kesepakatan, gak perlu pakai escrow luar kalau di lokal aja ada

legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
Moderator kita juga menerima escrow, PM aja sapta
Fee tergantung kesepakatan, gak perlu pakai escrow luar kalau di lokal aja ada
newbie
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Tidak perlu di quote semua postingan OP gan..
Silahkan baca dulu rules-nya, jika ada opini atau pertanyaan tentang forum yang agan belum pahami bisa ditanyakan di sini..  Selamat datang di forum Bitcointalk.
legendary
Activity: 2324
Merit: 1603
hmph..
Mengenai informasi last edit ini memang ada perbedaan antara yang di browser ponsel maupun yang dari PC. Untuk versi PC hanya akan dimunculkan garis titik-titik di bawah tanggal post seperti yang dilampirkan oleh mas @blue snow. Sedangkan jika dari browser ponsel informasi edit terakhir akan dimunculkan dengan lengkap, seperti contoh ini.

jadi sangat wajar apabila mas @AhmadM merasa rancu dengan fitur ini yang dianggap sudah dihilangkan.

Saya juga melakukan percobaan dengan menggunakan Inspect Element melalui browser PC dan mengubah tampilan ke versi mobile, hasilnya di bawah garis titik-titik bertambah teks informasi perubahan terakhir secara lengkap.

Tetapi, fungsi fitur tidak berubah jika kita hanya mengubah ukuran jendela browser pada PC atau sama dengan fitur PC seperti biasa.

legendary
Activity: 1526
Merit: 1032
Up to 300% + 200 FS deposit bonuses
Kebanyakan saya online via mobile plus ngga terlalu merhatiin pas online di PC, jadi setau saya cuma ada dibawah tanggal post.

kalau untuk melihat editan atau tidaknya suatu post bisa dilihat dari garis putus-putus di bawah tanggal post

ini contoh post yang diedit

sedangkan ini contoh contoh post yang tidak diedit

sr. member
Activity: 1022
Merit: 308
Lah ini pan sudah disebutin sama om Rico pakai istilah lain
-snip- Kalau agan baca thread pakai PC nanti akan muncul garis bawah yang bisa dihover. -snip-
Ngga tau maksudnya jadi dianggap angin lalu  Grin

Memangnya dulu untuk melihat tulisan last edited tersebut di PC, agan pakai caranya gimana, selain arahin kursor (mouse hover)?
Kebanyakan saya online via mobile plus ngga terlalu merhatiin pas online di PC, jadi setau saya cuma ada dibawah tanggal post.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
Agan ngga bilang kalo harus diarahin dulu kursornya  :o
Lah ini pan sudah disebutin sama om Rico pakai istilah lain:

-snip- Kalau agan baca thread pakai PC nanti akan muncul garis bawah yang bisa dihover. -snip-

-snip- tulisan "last edited" (itu loh yang dibawah tanggal post kita) udah ngga ada lagi?
Memangnya dulu untuk melihat tulisan last edited tersebut di PC, agan pakai caranya gimana, selain arahin kursor (mouse hover)?

Dari beberapa kali yang pernah saya coba, kalau edit post masih sekitar dibawah 5 menitan itu ndak terlihat tulisan edit post nya.
sr. member
Ada gan lewat PC.
Agan ngga bilang kalo harus diarahin dulu kursornya  Shocked

Mungkin Windows agan bajakan Grin
WTF, mungkin juga kali yah haha  Grin Grin
Terima kasih bantuannya gan.
copper member
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
Ada gan lewat PC.

Mungkin Windows agan bajakan Grin
Coba pakai browser yang berbeda dan aktifkan javascript.
Sepertinya kurang dari lima menit pos di edit sudah "Last edit"-nya sepengamatan ane lho, gak tau pastinya.
sr. member
Ini saya pakai PC gan tetep ngga keliatan, udah coba edit post diatas dan hasilnya (setelah 25menitan), link yang agan kasih juga sama ngga keliatan.

Masih ada kalau agan mengedit post agan setelah batas waktu tertentu.
Sekitar berapa lama gan?

Edit:
Setelah saya coba buka lewat mobile ternyata masih ada dan keliatan, ngga tau kenapa dari PC saya ngga keliatan. Awalnya saya pikir karna ekstensi bpip yang saya pasang tapi setelah saya nonaktifkan ngga ada perubahan apa-apa.
copper member
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
Masih ada kalau agan mengedit post agan setelah batas waktu tertentu. Contohnya: https://bitcointalksearch.org/topic/slots-101-basics-strategies-and-discussion-with-poll-5249415
Kalau agan baca thread pakai PC nanti akan muncul garis bawah yang bisa dihover. Kalau agan baca pakai ponsel nanti tulisan "Last edit:" langsung nampak.
sr. member
Siang gan, mau nanya nih tulisan "last edited" (itu loh yang dibawah tanggal post kita) udah ngga ada lagi? udah lama ngga masuk forum dan jarang aktif jadi ngga tau yang beginian, mau cari sendiri bingung kata kuncinya lol.

Edit: hanya untuk tes semata
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Baru daftar masih agak bingung 😆

Lha terus kita juga harus bantu gimana gan kalau kebingungannya aja gak jelas. Itu thread-thread sticky apa udah dibaca? Coba dibaca-baca dulu, biar tau alasan kenapa post ini bisa aja kehapus nanti.
legendary
Merit: 1603
hmph..

Sepertinya memang masalah dari ISP nya doang ini gan. Soalnya dari beberapa hari yang lalu juga begini dan saya sudah sering nonton/streaming tournament sampe subuh2 dan kalau mau buka bitcointalk.org ya harus pakai VPN baru bisa lancar  Grin

Saya yang juga menggunakan kartu merah juga mengalami masalah beberapa hari yang lalu baik dengan atau tanpa VPN. Namun 2 hari terakhir masalah RTO sudah tidak lagi saya rasakan. Sepertinya kemarin memang terjadi masalah pada jaringan yang mungkin sudah ditangani. Kalau dari server bitcointalk sepertinya bukan, saya buka web kaya coingecko dan app coingecko juga error. Kemungkinannya sih error jaringan untuk akses web yang tidak memiliki server lokal.
hero member
Activity: 1456
Merit: 567
Kalau mau coba perbedaan, mending jam kalong tested download soalnya jam kalong aktifitas makin rendah jadi speed bisa jadi naek.
Sepertinya memang masalah dari ISP nya doang ini gan. Soalnya dari beberapa hari yang lalu juga begini dan saya sudah sering nonton/streaming tournament sampe subuh2 dan kalau mau buka bitcointalk.org ya harus pakai VPN baru bisa lancar  Grin

Dan kalau buka situs lain seperti streaming twitch/youtube, buka facebook, dll selalu lancar2 saja tanpa perlu pakai VPN gan.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
Iya ini dari telkom yang bermasalah sepertinya. Saya coba indihome dan kuota simpati dua2nya rto ke bitcointalk.org.
Buset, gak ada bedanya ini mah ISP-nya sama Grin

Gak cuman ente sih, kalau dari postingan group game ane emang banyak provider yah kecepatan internetnya menurut yang agan sebutin salah satunya RTO + PACKET LOSS gede XD. Beberapa hal yang bisa jadi potensi penyebabnya:
  • Dengan ajakan #dirumahaja, lebih banyak melakukan aktifitas dirumah akhirnya berujung ke banyaknya masyarakat menggunakan internet yang membuat speed internet jadi menurun kalo dijam aktiftas. Kek ibarat lagi dikonser, coba kalau mau tested di jam kalong biasanya speed nya naek.
  • Kagak ada maintenance dari penguat sinyal karena situasi kek gini.

Kalau mau coba perbedaan, mending jam kalong tested download soalnya jam kalong aktifitas makin rendah jadi speed bisa jadi naek.
Pages:
Jump to: